Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прижим внутренней уплотнительной резинки окон ПВХ


Рекомендованные сообщения

Профиль - WDS. Заранее благодарен!!! Внутренний уплотнитель называют "лепестком". Сказали что он только недавно начал ставиться в таком профиле и что он идет впаяный уже вместе с профилем при поставке последнего, по этому не могут перекатать уплотнитель.

Для WDS рабочая ширина уплотнения 3,5 мм (внутренняя и внешняя). Я не знаю, какая у вас серия, но если взять 3-4 камерную, то наплыв 14 мм. Расстояние от рамы до лицевой части створки 17,5 мм. Но это для идеального окна с идеальной геометрией. Берите сразу +1 мм. Если у Вас получится 18,5 мм, то будет все хорошо, но не больше. Измерьте расстояние, указанное красной линией либо штангелем, либо футиком.

PS. Любой уплотнитель подлежит замене без всяких проблем.

post-50968-0-23810800-1361958447_thumb.jpg

Изменено пользователем mayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Расстояние от рамы до лицевой части створки 17,5 мм. Но это для идеального окна с идеальной геометрией. Берите сразу +1 мм. Если у Вас получится 15,5 мм, то будет все хорошо, но не больше.

Огромное Вам спасибо, наконец-то я нашел, что искал. Но и тут вопрос: Геометрия, точно, не идеальная, т.к. когда прикладываешь прямую к балконной двери, то изгиб на 2 мм, точно, есть. На что мне сказали, что допуск до 3 мм на профиль в диапазоне от 1-го до 3-х метров (если меня память не подводит). Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное Вам спасибо, наконец то я нашел, что искал. Но и тут вопрос: Геометрия точно не идеальная, т.к. когда прикладываешь прямую к балконной двери то изгиб на 2мм точно есть. На что мне сказали что допуск до 3 мм на профиль в диапазоне от 1-го до 3-х метров (если меня память не подводит). Так ли это?

1 мм на 1 метр, но не более 3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 мм на 1 метр, но не более 3 мм.

Учтите, что это в лабораторных условиях, после 24 ч кондиционирования при нормальной температуре.

Не нравится? Мне тоже.

Но в натурных условиях изгиб всегда больше.

При написании 1-й редакции ГОСТа (1999) было политически не выгодно освещать некоторые недостатки свойств ПВХ-профиля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Приехавший специалист на эту проблему ответил, мол, так и должно быть, после недолгого спора, я все же его переубедил. В результате сошлись на том, что он будет думать над этой проблемой. Он говорил, что ГОСТы есть только на воздухопроницаемость, а на прижим - такого нет. Воздух не проходит за счет внешней резинки, но сейчас эксцентрики выставлены по максимуму,

Весь вопрос в том, что такие горе мастера и навешивают лапшу на уши.

Просто когда начинаешь разбираться, то оказывается, что все описано.

Только надо найти это.

Ваш вопрос оговорен в госте:

""" ГОСТ 30970-2002

Группа Ж35

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ БЛОКИ ДВЕРНЫЕ ИЗ ПОЛИВИНИЛХЛОРИДНЫХ ПРОФИЛЕЙ

Технические условия"""

А именно:

"""4.6.6 Конструкции запирающих приборов и петель должны обеспечивать плотный и равномерный обжим прокладок по всему контуру уплотнения в притворах"""

В этом ГОСТ так же все необходимые ссылки на другие ГОСТ взаимосвязанные с требованиями по ПВХ изделиям.

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.