Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж окна в проем с глубокой верхней четвертью


Рекомендованные сообщения

шарики сыпаться начнут со временем

:blink::)

 

Есть такая штука: экструдированный пенополистирол :thumbsup: , похож на пенопласт, только лучше и без шариков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не нами придуманы технические требования, не нам их и изменять.

 

...не требуется на каждую створку ставить крепежи (три на всю длину рамы)...

 

Вы уж..,. мил человек, определитесь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких нагрузок?! Ни ветровых, ни каких других? Сами открываются и закрываются без приложения внешних усилий?

А может быть "самонесущая конструкция" означает лишь то, что на них не должно быть навешано других строительных конструкций, а не то, что должны держать только свой вес и должны выпадать от каждого чиха?

 

Очень понравился один из сюжетов по ТВ, о недавнем Челябинском Госте ("Чебаркуле"). Когда пластиковое окно целиком влетает в комнату, а стеклопакет бьется уже о мебель. Наверное, было поставлено на голую пену.

Да и других вариантов показали не мало, когда и стекла все выбило, и рамы пополам сломало - остались висеть только на боковых крепежах (ну, прямо Ваш случай - не Ваша ли компания ставила?). Будь окна смонтированы по ГОСТу - только побило бы стеклопакеты, и не пришлось бы ставить новые рамы.

...

А у нас ни одного окна с места не сдвинулось. За все годы, что мы ставим окна, весь накопленный фонд, поставленный не по ГОСТу, не шелохнулся даже (кроме одного остекления, длиной 6000 мм, поставленного 6 лет назад - верхняя часть остекления, в месте стыка двух рам, немного завалилась внутрь помещения). :) Треснули 3 пакета, 2 створки не выдержали - треснул профиль у нижней петли и, примерно, 20 окон с повреждениями фурнитуры - гнутыми ножницами, сорванным микропроветриванием. И это все. У соседних окон импосты трещали, створки вместе с петлями вырывало и т.д., а наши стоят. :D Так что простите, у вас теория, а у нас многолетняя практика и проверка в экстренных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы зря спорите.

ГОСТ - довольно спорный документ, в части примыкания монтажных швов.

Да, и в части крепежа его не правильно толкуют. На стандартную двушку должно быть 12 крепежей.

Окно, закрепленное по каждому углу, впоследствии не нуждается в регулировках.

 

Но ГОСТ - это не пресловутые монтажные швы. ГОСТ - это подготовка проема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа! У меня был еще один вопрос - про герметизацию креплений в нижнем примыкании саморезами через профили (раму и подставочный профиль). Можете подсказать, как лучше загерметизировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант малокровной прокачки данного изделия.

 

Ленту убрать совсем.

Швы нормально пропенить.

Низ пропенить, как следует, снаружи.

Отлив установить на раму.

Закрепить низ и верх на рамные анкеры.

Установить откосы.

Работы на пол дня.

 

Если ребята так смонтировали окна, то что же будет, когда они выдерут из проема их и установят заново.

Думаю, окна будут испорчены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если ребята так смонтировали окна, то что же будет, когда они выдерут из проема их и установят заново.

Думаю, окна будут испорчены.

Меня это тоже волнует.

Может сделать так: не снимая окна, срезав в верхей четверти пену, установить добор. к добору монтажные пластины. в нижнем примыкании продолбить перфоратором под подставочным профилем желоб 15 мм, установить опорные колодки и запенить нижний шов.

 

Силикон или уплотняющие прокладки типа ПСУЛ или Вилатерм.

 

Про силикон понятно, слегка открутить саморез, заполнить щель силиконом, саморез закрутить. А как использовать ПСУЛ, Вилатерм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Вы уж..,. мил человек, определитесь. ;)

Отвечаем: высота 1400 мм: первая пластина 150 мм от края сверху и снизу, по центру третья пластина (расстояние между ними не превышает 700 мм (смотри любой ГОСТ). Не нами придумано, не нам и изменять, что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

 

 

Про силикон понятно, слегка открутить саморез, заполнить щель силиконом, саморез закрутить. А как использовать ПСУЛ, Вилатерм?

Между подставочником и рамой. См. ГОСТ и тех.руководство по монтажу любого серьезного бренда.

 

Кстати, "слегка открутить и заполнить "- как надо не получится. Лучше, вообще, никак, чем как попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня это тоже волнует.

Может сделать так: не снимая окна, срезав в верхей четверти пену, установить добор. к добору монтажные пластины. в нижнем примыкании продолбить перфоратором под подставочным профилем желоб 15 мм, установить опорные колодки и запенить нижний шов.

 

 

 

Про силикон понятно, слегка открутить саморез, заполнить щель силиконом, саморез закрутить. А как использовать ПСУЛ, Вилатерм?

Чем больше клиентов, которые будут переделывать за нерадивых сотрудников, собственные окна (сами же их и оплатившие), тем больше такие компании будут зарабатывать. Расскажите на форуме СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ - как Вы выбирали бы компанию, если снова стали менять окна. Возможно другие читатели им воспользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между подставочником и рамой. см. ГОСТ и тех.руководство по монтажу любого серьезного бренда

 

Кстати, "слегка открутить и заполнить "- как надо не получится. Лучше, вообще, никак, чем как попало.

Вы, наверно, меня не поняли. Герметизировать я хочу не соединение нижнего профиля с подставочным, а отверстия в нижнем профиле, которые получаются от крепления саморезами (анкерами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше клиентов, которые будут переделывать за нерадивых сотрудников собственные окна (сами же их и оплатившие), тем больше такие компании будут зарабатывать. Расскажите на форуме СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ - как Вы выбирали бы компанию, если снова стали менять окна. Возможно, другие читатели им воспользуются.

По своему опыту скажу, что выбор компании - это лотерея. Во всех компаниях красивые образцы монтажных швов "по ГОСТу", компетентные менеджеры и т.д. Окна, тоже, замечательные, сделанные на заводе, из качественных комплектующих. А потом приходит к тебе монтажник Вася и ставит это замечательное окно так, что больно смотреть. И когда ты пытаешься ему что-то сказать, он отвечает, что его богатый опыт установки говорит, что требования ГОСТ ерунда, он всегда так ставит и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему опыту скажу, что выбор компании - это лотерея. Во всех компаниях красивые образцы монтажных швов "по ГОСТу", компетентные менеджеры и т.д. Окна, тоже, замечательные, сделанные на заводе, из качественных комплектующих. А потом приходит к тебе монтажник Вася и ставит это замечательное окно так, что больно смотреть. И когда ты пытаешься ему что-то сказать, он отвечает, что его богатый опыт установки говорит, что требования ГОСТ ерунда, он всегда так ставит и т.д.

А в акте выполненных работ Вы, конечно, написали, что претензий нет. Да и доплату отдали, ведь монтажник заверил, если что примчимся, исправим.Требовалось-то всего не отказываться подписать, указав недостатки (пусть и бытовым языком, но указать). Доплату не отдавать - вот тогда бы они побегали... И желательно, обходить стороной компании, требующие предоплату более 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ ГОСТом. а если монтажник знает, что он делает, для чего он это делает и к чему это в дальнейшем может привести - то это другое. А вот когда отвечают: "Мы так всегда делаем" или "нас так учили" - ну, это, вообще, бред получится.

Косячит не фирма, а монтажники которые, там работают. Косяк фирмы только в том, что в этой фирме держат этих монтажников.

 

Если я ставлю окно (пусть даже шабашкой и без договора) - все равно, даю гарантию. И мне лично нет никакого желания через какое-то время ехать и что-то там переделывать. Ведь переделки - это затраты и денег, и времени, причем своего. а оно мне надо? Заработать рубль, чтобы потом отдать три. Хоть и делаю с отклонениями от ГОСТа, но в разумных пределах. И если сделаю хорошо и качественно, то через этого клиента ко мне придет следующий. Сарафанное радио - лучшая реклама.

Делать надо, как себе самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И желательно обходить стороной компании, требующие предоплату более 30%.

Большинство берет гораздо более... Мне например, совсем не нужен заказчик, не готовый вносить серьезный аванс за изготавливаемое для него индивидуальное изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене окон, всегда требую перед замером отбитые частично, либо полностью до кладки откосы. Для начала изготовления 70% я должен получить, в сколь угодное количество подходов.

После монтажа звоню: "Нормально? Замечания есть?" Если нормально, то хорошо % :) Если претензии и истерики, то еду сам смотреть, что да как, рассказывать где, что и почему (для особо дотошных, есть папка с ГОСТами и сертификационными испытаниями). Если косяк, то исправляю либо сам, либо реставратора прошу. Чаще всего, к финишу у клиентов просыпается жаба и начинает их сильно душить, пытаются что-то отжать, что уж греха таить, порой получается...

В самых запущенных случаях, едем с начальником цеха и смотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство берет гораздо более... Мне например, совсем не нужен заказчик, не готовый вносить серьезный аванс за изготавливаемое для него индивидуальное изделие.

Вот таким же образом поставьте себя на место заказчика. Компания, уверенная в своей работе, сдаст её, а заказчику "спокойнее"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое представление, что предоплата должна быть в размере затрат на комплектующие для заказа. Хотя бы, само окно. Лично так и беру. 50-70%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот таким же образом, поставьте себя на место заказчика. Компания, уверенная в своей работе, сдаст её, а заказчику "спокойнее"...

А мне нет. Я уверен, что сделаю хорошо и сдам. А вот уверенности в том, что мне вернут долг, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в акте выполненных работ Вы, конечно, написали, что претензий нет. Да и доплату отдали, ведь монтажник заверил, если что примчимся, исправим.Требовалось-то всего, не отказываться подписать, указав недостатки (пусть и бытовым языком, но указать). Доплату не отдавать - вот тогда бы они побегали... И желательно обходить стороной компании, требующие предоплату более 30%.

Акт выполненных работ, естественно, не подписан. Стоимость изделий и монтаж оплачены 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И желательно обходить стороной компании, требующие предоплату более 30%.

Вы к окнам какое имеете отношение ? Хрень какая та про 30 % .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у нас, доплата или при доставке, или при подписании акта. Есть, правда, клиенты, которые пишут ахинею, пытаясь отжать денег. Но большинство отдают при доставке. Хотя, лично я сторонник, что доплата после завершения всех работ.

 

Но в договоре у нас клиент ставит кучу подписей. Согласился на монтаж не по ГОСТу - распишитесь, окно не вписывается в допустимые размеры - распишитесь.

И прописано, за что мы ответственности не несем - так же, подпись клиента. Клиента предупреждаем, когда могут возникнуть доп. затраты после демонтажа окна и, тоже подпись. Любая прихоть клиента под подпись. Согласование нестандартных узлов - под подпись. Бывает зимой в -30 ну, надо окно клиенту и, он ждать не хочет до потепления - пожалуйста, но под подпись, Претензии по продуванию шва не принимаем.

Не знаю, разъясняется это все при замере или просто показывают, где расписаться, меня это мало волнует. Расписался - значит ознакомился.

Проблемы возникают с приемкой, но ткнешь пальцем в договор - в 70% замолкают.

У нас практикуют такое - допустим, не подошел отлив - клиент вносит доплату всю, кроме установки отлива, за отлив доплачивают после доделок и т.д.

И ребят заставляют привести "проблемные" акты или в этот же день, или на следующий утром. Далее 3 дня на отзвон клиенту и далее, по согласованию с клиентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акт выполненных работ, естественно, не подписан. Стоимость изделий и монтаж оплачены 100%.

Ну, тогда по хорошему к ним, мол, перепеньте - все дела, деньги получены, вспоминать о Вас им не зачем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.