Перейти к публикации
forum-okna.ru

Метеорит в Челябинске


Наташа

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Скорее, кафедру ракето - торпед (это такие противолодочные снаряды, которые то летят, то плывут) на факультете КАЛА (космонавтики и летательных аппаратов, если чо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и чё? нужны ли дополнительные доказательства моего тезиса?

Больно и и горько...

Нет, не нужны.

Все аналогично, хоть и отрасли разные... У нас на 40-летие бассейна собирались, тренер сетовал, что ни один , даже кто закончил физкультурный, по специальности не пошел- все в бизинесе растворились... Однокласник- ракетчик , мебелью занят и весь его выпуск бизнесменят кто где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее, кафедру ракето - торпед (это такие противолодочные снаряды, которые то летят, то плывут) на факультете КАЛА (космонавтики и летательных аппаратов, если чо).

Подводным пуском заведовала , если не ошибаюсь, 608-я кафедра.

Они не плывут. Они с километра из-подводы стартуют, и попадают куда велено, и не только по морским целям.

Но база в Алуште у них была самая крутая на то время. Микросубмаринами баловались. где они теперь? студенты-проектировщики того,

что до сих пор сегодня тут не стоят,

и может строить даже не начнут (маевская песня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

608-я. В КСе генеральный, мой начальник, с неё был :)

 

А ракето - торпеды, пущенные с надводного корабля, сначала летят в воду, потом под водой плывут, потом над ней летят, потом для поражения подлодки ныряют и к ней плывут. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

608-я. В КСе генеральный, мой начальник, с неё был :)

 

А ракето - торпеды, пущенные с надводного корабля, сначала летят в воду, потом под водой плывут, потом над ней летят, потом для поражения подлодки ныряют и к ней плывут. А?

Ну прикажут нырять, нырнут. Не все же Челябинск по утрам подсвечивать с громом и обрушениями :)

Не удивлюсь, поскольку про это не проходил, но слышал и верю.

Никаких иноплапнетян и ЛДПРа рядом не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам огромное Настоящие Космонавты! Эти каки из администрации лучше б толковое объяснение выложили, чем отчитываться о ремонте. У нас ведь еще и внезапные учения - 7000 военных, 40 самолетов разного назначения, БТРы и военные грузовики... Прям выбрали время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. У нас ведь еще и внезапные учения - 7000 военных, 40 самолетов разного назначения, БТРы и военные грузовики... Прям выбрали время.

Ищут обломки НЛО, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

5) Раздвоение: Камушек, летящий со скоростью 20 км/сек, минуту назад имевший температуру космоса (4 градуса по Кельвину), попав в пекло в десятки тысяч градусов, имеет право треснуть на много маленьких и больших кусочков. Учитывая, что большие метеоритные тела чаще всего не монолиты, а гравийно-ледяной агломерат..... поэтому больших кусков и не нашли.

Вот она и разгадка Тунгусского метеорита, которая мучила ученых, без малого, 90 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она и разгадка Тунгусского метеорита, которая мучила ученых, без малого, 90 лет.

Были бы в то время видеорегистраторы. . . . . . . :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Поддержу ... :thumbsup:

Плевать на наших космонавтов не надо! :igz: Они и так едва выжили, в перестройку эту, будь она не ладна (а она и была такая) ... Они полезные ...

Кроме того ... кого тут только нет ...

Вот я - металлург не получившийся. "... инженеров широкого профиля, выпускает Стальной Институт! ... " :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу ... :thumbsup:

Плевать на наших космонавтов не надо! :igz: ... Они полезные ...

Кроме того ... кого тут только нет ...

Ага :P . Тут даже женщина -"космонавт" есть с 608 кафедры :ph34r::) . И от меня даже иногда польза есть, когда кофе варю :P .

 

Сегодня позвонили, попросили, типа, консультацию. В 24-х этажном доме балконы застеклены по типу ЗС. Падают сосульки и........ Ни про какие козырьки из сетки и слышать не хотят, их соседи заменили стеклопакеты на 6зак с триплексом.... В общем, предложила, если боятся 6-ку, поставить 8 зак, т.к. у нас теперь не только сосульки, но и метеориты :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.