Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кто что слышал?


Рекомендованные сообщения

Да, и не только отдавали но и брали:thumbsup:

И ответ прост - в следующем году одноименная компания "переработает" стекла в объеме сравнимом с 50% мощности завода типа Pilkington Раменское или Glaverbel Клин, - а это опасно!

На счет только в "сезон..." мы уже неоднократно предлагали подписывать с нами ГОДОВЫЕ контракты на поставки стекла, по рамке, герметикам, селипариту у нас они есть... а по стеклу НЕТ.

Мне кажется, насчет 50 % Вы переборщили: 27+80+45+60=212 тыс м.кв. х 2,2х12 месяцев(полная загрузка весь год)=60 тыс. тн стекла в год. :thumbsup: (или у Вас на сайте указана неверная информация, или Вы планируете в 2 раза увеличить проитзводство - как то не вериться уже вроде бы "взрослые" Вы, для того что бы расти на 100% в год по объемам). Плановая мощность завода Pilkington составляет порядка 240 тыс тн в год.60/240=25%. Опасного для производителей стекла я тоже ничего не вижу: Российский рынок термополированного стекла на 2007 год порядка 1500 тыс. тн., т.е доля "Стис" в общем объеме рынка от 4 до 8 % (60/1500=4 %, или с Ваших слов 120/1500=8%). Поверьте моему опыту - рынком можно "рулить" имея не менее 20 % - остальное - детский лепет.

А насчет почему нет годовых контрактов - так Вы же хотите подписывать контракты по "зимней" цене, а не по среднегодовой - вот никто влетать и не хочет.

 

P.S. :thumbsup: Это только бизнес ничего личного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всё верно. В итоге спрос превышает предложение поэтому возникает дефицит стекла в России и СНГ.

Унас по югу России Саратовское стекло выросло с весны аж на 120%. Но мы на нашем заводе сохранили цены на изделия прежние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно. В итоге спрос превышает предложение поэтому возникает дефицит стекла в России и СНГ.

Унас по югу России Саратовское стекло выросло с весны аж на 120%. Но мы на нашем заводе сохранили цены на изделия прежние...

 

Сегодня провели маленький анализ рынка по поставщикам стеклопакетов и выяснилось, что цены на стандартный пакет 32 мм (4х10х4х10х4) из М1 в Москве стартуют с отметки 1100 руб. за 1м2 до 1570 руб. за 1м2. При этом все поставщики в один голос рапортуют о грядущем (примерно с 4-8 октября) о повышении цен на 250-290 руб. за 1м2. т.е. от min 1350 руб. до max 1860 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с Китаем? Я слышал у них перепроизводство и они готовы отгружать любое кол-во по уже забытым нами ценам. Так же слышал, что на ДВ и в Сибири бум на их стекло. До Москвы оно доходит? По каким ценам и в каком качестве? В Москве есть их представители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про всю сибирь говорить не могу, но на ДВ со стеклом все в норме - благо поднебесная рядом.

В китае более 100 заводов по стеклу. Есть и отличного качества(превосходящее по качеству отечественное). Цена в Хабаровске колеблется от 105 до 120р /м.кв.

На дальнем востоке уже давно на отечественном никто не работает.

Изменено пользователем Pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с Китаем? Я слышал у них перепроизводство и они готовы отгружать любое кол-во по уже забытым нами ценам. Так же слышал, что на ДВ и в Сибири бум на их стекло. До Москвы оно доходит? По каким ценам и в каком качестве? В Москве есть их представители?

1.Перепроизводства в Китае нет, немного наоборот даже (по действительно качественному стеклу у них нехватка сейчас) отгружать они действительно готовы...но сроки поставки в центральную часть России - 3 месяца. Бума нет - там давно на нем работают - где-то с 2002 года. До Москвы стекло доходит, но в большинстве своем неудовлетворительного качества - М3, М4, хотя все поставщики декларируют М1. Цены на поставку вагонными нормами колеблются от 175 до 210 руб/м.кв. Представители непосредственно китайских заводов есть, но работать с ними я бы не рекомендовал - если хотите получать стекло нормального качества и не влетать по срокам поставок, то надо заключать прямые контракты, отрабатывать логистику, таможню и т.д. А это, поверьте достаточно сложный и длительный процесс. :D

P.S. В этот сезон уже не успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехватку стекла в регионе ощущаем очень остро, сроки летят у всех. Не претендую на достоверность информации. Получил по телефону от работника основного поставщика стекла и производителя ст/п в регионе , на складе есть и китайское в розницу, но ст/п делают тока с саратова и бора "из того же самого количества стекла делаем 4 шт ст/п (саратов,бор) и 1шт (китай), бой на столе и далее в процессе пр-ва". И ещё такая байка одна из китайских компаний презентует линию по производству ст/п при закупке какого-то количества стекла (1,2,3....вагона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Pooh

 

Уважаемый, Вы несколько ошибаетесь, говоря, что на дальнем востоке не работают на отечественном стекле. Компания "Мастер Билл" потребляет довольно хорошие объемы именно отечественного стекла - Борского стекольного завода. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехватку стекла в регионе ощущаем очень остро, сроки летят у всех. Не претендую на достоверность информации. Получил по телефону от работника основного поставщика стекла и производителя ст/п в регионе , на складе есть и китайское в розницу, но ст/п делают тока с саратова и бора "из того же самого количества стекла делаем 4 шт ст/п (саратов,бор) и 1шт (китай), бой на столе и далее в процессе пр-ва". И ещё такая байка одна из китайских компаний презентует линию по производству ст/п при закупке какого-то количества стекла (1,2,3....вагона).

Будьте добры.Немного подробнее о байке. :D Откуда у Вас эта инфа,если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто был поставщик? Кто производитель?

 

 

Согласен!!! Про китовское стекло нельзя говорить, что оно все плохое.... я работаю с тремя заводами и считаю, что они не плохой конкурент отечественному производителю, который искуственно задирает цены до "небес".

Понятно что спрос диктует цену предложения... но в разумных же пределах!!!!

Могу предложить консультации ....

Надо ставить на место наших стекольщиков.... даже путем китовского стекла, у которого все таки присутствуют косяки( а у кого стекла их нет?)

Звоните, пишите.....

(все контакты через "личку")

Александр.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, насчет 50 % Вы переборщили: 27+80+45+60=212 тыс м.кв. х 2,2х12 месяцев(полная загрузка весь год)=60 тыс. тн стекла в год. :D (или у Вас на сайте указана неверная информация, или Вы планируете в 2 раза увеличить проитзводство - как то не вериться уже вроде бы "взрослые" Вы, для того что бы расти на 100% в год по объемам). Плановая мощность завода Pilkington составляет порядка 240 тыс тн в год.60/240=25%. Опасного для производителей стекла я тоже ничего не вижу: Российский рынок термополированного стекла на 2007 год порядка 1500 тыс. тн., т.е доля "Стис" в общем объеме рынка от 4 до 8 % (60/1500=4 %, или с Ваших слов 120/1500=8%). Поверьте моему опыту - рынком можно "рулить" имея не менее 20 % - остальное - детский лепет.

А насчет почему нет годовых контрактов - так Вы же хотите подписывать контракты по "зимней" цене, а не по среднегодовой - вот никто влетать и не хочет.

 

P.S. :D Это только бизнес ничего личного. :D

 

Сайт к сожалению уже год не обновлялся :D (моя прямая вина)...

По нашим оценкам в 2005 году доля СтиС составляла около 7-9% в 2006 мы выросли более чем в 2 раза,... и еще вырастем... :D

Бизнес и профессионализм - и очень много личного фактора... "Кадры (читай личности) решают все!"

К вопросу о среднегодовой цене - в начале года ни кто не представлял КАКАЯ будет по итогам 2006 года среднегодовая цена.

Изменено пользователем STiS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт к сожалению уже год не обновлялся :D (моя прямая вина)...

По нашим оценкам в 2005 году доля СтиС составляла около 7-9% в 2006 мы выросли более чем в 2 раза,... и еще вырастем... :D

Бизнес и профессионализм - и очень много личного фактора... "Кадры (читай личности) решают все!"

К вопросу о среднегодовой цене - в начале года ни кто не представлял КАКАЯ будет по итогам 2006 года среднегодовая цена.

:D По поводу Ваших объемов, я останусь при своем мнении - мне кажеться Вы немного лукавите, путая ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ МОЩНОСТИ и РЕАЛЬНЫЙ ОБЪЕМ ПЕРЕРАБОТКИ. В том, что Вы будете расти и дальше нисколько не сомневаюсь - у Вас действительно очень большой потенциал роста.

С высказывванием по поводу кадров - полностью согласен.

А к вопросу о среднегодовой цене - представлять то не представляли, но ведь предложения по цене на весь год наверняка звучали, просто они не устроили Вас, или я ошибаюсь? :D

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Pooh

 

Уважаемый, Вы несколько ошибаетесь, говоря, что на дальнем востоке не работают на отечественном стекле. Компания "Мастер Билл" потребляет довольно хорошие объемы именно отечественного стекла - Борского стекольного завода. :D

 

Действительно Компания "Мастер Билл" работала на Борском стекле... и качеством оного были довольны, но в последнее время поставки значительно сократились по инициативе Поставщика...

всеобщий "стекольный" кризис докатился и до Дальнего Востока :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Проблема которая поднята, действительно актуальна и не дает спокойно жить переработчикам, ежемесячно сами перерабатываем под 40 000 кв.м бесцветного стекла, разного номинала. Работали только на Боре, и Саратовстекле, но сокращение отпуска стекла, дало нам повод задуматься, сегодня отпускная цена Саратова 237 руб. 4 мм. Решили попробовать Китай и Корею, первая поставка 16 числа. О характеристиках и поведение стекла на столе резке, на обработке и на печи закалке сообщу позже! Но цены на Китай и Корею очень даже улыбнули!!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Проблема которая поднята, действительно актуальна и не дает спокойно жить переработчикам, ежемесячно сами перерабатываем под 40 000 кв.м бесцветного стекла, разного номинала. Работали только на Боре, и Саратовстекле, но сокращение отпуска стекла, дало нам повод задуматься, сегодня отпускная цена Саратова 237 руб. 4 мм. Решили попробовать Китай и Корею, первая поставка 16 числа. О характеристиках и поведение стекла на столе резке, на обработке и на печи закалке сообщу позже! Но цены на Китай и Корею очень даже улыбнули!!(((

 

С нетерпением жду комментариев... в первую очередь по Китаю, хотя корейский рынок всегда отличался оригинальностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте добры.Немного подробнее о байке.

Наверное линия одноразовая, типа того что переработали наш обём и выбросте :D Инфу проточкую и отвечу (я же сам типа вопрос задал). Вчера общался ещё с одним местным переработчиком кит.стекла, грят моют раз 5-6.???? И ещё-нормальное кит.стекло по цене сравнимо с "бором". ????

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линия в подарок - полное разводилово, либо действительно - "пластмассовая"(как одноразовый фотоаппарат). В Китае около 140 линий по производству стекла, в большинстве полное.....разочарование. Заводы, которые делают чистый флоат по пальцам пересчитать и как правило они прямо или косвенно связаны с мировыми крупнейшими стекльными корпорациями (типа Pilkngton), которым имя не позволяет гнать туфту. Но это не значит что качественный китайский флоат - дешевый, китайцы не дураки и с менеджментом у них все в поряде. Да стекло немного дешевле отечественных гигантов, но разница не существенная. Очень много проблем с боем, о котором в поднебесной и слышать не хотят, так что будьте готовы взять все на свои хрупкие шеи.

P.s. Что самое интересное все китайские заводы выпускающие типа флоат имеют на руках международные сертификаты соответствия ISO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По китаю могу сказать, что большая часть стекла продаваемого в России полное "г", наши перекупы, закупают стекло по мизерной цене, но не все знают, что поставляемое ими стекло предназначено для внутреннего рынка в Китае, но наши умудряются сделать сертификаты, обзывают это стекло эспортным и т.д. Почему много боя? Этот ответ получен очень давно, стекло экспортного варианта никогда не будет комплектоваться в ящике более чем 37 листов, хорошие сетчатые ящики, а нам везут стекло в яшике 70 - 80 листов - ящики расчитаны на два, три подъема крана - это и есть стекло расчитаное для внутреннего рынка. Как писал уже выше пробую привести стекло как раз экспортный вариант, об итогах раскажу позже после 16 числа. Так что халява иногда обходится в тридорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Как и обещал отписатся по качеству стекла! Получил пробную партию корейского стекла по порядку:

1. Упаковка отличная, дерево крепкое, при погрузке и разгрузке проблем нет.

2. Каждый лист переложен бумагой, никаких потертостей.

3. Стекло соответствует М1.

4. Колличество листов в ящике 60.

5. Рез хороший, резал и в ручную и на автомате, проблем 0.

6. Собственно стекло на оценку 5.

7. Цена по сравнению с предлагаемыми Саратовом и Бором, ниже и очень доступная.

Остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал отписатся по качеству стекла! Получил пробную партию корейского стекла по порядку:

1. Упаковка отличная, дерево крепкое, при погрузке и разгрузке проблем нет.

2. Каждый лист переложен бумагой, никаких потертостей.

3. Стекло соответствует М1.

4. Колличество листов в ящике 60.

5. Рез хороший, резал и в ручную и на автомате, проблем 0.

6. Собственно стекло на оценку 5.

7. Цена по сравнению с предлагаемыми Саратовом и Бором, ниже и очень доступная.

Остался доволен.

Предлагаю п. 8: где и почем взял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал в Саратове у своих партнеров, они сами таскают стекло под свое производство, цена 175 - 180 руб. Для такого стекла я думаю цена хорошая. Вчера в ночь привезли ящик китая, визуально стекло нормальное, рез плохой (крошится), косоугольность присутствует, работать можно, но проблемно. Пока проблема попробую на корее поработать, а там дальше посмотрим.

Изменено пользователем Белый 621
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Pooh

 

Уважаемый, Вы несколько ошибаетесь, говоря, что на дальнем востоке не работают на отечественном стекле. Компания "Мастер Билл" потребляет довольно хорошие объемы именно отечественного стекла - Борского стекольного завода. :blink:

МБ работает на корейском стекле

Что до китая,подождите недельку,получим инфу из первых рук,так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.