Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа.

Есть возможность приобрести подобный станочек.

Хотелось бы услышать отзывы и мнения тех, кто использовал или мимо проходил. :)

Не очень хочется купить станок и пожалеть потом об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте, господа.

Есть возможность приобрести подобный станочек.

Хотелось бы услышать отзывы и мнения тех, кто использовал или мимо проходил. :)

Не очень хочется купить станок и пожалеть потом об этом.

А как же мечты о двухголовой с цепной передачей? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент цена вопроса и необходимость быстро получить пилу.

Вопрос: какие задачи ставятся для пилы?

Потом уже ее стоимость и "быстрополучение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: какие задачи ставятся для пилы?

Основная задача - распиловка алюминия. Берется для окон и дверей, ибо надо как-то более качественно подходить к вопросу распила, чем сейчас.

Второстепенная задача - распиловка пластика.

Штапики, фасадка и т.д. могут пилиться на другой пиле, там порой удобнее получается.

Изменено пользователем 4UDO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная задача - распиловка алюминия. Берется для окон и дверей, ибо надо как-то более качественно подходить к вопросу распила, чем сейчас.

Второстепенная задача - распиловка пластика.

Штапики, фасадка и т.д. могут пилиться на другой пиле, там порой удобнее получается.

Ну, а что тут говорить, нужно смотреть состояние, так как станок однозначно старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я бы на вашем месте взял бы поновее.

Скажем так. Когда разница между старым и новым только в цене заключается в 5-7 раз, то задумываешься :)

К тому же, я в последнее время о кабанах слышал не лестные отзывы. Мол, надежность похуже, конструкция посложнее и т.д.

Изменено пользователем 4UDO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать отзывы и мнения тех, кто использовал или мимо проходил. :)

Не очень хочется купить станок и пожалеть потом об этом.

К сожалению, именно кабан не использовал, но ....

если хотите б/у, именно фронтальная подача лучше в поднастройках и ремонтнопригодна, чем нижняя подача.

В станках с нижней срабатывается эксцентрик, и восстановить его трудно (срабатывается станина).

В вашем случае, что грозит - замена подшипников (если сильно бьет).

 

На алюминии я бы добавил еще прижимы на заготовку (вставить параллельно еще цилиндр прижимной). Ну и СОЖ. Кстати СОЖ можно и на обезьянки ставить спокойно, проблем нет, практика есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так. Когда разница между старым и новым только в цене заключается в 5-7 раз, то задумываешься :)

К тому же, я в последнее время о кабанах слышал не лестные отзывы. Мол, надежность похуже, конструкция посложнее и т.д.

Ложь и провокация! У нас на производстве было 2 пилы: АС-1030 и АС-1040. Отслужили нам верой и правдой 7 лет. Никаких сложностей нет. Все легко и просто. 1030 продали и купили ширмер, а 1040 до сих пор у нас работает. Если вовремя менять ремни и диски - пила будет служить долго. Она даже в смазке не так остро нуждается, как любой другой станок. По электрике один минус - регулярно (1 раз в год) требуют замены кнопки на пульте. Вот и все. Ни контролер, ни движки еще ни разу не менял и не перепрошивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложь и провокация!

Я имел ввиду новые станки, которым не более 2х лет. О станках в возрасте 7-10 лет наоборот только положительное.

В конторе, где я раньше работал, стоит Кабан с нижней подачей. Модель не помню, но купили года 3-4 назад уже б/у, с развала большой фирмы.

До сих пор там все работает нормально. Пил чистый, ровный, хотя и СОЖ не используется, и диски точат не так регулярно.

Кстати, по электрике там вообще вопросов никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да, собственно я это и имел в виду. Спасибо за уточнение. А по новым станкам вот что скажу: заводы гонят абсолютный "бред". У нас на фирме пример: в 2007 году купили 4-х головочник Ротокс и зачистку к нему. В итоге получилась линия по сварке и зачистке. Идеальные станки!! Ничего не ломалось в течение 6 лет и до сих пор не ломаются. Два года назад после переезда в свой новоотстроенный цех купили еще одну (тоже новую). С ней проблемы. То там, то тут что-нибудь не так, то клапан заклинит и т.д. Внешне вроде два одинаковых на вид и по ПО и по начинке, ан нет, работает чуть медленней. :)

Так что с вами согласен - новые станки не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а новые рольганги и измерительные системы Кабан подходят к старым станкам? А то не очень хочется городить свой рольганг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Ребята, а инструкцию где-нибудь найти можно?

Что-то не попалась пока.

Надо в одной фирме подшипы поменять - какие и не знаю.

Чтоб быть, так сказать, во всеоружии, а не разобрать и потом как жареный таракан искать комплектующие. :wacko:

Спасибочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а инструкцию где-нибудь найти можно?

Что-то не попалась пока.

Надо в одной фирме подшипы поменять - какие и не знаю.

Чтоб быть, так сказать, во всеоружии, а не разобрать и потом как жареный таракан искать комплектующие. :wacko:

Спасибочки.

Написал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал в личку

Товарищ SAV№1 в своём амплуа :megalol:

Предполагаю, что № подшипника в личке нет, зато есть цифирки в $ за стоимость услуги.

 

Надо в одной фирме подшипы поменять - какие и не знаю.

Чтоб быть, так сказать, во всеоружии, а не разобрать и потом как жареный таракан искать комплектующие. :wacko:

Спасибочки.

В инструкциях подшипники не описывают, на это есть КД.

Эта КД (конфи доки :)) очень редко предоставляется. Дилерам по оборудованию редко, не всегда.

 

Жареный таракан в вашем случае не Вы, а ваш заказчик. От его оперативности зависит быстрота ремонта станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насмешили. :megalol:

Вот подшипы на валу 6007 и 6008.

Может кому сгодиться инфа, мне по крайней мере так сказали.

Товарищ SAV№1 в своём амплуа :megalol:

Предполагаю, что № подшипника в личке нет, зато есть цифирки в $ за стоимость услуги.

не обижайте его, инфа совершенно безвозмездная. :) Изменено пользователем Эдуард772
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жареный таракан в вашем случае не Вы, а ваш заказчик. От его оперативности зависит быстрота ремонта станка.

Я привык не напрягать КЛЮента лишним геморроем и телодвижениями :thumbsup:.

Приехал, и за раз запустил, по крайней мере, так пытаюсь :rolleyes:, если конечно не нужна металлообработка или ремонт с заменой узко спец вещей (электроники, например) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...
В 18.02.2015 в 08:40, 4UDO сказал:

Дайте почту, пришлю инструкцию. Только там про подшипники ничего не нашел, но может не так искал.

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста инструкцией на данный станок. Заранее благодарю.

info@rybinsk-okna.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.