Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите найти программу для расчета стоимости остекления


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги помогите найти программу для расчета стоимости остекления вместе с отделочными материалами и работами.

В данный момент приходится считать рамы в windrow, а отделку и остальное на листочке очень неудобно.

Подскажите, есть ли решение этой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Конкретизируйте, что входит в отделочные материалы, что входит в отделочные работы, как это Вы считаете на листочке, какие входные данные для этого применяются. Может, есть пример расчета. Возможно, и моя программа подойдет, по примеру я бы смог Вам сказать, можно это посчитать в программе или нет. Так как я знаю среди своих клиентов, что отделочные материалы считают, но нужно увидеть степень детализации и точность такого расчета и на основе каких входных данных идет расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отделочные работы входит: обшивка парапета профлистом, сайдингом. Внутренняя отделка балкона пластиком, евровагонкой, мдф-панелями, настил пола, подоконники, установка крыши, сушилка для белья, обогреватели, отделка балконного блока и т.д. по желанию клиента.

А на счет профстроя не уверен, что данная программа стоит своей цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страсть как интересно почему бы это:

 

.....

А на счет профстроя не уверен, что данная программа стоит своей цены.

 

Хотелось бы получить объяснений ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отделочные работы входит: обшивка парапета профлистом, сайдингом. Внутренняя отделка балкона пластиком, евровагонкой, мдф-панелями, настил пола, подоконники, установка крыши, сушилка для белья, обогреватели, отделка балконного блока и т.д. по желанию клиента.

Нет. Моя программа не поможет в этом. Здесь нужен 3D, с привязкой по материалам, к строительным нормам, довольно комплексная задача, особенно в этой части "отделка балкона пластиком, евровагонкой, мдф-панелями, настил пола, установка крыши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разложить в плоскости? Крышу?

Конечно.

И крышу, и стены, и пол, и парапет ....

" ...Не вижу препятствий! ... " :thumbsup:

Ежели задуматься, то можно все считать весьма точно (количества, цену, ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно.

И крышу, и стены, и пол, и парапет ....

" ...Не вижу препятствий! ... " :thumbsup:

Ежели задуматься, то можно все считать весьма точно (количества, цену, ... )

 

 

а отделку и остальное на листочке очень неудобно.

Подскажите, есть ли решение этой проблемы?

 

Я понимаю, что все раскладывается на штуки, длину, площадь, такое возможно во многих программах, но раскладывать придется "на листочке". А смысл ему советовать, если он хочет уйти от листочка. Насколько я понял у него не проблема, чтобы программа сложила заданное вручную количество материалов (это и в экселе без листочка делается), а проблема в том, чтобы можно было это спроектировать, и программа бы дала автоматический расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я понимаю, что все раскладывается на штуки, длину, площадь, такое возможно во многих программах, но раскладывать придется "на листочке". А смысл ему советовать, если он хочет уйти от листочка. Насколько я понял у него не проблема, чтобы программа сложила заданное вручную количество материалов (это и в экселе без листочка делается), а проблема в том, чтобы можно было это спроектировать, и программа бы дала автоматический расчет.

Не очень понял, что значит "на листочке" ...

Задаем контур всего парапета, например, и считаем, сколько туда уйдет вагонки, бруса и пр. ерунды. И все с ценами, с количествами, с цветами .... Даже гвозди посчитает .... и плинтуса и прочее.

Но, правда, это я про ПрофСтрой ... Кстати, даже ПС2, сиречь ПрофОкна, это может.

 

(моих уважаемых "поклонников" прошу не считать это рекламой программного комплекса ПрофСтрой - это просто пояснение и рассказ о том что знаю. А из программ оконных я знаю только его. Он, правда, не стоит тех денег которые за него просят ... Наверно даже бесплатный он СЛИШКОМ дорог для некоторых, но что поделать ... такова жизнь ... за все надо платить ... даже бесплатная программа требует каких-то усилий ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задаем контур всего парапета, например, и считаем, сколько туда уйдет вагонки, бруса и пр. ерунды. И все с ценами, с количествами, с цветами .... Даже гвозди посчитает .... и плинтуса и прочее.

С этим я согласен, приспособиться можно. А как быть с крышей (правда автор не уточнил, о какой крыше идет речь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим я согласен, приспособиться можно. А как быть с крышей (правда автор не уточнил, о какой крыше идет речь)?

Ну, какая там крыша над балконом ... козырек ...

Там, правда стальной каркас есть ... должен быть ... Но и его можно считать ...

 

3D конечно крута ... только не купят. А те, кто купят, не будут пользоваться ... А те, что будут пользоваться, о большинстве ошибок ничего автору не скажут, будут ругаться по форумам, бубнить, что программа сырая, плохая и вообще дорогая! Очень.

Вот ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим я согласен, приспособиться можно. А как быть с крышей (правда автор не уточнил, о какой крыше идет речь)?

Так автору нужно только м2 (площадь) высчитывать. Что тут приспосабливать? Ему не нужны углы реза и т.д. Наверняка понадобится визуализация как многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отделочные работы входит: обшивка парапета профлистом, сайдингом. Внутренняя отделка балкона пластиком, евровагонкой, мдф-панелями, настил пола, подоконники, установка крыши, сушилка для белья, обогреватели, отделка балконного блока и т.д. по желанию клиента.

 

Ага, и чтобы кофе делала... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Поздравьте меня! Я нашел такую программку, считает все, стоит не дорого, вот только кофе так и не делает. :)

Ну, так озвучьте название сего чуда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна ..... жду ......

Со всеми сообщения типа "куплю, жду, твоя на веки и проч." следует обращаться сюда: www.tybet3market.ru

Автору - читайте Правила форума ВНИМАТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не верно поняли. Мое предупреждение адресовано - ibabah

От Вас тут вовсю ждут название ПО - ".... огласите весь список пожалуйста. ... " ...<h3></h3>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.