Перейти к публикации
forum-okna.ru

Перенос радиатора на лоджию при горизонтальной разводке. Почему НЕТ?


wresler1102

Рекомендованные сообщения

И еще. На каждый жилой дом энергетики выделяют определенное количество тепла. По паспорту здания, как сдавали в эксплуатацию. Как они приняли, так и топят. Если в большом доме 1-2 квартиры переделают большой разницы по потребляемому теплу не будет, а если 10-20 квартир? Тепла на всех не хватит.

Опять-таки насосы (или их аналоги) гонят тепло на верхние этажи. Большая кубатура труб и мощности насосов тупо не хватит на верхние этажи - они вообще без тепла и без воды окажутся. А это пипец всей системе дома.

к сожалению не так все идеально. Обычно все регулируется температурой обратки - если перегрев обратки, тогда штраф.

Просьба к модераторам внимательней следить за сообщениями и не давать флудить! Тема написана, вопрос конкретный задан, исходные условия даны. Нужны конкретные ответы. Остальное флуд.

Внимательно следим :) Премодерации Вам не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот здесь возражу! Если радиаторы остаются те же самые, то больше с них тепла не снимешь, перенос радиатора на их мощность не повлияет.

Вот, блин... Надоело эту ошибку, читать в который раз.

От изменений условий эксплуатации с радиатора снимается в разы разная мощность!

Вам объяснять, почему Жигули кипят в пробках, и не кипят на 100км\ч? ;)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, ты не настолько туп, чтобы всё-таки понять такую довольно простую мысль.

 

Сколько раз не скажи "халва - во рту слаще не станет (с) Ходжа Насреддин.

Вопрос сам по себе бесмысленнен, потому что не имеет законного юридического решения.

Всё остальное - бред, флуд и провокация.

Жаль тратить время на глупость. Будь Вы моим клиентом - я с огромным удовольствием спустил бы Вас с лестницы (2й этаж, опыт имеется).

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос сам по себе бесмысленнен, потому что не имеет законного юридического решения

..

 

Приведу пример. В свое время у меня возникла необходимость устройства пандуса в подъезде. Соответствующие заявления были написаны. В момент ожидания ответа из инстанций, у коляски в момент ее очередного затаскивания все-таки переломилась ручка.... Звонки в ДЭЗ, префектуру ничего не дали... Личный поход к главному инженеру, решил вопрос к вечеру следующего дня. А еще через неделю пришла бумага из управы - нет технической возможности. Так и в этой ситуации, кто знает, что нам завтра подарит прогресс, и какие нормативы надо будет перекраивать? Категоричность суждений, учитывая уровень знаний ТС, думаю, что не уместна.

PS на сегодняшний день пандусы, которые построил я (образно), снесли и построили офигенные съезды.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техническая возможность - ЕСТЬ.

Я не зря акцентировал внимание именно на юридическом аспекте данного вопроса.

 

Кроме того, как я понимаю - если заказать новый проект с учетом отопления переоборудованной лоджии, утвердить его в соответствующих инстанциях, то желающие выполнить работы по этому проекту будут в очередь выстраиваться.

Вопрос упирается в финансирование.

Я никогда не сталкивался с этим вопросом, могу только предполагать, что стоимость сего будет весьма значительна.

 

Однако же вопрос ТС не стоял - как сделать по проекту, ТС задавал вопрос, почему юридически это нельзя делать.

 

Точно так же можно задавать вопрос - "почему закон запрещает убивать людей, почему закон запрещает воровать и грабить". Какая разница "почему", если это нельзя?

Мы тут не занимаемся философией - и время тратить на продирание смысла ТС откровенно жаль - и без того много работы по профилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, блин... Надоело эту ошибку, читать в который раз.

От изменений условий эксплуатации с радиатора снимается в разы разная мощность!

Вам объяснять, почему Жигули кипят в пробках, и не кипят на 100 км\ч? ;)

Что изменится??? Температура в помещении та же, приходящая тоже. Если бы радиатор стоял, где температура 5 градусов, то снималось бы больше, а в этом случае - Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что изменится??? Температура в помещении та же, приходящая тоже. Если бы радиатор стоял, где температура 5 градусов, то снималось бы больше, а в этом случае Нет.

Как, нет? У тебя же площадь увеличилась, да еще и за счет более холодной части (балкон).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою Вам секрет: Вы находитесь на Профессиональном форуме оконщиков.

Вот здесь (особенно посты 18 и 19) очень ругались)) насчёт переноса радиатора на лоджию... Значит они могут объяснить почему с технической точки зрения нельзя http://forum-okna.ru...B8&fromsearch=1

 

И хватит тут уже народ провоцировать.
Я стараюсь вести диалог по теме специально созданной. Прочитайте сообщения Брата и Лехи. Разберитесь, кто кого провоцирует и кто флудит.

 

 

Или кто-то руки связал и не дает перенести радиатор? Переносите куда хотите

В теме рассматривается не тот вопрос, на который Вы мне советуете. Читайте внимательней.

 

Вам же ответили 1001 раз: технически возможно.

Технически возможно и стену наружную снести. Вопрос в том, как это повлияет на дом и жильцов и если никак не повлияет, почему Нет получается с юридической точки зрения??? Условия заданы, исходные данные приведены.Уже разобрался сам, так что можно не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантазер ты, однако. Где ты у меня такое в посте прочитал?

 

 

Твой пост: "Чтобы правильно утеплить лоджию нужно делать сендвич.. проводить утепление внутри и снаружи стены, иначе будет конденсат... Снаружи вам никто не разрешит утеплять лоджии. Да и внутри тоже, скорее всего, ибо есть расчетные нагрузки + площадь остекления на лоджии и в комнате разные. На лоджии теплопотери будут гораздо выше, чем у окна. Стало быть, при низкой температуре с теплоносителя будет сниматься большее количество тепла.

Я вообще против подобной отсебятины. Есть расчетный проект, по которому строили это здание. И когда начинают расширяться, перепланировываться и многое другое - в итоге, от прежде рассчитанного железобетонного проекта, остается лишь фикция... Когда этот карточный домик рухнет, кто виноват будет? Один сделает по своему, рядом другой сделает, как ему хочется, третий и т. д. Причем при нынешнем уровне коррупции, я думаю, что даже утвердить подобный проект не составит труда".

 

Так нафига мне говорить про то, что "снаружи никто не разрешит утеплять лоджии, да и внутри тоже" (кстати, что является полным бредом особенно насчет утепления лоджии внутри), "когда это карточный домик рухнет" и т.п. Всё это, по СУТИ (не дословно (пояснение специально для тебя)) не надо этого делать, так как "есть расчетный проект". Вопрос поднят в теме не про меня и вообще о другом.

 

Очки одень, мартышка)))) Может поможет.... хотя наврятли)))

Ты всегда такой смелый или только за компьютером??? Приезжай по адресу: г. Саратов, Волгоградская, 8 и попробуй сказать мне эти слова в лицо.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кроме того, площадь остекления среднестатистической "присоединяемой" лоджии всегда больше площади балконного блока, рядом с которым находится радиатор, планируемый к переноске на лоджию. Потребуется доп. энергия, какими бы ни были "энергосберегающие теплопакеты....."

Про теплопотери уже говорили и каждому здравомыслящему человеку понятно, что без дополнительного обогрева не обойтись. Вопрос в том, зачем оставлять радиатор на месте или у стены между соседями и мной (по условию задачи) если он нужен под остеклением лоджии?

 

Опять же - поскольку удалена только подоконная часть, а не вся стена между комнатой и лоджией (Господи, прости!!!), тепло от радиатора, вынесенного на лоджию, встречает препятствие при проникновении в комнату. Поэтому при низких температурах за бортом возникнет необходимость доп. обогрева основной площади, оставшейся без источника тепла.

 

Как раз тепловой поток (почитай теплотехнику) смещается к наружной стене и остеклению лоджии. Там идут теплопотери. Теплопотери от соседей сверху, снизу, сбоку не идут, так как у них тоже 20 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз тепловой поток (почитай теплотехнику) смещается к наружной стене и остеклению лоджии. Там идут теплопотери. Теплопотери от соседей сверху, снизу, сбоку не идут, так как у них тоже 20 градусов.

Как раз от соседей, у которых не отапливаются балконы и идет холод на твой отапливаемый балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что изменится??? Температура в помещении та же, приходящая тоже.

 

Так уже писал - уходящая (обратка) t та же? :)

И, если не та, то ответьте себе самостоятельно, почему и что будет, если все так начнут делать. В то, что вы адекватный специалист - я, почему-то, верю. Но, затем подтянется масса неадекватов без проекта и с "утеплением" в 50 мм пеноплекса. :ranting: Впрочем, их и так масса... плюющих на законы, соседей... "самых умных".

Поэтому законодательно запрещено. В расчете на "среднюю" образованность и сознательность.

Продолжая автоаналогии - Шумахеру на городской дороге тоже 60 км\ч ограничение действует - как и для всех. Какой бы он супер-пупер гонщик не был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно уже выстраивать логическую связь между 87 сообщениями.

Мне кажется, что причина конфликта между "нельзя" (читая ЖК), и,возможно, "можно" (на сегодня технически проблем нет) понятие - солидарная ответственность, т.е. совместное проживание (в части водоснабжения и отопления). Жилищный Кодекс, по сути, закрепляет эти общежитейские положения.

А что мешает действовать индивидуально? В конце концов, квартира, как собственность закреплена Конституцией РФ (что чуток главнее Кодексов).

 

В этом противоречии нужно техническое решение, например вставить инд.счетчик теплопередачи. И всё. Отапливай ты хоть соседнюю улицу, флаг тебе в руки.

Только на сегодня это возможно? Вообще такие счетчики есть?

 

 

Точно на авок идти пора.

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....подтянется масса неадекватов без проекта и с "утеплением" в 50мм пеноплекса... Впрочем их и так масса... плюющих на законы, соседей... "самых умных"

 

Вы правы, их масса...

 

Одни заявляют на замере: "Мы хотим ВСЁ ЭТО СНЕСТИ", но, услышав стоимость аккуратного удаления подоконной части и срезку четвертей (у данной категории потребителя прочно в голове засело - "демонтаж бесплатно"), не заключают договор и находят нелегальную шарашку для исполнения "мечты". И в итоге обходятся без удаления подоконной части, без срезки четвертей и без переноса батареи.

 

Других цена не так волнует. Это, как правило, те, которые "паркуюсь, как хочу". Которые устанавливают во дворе препятствия для парковки гостей, "забивают себе место", не являясь его собственником. Они и в комнате батарею оставляют, и на лоджию устанавливают ещё одну.

 

Но всех объединяет одно - задают один и тот же тупой вопрос: "Сколько будет градусов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты всегда такой смелый или только за компьютером??? Приезжай по адресу: г. Саратов, Волгоградская, 8 и попробуй сказать мне эти слова в лицо.

А ты смелый, но глупый это факт. Тебе половина форума твердят одно, но ты считаешь, что тут одни идиоты, которые читать не умеют...

Приезжай в Новосиб на улицу Урицкого, 35, я тебе в лицо повторю, что ты мартышка, которая очки напялила и ни хрена не может прочитать из написанного другими.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь вести диалог по теме специально созданной. Прочитайте сообщения Брата и Лехи. Разберитесь, кто кого провоцирует и кто флудит.

Прочти свои посты и глянь внимательно, что ты пишешь. А уж скатывание на оскорбление в результате подобного "диалога" вообще недопустимо. Даже если тебе кажется, что несколько десятков профессиональных оконщиков пишут ерунду.

Ты пришел к людям домой и начинаешь хамить.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чего так возбудились все? Троля что ли никогда не встречали?

Короче, тему закрываю, троля блокирую пожизненно.

Горячим новосибирцам порицание. Я вас уверяю, ничто так не бесит троля, как доброжелательное обращение, как с больным. :)

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.