Перейти к публикации
forum-okna.ru

Москитки с металлическим полотном.


Рекомендованные сообщения

Хотим попробовать предлагать клиентам москитки с металлической сеткой. Вроде бы всю технологию сборки проработали, углы усилили, крепления металлические и плунжерные, но вот встала одна загвоздка: чем обрезать сетку вставленную в каркас??? С обычным полотном это легко делается ножем, а как быть с металлической сеткой? Неделю уже голову ломаю. У кого какие мысли по этому поводу? Или может кто-нибудь уже делает подобное, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Хотим попробовать предлагать клиентам москитки с металлической сеткой.

А чем обычные не подходят?

Или это новая фишка, противовзломность окна повышается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем обычные не подходят?

Или это новая фишка, противовзломность окна повышается?

Некоторые клиенты просят чтоб коты не выпрыгивали.)) И вот как раз противовзломность котами значительно повышается.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А причем здесь гильотина? Я имею ввиду, обрезать кромку полотна по периметру сетки.

А чем не подходят ножницы по металлу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гильотиной резать сразу в чистовой размер, потом закатывать. Как-то так. Ножницами ровно не отрезать.

Пробовали, в этом варианте не удается везде соблюсти равномерную натяжку, в общем, очень не красиво получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что чем-то можно обрезать, при том ровно, такое полотно. Как вариант, подобрать П-образный профиль, если есть в этом смысл, и использовать его как накладку на москитный профиль по периметру. Таким образом металлическое полотно спрячется под него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же надо "под корень" подрезать, ножницами так не получится.

А в сетке ПВХ у вас остаются нитки, неровности или идеально "под корень" режете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что я видел у клиента такую москитку, рассмотрел, на сколько это удалось. Полотно было такое же, как и у нас, нержавейка тканая, натяжка была равномерная и обрезана ровно, края сетки не торчали. Где заказывали, выяснить не смог.

 

А в сетке ПВХ у вас остаются нитки, неровности или идеально "под корень" режете?

 

Обычная сетка идеально режется, ничего не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, расскажите пожалуйста.

Я спрашивал, чтобы понять Вашу мотивацию в ответах - знаете (можете подсказать, что и как) - подскажите, не знаете, так чего тут фантазировать? Снятое полотно обратно закатать - это такой ге.... А уж стальное, вообще, не понимаю, как можно закатать шнуром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал, чтобы понять Вашу мотивацию в ответах - знаете (можете подсказать, что и как) - подскажите, не знаете, так чего тут фантазировать? Снятое полотно обратно закатать - это такой ге.... А уж стальное, вообще, не понимаю, как можно закатать шнуром...

Наверное, посчитали, что рекомендация использовать ножницы - это фантазия? Извините, это я так из своего маленького опыта производства москитных сеток взял. С вашего позволения, позволю высказать для топика еще одну свою фантазию рекомендацию.

Применяя алюминиевую сетку, можно резать и ножом (резак). :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А причем здесь гильотина? Я имею ввиду, обрезать кромку полотна по периметру сетки.

Ей и резать.

Сам натурных испытаний не проводил - надобности не было,

но по идее должно помочь.

 

И, вообще, идея по поводу П-образного профиля имеет логический смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что я видел у клиента такую москитку, рассмотрел, на сколько это удалось. Полотно было такое же, как и у нас, нержавейка тканая, натяжка была равномерная и обрезана ровно, края сетки не торчали. Где заказывали, выяснить не смог.

Простите за неосведомленность, но не врублюсь.

Т.е. "обычную нерж.сетку" спокойно вкатывают в обычный алюминиевый москитный профиль? Резиновым шнуром? Точно, в мире много чУдного.

 

Ну и тут в догонку. Тогда надо укреплять и углы сетки, а не пластиковые закладные ставить. И, естественно, уголки креплений металлические?

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. "обычную нерж.сетку" спокойно вкатывают в обычный алюминиевый москитный профиль? Резиновым шнуром? Точно, в мире много чУдного.

 

Ну, и тут в догонку. Тогда надо укреплять и углы сетки, а не пластиковые закладные ставить. И, естественно, уголки креплений металлические?

Сетка-то "обычная нержавейка", но разновидностей их много и не всякая вкатывается спокойно. Мы долго подбирали, нашли нужную. А на счет углов и креплений, я еще в первом сообщении написал.

 

Я полагаю, что используются другие рамки - с пазом.

Да где же их взять-то, в нашей деревне под названием Новосибирск такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетка-то "обычная нержавейка", но разновидностей их много и не всякая вкатывается спокойно. Мы долго подбирали, нашли нужную.

Для любимых кошек, можно поставить и платиновую.

А есть ли смысл в этой сетке, если паз, что на капроновой, что на металлической держать не будет? Очень просто выдавливается сетка.

Аргумент, что кошка процарапывает капрон, тоже не катит. Обычно, кошка чешит когти стоя на задних лапах, соответственно, она скорее выпадет, чем провалится в "процарапанное".

Бабушки, конечно, не остановятся перед золотой ценой сего девайса. Но смысла в нем не много.

 

Вы как-то вскользь обмолвились про усиление углов. А подробней можно?

 

Гуляя, как то, по итальянщине увидел, как пасут скот. На ровном лугу, без заборов и загонов. Все дело в проволочке, под определенным напряжением. :)

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл в этой сетке, если паз, что на капроновой, что на металлической держать не будет? Очень просто выдавливается сетка.

Но смысла в нем не много.

Вы как-то вскользь обмолвились про усиление углов. А подробней можно?

Я же не зря в первом сообщении написал, что проработали технологию. Сетка у нас не выдавливается, этому моменту я уделил особое внимание, лично проверял. И углы очень качественно усилены, и импост. Москитка проходила самые суровые испытания МНОЙ (95 кг, кот явно меньше))) Поверьте, я никогда не буду продавать изделия, в которых не уверен сам. Вот одна загвоздка и осталась - торчащие края полотна, об них, прям, пальцы можно порезать.

 

Бабушки, конечно, не остановятся перед золотой ценой сего девайса. Но смысла в нем не много.

Зря вы так, есть спрос на такие вещи и смысл в них есть, повторюсь, я хочу предложить клиентам, действительно, качественную вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.