Перейти к публикации
forum-okna.ru

Откидная фурнитура


Гость Гость_Наталья_*

Рекомендованные сообщения

Гость Гость_Наталья_*

Пожалуйста, опытные оконщики помогите!!

Поставили откидное окно (без поворотного открывания). Почему то шаг проветривания около 40 см! :blink:

 

Створка отодвигает штору, кажется что "падает", очень некрасиво. Да и зимой проветривать не очень то хорошо будет.

На заводе сказали, что так и должно быть. Может быть можно поставить какую-то дополнительную фурнитуру, фиксирующую створку хотя бы на 15 см. шага.

 

Буду благодарна за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Пожалуйста, опытные оконщики помогите!!

Поставили откидное окно (без поворотного открывания). Почему то шаг проветривания около 40 см! :blink:

 

Створка отодвигает штору, кажется что "падает", очень некрасиво. Да и зимой проветривать не очень то хорошо будет.

На заводе сказали, что так и должно быть. Может быть можно поставить какую-то дополнительную фурнитуру, фиксирующую створку хотя бы на 15 см. шага.

 

Буду благодарна за советы.

У Вас там стоят ограничители открывания фрамуги. Это такие железки по бокам створки видимые при ее открытии. Они не ругулируются, сколько я знаю. Но можно поднять их рамную часть выше или створочную опустить ниже. Тогда зазор на который откидывается створка сократится. Вот только самим это не надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем в квартире Вы установили фрамужное открывание?

Мне всегда казалось, что фрамужное открывание предназначено для иных помещений.

И менеджер при приеме заказа, Вас не отговорил?

Или Вы сами настаивали на фрамужном открывании. Может быть, в виду каких-то своих решений и планов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножницы фрамужные бывают разные, для каждой высоты фрамуги свой диапазон, и свой угол откидывания, но никто не запрещает ставить менее откидываемые и уменьшать позицию установки относительно верха створки, если ножницы боковые. Помоему у горизонтально устанавливаемых ножн. наименьший угол откидывания, но они и менее надёжны...Вообще нормально сделаная фрамуга, с правильными петлями, правильными ножницами, достаточным количеством точек запирания, относительно дорогое изделие...Возможно вам поставили удешевлённый вариант...А "опытные оконщики" -фрамуги как и форточки не любят по ряду причин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А у меня немного другая проблема. Окно поворотно откидное но щель при откидывании всего 5 см. Хочется хотябы 10. Можно ли что-то сделать? Фурнитура Roto NT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Гость от туда
А у меня немного другая проблема. Окно поворотно откидное но щель при откидывании всего 5 см. Хочется хотябы 10. Можно ли что-то сделать? Фурнитура Roto NT.

 

Можно! Просто надо перекинуть ножницы (сверху створки) у NT 2 положения откидывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно! Просто надо перекинуть ножницы (сверху створки) у NT 2 положения откидывания

 

 

Вот схема:

 

(см. вложенный рисунок).

post-856-1156760292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно! Просто надо перекинуть ножницы (сверху створки) у NT 2 положения откидывания

 

Небольшое дополнение: если створка по ширине больше 450мм (или больше 410мм по фальцу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.