Перейти к публикации
forum-okna.ru

Обучение сборщиков


Рекомендованные сообщения

Доброго времени! Господа, кто и где проводит обучение слесарей-сборщиков окон ПВХ с присвоением квалификационного разряда? Какую запись делаете в трудовой книжке? Есть ли такая профессия в квалификационном справочнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Доброго времени! Господа, кто и где проводит обучение слесарей-сборщиков окон ПВХ с присвоением квалификационного разряда? Какую запись делаете в трудовой книжке? Есть ли такая профессия в квалификационном справочнике?

Профессия называется слесарь-сборщик без уточнений. Обучение проводят профилисты, фурнитурщики, обычно, это происходит на рабочем месте.

Но можно, в принципе, в Профайн кого-нибудь отправить (если на их профиле работаете).

По поводу присвоения разрядов не слышал. Думаю, это скорее внутри организации делается, как некий не материальный стимул. Если разобраться, какие могут разряды? Пильщик, армировщик, резинщик в один разряд. Сборщик, стекольщик в следующий разряд. Бригадир и нестандарт самый высокий. Так, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессия называется слесарь-сборщик без уточнений. Обучение проводят профилисты, фурнитурщики, обычно, это происходит на рабочем месте. Но можно, в принципе, в Профайн кого-нибудь отправить (если на их профиле работаете). По поводу присвоения разрядов не слышал. Думаю, это скорее внутри организации делается, как некий не материальный стимул. Если разобраться, какие могут разряды? Пильщик, армировщик, резинщик в один разряд. Сборщик, стекольщик в следующий разряд. Бригадир и нестандарт самый высокий. Так, что ли?
Люди работать умеют, стаж по несколько лет. Нет удостоверений квалификационных. Уч.комбинаты обучают стропальщиков и разных монтажников. Работает парень из Казахстана, там проводят обучение по специальности сборщик окон ПВХ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ввел разрядную систему. Приходит человек ничего не умеет - ученик 50 руб в час, ставим на шуруповерт, или заготовки на зачистом поворачивать. Дренажки делать может по первому разряду. Если человек все операции делает, включая сборку и штапикование - 5. У бригадира - 6 разряд. Зарплата делится на основную по разрядам и премия. За нарушение дисциплины и брак премия уменьшается в пользу предприятия. Работает нормально схема и людей стимулирует повышать квалификацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я ввел разрядную систему. Приходит человек ничего не умеет - ученик 50 руб. в час, ставим на шуруповерт, или заготовки на зачистом поворачивать. Дренажки делать может по первому разряду. Если человек все операции делает, включая сборку и штапикование - 5. У бригадира - 6 разряд. Зарплата делится на основную по разрядам и премия. За нарушение дисциплины и брак премия уменьшается в пользу предприятия. Работает нормально схема и людей стимулирует повышать квалификацию.

Среди какого населения искать людей для сборки окон? Открываю производство окон предположительно 15-20 в смену. Сколько человек для начала брать на работу, первое время и сам буду работать, дополнительно сколько человек? Возраст, образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в цехе работал, у нас как было. Ученик - начинающий без опыта. Чтобы получить 1 разряд, он должен уметь работать на половине операций. На 2 разряд работник должен теоретически рассказать, что и как, и для чего сверлиться и прикручивается. 3 разряд - это человек, который получает картинку – окно, нарисованное от руки на обычном листке. Вот надо самому рассчитать все, принести все со склада и собрать за энное количество времени. Ну, и последнее - это бригадир. Тут уже надо себя показать и не косячить. У нас руководство на эту должность просто назначало. Повышает работник разряд - бригаде тут же план повышают. По деньгам не помню - давно это было.

 

В трудовой запись - "слесарь-сборщик", а на другом производстве написали "менеджер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.