Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж окна в проем с глубокой верхней четвертью


Рекомендованные сообщения

Можно устанавливать окна совсем без предоплаты.

Можно застраховать риски бизнеса.

Есть реальная страховая компания?

Страхующая риски не оплаты работ по установке окон ПВХ, скажем в поселке Н. у бабы Маши.

Сколько будет стоить такая страховка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Целью моего обращения на форум было желание получить информацию от профессионалов, как с минимальными потерями довести монтаж окна до приемлимых параметров. Я должен, обратившись к подрядчику, аргументированно указать выявленные недостатки монтажа и приемлимые способы их устранения. Не собираюсь требовать буквального выполнения требований ГОСТа.

Здравствуйте.

Для начала определите, пожалуйста, для себя лично, что Вы будете считать "приемлемыми параметрами".

Рассмотрим варианты:

а) требования нормативных документов;

б) мнение монтажников или иных представителей подрядчика;

в) мнение здешних форумчан;

г) что-то другое.

===

 

Вариант а) У Вас в договоре написано

- Выполнить монтаж Изделий... в соответствии с действующими ГОСТ, ТУ и иных строительных норм.

Задайте подрядчику вопрос, в соответствии с каким именно конкретным нормативным документом произведён у Вас монтаж. Далее - проверяйте качество монтажа на соответствие этому документу. (Если не ошибаюсь, при невозможности по какой-либо причине конкретизировать документ, качество монтажа принято проверять на соответствие ГОСТ 30971-2002.)

 

Вариант б) Если Вы склонны идти этим путём, то свято верьте словам монтажника Васи, что "всё зашибись и чики-пуки".

 

Вариант в) Как видите, мнения форумчан различны. Выберите понравившееся и заявите подрядчику что-то вроде: "По мнению уважаемых форумчан Клёпы-23, Папуаса и Небритого вы должны мне сделать то-то и то-то." Как на подобное требование отреагирует подрядчик, остаётся только догадываться.

 

Вариант г) Возможно, есть и другие пути, но мне они что-то сейчас не вспоминаются. Я бы действовал по варианту "а".

Если подрядчик займёт конструктивную позицию, можно будет, наверное, при желании пойти на какие-нибудь компромиссы.

Если же подрядчик не захочет отвечать на Ваш вопрос о конкретном нормативном документе или ответит на него некорректно, то, наверное, разговоривать надо будет как-то иначе.

 

P.S. Также для начала разговора с подрядчиком можно вспомнить общий для оконщиков ГОСТ 23166-99, в п.9.3 которого в частности сказано

"По требованию потребителя изготовитель должен предоставлять Типовую инструкцию по монтажу оконных и балконных дверных блоков, содержащую:

- чертежи (схемы) типовых монтажных узлов примыкания;

- ...

- последовательность технологических операций по монтажу оконных блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть реальная страховая компания?

Страхующая риски не оплаты работ по установке окон ПВХ, скажем в поселке Н. у бабы Маши.

Сколько будет стоить такая страховка?

Без понятия. Я этими вопросами не занимаюсь.

Но когда-то занимался - и, в частности, мне поступало предложение от страховой компании в страховании рисков.

 

И еще, когда Вы заключаете с банком договор о кредитовании своих клиентов, по подписании договора Вы выступаете как агент между банком и заемщиком и можете давать скидку на размер, причитающейся Вам как агенту, скидки.

 

В этом случае Вы получаете 100% оплаты от банка за заказ сразу, а заказчик рассчитывается уже с банком.

 

Другой вопрос - что некоторые заказчики не хотят занимать у банка, наверно, думают, что кинуть компанию и не платить - намного легче, а факт неплатежей не испортит кредитной истории... ну, так это большая ошибка...

 

Если кредиты банков регулируются законодательством, то договора по рассрочкам могут содержать в себе любые штрафные санкции. Если я не прав, то меня, надеюсь, поправят :D

 

Так же, мне известны схемы кредитования за счет оборотных средств предприятия ... Но они всегда оказываются убыточными. Сколько раз сталкивался - столько раз предприятие, практикующее такую схему, оказывалось очень неэффективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажники согласились перемонтировать окно - поднять его на 20 мм, сверху установить добор и 4 анкерные пластины.

Пусть только не забудут армировку в добор запихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажники согласились перемонтировать окно - поднять его на 20 мм, сверху установить добор и 4 анкерные пластины.

Что на это повлияло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня заказчики спрашивают, почему 70% предоплаты, а не меньше, я им честно отвечаю...

 

Есть достаточно крупная фирма, работающая со стеклом, известная, пожалуй, не только у нас в регионе... Их подразделение, работающее с частными лицами, принимает в работу заказы на основании 100% предоплаты.

Их руководитель рассуждает так:

"Клиент заказывает у меня стеклопакет площадью 1 м.кв., при этом выдвигает своё условие - предопдата 50%. Мы можем с ним согласиться и изготовить стеклопакет 0,5 м.кв., а после 100% оплаты он получит ещё один стеклопакет 0,5 м.кв. Конечно, его это не устраивает, тогда почему нас должны устраивать его условия?"

 

Если кто-то не умеет работать с 50-70% предоплатой ... так нечего этим хвастаться...

 

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сайт товарища с Ростова-iqokna.ru, в принципе, неплохо наполнен. Понравились машины, только не 15, а 11 насчитал: 2 газели и остальные шиньончики. Шиньон, кстати, неплохая машина для монтажников. Большой кузов, это ладно. Я видел на одном сайте монтажники на окушках ездят (Кемерово-финестра). С вашим названием сайта, вам скорее на Геалане работать (iq). А что, без кредитных средств работаете? Вы владелец или наемный человек? Оборудование Ваше? Просто интересно, где это Вы купили сварочный аппарат за 30000 евро (имеется конечно не 4-х головый).

 

Да, 6 страниц почти 1.5 часа читал. Конечно, отходил от компа из-за того, что монтажники окно не так поставили. Вверх не могли глубже поставить. Теперь по второму разу ехать надо. Дополнительные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что на это повлияло?

Не знаю, что на них повлияло. Сразу после монтажа я сказал, что "это" меня не устраивает. Сначала предполагались косметические переделки. Через два дня, после чтения форума, я позвонил и сказал, что меня устроит только перемонтаж окна. Монтажники сказали, что приедут на осмотр с инженером. Приехали без инженера, согласились перемонтировать окно.

Подскажите, как правильно демонтировать окно, что бы оно не пострадало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять створки. Извлечь дюбеля, отогнуть пластины, оставив вверху пару для страховки. Тщательно очистить от пены монтажный шов. Открутив последние пластины - извлечь раму.

Лучше наблюдайте за этим процессом, если нет уверенности в монтажниках. Чтобы не было выламывания монтажкой или с чрезмерным усилием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сайт товарища с Ростова-iqokna.ru, в принципе, неплохо наполнен. Понравились машины, только не 15, а 11 насчитал: 2 газели и остальные шиньончики. Шиньон, кстати, неплохая машина для монтажников. Большой кузов, это ладно. Я видел на одном сайте монтажники на окушках ездят (Кемерово-финестра). С вашим названием сайта, вам скорее на Геалане работать (iq). А что, без кредитных средств работаете? Вы владелец или наемный человек? Оборудование Ваше? Просто интересно, где это Вы купили сварочный аппарат за 30000 евро (имеется конечно не 4-х головый).

 

Да, 6 страниц почти 1.5 часа читал. Конечно, отходил от компа из-за того, что монтажники окно не так поставили. Вверх не могли глубже поставить. Теперь по второму разу ехать надо. Дополнительные расходы.

Владелец. Спасибо за геалан и iq, оборудование не моё - компания-переработчик из Тверской области (г. Красный Холм).

Сайтом сам не очень доволен, если честно много недоработок, а за отзыв спасибо. Суть моей работы - дилер продающий и устанавливающий клиентам СПК.

Что до 15 авто - фото 2009 года (через месяц выложу на сайте "весеннюю" фотосессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Фотоpost-88418-0-78666100-1363275066_thumb.jpgpost-88418-0-01218000-1363275078_thumb.jpgpost-88418-0-92089700-1363275084_thumb.jpgpost-88418-0-43623600-1363275091_thumb.jpg

 

 

Это ж элементарно, монтажник сначала прикрутил крепежи москитной сетки, а потом проверил соответствие высоты изделия и проёма. А скорее всего, не проверял, а сразу приступил к работе. При установке, обнаружил, что изделие слишком высокое, и для корректной установки изделия, крепежи москитной сетки нужно переносить ниже. Поленился или побоялся это сделать, т.к. от нижних останутся дЫЫЫЫрки в профиле.

 

Надеюсь, что у вас всё закончилось хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.