Перейти к публикации
forum-okna.ru

Открытие ИП - какая система налогообложения?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, многоуважаемые!

Есть желание продавать окна через рекламу в СМИ с приемом заявок и звонков и последующим выездом к клиентам (перепродажа окон + установка, возможно работа по безналу). Свой офис, пока, нет денег открыть. При открытии ИП, какую систему налогообложения указывать для уплаты меньшего кол-ва налога? Буду благодарен за "рыбу" договора с частником при работе с ИП.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если планируете работать с бюджетными организациями или юридическими лицами, работающими на обычной системе, то нужно создавать ООО с обычной системой налогооблажения. При правильном учете и отчетности - это позволит значительно сократить выплаты в бюджет. Если собираетесь работать в рознице, то при перепродаже и услугах монтажа, где затраты превышают 50% выручки, полезна упрощенная система 15%. Если услуги и перепродажа, где учитываемые расходы меньше 50% (что бывает крайне редко) подойдет упрощенка 6%.

ИП регистрировать, крайне, не рекомендую, т.к. риски очень высоки. В случае если подведут поставщики или "накосячат" монтажники, Вы отвечаете всем, что у Вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теперь житель Новой Москвы. Думал открыть ИП с ЕНВД, но, по последним слухам, на мою персону этот налог теперь не распространяется. Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если собираетесь работать в рознице, то при перепродаже и услугах монтажа, где затраты превышают 50% выручки, полезна упрощенная система 15%.

Чем полезна, не подскажете? Т.е. вы считаете, что 15% упрощенка лучше, чем 6%.

Доходы минус расходы. Но расходы нужно документально подтвердить. Продукты в магазине купить за счет ИП вы не можете.

Что бы вам снять деньги с ИП вам, так же как, с ООО нужно заморачиваться, искать фирму, составлять какие-то акты от этой фирмы. Переводить ей деньги. Затем платить за обналичку.

Вариант с официальным начислением зарплаты не рассматриваю.

Если у вас упрощенка 6%, вы просто выводите деньги с ИП без всяких заморочек, как расходы предпринимателя. И платите раз в год те самые 6% от всех денег.

Учитывая, что обналичка денег вам обойдется, примерно, в теже 6% , а то и дороже. В чем преимущество 15% упрощенки?

Если я не прав, поправьте.

Но, путать людей, то же не нужно.

Только через год человек сможет изменить систему налогооблажения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем полезна, не подскажете? Т.е. вы считаете, что 15% упрощенка лучше, чем 6%.

Доходы минус расходы. Но расходы нужно документально подтвердить. Продукты в магазине купить за счет ИП вы не можете.

 

Человек, ведь, написал "если расходы более 50 % выручки" - если расходы можно подтвердить, то простая математика вам подтвердит, что 15 % будет фкуснее 6% !

 

Что бы вам снять деньги с ИП, вам, так же как, с ООО нужно заморачиваться, искать фирму, составлять какие-то акты от этой фирмы. Переводить ей деньги. Затем платить за обналичку.

 

Про это не понял!

Перечислял себе, как ИП, на пластиковую карточку, тратил. В чем заморочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечислял себе, как ИП, на пластиковую карточку, тратил. В чем заморочка?

Тогда снимайте всё, как расходы предпринимателя. И вообще не платите налоги. Т.к. доходы минус расходы равно нулю. 15% от нуля это нуль.

Возможно такое? Думаю рано или поздно начнут задавать вопросы?

Я не профессиональный бухгалтер, просто веду своё ООО и ИП. Так сказать, практика есть, теории почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда снимайте всё, как расходы предпринимателя. И вообще не платите налоги. Т.к. доходы минус расходы равно нулю. 15% от нуля это нуль.

Возможно такое? Думаю рано или поздно начнут задавать вопросы?

Я не профессиональный бухгалтер, просто веду своё ООО и ИП. Так сказать, практика есть, теории почти нет.

 

При 15 % нужно подтверждать "расходы на бизнес" - не "мужики, очень надо", а финансовыми документами, да в соответствии с утвержденными налоговой списком разрешенных трат.

 

А вот если вы платите 0 руб., действительно на 3-6 месяц налоговая задаст вопрос - "Где деньги?!", да если еще запрос в банк о движении средств по счетам сделают!.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При 15 % нужно подтверждать "расходы на бизнес" - не "мужики, очень надо", а финансовыми документами, да в соответствии с утвержденными налоговой списком разрешенных трат.

 

Так об этом и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!!!

Выбор системы зависит от планируемого уровня выручки.

Понятно, что если у одного оборот 500 тыр. в месяц, а у другого 150 тыр. то и системы нужны разные. При 500 уже можно нанять бухгалтера и начать правильно учитывать расходы. При 150, даже при 300, бухгалтера не потянет, а у самого времени нет. Вообще нужно понять, чем построение бизнеса отличается от ремесленничества. Бизнес – система, позволяющая развиваться и расти без ограничений, но рисков гораздо больше. Ремесленничество - независимая и очень безопасная схема работы, обеспечивающая доход на содержание себя любимого и семьи.

 

Сам я сейчас занимаюсь ремесленничеством, после разорения прошлого бизнеса, не могу придти в себя. :(

Но намерен через год, снова затеять оконное дело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

У меня ИП на ЕНВД, работаю только с "физиками", и вид деятельности "отделочные работы", розничной продажи нет. Там какая-то заморочка со страховыми взносами (наемный бухгалтер), что в итоге налогов вовсе не плачу. У жены ИП на УСН(6%), и она работает только с Юр. лицами. Но раньше как-то не задумывались, что будут с юриками большие объемы, однако за 2012 заплатили по УСН - 200.000 руб. налогов, это жестоко. За 2013, скорее всего сумма будет такой же или больше. Поэтому планирую в конце года открывать ООО с УСН на 15% , посчитали, вроде все меньше налогов платить. Однако господа, подскажите, с физиками как лучше и дешевле в плане налоговых отчислений работать от ООО или от старого ИП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.