Перейти к публикации
forum-okna.ru

Насколько выростут цены на Окна???


Рекомендованные сообщения

В связи с последним повышением цен на стекло,металл,и фурнитуру

надо повышать цены на окна!!!

Прикинули выходит от 10-15%!!!

А как у вас......??? :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В связи с последним повышением цен на стекло,металл,и фурнитуру

надо повышать цены на окна!!!

Прикинули выходит от 10-15%!!!

А как у вас......??? :igz:

От 5% до 8% в зависимости от конфигурации. Примерно 2,5-3 Евро на 1 метре квадратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Вы в Москве??? <_<

 

В ней :excl:;)<_< по самые уши...

 

С первого сентября, первый раз в начала года, повышаем цены на 10% (с учетом последнего подорожания стеклопакетов, с 1 сентября). Просчитали кучу всевозможных конфигураций и вышло, что "материальная" часть, за последние два месяца выросла на 9-10% отсюда и рост цены. Больший процент считаю не обоснованным. Хотя искушение велико. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ней :excl:;)<_< по самые уши...

 

С первого сентября, первый раз в начала года, повышаем цены на 10% (с учетом последнего подорожания стеклопакетов, с 1 сентября). Просчитали кучу всевозможных конфигураций и вышло, что "материальная" часть, за последние два месяца выросла на 9-10% отсюда и рост цены. Больший процент считаю не обоснованным. Хотя искушение велико. <_<

 

 

И как у вас потенциальные заказчики на это все смотрят? И как вы выживаете среди многообразных фирмочек-однодневок, у которых цены ниже некуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с 1 августа подняли цены, розницу - на те же 10%.

 

И как у вас потенциальные заказчики на это все смотрят? И как вы выживаете среди многообразных фирмочек-однодневок, у которых цены ниже некуда?

Потенциальные заказчики на редкость понятливые люди. Конечно, ситуация неприятная (особенно когда заказ варится несколько месяцев, и под конец - такая вот засада), но заказов и заказчиков от этого меньше не становится. Ни цены, ни сроки не остановят спрос, он и дальше будет расти безгранично.

 

А вот фирмочки-однодневочки... Им несладко сейчас. Думаю, что многих мы по весне не досчитаемся.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с 1 августа подняли цены, розницу - на те же 10%.

Потенциальные заказчики на редкость понятливые люди. Конечно, ситуация неприятная (особенно когда заказ варится несколько месяцев, и под конец - такая вот засада), но заказов и заказчиков от этого меньше не становится. Ни цены, ни сроки не остановят спрос, он и дальше будет расти безгранично.

 

А вот фирмочки-однодневочки... Им несладко сейчас. Думаю, что многих мы по весне не досчитаемся.

 

.

 

Все правильно !!!

умеешь продовать только дешево иди на "чиркизон"

Но почему 10%? удобный cучай всем повысить рентабильность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно !!!

умеешь продовать только дешево иди на "чиркизон"

Но почему 10%? удобный cучай всем повысить рентабильность!!!

Подъем цены на 10% это объективный рост - по сложившейся ситуации. Поднимать цену выше нет смысла, это не принесет дополнительной прибыли в даных условиях. Сейчас гланое удержать качество и сроки изготовления продукции, и уследить за поставщиками. О дополнительной прибыли думать рано, может, в октябре будет иная ситуация, тогда можно подумать и о доп.прибыли. А рентабельность, которая у крупных фирм сложилась годами и так не сильно страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с 1 августа подняли цены, розницу - на те же 10%.

Потенциальные заказчики на редкость понятливые люди. Конечно, ситуация неприятная ...................

но заказов и заказчиков от этого меньше не становится. Ни цены, ни сроки не остановят спрос, он и дальше будет расти безгранично.

...........................................................

 

Странно.... Когда я говорил о том, что заказчики - понятливые люди в меня тут все бросали камни....

Но так или иначе Bestwin прав!!! Ваш заказчик - это, знаете, как гриб... :excl:;)

Его никто не уведет, он дождется Вас.

Каску одел - кидайте ... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна полностью,сами работаем с дилерами-тоже знаете ли не сахар,и ничего,ворчат,но цены поднимают - понимают что все равно окажутся в выигрыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.tybet.ru/news/4047.php

И Вы еще сомневаетесь?

 

Скоро увидим объявление

 

Окна любой сложности!

от 40 уе за кв. м!

* цена за фурнитуру, стеклопакет, армировку и штапик не включена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как у вас потенциальные заказчики на это все смотрят? И как вы выживаете среди многообразных фирмочек-однодневок, у которых цены ниже некуда?

 

У нас с 15 августа на готовое изделие повышение на 15 %. А как выживаем ? Да мы не выживаем, а живем... :D Сегодня на трешку с откосами под ключ дал скидку 200 руб. B) Лежал весь офис.... А на днях при заказе элитной квартиры, остекления на 9.500 $ (скидка 0%), от нечего делать, приболтал клиента отказаться от фирмы установщика кондиционеров которые приехали их уже устанавливать, а заказать их у моего знакомого 5 шт. на 8.300 $ Фирма была послана... Знакомый получив заказ просто тоже в шоке.... :P Зная что в системах вентиляции я "Ноль полный" Вот так, уже сто раз здесь говорил учитесь продавать, учитесь работать....

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погорел на корпаративе,но плюс30% на частнике-берут.Срок 10 дней,у всех от 20 до40(сдурели).Но думаю что Вован все же прав -зима будет тяжелая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда валить то будешь?

 

 

Можно, конечно, свалить куда-нибудь и отдохнуть, а потом приехать к разбитому корыту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, свалить куда-нибудь и отдохнуть, а потом приехать к разбитому корыту....

Ну вот!Опять "страшные" прогнозы! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда валить то будешь?

 

Ну уж наверное не в Турцию :(

 

 

 

Можно, конечно, свалить куда-нибудь и отдохнуть, а потом приехать к разбитому корыту....

 

Можно подумать вы зимой в поте лица будете работать. Ну да, однодневки кругом, конкуренты :D:):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж наверное не в Турцию :(

Можно подумать вы зимой в поте лица будете работать. Ну да, однодневки кругом, конкуренты :D:):D

 

 

Ну, конечно, а почему бы не поработать - хотя бы за "однодневками" их грехи поисправлять (ремонтом позаниматься). И не надо язвить!!!! А мы вообще-то не только окнами занимаемся, так что работа найдется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно, а почему бы не поработать - хотя бы за "однодневками" их грехи поисправлять (ремонтом позаниматься). И не надо язвить!!!! А мы вообще-то не только окнами занимаемся, так что работа найдется!!!

 

 

Какие цены на стеклопакеты увас???

мы 2000/2500м2 цену заломили 1050 и 710 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие цены на стеклопакеты увас???

мы 2000/2500м2 цену заломили 1050 и 710 :(

 

Дорого у вас - 1020 и 680 на сегодняшний день М1, но можно и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не надо язвить!!!!

 

Ну люблю я это дело, меня хлебом не корми... :( прошу прощения...

 

по теме - у нас цены на 10% подняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме - у нас цены на 10% подняли

 

Я прикинул, если к концу сентября стекло, как и обещают, поднимется до 300-320 руб за м.2, то придется еще цены повышать, процентов на 3-5%, чтобы в зиму войти с устойчивым прайсом. Хотя... профилисты зашевелились... наверно это не последнее подорожание до конца года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя... профилисты зашевелились... наверно это не последнее подорожание до конца года.

 

Сплюньте, а то еще сбудется. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.