Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор оборудования для начала работ


Рекомендованные сообщения

Добрый день!!!

Решил открыть производство, производить provedal 640 и 400 серию, двери и окна s50, s70, фасадку.

На оборудование дорогое сейчас бюджет не позволяет. Выбрал себе:

 

Yilmaz КМ212 справится ли он со всеми импостами (400, теплой и холодной)?

Yilmaz FR222 сможет ли он фрезеровать под замки, защелки, ручки (640, 400, холодную и теплую)? Ну, в общем, все необходимые операции.

Yilmaz KD350PS справится ли пила с профилем и сухарями 350 диск?

Прошу написать, кто пользовался данной моделью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Для небольшого цеха (1000 м2 проведала + 10-15 дверей из теплого), вполне, хватит. Про Yilmaz КМ212 была отдельная тема, что туда не ставится фреза для 70 серии, но у вас обработка идет только одной маленькой фрезой, поэтому хватит. Yilmaz FR222 для Проведаля за глаза хватит, а вот для теплой и холодной серии слабоват (у нас хватило на год, теперь весь ревет, гремит и разваливается). Про пилу ничего не скажу, мы два года пилили Проведал на обыкновенной торцовочной маките, потом уже, когда пошла теплая и холодная серии, прикупили станок PRISMA-450.

Матрицу еще с прессом надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Yilmaz КМ212 справиться ли он со всеми импостами (400, теплой и холодной)?

Он справится с любыми импостами. Даже более того скажу, он еще справится с половиной фрезеровки на фасадных ригелях при их монтаже внахлест. :) Только вам надо внимательно к нему отнестись, чтобы профиль по высоте поместился.

 

Yilmaz FR222 сможет ли он фрезеровать под замки, защелки, ручки (640, 400, холодную и теплую)? Ну, в общем, все необходимые операции.

 

Этот станочек тоже все может. В конторе, где я раньше работал, до сих пор только на таком работают, только от Озчелика. Меняют фрезы и раз в 2 года щетки. Единственное, что посоветую - купите удлиненную фрезу на 8 мм. Это позволит вам делать фрезеровку под замок в дверном профиле при одном закреплении заготовки. В итоге у вас точность будет хорошая и зазор 3 мм на габарит фрезеровки для ПЦ будет. Если пользоваться родной фрезой диам. 5 мм, то малейший перекос приводит к проблемам с установкой ПЦ.

Yilmaz KD350PS справится ли пила с профилем и сухарями 350 диск?

 

Для пиления профиля может и подойдет, не скажу. А вот сухари такой пилой пилить, точно не стоит. Для сухарей купите что-нибудь дешевое. Я посоветовал бы вам купить Корвет 3 для этих целей и диск на 100 зубов. Рез получите качественный, точность более чем достаточную. При этом диски дешевые, а в случае поломки просто выкинете и поставите новую такую же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он справится с любыми импостами. Даже более того скажу, он еще справится с половиной фрезеровки на фасадных ригелях при их монтаже внахлест. :)

 

Только если вы не используете спец матрицу

.

Этот станочек тоже все может. В конторе, где я раньше работал, до сих пор только на таком работают, только от Озчелика. Меняют фрезы и раз в 2 года щетки. Единственное, что посоветую - купите удлиненную фрезу на 8 мм. Это позволит вам делать фрезеровку под замок в дверном профиле при одном закреплении заготовки. В итоге у вас точность будет хорошая и зазор 3 мм на габарит фрезеровки для ПЦ будет. Если пользоваться родной фрезой диам. 5 мм, то малейший перекос приводит к проблемам с установкой ПЦ.

 

Полагаю, имеется в виду удлиненная режущая часть.

Например, сравните:

- 8х14х100/8

- 8х40х120/8

 

Для пиления профиля может и подойдет, не скажу. А вот сухари такой пилой пилить, точно не стоит. Для сухарей купите что-нибудь дешевое. Я посоветовал бы вам купить Корвет 3 для этих целей и диск на 100 зубов. Рез получите качественный, точность более чем достаточную. При этом диски дешевые, а в случае поломки просто выкинете и поставите новую такую же.

Резка сухарей...

Отдельная песня.

 

Добрый день!!!

Решил открыть производство, производить provedal 640 и 400 серию, двери и окна s50, s70, фасадку. производить не

 

Думаю, что Вы решили производить, все-таки, не профиль Provedal, а конструкции из оного (а то еще конкурент на рынке:-))))

Тогда, помимо нижеперечисленного, еще и матрица (а матрицы у нас шикарные).

 

На оборудование дорогое сейчас бюджет не позволяет. Выбрал себе:

 

Yilmaz КМ212 справится ли он со всеми импостами (400, теплой и холодной)? Справится.

Yilmaz FR222 сможет ли он фрезеровать под замки, защелки, ручки (640, 400, холодную и теплую)? Ну, в общем, все необходимые операции. Сможет. Но! На небольших объемах. Для справки, эл двигатели для этих станков есть на складах поставщиков, как расходный материал:-) (А у Элюматека есть 2-х и 3-хшпиндельные... Красота...)

Yilmaz KD350PS справится ли пила с профилем и сухарями 350 диск? Справится. Сразу не заметил - не надо в Provedal никаких сухарей резать.

Прошу написать, кто пользовался данной моделью.

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только если вы не используете спец матрицу

Не совсем понял. Имеете ввиду пневмопресс для вырубки ригелей? Если такой есть, то вопрос по фрезеру в фасадке отпадает.

 

Полагаю, имеется в виду удлиненная режущая часть.

Нет, имеется ввиду как раз удлиненное тело фрезы. Из вышеперечисленных я бы взял первую. Причина - форма фрезы и расстояние между стенками. Не надо, чтобы фреза резала сразу несколько стенок, надо по одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Ребята, интересует оптимальный набор для фасадки Provedal и 400-ых перегородок. Клиент не требовательный, производство близко к гаражному. Для начала объем 3-5 раздвижек в неделю. Интересуют только марки станков, нужны не дорогие и долговечные, желательно марки фрез и пил к ним указать. Больше интересует личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-91202-0-52863000-1377784055_thumb.pngpost-91202-0-44749300-1377784094_thumb.png

Ребята, интересует оптимальный набор для фасадки Provedal и 400-ых перегородок. Клиент не требовательный, производство близко к гаражному. Для начала объем 3-5 раздвижек в неделю. Интересуют только марки станков, нужны не дорогие и долговечные, желательно марки фрез и пил к ним указать. Больше интересует личный опыт.

Для такого производства достаточно любой маятниковой пилы типа "Корвет" и ручного фрезера с самодельной копировальной пластиной и копировальной втулкой. Очень дешево и сердито, а этот балкон этим инструментом и сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-91202-0-52863000-1377784055_thumb.pngpost-91202-0-44749300-1377784094_thumb.png

Для такого производства достаточно любой маятниковой пилы типа "Корвет" и ручного фрезера с самодельной копировальной пластиной и копировальной втулкой. Очень дешево и сердито, а этот балкон этим инструментом и сделан.

Согласен, но уж очень велик человеческий фактор, хочется, что бы пила и копир хотя бы с прижимами были. А если вручную фрезеровать навыки нужны что бы качественно сделать, а пока научишься всех клиентов напугаешь своим качеством)))) Кстати, а шаблон из чего сделан? Фрезер Макита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но уж очень велик человеческий фактор, хочется, что бы пила и копир хотя бы с прижимами были. А если вручную фрезеровать навыки нужны что бы качественно сделать, а пока научишься всех клиентов напугаешь своим качеством

Копиром проще, но цена 25 тыс. руб. Простейший фрезер можно купить за 3-4 тыс. руб. Итого 21-22 тыс. руб. за обучение фрезеровать. Я считаю, что это дорого, если денег нет.

По пиле. Любая маятниковая пила нижнего ценового сегмента пилит криво. И это не зависит от производителя. Из всех маятниковых пил, которыми я пользовался, качественно пилит только Bosch GCM 12 GDL, но она стоит 40 тыс. руб. с диском. Зато берет любой профиль и позволяет делать любой сложности работы. На Проведал пойдет любая пила, но тот же человеческий фактор у вас останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила классная, взял на заметку, только предназначена ли она для пиления алюминия? Осталось фрезер тысяч за 40 надежный найти. Смотрел Yilmaz FR222. Ну, уж какой-то он совсем детский или я ошибаюсь? Кстати фрезеров Мякит у меня 2-е штуки, вот бы к ним копировальное устройство (не шаблон) приспособить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила классная, взял на заметку, только предназначена ли она для пиления алюминия? осталось фрезер тысяч за 40 надежный найти. смотрел Yilmaz FR222 ну уж какой то он совсем детский или я ошибаюсь? кстати фрезеров макит у меня 2-е штуки, вот бы к ним копировальное устройство (не шаблон) приспособить.

 

Режет не пила, режет пильный диск. Вот его и надо брать для AL. FR222 для ваших объемов в самый раз. Планируете обойтись без пробивочной матрицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Режет не пила, режет пильный диск. Вот его и надо брать для AL. FR222 для ваших объемов в самый раз. Планируете обойтись без пробивочной матрицы?

Понятно, что режет пильный диск, но торцовка может быть не предназначена для пиления алюминия. Например, может быть не защищен маятниковый механизм от попадания алюминиевой стружки. Вроде писали, что fr222 слабоват и движки часто летят, Вы им пользовались? Просто город не большой и ответственных рабочих трудно найти, так что нужен запас прочности. Забыл сказать, матрицу купил давно б/у, но почти не использовалась. Для 400-х глухарей ручная пробивка, компрессоров и остального барахла навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно три года как мы купили fr222 (25 тыс. руб.) и KM212 (17 тыс. руб.). Думаю, что эти деньги два маленьких станочка давно уже окупили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что режет пильный диск, но торцовка может быть не предназначена для пиления алюминия. например может быть не защищен маятниковый механизм от попадания алюминиевой стружки.

Если вы мне покажите, хотя бы одну торцовку, в которой будет написано "не предназначена для обработки алюминия" я буду вам очень благодарен, глаза откроете.

 

Вроде писали что fr222 слабоват
Смотря для чего слабоват. Легированную сталь фрезеровать не получится, согласен. А вот для алюминия и ПВХ более чем достаточно. По сути своей, более дорогие и серьезные станки принципиальных отличий не имеют. Станки снабжают пневматикой, мощной станиной, более мощным двигателем, но принцип остается всегда одинаковый. Притом двигатель под вопросом на самом деле. А так, если руки из нужного места, то прикрутите FR222 к железной станине и купите на него пару пневмоприжимов - получите на порядок более дорогой станок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно три года как мы купили fr222 (25 тыс. руб.) и KM212 (17 тыс. руб.). Думаю, что эти деньги два маленьких станочка давно уже окупили.

Так наверно и поступлю, а торцовка какая? Я так понимаю, от неё сильно зависит качество глухарей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так наверно и поступлю, а торцовка какая? Я так понимаю, от неё сильно зависит качество глухарей?

Про торцовку я выше писал, можно начать на обыкновенной торцовочной пиле, потом прикупить что-то получше. А старая всё равно пригодится.

Попозже фотку цеха выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила классная, взял на заметку, только предназначена ли она для пиления алюминия? Осталось фрезер тысяч за 40 надежный найти. Смотрел Yilmaz FR222. Ну, уж какой-то он совсем детский или я ошибаюсь? Кстати фрезеров Мякит у меня 2-е штуки, вот бы к ним копировальное устройство (не шаблон) приспособить.

 

Возьмите FR222, но за 57 тыс. руб. с системой охлаждения и с пневмоприжимами - не пожалеете. Если правильно разработать копировальную пластину, то это просто фантастический станок, который может вам заменить кучу других, причем с любым типом профиля. Если интересно обращайтесь - подскажу, По поводу маятниковой пилы - Проведаль можно пилить на любой самой дешевой китайской пиле, Сечение профиля мало и погрешность на полном резе пилы даже в 1-2 градуса никто не заметит...

 

Согласен, но уж очень велик человеческий фактор, хочется, что бы пила и копир хотя бы с прижимами были. А если вручную фрезеровать навыки нужны что бы качественно сделать, а пока научишься всех клиентов напугаешь своим качеством)))) Кстати, а шаблон из чего сделан? Фрезер Макита?

Шаблон сделан из алюминиевого водоотлива, а пила Деволт, фрезер Интерскол 650 вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите FR222, но за 57 тыс. руб. с системой охлаждения и с пневмоприжимами - не пожалеете.

FR222 с пневмоприжимами и системой охлаждения называется FR221S. Стоит он вдвое дороже, чем свой младший собрат. "Пардоньте", но нафига он нужен в цеху, который изготавливает 3 раздвижки в смену? Или 2 двери в смену? И скажите, пожалуйста, чем же он так принципиально отличается от FR222, кроме рабочего хода фрезы? Кстати, я на своем FR222 при удлиненной фрезе диам. 8 мм спокойно обрабатывал все имеющиеся в Самаре дверные профили.

А еще к новой пневматике было бы здорово приличный компрессор и осушитель воздуха, чтобы станок не загнулся в скором времени. А это денег стоит больше, чем сам станок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве у них одинаковые по мощность двигатели? Компрессор есть не плохой на 300 литров, осушитель не нужен, достаточно фильтр-влагосборник на входе в станок поставить и сливать его почаще. дело в том, что цех будет не постоянно отапливаться, а вот этого пневматика не любит, а вот нафига он нужен в цеху под 3 раздвижки в смену сам не пойму, :))) но хочется. Ладно, возьму fr222, теперь осталось найти, где купить. Кстати подскажите еще, какие (желательно маркировку) к ним (fr222 и km212) фрезы брать? Диск для торцовки по алюминию надо искать? Буду старой интерсколовской пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 222-го фреза на 5 мм идет в комплекте. Сразу скажу, что работать такими фрезами неудобно.

Вообще фрезы поставляют те же конторы, что и станки. Я вам советую сразу для 222-го купить фрезу на 8 мм и с такой длиной, чтобы обрабатывать ваш теплый профиль без перекладывания заготовки. Для 212-го подбирать под профиль. И еще учитывайте, что на 212-м профиль высотой 68 мм обрабатывать можно только с подкладыванием под мотор пластин по 2мм. Если перерабатываете 70 мм, то надо будет класть 4 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите, а на fr222s ничего подкладывать не надо и интересно, что за качество получается фрезой на 8 без сож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.