Перейти к публикации
forum-okna.ru

Утепление фасадного алюминиевого остекления (теплого) в эркере


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Не могу найти грамотного монтажника для решения своей проблемы.

Имеется эркер (см. рисунок), остеклен фасадным алюминием с однокамерным стеклопакетом.

3 секции, левая и правая с открывающимися алюминиевыми створками, средняя - глухой стеклопакет.

Конструкция очень не удачная, дует со всех щелей, радиатора не достаточно для прогрева.

 

Решить проблему собираюсь так:

вставить пластиковые створки вместо алюминиевых, и глухие пластиковые окна в среднюю часть.

 

Образовавшиеся стыки запенить и закрыть наличниками.

 

В итоге должна получиться цельная конструкция из теплого пластика.

 

Со стороны комнаты все ясно и понятно, проблема с углами, которые образуются с внешней стороны на центральной части конструкции (на рисунке отмечено зеленым цветом).

 

В этих углах на стыке пластика с алюминиевой рамой выходит пена (со стороны улицы) + наружный стеклопакет. Как закрыть этот угол? Там, где открывающиеся створки понятно, с улицы пена закрывается наличниками по типу водоотводов железных. А вот тут, в глухом углу, не могу сообразить, как закрыть.

 

Если есть у кого-то опыт или мысли - буду рад выслушать.

post-89069-0-14085200-1361363238_thumb.jpg

post-89069-0-69632100-1361363241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день.

Не могу найти грамотного монтажника для решения своей проблемы...

 

Лучше поищите компанию, в которой вам выполнят грамотный проект и возьмут на себя гарантийные обязательства и постгарантийное обслуживание..., если, конечно, вы готовы заплатить за этот [крайне необходимый] этап работы.

 

 

 

...Решить проблему собираюсь так:

вставить пластиковые створки вместо алюминиевых, и глухие пластиковые окна в среднюю часть.

Образовавшиеся стыки запенить и закрыть наличниками.

В итоге должна получиться цельная конструкция из теплого пластика.

...

Если есть у кого-то опыт или мысли - буду рад выслушать.

 

Вообщем, получится у вас нечто подобное: после ваших эм-м-м "проработок", алюминиевые стойки и ригеля начнут промерзать с выпадением конденсата... и все будет еще печальнее, чем было сделано до этого.

Может стоит довести до ума существующий витраж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Не могу найти грамотного монтажника для решения своей проблемы.

Имеется эркер (см. рисунок), остеклен фасадным алюминием с однокамерным стеклопакетом.

3 секции, левая и правая с открывающимися алюминиевыми створками, средняя - глухой стеклопакет.

Конструкция очень не удачная, дует со всех щелей, радиатора не достаточно для прогрева.

 

Решить проблему собираюсь так:

вставить пластиковые створки вместо алюминиевых, и глухие пластиковые окна в среднюю часть.

 

Образовавшиеся стыки запенить и закрыть наличниками.

 

В итоге должна получиться цельная конструкция из теплого пластика.

 

Со стороны комнаты все ясно и понятно, проблема с углами, которые образуются с внешней стороны на центральной части конструкции (на рисунке отмечено зеленым цветом).

 

В этих углах на стыке пластика с алюминиевой рамой выходит пена (со стороны улицы) + наружный стеклопакет. Как закрыть этот угол? Там, где открывающиеся створки понятно, с улицы пена закрывается наличниками по типу водоотводов железных. А вот тут, в глухом углу, не могу сообразить, как закрыть.

 

Если есть у кого-то опыт или мысли - буду рад выслушать.

 

При чем тут монтажник?

Ваше предложение - хорошее разводилово на деньги клиента. Вставить пластик и все наладится? "Дует со всех щелей" это как и откуда? ;):mellow: Может, периметр (примыкания) по нормальному сделать для начала? Информации мало. Советы не возможны. :unsure:. Если Вам нужно мнение - то нужны конкретные сведения. 1. Какая "ситема алюминия" стоит? 2. Какой стеклопакет? 3. Какой регион? 4. Вентиляция? 5. Фотки в студию снаружи и изнутри на примыкания. 6. Желательно посмотреть, чего там в примыканиях.

Скорее всего там косяк. Второй, но маловероятный косяк - это примыкание створок. И последний вопрос, на который не жду ответа. Чертежи примыканий конструкции к проему есть? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите снять наружное остекление? В противном случае, как Вы будете мыть между двумя глухарями? :)

 

Нет, наружное остекление не снимается! Только створки алюминиевые.

1. Какая система алюминия - ТАТПРОФ, Фасады серии ТП-50300.

2. Какой стеклопакет - однокамерный стандартный.

3, Какой регион - СПб.

4. Вентиляция - нет какой-либо особой вентиляции, в профиле отверстия для отвода воды какие-то есть.

5. Фотки в студию снаружи и изнутри на примыкания - на фото желтые окна - это оно, только моего эркера не видно. Внутри пока нет фото.

post-89069-0-93710800-1361518024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, наружное остекление не снимается! Только створки алюминиевые.

1. Какая система алюминия - ТАТПРОФ, Фасады серии ТП-50300.

2. Какой стеклопакет - однокамерный стандартный.

3, Какой регион - СПб.

4. Вентиляция - нет какой-либо особой вентиляции, в профиле отверстия для отвода воды какие-то есть.

5. Фотки в студию снаружи и изнутри на примыкания - на фото желтые окна - это оно, только моего эркера не видно. Внутри пока нет фото.

По Вашему фото. Там, вообще, не должно быть ТП50300. Обычный проем. Эркеров на фото я не увидел, но думаю, что высота такая же, как на фото. Там оконный профиль проходит полностью (за глаза). Посмотрите периметр примыканий. Думаю, что там вся проблема в примыканиях. Сейчас все на этом экономят. Все только на пену ставят. Запенили - и все, примыкание решено. Без утепления откосов. Есть такое. Деньги решают все. Перемудрили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то фото прикрепил.

Вот правильная. Фото, именно, с эркером нет, но конструкция та же, что на фото.

 

Безымянный

 

Еще вопрос, каким материалом лучше всего заполнить примыкание по периметру?

И как, я понимаю, это можно сделать только с наружной стороны, с улицы, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так встраиваются пластиковые окна в алюминиевые фасадные несущие конструкции. Поинтересуйтесь у производителей ПВХ окошек про рамы из импостного профиля. Это был первый нюанс. Второе - а вы уверены, что вам позволят уродовать фасадное остекление (являющееся общедомовой собственностью) ПВХ окнами?

Балконы из фасадки утепляются и заполняются стеклопакетами несколько по другому. "Холодное на теплое" - погуглите - куча фирм по Питеру этим занимается.

 

Утеплять примыкания можно, как пеноплексом с монтажной пеной, так и минеральной ватой, есть свои достоинства и недостатки у обеих вариантов. ИМХО минвата более подходит для этого. Снаружи или изнутри - по разному бывает... У вас при грамотной замене останется только периметр эркера утеплить - скорее всего, возможен доступ изнутри.

 

И ещё - у вас не "однокамерный стеклопакет", а одинарное стекло (в нем камер, вообще, нет ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется большой опыт в таких вопросах, обращайтесь в личку вопрос решаемый, а с пластиком и пеной забудьте, ни к чему хорошему это не приводит. Могу устроить экскурсию на два таких балкона с пластиком и пеной, которые сейчас переделываю. ПВХшники, не шарящие в алюминие, лезут лишь бы окна продать, а потом люди не знают, что делать... Это в Москве на данный момент распространенная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется большой опыт в таких вопросах, обращайтесь в личку вопрос решаемый, а с пластиком и пеной забудьте, ни к чему хорошему это не приводит. Могу устроить экскурсию на два таких балкона с пластиком и пеной, которые сейчас переделываю. ПВХшники, не шарящие в алюминие, лезут лишь бы окна продать, а потом люди не знают, что делать... Это в Москве на данный момент распространенная проблема.

Ну и при чем здесь ПВХ? Вы, вообще, полностью читали ветку? Если опыта хватает, поделились бы здесь, фото выложили. А так ни о чем, вообще. Кстати, на Теплом стане в похожих балконах ставили второй ниткой ПВХ, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, вообще-то ТС из СПб.

Устраиваю экскурсии по СПб балконам :megalol: Могу штук 5 за последний месяц, сделанных лично, показать + 20-30, сделанных коллегами ;) В различных сочетаниях ПВХ и алюминия.

Правда вот 2-го контура остекления среди них нет :( - давно отказались от подобных вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Правда вот 2-го контура остекления среди них нет :( - давно отказались от подобных вариантов...

Так от первой только каркас остается без створок и стекол, а фальц закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"" И ещё - у вас не "однокамерный стеклопакет", а одинарное стекло (в нем камер, вообще, нет ;) )""

 

День добрый.

 

Я же говорю Эркер у нас теплый, со стеклопакетом !!!, просто на фото только лоджии, там да, действительно одно стекло сейчас. Но это фото для примера конструкции.

 

Вообще интересно услышать мнение профессионалом по алюминке - почему конструкции такая холодная ? действительно косяки монтажа или она по определению не может быть теплой как ПВХ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так от первой только каркас остается без створок и стекол, а фальц закрывается.

Уродливо выглядят подобные решения, хотя, технически - имеют право на жизнь.

 

 

 

Я же говорю, Эркер у нас теплый, со стеклопакетом !!! Просто на фото только лоджии, там да, действительно, одно стекло сейчас. Но это фото для примера конструкции.

Понял. Желательно тогда несколько фото, именно, вашего случая. По всей вероятности, у вас самый "дешманский" стеклопакет из 4-к без энергосбережения.

Пусть поправят меня профи по нормативке - но, ИМХО, по СНИПам для СПб он не проходит.

 

Вообще, интересно услышать мнение профессионалов по алюминке - почему конструкции такая холодная? Действительно, косяки монтажа или, она по определению не может быть теплой как ПВХ?

Алюминиевая конструкция будет на ощупь ощутимо холоднее ПВХ, в любом случае. Но возможны "нюансы" в степени "ощутимо"... в.т.ч. и из-за кривого монтажа.

Хотя, настоятельно прошу заметить, что окна не являются отопительным прибором. Может стоит в эту сторону поглядеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уродливо выглядят подобные решения, хотя, технически - имеют право на жизнь.

немного отвлекусь, тут такие маленькие дурацкие фасадики с внешними откосами и широким наклонным газоном снизу. Чтобы поменять холодные окна теплые - кроме как спину выгибать в проеме, какие варианты есть?

post-1247-0-94467300-1362072493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/size]

немного отвлекусь, тут такие маленькие дурацкие фасадики с внешними откосами и широким наклонным газоном снизу. Чтобы поменять холодные окна теплые - кроме как спину выгибать в проеме, какие варианты есть?

Автовышка, правда АГП до верхних не достанет - дорогая нужна тогда; альпинистами, на крайняк скайсклимбер, дину, хаулотт притащить ну или классические леса, туры и.т.д. Откосы в 30-50см не помеха для альпметодов.

Возможно, что поломать спину- самый дешевый и быстрый вариант.Только про страховку не забывать!

Меняется только заполнение или целиком окошки?

Нюансы сложности в первую очередь мне видятся в примыкании жестяных откосов-нащелов из-за изменения плоскости.Это про замену заполнения... Сложности с демонтажем\монтажем, как к фасадной подсистеме закреплены... Смотреть и думать на месте надо как избежать лишней работы и сделать аккуратно.

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автовышка, правда АГП до верхних не достанет - дорогая нужна тогда; альпинистами, на крайняк скайсклимбер, дину, хаулотт притащить ну или классические леса, туры и.т.д. Откосы в 30-50см не помеха для альпметодов.

Возможно, что поломать спину- самый дешевый и быстрый вариант.Только про страховку не забывать!

Меняется только заполнение или целиком окошки?

Нюансы сложности в первую очередь мне видятся в примыкании жестяных откосов-нащелов из-за изменения плоскости.Это про замену заполнения... Сложности с демонтажем\монтажем, как к фасадной подсистеме закреплены... Смотреть и думать на месте надо как избежать лишней работы и сделать аккуратно.

Там по дурацки сделано - есть 4 маленьких фасадика - в смысле из фасадки - 2 стойки, 3 ригеля, снизу пакет, сверху холодное окно с пакетом... Надо поменять холодное на теплое. Все остается на своих местах - нащельники, плоскости... Вышка дорогая получается - от дорожки до дома метров 8-9 + третий этаж - фактически - четвертый. Доступ к крышкам есть - они в откосы не уходят, в принципе смонтировано грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, в данной ситуации проще альпметодом. Как таковых, проблем именно для альпов не видно. На одном - двух окнах откатать процесс совсеми нюансами, т.к. в чужой фасадке могут быть сюрпризы, дальше спокойно работать, и технику не мучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и при чем здесь ПВХ? Вы, вообще, полностью читали ветку? Если опыта хватает, поделились бы здесь, фото выложили. А так ни о чем, вообще. Кстати, на Теплом стане в похожих балконах ставили второй ниткой ПВХ, все нормально.

Мне вот интересно, а как же они решали вопрос с осушением и обогревом пространства между нитками? Там же в мороз вся вода из воздуха будет на внешней нитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там по дурацки сделано - есть 4 маленьких фасадика (в смысле, из фасадки) 2 стойки, 3 ригеля, снизу пакет, сверху холодное окно с пакетом... Надо поменять холодное на теплое. Все остается на своих местах - нащельники, плоскости... Вышка дорогая получается - от дорожки до дома метров 8-9 + третий этаж, фактически, четвертый. Доступ к крышкам есть - они в откосы не уходят, в принципе смонтировано грамотно.

 

ИМХО, в данной ситуации проще альпметодом. Как таковых, проблем, именно, для альпов не видно. На одном - двух окнах откатать процесс со всеми нюансами, т.к. в чужой фасадке могут быть сюрпризы, дальше спокойно работать, и технику не мучить.

Согласен. Правда "откатывать" технологии на 1-2 из 4-х - слишком расточительно :) Надо прийти, посмотреть, подумать, сделать. Без всяких "обкаток".

Сделано, похоже, по уму, так что, серьезных засад в конструкции, получается, быть не должно. Смущает меня только архитектура - на верхнем этаже стеклянное ограждение террасы... Обойти можно, но лишний "....проблем...." , учитывая, что вышка дорого... Не хочется предполагать уровень профессионализма альпинистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а как же они решали вопрос с осушением и обогревом пространства между нитками? Там же в мороз вся вода из воздуха будет на внешней нитке.

От первой нитки только каркас расстекленный, фальц аккуратно закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Правда "откатывать" технологии на 1-2 из 4-х - слишком расточительно :) Надо прийти, посмотреть, подумать, сделать. Без всяких "обкаток".

Согласен. Просто, Алексей вопрос задал - как лучше сделать, значит, может быть, есть, над чем подумать. Я то, в отличие от него, видел только фотку, и на объекте не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/size]

Чтобы поменять холодные окна на теплые - кроме как спину выгибать в проеме, какие варианты есть?

Лёш! Тебе понадобится напарник мелких размеров. Привяжи его веревкой, выстави на отлив и пусть откручивает, прикручивает заколачивает! Новые рамы закажи без лепестка и ставь изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.