Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги.

 

На рынке России появилась новинка - Строительная алюминиевая система Алюмарк.

Предлагает её, компания ТБМ.

 

Система позволяет изготовить окна, двери, фасадные конструкции - "теплые", "холодные".

 

Я явялюсь сотрудником данной компании, пиарить её здесь не буду (в соответствии с правилами форума).

Цель моего присутствия здесь - ответить на вопросы, и узнать Ваше мнение (будет очень полезно для понимания, в каком направлении ее надо дальше развивать).

 

Буду признателен за Ваши комментарии по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Буду признателен за Ваши комментарии по теме.

А что комментировать-то? До выставки не долго осталось. Посмотрим, пощупаем, сфотографируем...

Может и появятся какие мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне название Гутманн больше нравилось :)

 

своя торговая марка позволяет гибче работать и быстрее реагировать на запросы рынка

 

А что комментировать-то? До выставки не долго осталось. Посмотрим, пощупаем, сфотографируем...

Может и появятся какие мысли...

 

Совершенно верно, на выставке будут представлены образцы конструкций и деталей, шаблоны, цулаги. Можно будет получить каталоги в бумажном или электронном виде.

 

Будем очень рады, Вашему посещению нашего стенда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем очень рады, Вашему посещению нашего стенда!

Вот Вы недавно на форуме, а уже занялись рекламой.

Хотя, для вас открыты все возможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял. Так это Гутманн?

Если это Гутман, то он появился не вчера. Лично мне не нравится длина хлыста 6 м. Да и не красит ТБМ профиль. А это сразу доп.расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

 

Я явялюсь сотрудником данной компании, пиарить её здесь не буду (в соответствии с правилами форума).

Цель моего присутствия здесь - ответить на вопросы, и узнать Ваше мнение (будет очень полезно для понимания, в каком направлении ее надо дальше развивать).

 

Буду признателен за Ваши комментарии по теме.

В соответствие с правилами форума, за такой ник полагается пожизненное (премодерация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствие с правилами форума, за такой ник полагается пожизненное (премодерация).

 

Предмодерация, так предмодерация :) .

Не вижу в ней ничего страшного.

Постараюсь не выходить за рамки - информирование, ответы на вопросы, получение обратной связи.

 

Если это Гутман, то он появился не вчера. Лично мне не нравится длина хлыста 6 м. Да и не красит ТБМ профиль. А это сразу доп.расходы.

 

ТМ Алюмарк появилась некоторое время назад, под ней продавались некоторые комплектующие.

Алюминиевую систему под ней начали продавать недавно.

Длина хлыста, вопрос сложный, потому что на одних объектах выгодней длина 6,6 м, на других 6 м..

Как мы все понимаем, часто бывает, что от стойки длиной 6 метров остаются большие отходы, которые потом не могут быть использованы, поэтому и не выгодно.

В случае Алюмарка - отходы от стойки могут легко использоваться для ригеля, и они перестают быть отходами :) .

Для установки нижнего или верхнего ригеля, сечение такое же как на стойке, позволит выполнить примыкания с меньшими трудозатратами и более эстетично.

 

Если же у Вас будут большие объекты с длиной, отличной от 6 метров, свяжитесь с нашим менеджером в Вашем регионе, будем смотреть-обсуждать по месту :excl: .

 

Относительно окраски - в настоящий момент, мы окрашиваем профиль по заказу Клиента в цвета RAL.

Это дополнительная услуга и за нее берется дополнительная плата. При этом, у Вас есть выбор, приобрести у нас неокрашенный профиль и окрасить самостоятельно или воспользоваться нашим сервисом.

В ближайшее время, мы планируем расширить эту услугу, и не только окрашивать в цвет RAL, но и анодировать и декорировать (методом сублимации) алюминиевый профиль.

 

Не понял. Так это Гутманн?

 

Существует Торговая Марка (ТМ) Gutmann, под ней мы можем привести для Вас алюминиевый профиль и комплектующие от компании Gutmann AG (благо, у нас хорошие отношения с этой компанией и отлаженная логистическая связь с ними).

Но на постоянной основе, мы теперь продаем алюминиевую систему под ТМ Алюмарк.

Это организационные вопросы, а технические - прошу Вас ознакомиться с нашим сайтом посвященный ТМ Алюмарк, там размещены каталоги, чертежи в формате dwg базы данных и много другой информации.

 

Если после этого останутся вопросы, я буду рад ответить на них. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Предмодерация, так предмодерация :) .

Не вижу в ней ничего страшного.

.....

А чего в ней страшного? ... конечно, ничего ...

Премодерация до тех пор, пока не измените свой ник на соответствующий Правилам форума.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы еще на складе держали нужный ассортимент. А то двери без закладных, нафиг не нужны.

 

К сожалению, такое встречается. Как Вы знаете, продукт сложный, и полный комплект на конструкцию не всегда создается на складах филиалов. Мы над этим работаем.

Если не затруднит, в личку кинете информацию о регионе, в котором был такой факт, когда это происходило по времени и о каких дверях идет речь?

 

Буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время, мы планируем расширить эту услугу, и не только окрашивать в цвет RAL, но и анодировать и декорировать (методом сублимации) алюминиевый профиль.

 

Данный сервис уже доступен для наших Клиентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Вот интересно а цена по сравнению с лидером рынка? Выше?

 

Вы можете самостоятельно сравнить цену на систему Alumark с любой другой системой, для этого обращаетесь к нашему менеджеру в Вашем регионе, совместно рассчитываете интересующую конструкцию и сравниваете цену.

Но понятно, что "есть нюансы", в виде различий по качеству материалов, комплектующих и готовой конструкции в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длина хлыста в 6 м приводит к неделовой обрези и возрастанию цены на готовое изделие. Я сейчас про дверь говорил.

 

Вы считаете в расчете на однопольную дверь?

Какая длина профиля, на Ваш взгляд, оптимальная?

И для каких профилей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете самостоятельно сравнить цену на систему Alumark с любой другой системой, для этого обращаетесь к нашему менеджеру в Вашем регионе, совместно рассчитываете интересующую конструкцию и сравниваете цену.

Новосибирск, сравнивали в ноябре. Сравнивали 700 кв.м. витражки с СИАЛом КП50, разница +20% примерно.

Оптимальная длина хлыста 6,5-6,6 м. Но дело в том, что витражки на складе в Новосибе почти нет. Доборных профилей мало (даже в каталоге нет), конская цена на комплектующие (закладные, резина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете в расчете на однопольную дверь?

Какая длина профиля, на Ваш взгляд, оптимальная?

 

И для каких профилей?

Без разницы, на какую дверь я считаю. В среднем высота створки - 2,1-2,2м. Створка собирается на ус. При таком раскладе прилично можно покроить только главную створку. Рама и вторая створка кроятся с большим остатком. К примеру, Z-профиль надо резать на 3 части, а из 6 метров получается только 2 и остаток больше 1,5м. Аналогичная ситуация с рамой. У меня должно выходить так, чтобы можно было получить 2 стойки и перемычку для двупольной двери или 2 стойки и 2 перемычки для однопольной. А у меня из 6м получается 2 стойки и одна перемычка для однопольной двери, а для двушки уже надо 2й хлыст докупать ради 2 метров профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Берем данный профиль, но только если заказ очень срочный! Оконная и дверная серия хорошая, но виртажка не очень. Раздвижка как у всех с москитными сетками даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем данный профиль, но только если заказ очень срочный! Оконная и дверная серия хорошая, но виртажка не очень. Раздвижка как у всех с москитными сетками даже!

Мб. С раздвижкой Вы что-то путаете, а вот про фасадку можно поподробнее. Мы собрали и установили два фасада по130 м, это

был первый опыт работы с фасадкой. Проблем вроде нет никаких, какие есть подводные камни у этого профиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.