Перейти к публикации
forum-okna.ru

Взаимозаменяемость фурнитуры


Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь когда-нибудь заморачивался насчет стыковки фурнитур разных марок?

Интересует стыковка основного запора и уголка, уголка и ножниц и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кто-нибудь когда-нибудь заморачивался насчет стыковки фурнитур разных марок?

Интересует стыковка основного запора и уголка, уголка и ножниц и т.д. и т.п.

Ну, бывает... Засверлить и шурупчик закрутить... только в пазу под шурупчик надо выборку сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только помню, что нормально стыкуется Мако толи с Зигенией фаворит, толи с ауби А300. Не помню, давно было. Вот хотелось бы развить это направление. При ремонтах проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только помню, что нормально стыкуется Мако толи с Зигенией фаворит, толи с ауби А300. Не помню, давно было. Вот хотелось бы развить это направление. При ремонтах проще.

Проще - не значит лучше. Иногда - быстрее сделать и закрыть вопрос на какое-то время... Я в таком неправильном случае гарантию вдвое увеличиваю, ибо стыдно колхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, на том же Мако блокиатор - намертво приделан. Но должен легко встать ротовский. Вставлял только внешне. Хоть и не люблю я все эти блокиаторы, Но, все же.

 

С ответными планками тут все просто - подобрать можно легко, так же проблем нет с поворотными створками с простой обвязкой. А вот с поворотно-откидными приходится колхозить и выдумывать. Навалом окон с китайско-турецкой фурнитурой или фурнитура уже давно снята с производства. И менять всю обвязку из-за какой-то детали - не очень верное решение. Приходится думать и пробовать.

 

Хочется что бы это выглядело более по-человечески в глазах клиента (с минимум сверлений, обрезаний и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вам пара цитат:

 

"И сказал ему балда с укоризной, не гонялся бы ты поп за дешевизной".

А.С.Пушкин

 

 

Комплект фурнитуры должен состоять только из элементов системы ****. Производитель фурнитуры не несет ответственность в случаях неправильно проведенного монтажа фурнитуры,

Применении не оригинальных или не допущенных техническим отделом дополнительных частей.

ROTO FRANK

 

Или делайте, как должно быть, или не беритесь. Исключение - только в ситуациях, описанных Alex Wolf - экстренные ситуации, требующие быстрого и срочного ремонта. Но исключение не должно быть правилом. Не нужно свои логистические трудности переносить на клиента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно свои логистические трудности переносить на клиента...

Я бы не ссылался на ROTO FRANK, которые KSB, Centro 100, Centro 101, а потом ба-бах! И нате вам NT! И плевать им на Закон о защите прав потребителей, по которому для снятых с производства изделий в течении 10 лет должны поставляться запчасти. Они же фурнитуру не потребителям продают, а переработчикам.

А вопрос совместимости элементов не актуален, т.к. при постгарантийном ремонте об "ответственности производителя" вспоминать поздно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это касаемо окон, на которые гарантия давноооооооооооооооооооооооооооооо кончилась. Или объект с неизвестным производителем. Профиль и фурнитура снята с производства. Менять окно или обвязку - клиенту дорого, или невозможно, или еще чего. А клиента терять не хочется. Вот на эти случаи и хочу, чтобы уже знать, что на что поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... менять ... обвязку - клиенту дорого...

800 руб/комплект нормальной фурнитуры.

А не пробовали в этом случае поменять клиента?

 

Проще - не значит лучше...

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много клиентов отказывается только из-за этого. У нас комплект стоит чуть больше + мне на этом навариться +выезд к клиенту + съездить забрать + сама замена. Итого лично у меня получается для клиента в разы больше, чем 800 рублей. Понимаю, что мне выгоднее поменять весь комплект. Многие же клиенты обращаются повторно, дают мои координаты знакомым. Рынок у нас этот слабо развит. Вот пока на стадии наработки своей клиентской базы, мне этот вопрос интересен очень + клиенту сделаю мелочь, а он потом может с большим заказом подвалит. И ремонт с минимальными затратами в глазах клиента уже не выглядит как "развод на деньги".

 

Каждый второй клиент с подобной проблемой - отказывается от услуги - мол дорого, как-нибудь сами. Потом звонят вторым, третьим. В итоге, кто-то им все же меняет обвязку или окно в целом. А можно таким способом перехватить клиентов.

 

офф: Все, кто пользуется автосервисами - вспомните, как разводят на ремонты? И сколько сервисов, где, действительно, делают только то, что, действительно, нужно. Таких мало. Подобная ситуация и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, хорош суетиться (мельтешить).

Если ты будешь думать, что по мелочи помогу, и будет всё ОК - это утопия. Лучше озвучить КАК НАДО. А варианты пусть выбирает клиент. И автосервисы тут не причем. Выбор за клиентом, предоставь им эту возможность, и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как раз этот второй дешевый вариант и хочу предложить. мол или обвязка в гарантией в год или колхоз дешевый но без всякой гарантии. вот мне что надо. мне главное удержать клиента на данном этапе.

 

вот сегодня - заявка. сломан привод на "сатурн". у нас такую фурнитуру вижу очень редко. предложил клиенту обвязку новую - клиент сказал что подумает (не позвонит уже точно). а через 3 часа звонит знакомый (тоже занимается ремонтом окон) - мол знаешь такую фурнитуру "СТН" - где привод взять? и выесняется что он клиенту озвучил туже самую сумму примерно и клиент ушел к нему. хотя знаю что менять так и так мне (он больше по перемонтажам занимается) - но уже придется делиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это касаемо окон, на которые гарантия давноооооооооооооооооооооооооооооо кончилась. Или объект с неизвестным производителем. Профиль и фурнитура снята с производства. Менять окно или обвязку - клиенту дорого, или невозможно, или еще чего. А клиента терять не хочется. Вот на эти случаи и хочу, чтобы уже знать, что на что поменять.

Развитие темы в сторону вопроса о целесообразности "скрещивания" фурнитур и прочего кулибинства в противовес каталожных решений, обсуждался ранее в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владея металлообрабатывающими инструментами, можно, вообще, что угодно, с чем угодно состыковать.

Ага!!! Еще холодной сваркой (для связки угловой передачи с приводом).

И, вообще, "силикон - наш лучший друг, он замажет все вокруг" уже не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага!!! еще холодной сваркой ...

Очень полезная вещь, скажу я вам! Позволяет быстро заделывать дыры и вмятины на алюминии.

Был у меня случай курьезный. Лопнул редуктор основного запора на ПВХ. Заказ пришел от юного коллеги. Размеры известны. Сообщили, что Roto.

Приезжаю с Roto и коллегой к заказчику и вижу Winkhaus!

"Ты как смотрел?" - зашипел я на коллегу,

"А заказчик где-то слышал, что Roto круче..." - прошипел он в ответ.

Не ездить же лишний раз! Болгарка, дрель и молоток всегда с собой. Так и работает где-то на Соколе п/о створка со срощенной фурнитурой. :megalol:

Разумеется, задача нелепая. Но техническое решение имеет! :P

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня - заявка. Сломан привод на "сатурн". У нас такую фурнитуру вижу очень редко. предложил клиенту обвязку новую - клиент сказал, что подумает (не позвонит уже, точно). А через 3 часа звонит знакомый (тоже занимается ремонтом окон) - мол, знаешь такую фурнитуру "СТН", где привод взять? И выясняется, что он клиенту озвучил туже самую сумму, примерно, и клиент ушел к нему. Хотя знаю, что менять, так и так, мне (он больше по перемонтажам занимается), но уже придется делиться

Вот сегодня заявка - сломана угловая передача на Сатурне (позавчера на Ворне). Будут меняться обе обвязки на МАСО, если ко мне позвонит коллега и попросит произвести эти работы - конечно, придется делиться, но я получу ровно столько же, сколько и назвал клиенту изначально. Делиться? - за счет клиента, не вопрос, хоть, впятеро пусть дороже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я бы не ссылался на ROTO FRANK, которые KSB, Centro 100, Centro 101, а потом ба-бах! И нате вам NT! И плевать им на Закон о защите прав потребителей, по которому, для снятых с производства изделий, в течении 10 лет должны поставляться запчасти. Они же фурнитуру не потребителям продают, а переработчикам.

А вопрос совместимости элементов не актуален, т.к. при постгарантийном ремонте об "ответственности производителя" вспоминать поздно!

 

Центро хорошо заменяется Интерникой! (направление ТБМ), один в один друг с другом, по остальным сложно сказать, один раз пробовал состыковать Мако с Винкхаус (если память не подводит), у гребенки напильником зубчики подровнял или нарезал подходящие, и всё встало, уже год работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Центро хорошо заменяется Интерникой! ..

Интерника - дерьмо.

Но там, где не деньги, а кошачьи слезы - и дерьмо сойдет за бутерброд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве проще с запчастями, чем нашим Коллегам в других регионах. Чаще, всё же, удаётся найти оригинальную деталь. Но пару раз, тоже, приходилось быть "левшой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покатался по знакомым оконщикам, набрал всякого старья (в основном уголки от различных фурнитур). Еще до гаража доберусь, там хламу подобного много, и начну скрещивать между собой. Посмотрим, что получится. Если у кого есть нечто редкое и, что не жалко выбросить - приму в дар на опыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.