Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите определить модели станков Murat (по фото).


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги! Помогите определить модели станков двухголовые пила и сварка MURAT, чтобы можно было найти тех.документацию по ним и отремонтировать.Буду признателен всем, кто окажет помощь. Станки, ориентировочно, начала 2000-х годов.

P.S. На фото с пилы сняты защитные кожухи.

post-89237-0-44224100-1361908374_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые коллеги! Помогите определить модели станков двухголовые пила и сварка MURAT, чтобы можно было найти тех.документацию по ним и отремонтировать. Буду признателен всем, кто окажет помощь. Станки, ориентировочно, начала 2000-х годов.

P.S. На фото с пилы сняты защитные кожухи.

Странная постановка вопроса. Если вы собираетесь ремонтировать эти станки, то хотя бы сфоткали шилдик станка (или попросили сделать это продавцов). Да и почему станки с задней стороны? У них лицо интересней. Потрудитесь предоставить побольше информации.

 

А что со станочками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная постановка вопроса. Если вы собираетесь ремонтировать эти станки, то хотя бы сфоткали шилдик станка (или попросили сделать это продавцов).

Беда в том, что Murat в те годы шильдики, порой, и не ставил. Сам видел.

 

Точно по моделям, увы, не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станки простояли 2 года на улице у предыдущего владельца. У меня они с 22.02. Пока решил недельку дать им постоять, чтобы просохли :(, а потом только буду пробовать подключать. Модели надо знать для того, чтобы найти инструкции на них. Предыдущий владелец гарантировал, что станки рабочие, но есть нюансы в виде нескольких не подключенных (или оборванных) проводов :( . Шильдиков, в том-то и дело, что нигде не нашел...

Добавляю фото, если надо сфоткать что-то конкретно, пишите.

post-89237-0-82836600-1362000586_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasya09k

 

Думаю, вам от обратного плясать надо. Надо кричать: есть специалисты по МЮРАТ???;-)))

Думаю, на данном форуме вам только Voron может помочь.

В России станками Мюрат занимается компания AVIS.

 

P.S. Полазил по инету на забугорных сайтах и наткнулся на одном из сайтов на интересную запись, переводил с турецкого английского, "зелено-желтая окраска на станках Murat - это станки, выпущенные партиями по специальному заказу, поэтому на них шильдиков нет". Что турки имеют в виду под словом "спец заказ", пояснения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ. Но в 2005, похоже, менялся цвет на красный (часть оборудования пришла в зелено-желтом, часть в красно-сером цвете. Но все с шильдиками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wiener

 

Да согласем Вфм - мюрат, а авис - брогнен.

Но помоему это одни и теже люди , что авис и бфм+ просто сайты разные а контора одна ?

Или я что то путаю?

Изменено пользователем -Vektor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasya09k

 

В России станками Мюрат занимается компания AVIS.

В России официальный представитель НЕ авис.

У официального представителя (в поисковиках выскакивает первым) я всегда находил ВСЕ нужные оригинальные запчасти.

 

К сожалению авис - предстаитель в России другого оборудования, "немецкого" :megalol: Brogen ( клава не позволяет написать умляуты).

И НИЧЕГО общего между ними нет. Это разные люди. Как контора Вектора и Кремень, например.

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России официальный представитель НЕ авис.

К сожалению авис - предстаитель в России другого оборудования, "немецкого" :megalol: Brogen ( клава не позволяет написать умляуты).

 

Согласен попутал ;-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станки простояли 2 года на улице у предыдущего владельца. У меня они с 22.02. Пока решил недельку дать им постоять, чтобы просохли :(, а потом только буду пробовать подключать. Модели надо знать для того, чтобы найти инструкции на них. Предыдущий владелец гарантировал, что станки рабочие, но есть нюансы в виде нескольких не подключенных (или оборванных) проводов :( . Шильдиков, в том-то и дело, что нигде не нашел...

Добавляю фото, если надо сфоткать что-то конкретно, пишите.

Хорошего мало.

Два года на улице (хорошо, если под крышей) не пройдут бесследно. Вам не ждать надо, что бы они просохли, а сушить принудительно. Коррозия внутри механизмов (особенно, пневматики). Советую (по возможности) разобрать все цилиндры. Просушить, продуть, прополировать, смазать. Это касается и пневмораспределителей.

Второе - обязательно открыть все защитные крышки на электронных блоках. Также, феном сушить принудительно. Задалбаетесь искать потом окисленный контакт.

Это вам надо сделать НЕМЕДЛЕННО!

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошего мало.

Два года на улице (хорошо, если под крышей) не пройдут бесследно. Вам не ждать надо, что бы они просохли, а сушить принудительно. Коррозия внутри механизмов (особенно, пневматики). Советую (по возможности) разобрать все цилиндры. Просушить, продуть, прополировать, смазать. Это касается и пневмораспределителей.

Второе - обязательно открыть все защитные крышки не электронных блоках. Также, феном сушить принудительно. Задалбаетесь искать потом окисленный контакт.

Это вам надо сделать НЕМЕДЛЕННО!

Именно этим сейчас и занимаюсь, сушу тепловентилятором. Все раскрыл, кроме цилиндров.

Да, еще забыл сказать, что живу и работаю в Украине. У нас многие, кто торговал Муратами, да и вообще, оконным оборудованием просто растворились или перепрофилировались :( . На украинских сайтах один раз нашел в продаже подобный станок, назывался КС - 272, но у него по фото другой контроллер.

Хочу выразить всем огромную благодарность за участие в моей проблеме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Помогите определить модели станков двухголовые пила и сварка MURAT, чтобы можно было найти тех.документацию по ним и отремонтировать.Буду признателен всем, кто окажет помощь. Станки, ориентировочно, начала 2000-х годов.

P.S. На фото с пилы сняты защитные кожухи.

Сходил в свою библиотеку, вот что нарыл.

По пиле - там было несколько процессоров. Altivar (более распространенный) и еще 87, и еще не помню.

По сварочнику, там изменений было не много.

 

Сушите станки и подключайте.

 

post-47430-0-50281600-1362156707_thumb.jpgpost-47430-0-24371500-1362156892_thumb.jpg

 

 

Щас Voron придёт и без шильдиков всё опознает:-)

п.с. Пока Voron появится, рак на горе свистнет :P

 

Кстати, если нужно, то у меня есть настройка Altivar 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил в свою библиотеку, вот что нарыл.

По пиле - там было несколько процессоров. Altivar (более распространенный) и еще 87, и еще не помню.

По сварочнику, там изменений было не много.

 

Сушите станки и подключайте.

 

post-47430-0-50281600-1362156707_thumb.jpgpost-47430-0-24371500-1362156892_thumb.jpg

 

 

 

п.с. Пока Voron появится, рак на горе свистнет :P

 

Кстати, если нужно, то у меня есть настройка Altivar 28

Слушайте, а что у Вас за библиотека такая классная? А по настройкам, то скажу, что еще как надо! Скажите, что от меня требуется.

Сегодня проверял пневматику на сварочнике: или 2 цилиндра проблемные или механика. Завтра буду их снимать, смотреть. Сварочник мне сейчас нужнее.

А пила ТТ 422, внешне, ну точно, как моя, только цветом не вышла :), если успею, то и ее завтра проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил в свою библиотеку, вот что нарыл.

По пиле - там было несколько процессоров. Altivar (более распространенный) и еще 87, и еще не помню.

По сварочнику, там изменений было не много.

 

Сушите станки, и подключайте.

 

post-47430-0-50281600-1362156707_thumb.jpgpost-47430-0-24371500-1362156892_thumb.jpg

 

 

 

п.с. пока Voron появится, рак на горе свистнет :P

 

Кстати, если нужно, то у меня есть настройка Altivar 28

Прошу прощения за дилетантский вопрос, но где увидеть название процессора на пиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие в теме.Сегодня подключал станочки,имеем следующее:сварка - электроника работает, травят 2 пневмораспределителя,один цилиндр и еще один (парный неисправному) хоть и не травит но работает некоректно.При этом оба этих цилиндра подключены к травящему пневмораспределителю.Вот у меня и вопрос: с чего начинать решение этой проблемы и может ли травить пневмораспределитель из-за неисправного цилиндр. Это по сварке,а по пиле ситуация следующая: по пневматике проблемы с одним цилиндром(который перемещает голову с 90 на 45),двигателя работают, но из-за отсутствия инструкции не могу произвести настройку . Процессор на пиле ALTIVAR 18 выдает сообщение ( см. фото)

Кто - нибудь может помочь настройками на этот процессор и что значит сообщение на нем?

post-89237-0-48799600-1362417060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ALTIVAR 18 прояснилось, но вот подсказал бы кто, как настраивать вот это ...

Тут программирование делится на стандартные установки (ход вперед до точки замедления, погрешность, мин и макс размер заготовки, размер припуска на сварку, коэф.энкодера).

И на калибровку пилы для внесения фактического размера.

Мозги закодированы, коды у ремонтников представительств. Может кто выложит?

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Производитель контролера ELGO, модель Р87. Сегодня были наладчики (электронщик и механик) и вот, что имеем. В контролере есть батарейка, которая потекла и .... .Размер выставить невозможно, нет сигнала на двигатель, перемещающий голову по пиле (принудительно работает) и не все цифры вводятся. Но на энкодер строка размеров реагирует. Решили вывести отдельно кнопки управления энкодером и кнопки управления подачей пилы. А как заработаем, купим новые мозги (цена от 750 евро ). Если кто-то делал нечто подобное, буду рад услышать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель контролера ELGO, модель Р87. Сегодня были наладчики (электронщик и механик) и вот, что имеем. В контролере есть батарейка, которая потекла и .... .Размер выставить невозможно, нет сигнала на двигатель, перемещающий голову по пиле (принудительно работает) и не все цифры вводятся. Но на энкодер строка размеров реагирует. Решили вывести отдельно кнопки управления энкодером и кнопки управления подачей пилы. А как заработаем, купим новые мозги (цена от 750 евро ). Если кто-то делал нечто подобное, буду рад услышать ваше мнение.

А как с энкодера? Мысль интересная, но воплотить трудновато.

Смотри, голова не просто едет-едет, потом бац - встала в размер. Насколько я понял, ты хочешь эту голову останавливать кнопкой. Тут либо командовать с другого контроллера, либо перемещение рукой.

Иногда "изящные" решения отличаются от правильных ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.