Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите отремонтировать окно


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Я первый раз на форуме.

 

Подскажите, пожалуйста! Как самостоятельно отрегулировать ПВХ окно на кухне.

 

При открытие створки в горизонтальном режиме открывается, также, и вертикальный режим, так как в таком положение ручки должен открыться только горизонтальный.

 

Вроде бы нашел причину, но не знаю, как отремонтировать, как отрегулировать и, вообще, нужно ли регулировать створку.

 

Причина, вроде бы, в саласке на самом верху окна, видно она стерлась. В эту саласку должен войти небольшой металлический круглячок (не знаю название этого круглячка), и, как бы, зафиксироваться там.

 

Как ее поменять или, что можно еще сделать, что можете посоветовать, буду очень благодарен!

 

Я, также для понимания, выложил несколько фото, но не могу выложить на форум. Загрузка не удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вам нужно взять специальный ключик. Засунуть его в нижнюю петлю. Приподнять створку и, тогда небольшой металлический круглячок обратно войдет в свою саласку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не сталкивался с ситуацией, когда подъем створки в нештатное положение компенсирует отсутствие фиксатора откида в ножницах =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю на фурнитуре Элементис, последние полгода, раз 8 ездили к клиентам по такой же проблеме. Это очень много. Окна свеже сделанные. Геометрия окна в норме. Проверяли все шаблоны для установки петель. Причину пока так и не нашли. Лечили заменой ножниц и чуть приподымали по высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементис грешит отсутствием среднего положения, но это никак не связано с описываемыми симптомами. У вас или с геометрией проблемы, или с шаблонами. Когда вы поднимаете створку (при заявленных показателях геометрии шаблонов) ножницы будут шоркать по внутреннему краю горизонтальной рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Я первый раз на форуме.

 

Подскажите, пожалуйста! Как самостоятельно отрегулировать ПВХ окно на кухне.

 

При открытие створки в горизонтальном режиме открывается, также, и вертикальный режим, так как в таком положение ручки должен открыться только горизонтальный.

 

Вроде бы нашел причину, но не знаю, как отремонтировать, как отрегулировать, и, вообще, нужно ли регулировать створку.

 

Причина вроде бы в саласке на самом верху окна, видно она стерлась. В эту саласку должен войти небольшой металлический круглячок (не знаю название этого круглячка), и, как бы, зафиксироваться там.

 

Как ее поменять или, что можно еще сделать, что можете посоветовать, буду очень благодарен!

 

Я, также для понимания, выложил несколько фото, но не могу выложить на форум. Загрузка не удалась.

 

 

Попробуйте так:

1. При закрытой створке, снизу и сверху проведите линии простым карандашом.

2. Откройте створку и проверьте по линиям нахлёст в мм створки на раму, сверху и снизу. (Сколько мм створка нахлёстывается на раму).

Отпишитесь тут по результату.

Думаю, многие варианты отпадут.

Склоняюсь ко второму посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю на фурнитуре Элементис, последние полгода, раз 8 ездили к клиентам по такой же проблеме. Это очень много. Окна свежесделанные. Геометрия окна в норме. Проверяли все шаблоны для установки петель. Причину пока так и не нашли. Лечили заменой ножниц и чуть приподымали по высоте.

В Элементисе на нижней петле есть пробочка белая, которая закрывает регулировочный винт... Вот посмотрите, когда поедите в 9-й раз на регулировку, на месте эта пробочка или нет. Обычно недобросовестные монтажники её не ставят, и из-за этого выкручивается винт (сама была в шоке, когда подумала об этом), после установки пробки, всё стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Элементисе на нижней петле есть пробочка белая, которая закрывает регулировочный винт... Вот посмотрите, когда поедите в 9-ый раз на регулировку, на месте эта пробочка или нет. Обычно недобросовестные монтажники её не ставят, и из-за этого выкручивается винт (сама была в шоке, когда подумала об этом), после установки пробки, всё стало нормально.

 

Ну, про монтажников, это, конечно же, бред! Чтобы ее не ставить, эту пробочку, нужно сначала снять, а зачем эти лишние движения монтажникам? "Пробочка" - это заглушка регулировочного паза от попадания туда при ремонте всякой гадости, типа цемента и т.п.

Наличие или отсутствие этой заглушки НИКАК не влияет на откручивание-закручивание регулировочного винта! Винт возможно открутить только шестигранником 4-ка, то есть, дело было не в винте.

 

Автору два совета:

1. Как уже было сказано, ключом шестигранником 4-кой приподнять створку.

2. Расстеклить и растянуть створочку расклиниванием (если сами ни разу не делали, лучше чтобы это сделал мастер, так как возможно повреждение стеклопакета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю на фурнитуре Элементис, последние полгода, раз 8 ездили к клиентам по такой же проблеме. Это очень много. Окна свежесделанные. Геометрия окна в норме. Проверяли все шаблоны для установки петель. Причину пока так и не нашли. Лечили заменой ножниц и чуть приподымали по высоте.

Уважаемый! Если у Вас всё нормально варится и сверлится, то всё должно работать на ура! Я три года назад включил в производство Элементис - ни капли не жалею! Это детище ТБМа очень хорошо себя показало, были небольшие недоработки, но ТБМовцы постоянно работают над этим. Так что, на фурнитуру и не грешите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, про монтажников, это, конечно же, бред! Чтобы ее не ставить, эту пробочку, нужно сначала снять, а зачем эти лишние движения монтажникам? "Пробочка" - это заглушка регулировочного паза от попадания туда при ремонте всякой гадости, типа цемента и т.п.

Наличие или отсутствие этой заглушки НИКАК не влияет на откручивание-закручивание регулировочного винта! Винт возможно открутить только шестигранником 4-ка, то есть, дело было не в винте.

 

Автору два совета:

1. Как уже было сказано, ключом шестигранником 4-кой приподнять створку.

2. Расстеклить и растянуть створочку расклиниванием (если сами ни разу не делали, лучше чтобы это сделал мастер, так как возможно повреждение стеклопакета).

 

Вы знаете, была у нас такая проблема с дверью, постоянно опускалась вниз. Не могли понять, вроде выезжали, поднимали, через неделю опять вызов... И, что самое интересное, винт регулировочный выкручен, а под петлёй металлическая пыль (стружка), (было подозрение на полтергейст :megalol:). Но потом поставили эту вот заглушку на место, и проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и рождаются слухи =))) Проведем небольшой ликбез. Внутри петли, между регулировочным винтом и штифтом нижней петли есть специальная вставка с наплавом, который не дает ей проворачиваться и вращать регулировочный винт при повороте створки. В вашем случае, Дана, этот наплав был срезан и вставка крутила регулировочный винт по пути наименьшего сопротивления, т.е. на опускание створки. Когда вы поставили заглушку, которая конструктивно не вращается и плотно садится на паз для регулировочного ключа - вы заблокировали поворот винта аналогично срезанному наплаву вкладыша. =))))

post-4720-0-21361200-1364269461_thumb.jpg

post-4720-0-58034100-1364269461_thumb.jpg

post-4720-0-98821300-1364269461_thumb.jpg

post-4720-0-30632100-1364269462_thumb.jpg

post-4720-0-70297300-1364269462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день, у меня окно c фурнитурой WINKHAUS. Проблема в следующем: когда окно полностью закрыто, ручка фиксируется параллельно подоконнику (конец ручки смотрит направо), если открыто, то налево.

При первичной установке ручка фиксировалась перпендикулярно. Как её вернуть в прежнее положение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня окно c фурнитурой WINKHAUS. Проблема в следующем: когда окно полностью закрыто, ручка фиксируется параллельно подоконнику (конец ручки смотрит направо), если открыто, то налево.

При первичной установке, ручка фиксировалась перпендикулярно. Как её вернуть в прежнее положение?

Предположу, что нужно всего лишь открутить ручку, повернуть её вокрут розетки и прикрутить обратно... :)

 

Леха опередил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что нужно всего лишь открутить ручку, повернуть её вокрут розетки и прикрутить обратно... :)

 

Леха опередил.

Не всегда! Бывает, что открутив ручку, видно такое:

post-4549-0-53524800-1366636607.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как получился этот шедевр? :blink:

Как бы, дело не хитрое! Очень хорошая фурнитура с очень хорошим блокировщиком ошибочного поворота. Не плотно закрыли створку и давай ее запирать! Ручка повернулась, а створка не заперлась. Вот нас и вызвали :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В глаза видел такое всего раз. Монтажники наши свернули. Оказалось из цеха окно пришло с неправильно установленной фурнитурой, а монтажники нет бы, чтобы посмотреть, почему не работает, а они ручку вверх с силой повернули. В итоге замена ручки, исправление косяка производства, и через 2-3 месяца замена привода (редуктор рассыпался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Как бы, дело не хитрое! Очень хорошая фурнитура с очень хорошим блокировщиком ошибочного поворота. Не плотно закрыли створку и давай ее запирать! Ручка повернулась, а створка не заперлась. Вот нас и вызвали :megalol:

"Виг" с ним как получилось. Модель и производителя ручки в студию. Чтобы не сломать ручку, а провернуть четырехгранник, это ж супер ручка какая-то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь: ...

Через онлайн консультанты Вам ответят на любой Ваш вопрос.

Первое предупреждение. Возможно, последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.