Перейти к публикации
forum-okna.ru

А чем Вам форум tybet.ru не нравится?


P.V.

Рекомендованные сообщения

На форуме (со времен его основания) проделана огромная работа по созданию профессионального информационного поля для всех участников форума.

И все-таки: а чем Вам форум не нравится? :unsure:

Просьба по возможности конструктивно и без перехода на личности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Наверное самая большая проблема - поиск.

Сравните поиск по слову "СРО" и поиск через яндекс только на forum-okna.ru ( http://yandex.ru/yan...umdoc=10&lr=213 )

 

Точно так же проблема будет при поиске слова фасад и фасады - для форума это разные слова, а вот яндекс сможет выдать информацию при поиске сразу и по первому и второму слову.

 

Как альтернативу - можно гугл. На некоторых сайтах я видел поиск и в гугле, и в яндексе одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ,наверное, хотелось бы какое-нибудь расширение для соц сетей - к примеру - ссылки на новые темы в Твиттере автоматом. Пока я только ссылки от Вадима в Твиттере вижу, да и то, выборочно. Не знаю, стоит ли, но возможно на основной странице тибета стоит сделать обзор топовых тем на форуме за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя без перехода на личности. Ибо сам форум - стандартный, на типовом движке. А вот сложившийся некий междусобойчик частенько отбивает желание о чем-нибудь дискутировать =)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя без перехода на личности. Ибо сам форум - стандартный на типовом движке. А вот сложившийся некий междусобойчик частенько отбивает желание о чем-нибудь дискутировать =)

Вопрос спорный.

 

Хотя, неплохо бы было модераторов, заинтересованных коммерчески не допускать к тематикам связанным с их работой: профилистов - к темам по профилю, стеклопакетчиков - к темам по стеклопакетам, кто по оборудованию - к темам по оборудованию. Отсутствие возможности модерировать темы, в которых возникает конфликт интересов, позволит избежать этого конфликта в рамках форума.

 

Ну и более конкретное указание на пункты нарушений правил форума при нарушении, тоже бы неплохо помогло.

 

А насчет междусобойчик - есть сложившийся коллектив модераторов, который, если я не ошибаюсь, уже лет 5 кардинально не менялся. Руководство форума и самих модераторов это устраивает. Большинство пользователей тоже, так как особых претензий к их (заметьте, бесплатной !!!) работе у большинства нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не прав.

Есть примеры объективного модераторства - и их много. С другой стороны, очень тяжело принимать решения модератора, когда речь идет о твоей компании и твоем продукте.

И Константин Rexter показал достойный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, очень тяжело принимать решения модератора, когда речь идет о твоей компании и твоем продукте.

Чиновнику тоже сложновато принимать решения, когда вопрос касается его бизнеса.

Поэтому вопрос, затрагивающий интересы чиновника, должен принимать другой чиновник..

Тогда тяжесть принятия решения исчезнет.

 

Хотя от этого обсуждения, вряд ли, будет толк.

 

По мне - лучше сделать нормальный поиск через Яндекс. Я пару раз натыкался на то, что не мог найти тему, хотя знал, что она была и, вроде, искал по правильным словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не госслужба, и модераторы работают в основном "на совесть" и на добровольной основе.

 

И еще - нормальный поиск через Яндекс администрация сайта делать не будет. Зачем кормить конкурента?

Пользуйтесь внутренним поиском Тибета.

 

П.С. Всем понравиться невозможно.

Моё мнение - вместо того, чтобы тратить ресурсы и время на бессмысленные попытки "всем понравиться" - лучше работать над дальнейшим сервисом - переход на новый движок, который в свое время сделал Вадим, стоит немалых денег, и явной коммерческой выгоды не принес.

Просто, площадка для общения стала немного удобнее.

 

Так что, давайте все-таки по-существу.

 

К примеру, такое замечание, которое я считаю важным:

Наверное, самая большая проблема - поиск.

Сравните поиск по слову "СРО" и поиск через Яндекс только на forum-okna.ru ( http://yandex.ru/yan...umdoc=10&lr=213 )

 

Точно так же, проблема будет при поиске слова фасад и фасады - для форума это разные слова, а вот Яндекс сможет выдать информацию при поиске сразу и по первому, и второму слову.

 

Однако, не все возможно с теми ресурсами, которыми располагает Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то в одной из тем зашел разговор за вентиляцию. Когда я выразил сомнения в актуальности применения айрэко в пользу аэропака (а у меня есть личный многолетний опыт эксплуатации того и другого), меня долго убеждали в том, что я ........ не сведущ и наградили предмодерацией года на полтора. Так что, определенная предвзятость в моем отношении есть и, она объективна. Когда в соседнем топике я выразил мнение, основанное на собственном опыте - это было названо сумбуром и тут же в противовес ему преподносится такое же собственное мнение, основанное на событиях 10 летней давности, но это уже не сумбур, а авторитетное заявление уважаемого человека. Потому я и написал - имеет место определенный междусобойчик и определенная устоявшаяся лояльность к мнению, входящих в него =))))

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и еще - нормальный поиск через Яндекс администрация сайта делать не будет. Зачем кормить конкурента?

Пользуйтесь внутренним поиском Тибета.

...

Так что, давайте все таки по-существу

...

Поиск на форуме...считай, что его нет.

 

Кормить конкурента :blink::megalol: да Яндексу от этого ни холодно, ни жарко.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то в одной из тем зашел разговор за вентиляцию. Когда я выразил сомнения в актуальности применения айрэко в пользу аэропака (а у меня есть личный многолетний опыт эксплуатации того и другого), меня долго убеждали в том, что я мудак и наградили предмодерацией года на полтора. Так что, определенная предвзятость в моем отношении есть и, она объективна. Когда в соседнем топике я выразил мнение, основанное на собственном опыте - это было названо сумбуром и тут же в противовес ему преподносится такое же собственное мнение, основанное на событиях 10 летней давности, но это уже не сумбур, а авторитетное заявление уважаемого человека. Потому я и написал - имеет место определенный междусобойчик и определенная устоявшаяся лояльность к мнению, входящих в него =))))

Ни в коем случае, ни в защиту модераторов, ни в обвинение вам, но сказанное глубоко субъективно, а объективно мы, читатели сего, не видим ни ссылки на обсуждение, ни чего другого подобного.

 

Часто, форумчанам кажется, что их: "Х-продукт - полное Г, а Y-продукт - реально крутой" - это объективное мнение о продукте. А когда их просят обосновать чем-то, показателями испытаний, конкретными примерами, отвечают что-то вроде: "Все испытания куплены, приборы врут, но я точно говорю, что Х-продукт - полное Г, а Y-продукт - реально крутой" Ну, как не отправить на перемодерацию!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом профессиональном общении не просто признаком хорошего тона, но и необходимым условием принятия в круг профессионалов, является готовность в любой момент подтвердить свое мнение аргументами с выдержками из расчетов, документов и других авторитетных источников.

Однако некоторые участники считают подобное для себя "лишним" и , как один товарищ неделю назад в топике про лоджию, давал явно дурные советы, а на просьбу аргументировать свои речи, выдал что-то вроде: "я тут советы даю - и ни кому ничего более не должен". Совершенно справедливо его отправили на премодерацию, ведь тут читают не только оконщики, но и потенциальные потребители..

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще - нормальный поиск через Яндекс администрация сайта делать не будет. Зачем кормить конкурента?

пользутесь внутренним поиском Тибета

Какой конкурент???? Поиск будет только по форуму и нигде больше.

 

Или Вы про объявления Директа, которые высвечиваются при поиске? Если я не ошибаюсь, форум входит в РСЯ, иначе бы объявления от директа не светились.

А раз так, то даже показ объявлений на форуме в результатах поиска будет приносить доход форуму.

 

http://site.yandex.ru/ - почитайте по возможностям организации поиска на сайте с помощью яндекса, форумному поиску расти и расти до него.

 

Возможно, имеет место необходимость создания специального топика для жалоб на действия модераторов.

Жалобы можно отправлять Вадиму, он, как правило, их рассматривает и решения, как правило, бывают объективные.

Обсуждать действия модераторов, вообще-то, запрещено в рамках форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, нравится все :)

Поиск - проблема, но у нас довольно дружественные модераторы и грамотные пользователи, которые всегда без лишней агрессии напишут ссылку на тему.... спасибо им, и дай Бог терпения.

 

Хорошо бы почистить форум от флуда и не важных тем, тогда работать будет быстрее и поиску будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что раздел "Город" в анкете надо сделать принудительно обязательным для заполнения.

Просто бесит, когда человек просит помощи, а где он есть - не понятно. И начинается: возьми у меня. А мне это далеко. И пару постов, типа, "а ты где".

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет ничего в разделе"город" - 99% - это Москва.

:D

 

А для москвичей имеет смысл ввести раздел "административный округ" :D, а то такая же история..

Порой, с севера на восток добраться времени больше, чем в Ярославль по быстрому сгонять :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть смысл запретить регистрацию аккаунтов без региона? Другой раз для правильного ответа вопрошающему, очень неплохо было бы знать откуда он, а он почему-то стесняется назвать не то что город/село, а даже регион. Возможно будет смысл присваивать регион по айпи, раз такие стеснительные? И ещё просьба, если всё же решили назвать регион, назовите именно название, а не номер региона, поверьте уважаемые, 90% из нас знают номера одного двух регионов, надоедает каждый раз искать список регионов и смотреть, это где ж это пятьдесят-надцатый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - нормальный поиск через Яндекс администрация сайта делать не будет. Зачем кормить конкурента?

 

 

Ты болен, что ли?? :) :) :) :) Конкурент Яндексу? Может еще и Гуглу, сразу :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на форум, вообще, обиделся прямо в день регистрации... :) Я до регистрации думал, что умный, все знаю.... Через час моя самооценка сильно упала....

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ты болен, что ли?? :) :) :) :) Конкурент Яндексу? Может еще и Гуглу, сразу :)?

Спасибо, что беспокоишься о моем здоровье, но ты лучше о себе побеспокойся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…

С цветом штанов, как раз, все просто ...

Соблюдаешь Правила - штаны желтые, не соблюдаешь - пацак.

Вы, например, упрямо НЕ соблюдаете ...

 

 

Как-то ....

... меня долго убеждали в том, что я мудак и наградили ....

 

А после начинаются различные обидки ...

 

Не умно. Либо не так - провокационно.

И то и другое, явно, не сходится с Правилами.

 

Сейчас тут спорить со мной не надо ... Не в том цель. Ваше словоблудие я подчищу ... но ... Так Вы себе это запишите, что ли уже - мол, Правила НАДО соблюдать.

 

А я на форум, вообще, обиделся прямо в день регистрации... :) Я до регистрации думал, что умный, все знаю.... Через час моя самооценка сильно упала....

Я когда сюда первый раз пришел, испытал тоже чувство ... И до сих пор с ним не расстался - всегда найдется то, чего я не знаю, но знает кто-то другой ...

А казалось бы - всего-то окошки делаем. Никакой не спутник запускаем ... :thumbsup:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный форум! Приятно общаться, кстати, модераторы лояльно относятся ко всяким склокам. К сожалению, на любом форуме были эти склоки и будут, т.к. нет абсолютно равных и одинаково трактующих тот или иной аспект.

Что бы дополнил или усилил:

- слабую базу тех. каталогов. Нужно разрешить выкладывать всем без исключения, любые каталоги в специальном подразделе.

- нормативная база должна быть отдельным разделом и постоянно наполнятся и изменятся.

- помощь новичкам, а не топить их, если он(она) мыслят по другому.

- Завсегдатым форумчанам раздавайте какую-то конфету, чтоб больше помогали обратившимся заказчикам. Не все же заказы рубить, нужно и делиться. А то как вопрос, так это платная информация и.т.д. Понятно, что не проект на остекление, хотя бы направить в нужное русло.

- Не запрещать писать правду и усилить борьбу с хамами.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.