Перейти к публикации
forum-okna.ru

Гибочная машина Rjukan Metall


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У кого стоит гибочная машина Rjukan Metall, поделитесь опытом: какие косяки с ней, насколько надёжна, что может, что нет. Если кто может сделать видео работы машины - буду очень благодарен.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • 6 months later...

Вот видео работы, если всё ещё интересно (обычным поиском - не найдёшь, шифруются!!!): http://www.youtube.com/watch?v=legvaGPDgcc

Пишут, что 1 оператор за 8 часов делает 1400 рамочек. Немного лукавят, на видео видно «помощника», который помогает носить рамочки и загружает профиль в магазин. Опять, по сравнению с Лидером, неудобна загрузка магазина, на Лизеке сверху на магазине лежит открытая коробка профиля, и оператор в промежуток времени между снятием рамочки ходит и «подсыпает» профиль. А тут непонятно, как загружать профиль. Конечно, лучше вживую посмотреть на работу станка, если у кого-то есть. Но, похоже, как уже было написано, нет ни у кого в России (хотя при обращении в Рьюкан они написали, что машины в стране есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заметил пост. Отвечаю.

Увидел эту штуку в интернете. Давно дело было, лет уже, наверное, 6 или 7 как. Отписал письмо на сайт производителя. Получил ответ примерно через 2 минуты. Задал ещё вопросы. Получил ответы через 30 секунд. Дело было вечером (около 20 часов где-то) в пятницу. В общем, в течение 15 минут я получил все ответы на все вопросы, какие были и какие ещё возникли по ходу. Кроме того, в те же 15 минут я успел получить информацию о заводе в Швеции, где я могу это посмотреть в двух вариантах, а также предварительное согласие меня пустить. А также посетить сам Рюкан. Ещё в течение 30 минут я подобрал себе билеты, гостиницы, всё окончательно согласовал и договорился. Купил и заказал. Время было где-то 21.30. Опять же, замечу, пятница!

В понедельник вечером я был в Швеции, утром вторника смотрел завод. Там было 2 машины. Одна старая, стояла в сторонке. Другая новая. Работала. Я был на заводе 2 часа. Она работала. Я разговаривал с челом, который там трудится. Он описывал кое-какие мелочи, но в целом был доволен. Судите сами, они обновили модель, не сменив производителя. Дорогого стоит. Всего на том заводе делали 600 двухкамерных пакетов в день. Не много. Но рабочий день короткий. Важно другое. На этом предприятии (не заводе, а компании в целом) работает 4 (кто не понял, - четыре) человека. Владелец-директор-снабженец, секретарь-бухгалтер-продавец, рабочий - загрузи материал, рабочий - забери продукт и погрузи в машину. ВСЁ!!!

Следующим вечером я был уже в Рюкане (мелкий такой городишко). Следующий день смотрел машинки в процессе сборки и общался с конторой. Контора - семейный бизнес. Глава дела вообще-то шотландец. Я с его английского опухал просто. Дальше все его родственники. Всего человек 8, по-моему. Машинки делают давно. Могу сказать про контору, что скорость реакции у них отменная. Так из поставщиков почти никто у нас не работал. Кроме того, копаясь у машинки "внутре" указал им на пару узких мест. В частности, сказал, что в системе подачи смазки желаю видеть датчик уровня этой самой смазки. И если масла нет, чтобы машина не пускалась. Они спросили на фиг надо, в регламенте же написано когда, что заправлять. Ну, пояснил я им, что бывает с регламентами. ОК, согласились. Без изменения цены. И решили, что это вообще будет нормой в будущем.

Сама машинка. Если не боитесь эксплуатировать Жигуль, - это вариант. Она вся сделано крайне просто. Зато унифицировано. Все серводвигатели одинаковые. Управляется PC, программа написана на бейсике. В устройстве засыпки молекулярного сита стоят водопроводные шаровые краны с электроприводом и т.д. Ужас? Вот и меня механики ругали. Но потом поняли. Эти краны съедаются почти так же, как клапана у "взрослых". Но цена отличается на 2 (два) ПОРЯДКА!!! И покупаются эти краны на ближайшем рынке, а не выписываются издалека. Это Жигуль. Его надо обслуживать, иначе будет ехать криво. Но если у механиков руки растут из плеч, то цены нет такому решению. Я две машинки купил. С магазинами. Магазины, кстати, тоже классные. Так вот, это всё пашет на ура. И два полных комплекта (гибочники, магазины, засыпки) обошлись дешевле, чем один более скромный комплект от "больших". А уж насколько велика разница в цене обслуживания, я даже подумать боюсь.

Считаю эту покупку одной из самых эффективных с точки зрения инвестирования.

 

Ответил на вопрос?

Фотки есть, но машины старой модели. Они сменили ряд уже раза два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть у Вас работают два комплекта? Можно посмотреть?

Теперь этот вопрос не ко мне. Извините.

Две линейки работают. На каждой отогнали не менее полутора-двух миллионов рамок. Но это оборудование надо держать в руках. Как жигуль. Зато держать его в руках так же просто и недорого, как жигуль.

 

Дайте свои координаты в личку. Я передам кому следует, может разрешат. Тогда свяжутся и сообщат.

Изменено пользователем Bachelor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел сайт представителя этой марки станков. Довольно таки интересно... А как узнать примерную цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это ЗАГИБОН! Гнет ВСЕ и инструмент один на все типы и марки прутка!

Производительность тоже впечатляет. Еще бы взглянуть на качество изогнутого уголка и радиуса. У кого есть фото, выкладывайте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.