Перейти к публикации
forum-okna.ru

Простая программа для небольших фирм


Рекомендованные сообщения

Ну зачем же так резко... Пусть развиваются.

Конкуренция Профсегменту должна быть! А то у ребят (из Профсегмента) начнется звездная болезнь... :blink:

Игорь, одно дело, когда речь идет об открытых кодах программы, как у Линуха, или написании фриварных версий прог. Тип:"Вот смотрите, что я могу и какой я мега-программер".

- Да-да, действительно, молодец. У меня так не получится....

Другое дело, когда речь идет о коммерческом проекте. Можно написать прогу, не подумав, как ее затем продавать и что с этого будешь иметь, а потом "дывиться" на кучу непроданных дисков и удивляться, почему же это так произошло.

В данном случае, я являюсь не просто юзером, восхищающимся бесплатно чьими-то знаниями и умениями, которых никогда не было у меня ( и никогда не будет), а ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПОКУПАТЕЛЕМ, потому что с меня хотят поиметь денег. Разницу чувствуешь?

И как потенциальный покупатель я высказываю свое мнение.

Никто не говорит о том, что надо взять и свернуться- совсем наоборот.

Конкурнеция ПС есть. Прежде всего- это AW и СО. ПС сделал сильный щаг и нанес им сильный удар. Ждем, чем ответят их основные конкуренты.

Конечно, Сергей, она тебе не нужна и никогда не понадобится. Потому, что ты не маленький дилер, который сидит на табуретке в торговом центре и прериодически меняет поставщика конструкций. Эта прога для них, не более. ПС, СО и пр. подобные (в любом виде) это комплексы которые могут на несколько порядков больше, чем надо мелкому продавцу.

Константин, речь идет не о моей мегакрутости, или мегакрутости компании, в которой я работаю, а о том, что же нужно переработчику, с его производством, офисами продаж и т.д. Офисами продаж как крупных, так и мелких.

Вот в цитате выше прозвучала реплика "периодически меняет поставщика конструкций" . Даже я , как законченый киберлох, знаю, что любая прога-это расчетное ядро и библиотеки данных. При смене поставщика перезашивается или добавляется новая библиотека. Проблема заключается даже не в том, что бы научиться юзать прогу, а в том, что бы зашить в нее ту самую новую библиотеку данных. Причем, для каждого профиля- свою. Вот как ее собираются реализовать разработчики ПО, о котором мы ведем речь в данной теме? Им самим библиотеки писать под профильные системы более, чем трех десятков производителей систем ( можно еще эту цифру умножить на два- по количесвту систем) ? Вот это- камень преткновения, на мой взгляд.

Но они требуют наличия материнской компании которая разработает свои базы, будет держать их актуальность (по ценам, конструкциям и т.д.) А здесь все просто - ввел цену за квадрат, внес поправки и гуляй!

Возможно, что я не совсем понял о чем идет речь из-за того, что глубоко не разбирался в данном ПО, но все-таки цена за 1 кв.м. складывается из стоимости профиля, стекла, комплектующих, изготовления и монтажа, а не наоборот.

Кстати, эта программа не является конкурентом для ПС, СО и т.д. И наверно никогда им не станет - у нее другой принцип. Это просто калькулятор. Не более.

Когда-то была в форуме тема, в которой презентовалось нечто подобное данному ПО, только как модуль к 1С: Предрпиятие. Однако, насмотря на явные плюсы совместимости данного ПО с указанным программным комплексом, восторженных откликов оно так же не получило. Потому как предлагалось так же как коммерческий продукт. Со всеми минусами (плюсы уже перечислил, минусов намного больше).

 

К чему это я подвожу свое повествование?

Да о том, что ПС по сути является тем же самым оконным калькулятором. Только калькулятором большим, многофункциональным, и что самое главное- УДОБНЫМ. Умение работать с которым при желании, даже при минимуме или 0-опыта с программным обеспечением далеко не так сложно, как это кажется на первый взгляд. Вдобавок, в нем генерятся уже готовые блоки типовых конструкций. Выбрал тип окошка, ввел размеры- расчет готов. 3-5 мин. максимум.

Требуются посложнее? ( те же арочные) - то же пожалуйста. Только подучись малость - позвони по телефону конструктору в центральный офис и попроси, что бы подсказал. Настолько все просто и удобно.

ПС, чем хорош, так это тем, что может решать как самые наипростейшие, так и более сложные задачи, в зависимости от их поступления.

В предлагаемом продукте - только наипростейшие.

 

Но цена, которые хотят с меня поиметь ее разработчики, более, чем в 3 раза больше, чем те же "ПрофОкна". Купят ее только те, кто о ПрофОкнах просто не знает.

Я знаю :huh::)

Поэтому для себя и сделал такой вывод.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Да нет Сергей, я не "крутость" имел ввиду. Я писал про твой подход к делу. поработав в крупной компании начинаешь мысли шире, значительно шире. Иначе воспринимаешь задачи и совсем другие цели (количественно и качественно) преследуешь.

Тут вот Dominator выразился в том смысле, что это для компаний однодневок. Я не совсем с этим согласен. Я очень хорошо помню как надо было года 4 назад дать менеджеру какую-то простую программку в зубы и сказать "считай" только быстрее. Вот тогда и нужен был нам такой калькулятор. Сейчас все иначе. Но есть много народу который только начинает. Который считает по бумажным прайсам. Долго и с ошибками. А эта штуковина им поможет. у них нет отделов с конструкторами, им негде получать консультации.

ПС действительно калькулятор, но уже "научный". В умелых руках это инструмент будь здоров. уверен, что даже с , практически бесплатными и локальными, ПрофОкнами я могу наладить работу совсем не маленькой компании. Но я знаю что и как в ПС делать, знаю технологию производства. А для этой проги никаких особых знаний не надо. Надо, что бы твой производительзаполнил тебе 5-10 строчек цифирьками. И все.

Ты посмотри в теме по ПО сколько народ задает вопросов. И каких. Ведь после года работы с ПС ответы на них видно невооруженным взглядом. Только этот год надо проработать.

Эта программа не для переработчика! Она для дилера. :blink:

для начала она пойдет, Потом нужен ПС или его аналог. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ты посмотри в теме по ПО сколько народ задает вопросов. И каких. Ведь после года работы с ПС ответы на них видно невооруженным взглядом...

Потому что нет документации, а если у кого и есть(она по ПР2 очень хилая) то НЕ ХОТЯТ читать. Как показала практика некоторые вопросы в этом форуме по нескольку раз повторяются. т.е. даже в форуме ИСКАТЬ ответы не хотят. ХочУт все быстро и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он "сложноватый" когда не знаешь технологии. Все эти калькуляторы.... они для тех кто лтбо только погружается в пучину окностроительства, либо для тех кто не собирается долго и серьезно в ней оставатьс

 

Я сам профстрой знаю.

Но сейчас мое имхо таково - что он нужен для квалифицированных сотрудников.

Дилеры обычно обладают ...скажем так "другой квалификацией персоонала"

+ есть фирмы продажа окон для которых -побочный бизнес.

 

Поэтому мне кажется идеал такой - нормальное ПО (тот же Профстрой) на самой фирме + лайт пакет для дилеров и (иногда) удаленных точек.

 

Просто 90% ПВХ - абсолюно типовые окна. Их можно считать.. хоть в Excel хоть в 1С

А оставшиеся 10 % обсчитает грамотный спец в головном офисе.

В алюме (где сам по большей частьи работал, хоть и с ПВХ тоже приходилось) другие ветра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам профстрой знаю.

Но сейчас мое имхо таково - что он нужен для квалифицированных сотрудников.

Дилеры обычно обладают ...скажем так "другой квалификацией персоонала"

+ есть фирмы продажа окон для которых -побочный бизнес.

 

Поэтому мне кажется идеал такой - нормальное ПО (тот же Профстрой) на самой фирме + лайт пакет для дилеров и (иногда) удаленных точек.

 

Просто 90% ПВХ - абсолюно типовые окна. Их можно считать.. хоть в Excel хоть в 1С

А оставшиеся 10 % обсчитает грамотный спец в головном офисе.

В алюме (где сам по большей частьи работал, хоть и с ПВХ тоже приходилось) другие ветра...

В ПВХ своих заморочек хватает. Я тоже алюминщик и долгое время относился к производству ПВХ пренебрежительно. Сейчас мнение мое изменилось.

Да, у них не то, что меньше заморочек, у них они просто другие .... Одни цвета ламинации+RAL+основа+ еще много чего.... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.