Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите, пожалуйста, идентифицировать профиль


lee1

Рекомендованные сообщения

Поставил себе окна REHAU. Заказывал REHAU Euro 70, 5 камерный. В офисе показывали кучу сертификатов на профиль, стекла, фурнитуру. Все ручались, что у них все честно и правильно, Германия, в общем, как и везде! Привезли, поставили. Но после того, как прочел и по изучал много подобных тем и описаний, выяснил, что профиль не немецкий, а польский, вот и закрались сомнения по поводу всего остального. На самих створках по всей длине идут надписи REHAU Euro 70, а на самой раме идет следующая кодировка:

 

REHAU SIIB G261 17 26 04 /// 130124 1550003 05 ral-B (tse) t35358, дальше ГОСТ и номер.

 

Помогите, пожалуйста, разобраться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Окна-то хорошие? Или Вы профиль покупали?

 

Да, вроде, старались взять хорошие, экономить на стеклопакетах, фурнитуре и профиле не пытались! Хотел, просто, как-то удостовериться в подлинности заказа! Фурнитуру определил (там все понятно), стеклопакет двухкамерный, как и заказывали, а вот с самим профилем загвоздка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль не немецкий, а польский.

Не имеет, абсолютно, никакой разницы, не надо заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вас беспокоит - не получается ли, что Вам "впарили, развели" и Вы, как бы, "лох" и перед знакомым "пОцанами" неудобно, - то в этом отношении Вас НЕ развели. Любой профиль, продаваемый REHAU, пока его не продали, принадлежал собственникам REHAU (немцам по национальности, наверное - не знаком лично :) ) и в этом отношении был немецким 100%.

Но, под чутким контролем, нанятых немцами, специалистов, профиль может быть произведен и где-то поближе, чем Германия.

Так же и профиль ВЕКА, на котором я имею счастье работать, произведен в Губцево, но вполне немецкий, и процент ляпов на профиле из Губцева не выше, чем на редких позициях профиля ВЕКА, которые везут из Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, перед "пОцанами" мне, как бы, не отчитываться, а интересовала подлинность полученного заказа, так как есть профиля той же глубины, но не 5, а 3 камерные, которые по цене значительно дешевле!!! То, что это не Германия, а Польша, меня не сильно напугало, а вот получить принципиально другой профиль, чем заказывал, вот это и напрягло!! Спасибо всем за ответы, Успокоили! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то когда в маркировке после G стоит 261, 262, 263 - это Польша; 401, 402, 403 - Россия.

А что, в России производят профиль Rehau?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Московская область, г. Гжель.

Совершенно верно. ООО Рехау Продукцион Гжель - завод пластикового оконного профиля. Викимапия утверждает, что завод построен в 1998 году на месте Комбината строительных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе окна REHAU. Заказывал REHAU Euro 70, 5 камерный. В офисе показывали кучу сертификатов на профиль, стекла, фурнитуру. Все ручались, что у них все честно и правильно, Германия, в общем, как и везде! Привезли, поставили. Но после того, как прочел и по изучал много подобных тем и описаний, выяснил, что профиль не немецкий, а польский, вот и закрались сомнения по поводу всего остального. На самих створках по всей длине идут надписи REHAU Euro 70, а на самой раме идет следующая кодировка:

 

REHAU SIIB G261 17 26 04 /// 130124 1550003 05 ral-B (tse) t35358, дальше ГОСТ и номер.

 

Помогите, пожалуйста, разобраться!!

Не вижу большой разницы между Rehau немецким, российским и т.д.

Для меня разница одна - сказали: польский/немецкий// российский, а сделали из другого - обман. Хотя сам, разницы между ними не вижу. Чисто, на мой взгляд, развод на "чисто немецкое", ибо не сведущие россияне очень падки на все "чисто немецкое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Не вижу большой разницы между Rehau немецким, российским и т.д.

Для меня разница одна - сказали: польский/немецкий// российский, а сделали из другого - обман. Хотя сам, разницы между ними не вижу. Чисто, на мой взгляд, развод на "чисто немецкое", ибо не сведущие россияне очень падки на все "чисто немецкое".

Ничего не попишешь. Преклонение перед Западом у нас даже не в крови, а в костном мозге. Хотя, зачастую, "чисто европейские" товары, продающиеся у нас, производятся в Азии. Оконных профилей Рехау это не касается, но общая тенденция присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.