Перейти к публикации
forum-okna.ru

Создание производства с нуля


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Кто-то может подсказать, сколько можно напилить заготовок (окон) на двойной пиле, например, Илмаз полуавтомат?

И автомат?

И сколь продуктивность двух головой сварки?

Заранее благодарен.

 

Собираемся открыть небольшую фабрику 30-50 окошек день, место нахождения Канада.

Окна у нас другие, европейские не популярны (неудобство открытия вовнутрь дома места много занимают) продают всего пару компаний, покупают мало

армирования нет, замки простые, V-cut не делаем, не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то может подсказать, сколько можно напилить заготовок (окон) на двойной пиле, например, Илмаз полуавтомат?

И автомат?

И сколь продуктивность двух головой сварки?

Заранее благодарен.

 

Собираемся открыть небольшую фабрику 30-50 окошек день, место нахождения Канада.

Окна у нас другие, европейские не популярны (неудобство открытия вовнутрь дома места много занимают) продают всего пару компаний, покупают мало

армирования нет, замки простые, V-cut не делаем, не нужен.

 

На двухголовой пиле за 8 часов реально напилить заготовок на 80-120 окон.

Двухголовая сварка может сваривать 12-14 КОНТУРОВ за час, то есть 12*8=96 контуров - это примерно 50 "стандартных" окон (одна рама с одной створкой это два контура).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что для 30-40 изделий в смену достаточно толковой одноголовой пилы с автоматическим рольгангом. Особенно если пилить по 2 профиля.

Сварка желательна двухголовая. Еще к этому надо зачистку соответствующую, штапикорез с радирулеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что для 30-40 изделий в смену достаточно толковой одноголовой пилы с автоматическим рольгангом. Особенно если пилить по 2 профиля.

Сварка желательна двухголовая. Еще к этому надо зачистку соответствующую, штапикорез с радирулеткой.

 

Одноголовой пилы вполне достаточно, можно поискать одноголовую с функцией автоматического поворота головы - ускорение напила практически до уровня двухголовой. А вот штапикорез с радиолинейкой как-то не вписывается в данную парадигму - слишком дорого по сравнению с остальным оборудованием. На мой взгляд, сюда лучше подойдёт штапикорез с шаблонной линейкой - точность остаётся, а цена существенно уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу,

тяжело определиться, какую пилу покупать, простую или автомат с баркоде принтером.

 

 

Всех с наступающим!!!

Удачи в нашем не лёгком бизнесе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

На мой взгляд, сюда лучше подойдёт штапикорез с шаблонной линейкой - точность остаётся, а цена существенно уменьшается.

Вадим, что за шаблонная линейка, что-то сразу не соображу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Швабра обычная.

Всю голову сломал, думая, что за шаблонная линейка.

 

Ага! Типа того :)

С ней штапики будут идеально зарезаны (если штапикорез соответствующий). Я тоже хотел сразу радиолинейку, но меня отговорили те, кто работал с ними. Один раз уроненная может перестать работать (5000$), а разница в скорости с ней не увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.