Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Посмотрел другие темы форума и не нашел для себя четкого ответа. Нужны советы специалистов. В общем, занялся ремонтом квартиры, начал с окон. Собрал предложения от разных компаний и понял, что выхожу за рамки бюджета. Я, конечно, могу себе позволить и Веку, и Рехау поставить, но у знакомого стоят окна подешевле и проблем никаких (он специалист). Что-то не хочется переплачивать за бренд. На каком-то из сайтов прочитал, что квартиру лучше застеклить окнами из профиля 5 камер. 70 мм, а нежилые помещения лучше 60 мм или 58 мм. В одной из компаний получил, на мой взгляд, интересное предложение. Меня заверили, что можно стеклить квартиру профилем 60 мм, 5 камер. При этом окна из такого профиля очень теплые и по цене гораздо дешевле, чем окна с 5 камерами, 70 мм. В чем подвох? Может это, просто, реклама, на которую я купился? Или мне повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



.... Меня заверили, что можно стеклить квартиру профилем 60мм 5 камер.

Мы даже знаем, что это за профиль. Но писать про него ничего не будем, не положено.

При этом окна из такого профиля очень теплые и по цене гораздо дешевле, чем окна с 5 кам. 70 мм.

Вы разместили свой вопрос в подфоруме "... вопрос к инженеру". Фраза ваша к инженерам отношения не имеет, исключительно продажная агитация. Стеклопакет с более высоким сопротивлением теплопередаче Вы сможете получить в профиле глубиной 70 мм. Я бы не сказал, что эти окна теплее, поскольку с точки зрения физики этот термин бредовый.

В чем подвох? Может это просто реклама, на которую я купился? Или мне повезло?

Несомненно вам повезло. Те, кому не повезло, сначала покупают окна, а потом уже обращаются на форум, но в другой раздел: "Консультации по вопросам качества: помощь специалиста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы даже знаем, что это за профиль. Но писать про него ничего не будем, не положено.

 

Вы разместили свой вопрос в подфоруме "... вопрос к инженеру". Фраза ваша к инженерам отношения не имеет, исключительно продажная агитация. Стеклопакет с более высоким сопротивлением теплопередаче Вы сможете получить в профиле глубиной 70 мм. Я бы не сказал что эти окна теплее, поскольку с точки зрения физики этот термин бредовый.

 

Несомненно вам повезло. Те кому не повезло, сначала покупают окна, а потом уже обращаются на форум, но в другой раздел: "Консультации по вопросам качества: помощь специалиста".

Спасибо за информацию, перенесу свой вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, перенесу свой вопрос!

Вам ещё рано туда. Туда уже с готовыми конструкциями. :(:)

Поясняю громко: МАНАГЕРЫ ВАС ДУРЯТ.

А раздел Вы выбрали правильно. И, главное, вовремя.

Повезло вам в том смысле, что Вы обратились на форум до приобретения окон. Не спешите, мгновенных ответов Вы не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам ещё рано туда. Туда уже с готовыми конструкциями. :(:)

Поясняю громко: МАНАГЕРЫ ВАС ДУРЯТ.

А раздел Вы выбрали правильно. И, главное, вовремя.

Повезло вам в том смысле, что Вы обратились на форум до приобретения окон. Не спешите, мгновенных ответов Вы не получите.

Хорошо, понял, я здесь впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толщина профиля и количество в нём камер не имеют никакого практического смысла, поскольку если Ваше окно промёрзнет, то случится это точно через стеклопакет, так-как он в окне самый холодный.

Имеет смысл улучшить сам стеклопакет. Снизить его теплопроводность и повысить шумоизоляцию.

Имеет смысл поставить надёжную фурнитуру и найти хорошего исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу стеклопакета, полностью согласен с dimedroll71, а по поводу профиля - разница там в стоимости не большая (сильно зависит от ценовой политики компании). Сам всем, в основном, рекомендую пятикамерную 70. По поводу пятикамерной 60, не сильно она отличается по сопротивлению теплопередачи от трёхкамерной 60. А Вы (Slawa_1), для начала, где находитесь территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу стеклопакета, полностью согласен с dimedroll71, а по поводу профиля - разница там в стоимости не большая (сильно зависит от ценовой политики компании). Сам всем, в основном, рекомендую пятикамерную 70. По поводу пятикамерной 60, не сильно она отличается по сопротивлению теплопередачи от трёхкамерной 60. А Вы (Slawa_1), для начала, где находитесь территориально?

 

Владимир, в Московской области. Что-то разница в цене между окнами приличная получилась. Читал много, пишут, что лучше не покупать окна с профилем 60 мм, но как-то продавец в одной компании долго рассказывал, что мол, берите 5 камер 60 мм и будет вам счастье, еще и по цене ниже. Я не то, чтобы хочу сэкономить, но как-то не хочется переплачивать. А почему 70 мм все-таки лучше?

 

Толщина профиля и количество в нём камер не имеют никакого практического смысла, поскольку если Ваше окно промёрзнет, то случится это, точно, через стеклопакет, так-как он в окне самый холодный.

Имеет смысл улучшить сам стеклопакет. Снизить его теплопроводность и повысить шумоизоляцию.

Имеет смысл поставить надёжную фурнитуру и найти хорошего исполнителя.

Насчет стеклопакета - приму к сведению, спасибо, мне предлагали энергосберегающий пакет. А почему тогда пишут в интернете, что чем шире профиль, тем теплее? А фурнитура разве влияет на тепло? Извините, я не совсем в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал такую аргументацию: "Как правило, у любого производителя профиля в линейке есть "объектный" профиль, со сниженной себестоимостью производства, для того, что бы переработчики могли уверенно чувствовать себя, участвуя в тендерах. За счет чего это снижение происходит, остается только догадываться. Таким образом, профиль 60 мм (58 мм) находится в зоне риска. Покупая 70 мм, можно иметь больше уверенности, что на этом профиле переработчик зарабатывает больше, и есть надежда, что у него хватит совести не сильно экономить на армировании и резинках. Но, естественно, никаких гарантий нет".

Лично мое мнение (дилетанта), что если брать 60 мм, то только родной немецкий или RALовский, в остальных случаях, 70 мм (как правило, разница в цене не большая, зато есть возможность поставить более толстый стеклопакет, иметь возможности с выбором приблуд, в виде фигурного штапика или серых резинок). Что касается теплопроводности, то у людей, поставивших окна 10 лет назад, до сих пор нет проблем, а тогда о 5 камерах, по-моему, и речи не было, во всяком случае, в среднем сегменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем шире профиль, тем толще туда можно запихнуть пакет. Вся разница. Большая площадь окна - это стеклопакет (~ 0,7 площади), поэтому супертёплый профиль, сам по себе, разницы не даст, а вот стеклопакет с энергосберегающим стеклом реально поможет и стоит не великих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем шире профиль, тем толще туда можно запихнуть пакет. Вся разница. Большая площадь окна - это стеклопакет (~ 0,7 площади), поэтому супер-тёплый профиль, сам по себе, разницы не даст, а вот стеклопакет с энергосберегающим стеклом реально поможет и стоит не великих денег.

Выскажу своё мнение по выбору сечения профиля: выбор размеров створок и толщины профиля определяется условиями работы оконного блока под действием статических нагрузок (ветровой нагрузки, собственного веса остекления и температурных напряжений).

В силу большой разницы жесткости ПВХ и стали, при расчётах на силовые нагрузки жёсткостью ПВХ пренебрегают. Расчёт ПВХ профилей на действие ветровых нагрузок сводится к выбору их армирования и дальнейшему подбору сечения профиля, в зависимости от выбранного армирования (стального усиливающего вкладыша).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем шире профиль, тем толще туда можно запихнуть пакет. Вся разница. Большая площадь окна - это стеклопакет (~ 0,7 площади), поэтому супертёплый профиль, сам по себе, разницы не даст, а вот стеклопакет с энергосберегающим стеклом реально поможет и стоит не великих денег.

 

Я слышал такую аргументацию: "Как правило, у любого производителя профиля в линейке есть "объектный" профиль, со сниженной себестоимостью производства, для того, что бы переработчики могли уверенно чувствовать себя, участвуя в тендерах. За счет чего это снижение происходит, остается только догадываться. Таким образом, профиль 60 мм (58 мм) находится в зоне риска. Покупая 70 мм, можно иметь больше уверенности, что на этом профиле переработчик зарабатывает больше, и есть надежда, что у него хватит совести не сильно экономить на армировании и резинках. Но, естественно, никаких гарантий нет".

Лично мое мнение (дилетанта), что если брать 60 мм, то только родной немецкий или RALовский, в остальных случаях, 70 мм (как правило, разница в цене не большая, зато есть возможность поставить более толстый стеклопакет, иметь возможности с выбором приблуд, в виде фигурного штапика или серых резинок). Что касается теплопроводности, то у людей, поставивших окна 10 лет назад, до сих пор нет проблем, а тогда о 5 камерах, по-моему, и речи не было, во всяком случае, в среднем сегменте.

 

или RALовский...что это значит? Можно подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил себе окна КБЕ с профилем 58 мм, решил сэкономить. Только зимой окна стали промерзать. Если сейчас бы ставил окна, то лучше бы взял с профилем 70 мм, зачем так продешевил, не знаю.

 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую всё-таки поискать ещё компанию, где Вам подробно все расскажут и покажут. Не гонитесь за ценой, а то упустите самое главное: Окно покупается не на один год и не на два. Попробуйте найти отзывы в Интернете и, только после этого, делайте заказ. Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил себе окна кбе с профилем 58 мм, решил сэкономить. Только зимой окна стали промерзать. Если сейчас бы ставил окна, то лучше бы взял с профилем 70мм, зачем так продешевил, не знаю.

 

 

Что означает фраза: "Окна стали промерзать"? У Вас нет отопления? Или негерметичный монтаж? Может быть есть проблемы с уплотнителем?

И какая часть окна у Вас промёрзла? Именно, профиль ПВХ?

Боюсь у Вас причина промерзания в другом и, 70-я система вела бы себя так-же.

У меня на даче КВЕ 58 уже 9-10 лет и в квартире 5-6 лет. Нет никаких проблем.

Давайте говорить цифрами:

Возьмём КВЕ 58 энжин объектовый (даже, не КВЕ эталон)

Монтажная ширина - 58 мм

Максимальная толщина стеклопакета - 34 (50 1)) мм

Количество камер - рама 3 / створка 3 / импост 3

Возможность комбинации с "широкой рамой"2) - Да

Морозостойкость - до -60оС

Максимальный размер створки окна - 150 см х 150 см

Максимальный размер створки балконные двери - 90 см х 235 см

Удаление фурнитурного паза - 9 мм

Коэффициент сопротивления теплопередаче, м2°С/Вт - 0,7 (0,62)3)

Герметичность контуров уплотнения4) - соответствуют классу А

ГОСТ 23166-99

Долговечность (условных лет) - более 40 лет

Цвет уплотнителя в стандартном исполнении - черный

Экологичность greenline (без свинца!)

 

Теперь КВЕ 70 5 камерный эксперт:

Монтажная ширина - 70 мм

Максимальная толщина стеклопакета - 42 (581)) мм

Количество камер - рама 5 / створка 5 / импост 4(3)

Возможность комбинации с "широкой рамой" 2) - Да

Морозостойкость - до -60оС

Максимальный размер створки окна - 150 см х 150 см

Максимальный размер створки балконные двери - 90 см х 235 см

Удаление фурнитурного паза - 13 мм

Коэффициент сопротивления теплопередаче, м2°С/Вт - 0,76 3)

Ударная вязкость, кДж/м2 - 39,5

Герметичность контуров уплотнения4) - соответствуют классу А

ГОСТ 23166-99

Долговечность (условных лет) - более 40 лет

Цвет уплотнителя в стандартном исполнении - черный

Экологичность greenline(без свинца!)5)

 

 

И что мы видим по сопротивлению теплопередачи?

Разница в шесть сотых Ватт в секунду на квадратный метр. Т.е. - НИЧТО.

 

КВЕ 70 объективно лучше для больших окон, створок, где большие механические нагрузки и требуется большая жесткость.

КВЕ 70 лучше с точки зрения толщины стеклопакета. т.е можно улучшить звукоизоляцию.

 

Если мы опять сравниваем разницу теплопотерь через стеклопакет 32 мм и 38 мм, то эта цифра, опять, ничтожна.

 

Если исходить из логики, что чем толще, тем лучше, то вам нужен Рехау Генео, например.

Будет лишняя нагрузка на фурнитуру и саморезы.

 

Был и остаюсь поклонником элегантных 60-х систем. С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил себе окна КБЕ с профилем 58 мм, решил сэкономить. Только зимой окна стали промерзать. Если сейчас бы ставил окна, то лучше бы взял с профилем 70 мм, зачем так продешевил, не знаю.

 

...

А что за пакет у Вас стоит? И, как уже спросил коллега выше, что значит "стали промерзать"? В какой именно части? У откосов? Над подоконником? Под уплотнителем створки? Сам пакет? Это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...

 

И что мы видим по сопротивлению теплопередачи?

Разница в шесть сотых Ватт в секунду на квадратный метр. Т.е. - НИЧТО.

...

 

Вероятно, всё же Ватты на градус на метр квадратный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вероятно, всё же Ватты на градус на метр квадратный :)

Квадратометроградус на Ватт!

 

До чего же не удобная размерность у этого "сопротивления" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

квадратометроградус на Ватт!

 

До чего же не удобная размерность у этого "сопротивления" :(

Извините попутал формулу..... :wub: . Но суть не поменялась. Как почувствовать ощутимо эти 0,06 квадратометроградуса на Ватт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 60 серия в доме. Не знаю сколько камер. Этой зимой лед был везде. Резину менял, ни фига не помогает. Думаю, что пена вся кончилась. Это вечная проблема монтажников. Поэтому считаю, что при правильной вентиляции и хорошем отоплении можно ставить и 58 мм, и 70, разницы нет. Главное, что бы монтаж был руками и по ГОСТу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 60 серия в доме. Не знаю сколько камер. Этой зимой лед был везде. Резину менял, ни фига не помогает. Думаю, что пена вся кончилась. Это вечная проблема монтажников. Поэтому считаю, что при правильной вентиляции и хорошем отоплении можно ставить и 58 мм, и 70, разницы нет. Главное, что бы монтаж был руками и по ГОСТу.

Я бы присудил этому посту Грэмми (Оскара, Тэффи и т..д.). В двух строчках обозначил многие проблемы.

Респект :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы присудил этому посту Грэмми (Оскара, Тэффи и т..д.). В двух строчках обозначил многие проблемы.

Респект :thumbsup:

Главное, не написав это конкретно, подчеркнул то, о чём мы постоянно пишем, что в первую очередь выбирать надо фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.