Перейти к публикации
forum-okna.ru

Трещина на стеклопакете


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана данная трещина на внутреннем стекле стеклопакета? При установке ее не было, окна простояли 2 месяца, как раз шел ремонт. Теперь заметили ее, и ситуация имеет спорный характер - возможно, ремонтная бригада при утеплении балкона и монтаже натяжных потолков могла ее сделать (конечно, отрицают). Возможно, косяк монтажа оконщиков (тоже, конечно, все спихивают на наших строителей). Как это можно уточнить, может по характеру трещины это как-то определяется?

post-90518-0-09117800-1364391256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как это можно уточнить, может по характеру трещины это как-то определяется?

По характеру трещины я бы, в первую очередь, подумал о "натяжниках" потолка, если они потолок сильно грели. Но доказать это проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотреть бы под штапиком.

Завтра придет мастер из оконной фирмы, смотреть, что под штапиком, скажите, пожалуйста, на что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра придет мастер из оконной фирмы, смотреть, что под штапиком, скажите, пожалуйста, на что обратить внимание?

Каков результат? В чём дело оказалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, эксперт от оконщиков не приехал (т.к. стекло все равно заказывать, решили посмотреть под штапиком, при замене на новое уже, чтобы не тратить время). Начиталась вышеуказанных брошюр и, прислушавшись к мнениям здесь, пришла к выводу, что самое похожее объяснение из рисунков - все же термический шок. Предъявили счет работникам, которые проводили работы по утеплению балкона и натяжникам, им деваться некуда - т.к. говорят теперь, что трещину видели еще до работ. Но я считаю в данной ситуации, если бы они сами мне своевременно сообщили, что там трещина, сняли бы с себя ответственность, А так, сами виноваты, что молчали. Оконная фирма пошла на встречу и изготавливает стекло по себестоимости, поэтому замена выходит недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я считаю в данной ситуации, если бы они сами мне своевременно сообщили, что там трещина, сняли бы с себя ответственность, А так, сами виноваты, что молчали.

 

:wacko::blink: :blink: :blink: :blink: :wacko: :wacko: :megalol: :megalol: :thumbsup:

 

 

ШЕДЕВРАЛЬНО!!!

Вы уж, тогда, для очистки совести, на входной двери повесьте инструкцию для посетителей, в которой чётко укажите, что любая, не замеченая трещина, царапина, пятно, о которых Вам не было доложено, считается ущербом и в случае, если посетитель не заметил и не доложил о таком факте, то Вы вправе взыскать с него всё, что Вам захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, сами виноваты, что молчали. Оконная фирма пошла на встречу и изготавливает стекло по себестоимости, поэтому замена выходит недорого.

 

 

Логично, че, предлагаю повесить на них еще и царапины на ламинате и трещину в кладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.