Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сравнительное тестирование алгоритмов оптимизации, применяемых в программах раскроя листовых материалов


Рекомендованные сообщения

Нормальная программа раскроя стекла предлагает в настройках установить обязательность траверсного реза по Х или по У, или можно без него. Кроме того, можно настроить максимально допустимый размер сублиста. Это абсолютно необходимо на автоматических линиях разлома, но может быть полезно и при ручной ломке.

 

Все это делается. По умолчанию траверса установлена по "Х".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Forus, Nick, попробуйте для эксперимента встать за стол на разлом и поработать в течение смены, ломая лист по длине, а не по ширине. Вы поймете, о чем я говорю. Если люди работают с форматом 2500 на 1600, то для них не имеет значение, как его ломать. Но если больше - то тут уже ощущаешь каждый сантиметр при разломе. Это особенно ощущается на форматах полуджамбо и больше. Раньше, когда мы работали на небольшом формате - вопросов не было, как разломать. И кстати, Dialer прав. Программа должна не только выдать минимальный процент отхода, но еще и расположить заготовки так, чтобы при их разломе их самих не поломать.

Рассудить данный спор могут только пользователи столов кроя стекла.

Наша песня хороша, начинай сначала. Опять речь о линии разлома стекла. Посмотрел листы раскроя программы Оптивей7, и там также есть около десятка листов с длинным резом. Так что же получается этот вопрос принципиален только при рассмотрении других ПО? Как по мне, прежде чем что-то требовать с других, нужно соблюдать условия самому.

 

И кстати, стекло резал самостоятельно, своими руками. Действительно ломать по длинной стороне менее удобно, но это больше относится к профессионализму резчика, чем к насущной проблеме производства.

 

P.S. Провел предварительное тестирование, ситуация кардинально не изменилась. Но публиковать считаю не целесообразным, поскольку не установлены окончательные условия тестирования, в которые будут поставлены все программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Нормальная программа раскроя стекла предлагает в настройках установить обязательность траверсного реза по Х или по У, или можно без него. Кроме того, можно настроить максимально допустимый размер сублиста. Это абсолютно необходимо на автоматических линиях разлома, но может быть полезно и при ручной ломке.

 

Если уж на то пошло, то траверс не гарантирует удобство разлома, от листа может быть отрезано 200 по X, остальные 2900 уже по Y.

У нас проблема решалась именно со стороны удобства ломки, данные параметры уже задают необходимость делать траверсный рез.

post-398-0-36564300-1379617685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, стекло резал самостоятельно, своими руками. Действительно ломать по длинной стороне менее удобно, но это больше относится к профессионализму резчика, чем к насущной проблеме производства.

 

А как быть со стеклом хотя бы 6 мм при формате Jumbo (3210*6000)? В этом случае профессиональный резчик, должен быть еще и призером областного чемпионата по становой тяге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А как быть со стеклом хотя бы 6 мм при формате Jumbo (3210*6000)? В этом случае профессиональный резчик, должен быть еще и призером областного чемпионата по становой тяге?

 

А если такое стекло еще и руками разрезать без стола?

 

Давайте не будем выдумывать проблемы. Тем более многие из представленных программ эти проблемы решать умеют. Целью тестирования ставилось качество раскроя. А если существенно ограничить параметры оптимизации, то результаты будут не объективные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Ребята здравствуйте. А можно тоже поучаствовать в тестировании. ПО оптимизации. Интересно посмотреть результаты моей программы в сравнении с другими. Моей программы в тестировании нет.

Сравнивал как-то результаты с Астрой и ОПТИ ВЕЙ, результаты моей оказались несколько лучше. Где можно взять задание на оптимизацию и посмотреть результаты? Ходил по ссылкам, в них ничего нет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал как-то результаты с Астрой и ОПТИ ВЕЙ, результаты моей оказались несколько лучше. Где можно взять задание на оптимизацию и посмотреть результаты? Ходил по ссылкам, в них ничего нет уже.

 

Вышли почту в личку, вышлю. Прям заинтриговал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята здравствуйте. А можно тоже поучаствовать в тестировании. ПО оптимизации. Интересно посмотреть результаты моей программы в сравнении с другими. Моей программы в тестировании нет.

Сравнивал как-то результаты с Астрой и ОПТИ ВЕЙ, результаты моей оказались несколько лучше. Где можно взять задание на оптимизацию и посмотреть результаты? Ходил по ссылкам, в них ничего нет уже.

 

 

 

В сообщении №1 есть файл Итоговая таблица2.rar. Там находятся не только результаты, но и задание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Ребята здравствуйте. А можно тоже поучаствовать в тестировании. ПО оптимизации. Интересно посмотреть результаты моей программы в сравнении с другими. Моей программы в тестировании нет.

Сравнивал как-то результаты с Астрой и ОПТИ ВЕЙ, результаты моей оказались несколько лучше. Где можно взять задание на оптимизацию и посмотреть результаты? Ходил по ссылкам, в них ничего нет уже.

 

Так что там с результатами? Если говорите, что у Вас лучше, чем Opty-Way, значит, Ваша программа может быть лидером теста. Хотя может быть как в старом одесском анекдоте.

 

P.S.

Дед на приёме у сексопатолога:

- Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.

- Дед, а лет тебе сколько?

- 85.

- Дед, ну это же превосходно!

- Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!

- Ну, так и вы говорите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что там с результатами? Если говорите, что у Вас лучше, чем Opty-Way, значит, Ваша программа может быть лидером теста. Хотя может быть как в старом одесском анекдоте.

 

P.S.

Дед на приёме у сексопатолога:

- Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.

- Дед, а лет тебе сколько?

- 85.

- Дед, ну это же превосходно!

- Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!

- Ну, так и вы говорите!!!

Да что там с результатами-то - хоть бы сам объявился. С того самого дня и не посещал форум. Наверное, хвастать нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

У нас обновилась программа. Немного улучшился раскрой. Обновляю таблицы.

 

Тесты последней программы раскроя PaneCut 3.5.32:

1 тест: www.vsgroup.ua/doc/test/panecut-1.pdf

2 тест: www.vsgroup.ua/doc/test/panecut-2.pdf

3 тест: www.vsgroup.ua/doc/test/panecut-3.pdf

4 тест: www.vsgroup.ua/doc/test/panecut-4.pdf

5 тест: www.vsgroup.ua/doc/test/panecut-5.pdf

 

Исходные данные и результаты в электронном виде: www.vsgroup.ua/doc/test/test.ods

post-398-0-62623200-1441709983_thumb.png

post-398-0-08229400-1441709988_thumb.png

post-398-0-38352300-1441709992_thumb.png

post-398-0-13411500-1441709996_thumb.png

post-398-0-57137400-1441710000_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Добрый день.

Решили принять участие в тестировании. Тестируемый - Otpim-Soft (OptiMaster 2.01)

Тесты пройдены, результаты ниже.

 

Тест 1: https://yadi.sk/i/pQR7rlqqjbcVt

Тест 2: https://yadi.sk/i/j0UPm7zhjbcYy

Тест 3: https://yadi.sk/i/IYWKGMCQjbcaH

Тест 4: https://yadi.sk/i/2rn1Y6O_jbcbE

Тест 5: https://yadi.sk/i/EmhTMbCmjbccR

 

Сводная таблица pdf https://yadi.sk/i/g4WKjBAyjbcft

Сводная таблица excel https://yadi.sk/i/TnvOSmAajbcgy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Решили принять участие в тестировании. Тестируемый - Otpim-Soft (OptiMaster 2.01)

Тесты пройдены, результаты ниже.

 

У вас кромка не установлена. Необходимо по 10мм с каждой стороны листа. Перетестируйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все оптимизации проведены с параметрами

Все листы: 3210х2250

Кромки: 10 мм, внутренний: отлом 10мм

 

Уточните, в каком раскрое не установлена кромка?

 

Спасибо.

Изменено пользователем S.e.r.g.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 тест, первый лист. Считаем высоту заготовок: 577 + 646 + 614 + 403 = 2240. А по условиям тестов должно быть не более 2230 (2250 - 10 снизу - 10 сверху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.