Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор двухголовой пилы


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем.

Такой вопрос: Обновляем оборудование в алюминиевом цехе, выбираем среди турков: Ylmaz DC-421 PS, Murat tt-405 с опциями под алюминий и Kaban ac-1040, так же, с опциями. Кто из них, скажем так, безпроблемнее? Среди тем форума ответа не нашел, всем пишут в личку. Буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Берите Кабана. Машина надежная и не капризная. Из личного опыта. Тем более у 1040 есть возможность подготавливать задания и печатать этикетки. Если есть опция по углам - это шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите Кабана. Машина надежная и не капризная. Из личного опыта. Тем более, у 1040 есть возможность подготавливать задания и печатать этикетки. Если есть опция по углам - это шикарно.
У меня уже три года положительные отзывы, проблем пока не возникало, если не считать, что пильщик рамой разбил экран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо за советы.

А как у Кабана с тех. поддержкой? А менюшки на русском? Я пока начал общаться с Yilmaz - обещают все красиво. Но на ютубе есть несколько роликов про неправильную парковку головы. Так что, тоже смотрю на Кабан. По поводу OMRM-113, при, вроде бы одинаковых характеристиках, потенциальный поставщик дает на нее цену прилично меньше, чем на тот же Yilmaz, как-то подозрительно, что ли. Может она качеством хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...По поводу OMRM-113, при, вроде бы, одинаковых характеристиках, потенциальный поставщик дает на нее цену прилично меньше, чем на тот же Yilmaz, как-то подозрительно, что ли. Может она качеством хуже?

А поинтересуйтесь у Ozgenc, как у них дела с техподдержкой, как функционирует их представительство в РФ ;)

И поймете, почему OMRM-113 дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поинтересуйтесь у Ozgenc, как у них дела с техподдержкой, как функционирует их представительство в РФ ;)

И поймете, почему OMRM-113 дешевле.

Михаил, так по-любому скажут, что всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поинтересуйтесь у Ozgenc, как у них дела с техподдержкой, как функционирует их представительство в РФ ;)

И поймете, почему OMRM-113 дешевле.

 

Тут, я думаю, подвох есть. На Мосбилд 2013 Озгенч представляла контора, которая параллельно торговала станками Nikmak. Попросил каталог у них с Озгенчем, мне менеджер ответил: "Каталогов мало, поэтому я вам не дам!!! А на словах расскажу." А на оф.сайте Озгенч контактов вообще нет, только форма обратной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тут, я думаю, подвох есть. На Мосбилд 2013 Озгенч представляла контора, которая параллельно торговала станками Nikmak. Попросил каталог у них с Озгенчем, мне менеджер ответил: "Каталогов мало, поэтому я вам не дам!!! А на словах расскажу." А на оф.сайте Озгенч контактов вообще, нет, только форма обратной связи.

Об том и речь.

Несколько лет назад у Ozgenc работало полноценное представительство - директор, менеджеры по продажам, наладчик, склад...

А потом - фьють...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо за советы.

А как у Кабана с тех. поддержкой? А менюшки на русском? Я пока начал общаться с Yilmaz - обещают все красиво. Но на ютубе есть несколько роликов про неправильную парковку головы. Так что, тоже смотрю на Кабан. По поводу OMRM-113, при, вроде бы одинаковых характеристиках, потенциальный поставщик дает на нее цену прилично меньше, чем на тот же Yilmaz, как-то подозрительно, что ли. Может она качеством хуже?

 

Там все до такой степени просто, что нет смысла обращаться в тех поддержку. Вот почему советую Кабана - он простой, как болт. Есть русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

Наша компания c 2012 года является официальным представительством OZGENC в России. Мы осуществляем продажу оборудования, гарантийное обслуживание и ремонт станков OZGENC. Цены сейчас, действительно, низкие. Оборудование очень успешно продавалось в России и радует производителей окон. Обращайтесь, действительно, достойное оборудование.

Изменено пользователем Ozgencros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

Наша компания является, в данный момент, представителем интересов OZGENC в России. Мы осуществляем продажу оборудования, гарантийное обслуживание и ремонт станков OZGENC. Цены сейчас, действительно, низкие. Оборудование очень успешно продавалось в России и радует производителей окон. Обращайтесь, действительно, достойное оборудование.

Модераторы??? АУ

И еще очень понравилась фраза .....в данный момент...

Изменено пользователем SAV1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторы??? АУ

Дык, всяк сверчок ...

Я так Михаилу, например, больше верю. Он вас всех знает. Нет, конечно, неофиты могут поверить сладкоголосым сиренам продаж.

Ну, пусть человек попишет. Может напишет ещё что-нибудь, кроме "у нас всё хорошо и всё есть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо за советы.

А как у Кабана с тех. поддержкой? А менюшки на русском? Я пока начал общаться с Yilmaz - обещают все красиво. Но на ютубе есть несколько роликов про неправильную парковку головы. Так что, тоже смотрю на Кабан. По поводу OMRM-113, при, вроде бы одинаковых характеристиках, потенциальный поставщик дает на нее цену прилично меньше, чем на тот же Yilmaz, как-то подозрительно, что ли. Может она качеством хуже?

Озгенч сейчас продается, практически, по себестоимости. Бренд начали забывать, но тот, кто видел и работает на этом оборудовании, отлично понимает, что переплачивать за совершенно такие-же характеристики у других брендов только потому, что они решили себя так позиционировать - глупо. Я понимаю, если бы они принципиально отличались, ну, на крайний случай, хотя бы масса железа была побольше, чтобы объяснить разницу в 3-5 тыс евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С техподдержкой на ас1040 очень плохо.

 

Но согласитесь, станки до такой степени просты, что и помощь-то не особо нужна. Лично для меня их оборудование - на детском уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Ну, пусть человек попишет. Может напишет ещё что-нибудь, кроме "у нас всё хорошо и всё есть".

Нет, не получается у него. Послал на маркет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С техподдержкой на ас1040 очень плохо.

А с этого места поподробнее, можно?

К кому обращались, что не понравилось?

Прошу никого не обижаться!

Эта информация будет интересна для всех поставщиков и покупателей KABAN.

Изменено пользователем voron773
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что влезаю в спор, в котором ни чего не понимаю.

Но не могли бы просветить, что означает выражение

с опциями под алюминий

К пиле добавили систему СОЖ, которой нет на пилах для ПВХ?

Или еще какие-то тонкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что влезаю в спор, в котором ни чего не понимаю.

Но не могли бы просветить, что означает выражение

 

К пиле добавили систему СОЖ, которой нет на пилах для ПВХ?

Или еще какие-то тонкости?

 

Поясняю: По сути, любая двухголовая пила является универсальной. На ней можно с успехом пилить и пластик, и алюминий. Но! Чтобы было лучше пилить алюминий, на пилу дополнительно ставится система смазки. Это является опцией, так как, по умолчанию, она предназначена для пластика. В частности на Кабан ставится отдельная кнопка, при помощи которой включается подача СОЖ. Но, опять же, можно не заказывать эту опцию, а сделать самим. Во-первых, дешевле будет, а во вторых можно сделать автомат-подачу, как только диски начинают движение. Ничего хитроумного - ставится 2 простых пневмоклапана на местах парковки дисков. И все. Никакой электроники :). Это может сделать любой техник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поясняю: По сути, любая двухголовая пила является универсальной. На ней можно с успехом пилить и пластик, и алюминий. Но! Чтобы было лучше пилить алюминий, на пилу дополнительно ставится система смазки. Это является опцией, так как, по умолчанию, она предназначена для пластика. В частности, на Кабан ставится отдельная кнопка, при помощи которой включается подача СОЖ. Но, опять же, можно не заказывать эту опцию, а сделать самим. Во-первых, дешевле будет, а во вторых можно сделать автомат-подачу, как только диски начинают движение. Ничего хитроумного - ставится 2 простых пневмоклапана на местах парковки дисков. И все. Никакой электроники :). Это может сделать любой техник.

 

Ну, в общем, да. Это просто дополнительное охлаждение, оно, как опция, не так уж и дорого стоит, а колхозить самим не особо желание есть. Так же должна присутствовать программа, так называемой, "серийной резки", это для резки одинаковых деталей, типа закладных. Ну, а техподдержка интересует просто с точки зрения оперативного заказа и доставки запчастей.

Как вариант, осталось выбрать или Yilmaz DC-421 PS или Kaban AC-1040. Набор функций один, Илмаз дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, в общем, да. Это просто дополнительное охлаждение, оно, как опция, не так уж и дорого стоит, а колхозить самим не особо желание есть. Так же должна присутствовать программа, так называемой, "серийной резки", это для резки одинаковых деталей, типа закладных. Ну, а техподдержка интересует просто с точки зрения оперативного заказа и доставки запчастей.

Как вариант, осталось выбрать или Yilmaz DC-421 PS или Kaban AC-1040. Набор функций один, Илмаз дешевле.

 

 

Ну, что же, решать вам. Да, цена не высока на опцию, согласен. Резка закладных - вот тут я бы вам посоветовал, вообще, одноголовую пилу взять. Но если с дисками у вас проблем не будет, то можно и на Кабане их пилить (от закладных диски умирают относительно быстро и работает только одна голова, что ведет к неравномерному износу инструмента). А из запчастей - одна вещь на Кабане периодически ломается. Это ремни :). Если с питанием все стабильно, то глюков не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Так же, должна присутствовать программа, так называемой, "серийной резки", это для резки одинаковых деталей, типа закладных...

Как вариант, осталось выбрать или Yilmaz DC-421 PS или Kaban AC-1040. Набор функций один, Илмаз дешевле.

Давайте так - мухи отдельно, котлеты отдельно.

Есть на этих пилах программа (функция) "серийной резки".

Но - это не есть пилы для серийной резки, такие пилы существуют самостоятельно, например, у того же Yilmaz SK-450.

 

...от закладных диски умирают относительно быстро и работает только одна голова, что ведет к неравномерному износу инструмента)...

Согласен, об том и речь.

И скорость рабочего цикла на пилах для серийной резки значительно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что есть пилы специально для резки закладных, но мне такое не надо пока. У нас почти все закладные идут в нарезке. Просто, с незапамятных времен, когда мы еще не разбирались в профильных системах, нам "впарили" килограмм 300 закладных в погонаже. Лежат они лет уже пять, наверное. Для того, чтобы их распилить, я пожертвую парой-тройкой дисков и все. А дальше, будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поясняю: По сути любая двухголовая пила является универсальной. На ней можно с успехом пилить и пластик, и алюминий. Но! Чтобы было лучше пилить алюминий, на пилу дополнительно ставится система смазки. Это является опцией, так как, по умолчанию она предназначена для пластика. В частности, на Кабан ставится отдельная кнопка, при помощи которой включается подача СОЖ. Но, опять же, можно не заказывать эту опцию, а сделать самим. Во-первых, дешевле будет, а во вторых можно сделать автомат-подачу, как только диски начинают движение. Ничего хитроумного - ставится 2 простых пневмоклапана на местах парковки дисков. И все. Никакой электроники :). Это может сделать любой техник.

Уважаемый! Вы забыли добавить, что при распиловке алюминия - обязательно надо уменьшить подачу пильных дисков! (На некоторых станках регулировки скорости подачи нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.