Перейти к публикации
forum-okna.ru
4UDO

Kaban AA 1010

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа.

Есть возможность приобрести подобный станочек.

Хотелось бы услышать отзывы и мнения тех, кто использовал или мимо проходил. :)

Не очень хочется купить станок и пожалеть потом об этом.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, господа.

Есть возможность приобрести подобный станочек.

А как же мечты о двухголовой с цепной передачей? :megalol:

Поделиться сообщением

А как же мечты о двухголовой с цепной передачей?

В данный момент цена вопроса и необходимость быстро получить пилу.

Поделиться сообщением

В данный момент цена вопроса и необходимость быстро получить пилу.

Вопрос: какие задачи ставятся для пилы?

Потом уже ее стоимость и "быстрополучение".

Поделиться сообщением

Вопрос: какие задачи ставятся для пилы?

Основная задача - распиловка алюминия. Берется для окон и дверей, ибо надо как-то более качественно подходить к вопросу распила, чем сейчас.

Второстепенная задача - распиловка пластика.

Штапики, фасадка и т.д. могут пилиться на другой пиле, там порой удобнее получается.

Изменено пользователем 4UDO

Поделиться сообщением

Основная задача - распиловка алюминия. Берется для окон и дверей, ибо надо как-то более качественно подходить к вопросу распила, чем сейчас.

Второстепенная задача - распиловка пластика.

Штапики, фасадка и т.д. могут пилиться на другой пиле, там порой удобнее получается.

Ну, а что тут говорить, нужно смотреть состояние, так как станок однозначно старый.

Поделиться сообщением

Кабан - это хорошо. Правильно пишут - важно состояние его. Но я бы на вашем месте взял бы поновее.

Поделиться сообщением

Но я бы на вашем месте взял бы поновее.

Скажем так. Когда разница между старым и новым только в цене заключается в 5-7 раз, то задумываешься :)

К тому же, я в последнее время о кабанах слышал не лестные отзывы. Мол, надежность похуже, конструкция посложнее и т.д.

Изменено пользователем 4UDO

Поделиться сообщением

К сожалению, именно кабан не использовал, но ....

если хотите б/у, именно фронтальная подача лучше в поднастройках и ремонтнопригодна, чем нижняя подача.

В станках с нижней срабатывается эксцентрик, и восстановить его трудно (срабатывается станина).

В вашем случае, что грозит - замена подшипников (если сильно бьет).

На алюминии я бы добавил еще прижимы на заготовку (вставить параллельно еще цилиндр прижимной). Ну и СОЖ. Кстати СОЖ можно и на обезьянки ставить спокойно, проблем нет, практика есть.

Поделиться сообщением

Скажем так. Когда разница между старым и новым только в цене заключается в 5-7 раз, то задумываешься :)

К тому же, я в последнее время о кабанах слышал не лестные отзывы. Мол, надежность похуже, конструкция посложнее и т.д.

Ложь и провокация! У нас на производстве было 2 пилы: АС-1030 и АС-1040. Отслужили нам верой и правдой 7 лет. Никаких сложностей нет. Все легко и просто. 1030 продали и купили ширмер, а 1040 до сих пор у нас работает. Если вовремя менять ремни и диски - пила будет служить долго. Она даже в смазке не так остро нуждается, как любой другой станок. По электрике один минус - регулярно (1 раз в год) требуют замены кнопки на пульте. Вот и все. Ни контролер, ни движки еще ни разу не менял и не перепрошивал.

Поделиться сообщением

Ложь и провокация!

Я имел ввиду новые станки, которым не более 2х лет. О станках в возрасте 7-10 лет наоборот только положительное.

В конторе, где я раньше работал, стоит Кабан с нижней подачей. Модель не помню, но купили года 3-4 назад уже б/у, с развала большой фирмы.

До сих пор там все работает нормально. Пил чистый, ровный, хотя и СОЖ не используется, и диски точат не так регулярно.

Кстати, по электрике там вообще вопросов никогда не было.

Поделиться сообщением

Ну, да, собственно я это и имел в виду. Спасибо за уточнение. А по новым станкам вот что скажу: заводы гонят абсолютный "бред". У нас на фирме пример: в 2007 году купили 4-х головочник Ротокс и зачистку к нему. В итоге получилась линия по сварке и зачистке. Идеальные станки!! Ничего не ломалось в течение 6 лет и до сих пор не ломаются. Два года назад после переезда в свой новоотстроенный цех купили еще одну (тоже новую). С ней проблемы. То там, то тут что-нибудь не так, то клапан заклинит и т.д. Внешне вроде два одинаковых на вид и по ПО и по начинке, ан нет, работает чуть медленней. :)

Так что с вами согласен - новые станки не вариант.

Поделиться сообщением

Кстати, а новые рольганги и измерительные системы Кабан подходят к старым станкам? А то не очень хочется городить свой рольганг.

Поделиться сообщением

Ребята, а инструкцию где-нибудь найти можно?

Что-то не попалась пока.

Надо в одной фирме подшипы поменять - какие и не знаю.

Чтоб быть, так сказать, во всеоружии, а не разобрать и потом как жареный таракан искать комплектующие. :wacko:

Спасибочки.

Поделиться сообщением

Дайте почту, пришлю инструкцию. Только там про подшипники ничего не нашел, но может не так искал.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ребята, а инструкцию где-нибудь найти можно?

Что-то не попалась пока.

Чтоб быть, так сказать, во всеоружии, а не разобрать и потом как жареный таракан искать комплектующие. :wacko:

Спасибочки.

Написал в личку

Поделиться сообщением

Написал в личку

Товарищ SAV№1 в своём амплуа :megalol:

Предполагаю, что № подшипника в личке нет, зато есть цифирки в $ за стоимость услуги.

Спасибочки.

В инструкциях подшипники не описывают, на это есть КД.

Эта КД (конфи доки :)) очень редко предоставляется. Дилерам по оборудованию редко, не всегда.

Жареный таракан в вашем случае не Вы, а ваш заказчик. От его оперативности зависит быстрота ремонта станка.

Поделиться сообщением

Ну насмешили. :megalol:

Вот подшипы на валу 6007 и 6008.

Может кому сгодиться инфа, мне по крайней мере так сказали.

Товарищ SAV№1 в своём амплуа :megalol:

Предполагаю, что № подшипника в личке нет, зато есть цифирки в $ за стоимость услуги.

не обижайте его, инфа совершенно безвозмездная. :) Изменено пользователем Эдуард772

Поделиться сообщением

Жареный таракан в вашем случае не Вы, а ваш заказчик. От его оперативности зависит быстрота ремонта станка.

Я привык не напрягать КЛЮента лишним геморроем и телодвижениями :thumbsup:.

Приехал, и за раз запустил, по крайней мере, так пытаюсь :rolleyes:, если конечно не нужна металлообработка или ремонт с заменой узко спец вещей (электроники, например) B)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.