Перейти к публикации
forum-okna.ru

Варианты, как закрепить бельевые веревки при остеклении балкона Provedal


Рекомендованные сообщения

Вопрос возникает, когда заказчик Ооочень привык к своим бельевым шнурам, натянутым внутри балкона, остекленного деревянными рамами - они натянуты над головой, а концы крепятся на недобитых шляпках гвоздей. Так вот, при остеклении Provedal, конечно, можно в боковых глухих рамах заложить горизонтальный импост на нужную высоту и в него, предварительно засверлив, ввернуть крючки-саморезы (делал такое). Еще такие крючки Г-образные, а не колечками бывают - тоже вариант, тогда и шнуры съемные можно организовать с привязанными колечками на концах шнура. А может у кого в запасе есть вариант, как покрепче закрепить веревки и, в тоже время. симпатично, ибо в алюминиевом профиле резьба на вырывание много не выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Да-да, лиана вещь хорошая, но Лехина веселит - это как, одной рукой держишь, другой белье "весишь" или между ног палку зажимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, лиана вещь хорошая, но Лехина веселит - это как, одной рукой держишь, другой белье "весишь" или между ног палку зажимать?

А, ведь, всё же нарисовано. Крючок на конце палки для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, лиана вещь хорошая, но Лехина веселит - это как, одной рукой держишь, другой белье "весишь" или между ног палку зажимать?

В магазин зайдите - я там видел .. Всё, до безобразия, просто... на веревке 2 шарика - для положения "вниз" и для положения "вверх". Просто и ГЕНИАЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж если, все таки, в профиль, то можно 2 варианта: или гайки-заклепки использовать, или в импост закладную запихнуть.

Правда, при нынешней толщине стенок профиля, я бы Лехин вариант использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

варианты, как закрепить бельевые веревки при остеклении балкона Provedal

К профилю, учитывая материал и толщину стенок, без закладных крепить нельзя. Если даже на стадии производства устанавливать закладные, то все-равно остаются узкие места. Если "заказчик Ооочень привык к своим бельевым шнурам, натянутым внутри балкона", крепление кронштейнов лучше осуществить к стене и потолку или к потолку. Выбор кронштейнов, фланцев, труб, колец, способов крепления, веревок - ограничен только фантазией заказчика и вашими возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К профилю, вообще, крепить нельзя - Вы же не обяжете в договоре вывешивать только трусы и только стринги, а зимнюю куртку-пуховик стиранную - где сушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе под подвесной потолок установил двигатель от рольставен и кнопочку на стену. У этого двигателя концевые выключатели, отрегулировал их на 2 положения и гоняет он у меня рамку с натянутыми шнурами. Удобно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, при остеклении Provedal, конечно, можно в боковых глухих рамах заложить горизонтальный импост на нужную высоту и в него, предварительно засверлив, ввернуть крючки-саморезы (делал такое)...

Лучше тогда разорвать конструкцию штатной трубой (или ПВХ с армированием) с закладными или армированием, закрепив ее через пяточку к стене, хотя, все относительно и, этот вариант, так-же, не гарантирует при определенных нагрузках проблем...

post-4726-0-31184100-1366180132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазин зайдите - я там видел .. Всё, до безобразия, просто... на веревке 2 шарика - для положения "вниз" и для положения "вверх". Просто и ГЕНИАЛЬНО.

Вот у меня, как раз так, и совсем не скрипит уже два года, просто с крючком как-то "весело" получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.