Перейти к публикации
forum-okna.ru

Метеорит в Челябинске


Наташа

Рекомендованные сообщения

Глупость скажу.... Может корейцы опять ракету испытывали, траекторией ошиблись, а наши проморгали? Вроде, как с той стороны прилетело? А сейчас наши молчат, шоб не позориться.....

Им только заикнуться, что это они... даже если герои и всех спасли, исков на возмещение будет... свихнутся по судам бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Характер следа зависит от угла атаки тела. Если тело движется под 90 градусов, то и будет как на фото, а если по касательной к планете, то похоже на наш случай. Странно, что из космоса нет снимков, они не мониторят Землю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так выглядит след ракет, запущенных Палестиной.

 

Казалось бы - причем тут Палестина. И смысл сравнивать ракеты средней дальности по следу взлета и метеорит по следу вхождения в атмосферу =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Казалось бы - причем тут Палестина. И смысл сравнивать ракеты средней дальности по следу взлета и метеорит по следу вхождения в атмосферу =)))

А потому, что на первое изображение наш след похож в 10 раз меньше, чем на второе.

 

А еще, я никак нигде не вижу объяснение - чему смолить черным дымом в метеорите? Я своими глазами видела что след сначала был черный со всполохами пламени внутри, потом стал белый... через 4-5 часов след так же был, не рассеивался. Только цвет у него был какой-то гламурный :) розовато сиреневатый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

А еще, я никак нигде не вижу объяснение ....

Видимо, объяснения надо искать где-то в других местах: там где присутствует достаточное количество людей знакомых с астрономией, например. ;)

Я понимаю, что это сложно. Все мы знаем, что народо-население наше (вплоть до "экспертов", которым положено бы) физику не знает, да и не хочет знать, вплоть до суда. Что уже говорить об астрономии. Страшно далека она от народа.

Многочисленные журналисты и дорвавшиеся до сети графоманы-блогеры, по определению, не знакомы с естественными науками.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конец света-21.12.12.Метеорит в Челябинске-15.02.13.

Доставка производилась Почтой России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.pesnihi.com/b/butirka/butirka_meteorit.html

 

 

"Метеорит"

Вступление.

 

В небе над зоной о воле мечтая

Сорвется шальная звезда

Желанье свое зэка загадает

Только не сбыться ему никогда

Желанье свое зэка загадает

Только не сбыться ему никогда

 

Припев:

Метеорит над зоною летит

И видит ночь его полет прощальный

Метеорит как жизнь моя сгорит

Так бесполезно и случайно

 

Небо насквозь звездою пробито

Притихла старуха-тюрьма

Замки на дверях,ворота закрыты

И долгая ночь сводит с ума

Замки на дверях,ворота закрыты

И долгая ночь сводит с ума

 

Припев:

Метеорит над зоною летит

И видит ночь его полет прощальный

Метеорит как жизнь моя сгорит

Так бесполезно и случайно

 

Соло.

 

Ночной звездопад над тайгою безликой

Вряд ли исполнит желанья людей

И вечная боль России великой

Сгоревшие судьбы страны лагерей

И вечная боль России великой

Сгоревшие судьбы страны лагерей

 

Припев:

Метеорит над зоною летит

И видит ночь его полет прощальный

Метеорит как жизнь моя сгорит

Так бесполезно и случайно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.pesnihi.c...a_meteorit.html

 

 

"Метеорит"

Вступление.

...

О-о-о... супруг весь день мучал этой песенкой (не любитель я такой музыки)...

 

Мне все больше советский мультфильм вспоминался, "Голубой метеорит" называется :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объяснение, что дым казался черным на фоне яркого света горения метеорита недостаточно правдоподобно? Серый, желтый дым из ЧЭМК после небольшого рассеивания в атмосфере выглядит вполне мирным и белым туманом =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это не озеро, и не Чебаркуль...

Это понятно, но ведь не замерзшее...)) Надо-бы на форум рыбаков сходить, можеи кто рыбачил в это время.... )))))))

В случае, окажись это озером Чебаркуль, как вариант фотографу или кирдык пришел-бы, или крупно повезло-бы. Хотя и эти снимки - большая удача.

Это в середине Челябинска, какая-то незамерзающая протока р.Миаса... (улица бр. Кашириных)
Спасибо за пояснение. Некогда по картам было искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому, что на первое изображение наш след похож в 10 раз меньше, чем на второе.

 

А еще, я никак нигде не вижу объяснение - чему смолить черным дымом в метеорите? Я своими глазами видела что след сначала был черный со всполохами пламени внутри, потом стал белый... через 4-5 часов след так же был, не рассеивался. Только цвет у него был какой-то гламурный :) розовато сиреневатый :D

На первом фото на фоне ночного неба запечатлен метеор, по-видимому небольшой. Был у него след или нет – не видно, да и яркость несравнима.

Чему смолить в метеорите можно сказать после изучения состава метеорита, но при такой скорости температура была – сгорит что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как образованный, но несостоявшийся Космонавт Форума, должен поделиться своим видением случившегося.

 

Это был метеорит, ничего более. Для меня картина абсолютна логична. Никаких шпиенов и единоросов в случившемся не вижу.

 

1) Камушек с 3-этажный домик размером, но без комнат, почти монолитный и весом 2-3 тысячи тонн, так и должен был влететь.

 

2) Взрыв. Это не взрыв, а ударная гиперзвуковая волна.

 

3) Хвост - это инверсионный след, разбавленный испарившемся веществом. Поэтому, из черного стал след белым. Пыль осела, пар остался.

 

4) Вспышка - достигнув плотных слоев атмосферы, даже ледяной айсберг резко нагреется до температуры выше солнечной. Антиракета Спринт, при 8 махах (2.5 км\сек) в атмосфере на носовом обтекателе разогревалась до 6000С (как на солнце). А тут скорость поболее в разы.

 

5) Раздвоение: Камушек , летящий со скоростью 20 км\сек, минуту назад имевший температуру космоса (4 градуса по Кельвину), попав в пекло в десятки тысяч градусов, имеет право треснуть на много маленьких и больших кусочков. Учитывая, что большие метеоритные тела чаще всего не монолиты, а гравийно-ледяной агломерат..... поэтому больших кусков и не нашли.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё, мне лень писать :) Я, вообще, космонавт - кандидат наук. Думал днём забубенить популярную лекцию про абляцию (не побоюсь этого слова) и инверсионные воздушные потоки, но заработался...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё мне лень писать :) Я вообще космонавт - кандидат наук. Думал днём забубенить популярную лекцию про абляцию (не побоюсь этого слова) и инверсионные воздушные потоки, но заработался...

Ну я же нормально за честь КОСМОНАВТОВ ответил? :) Даже без матерных терминов.... ;)

ЗЫ: Все время абляцию считал за абеляцию. Плохо учился :(

 

Чё тварится на Форуме? Куда не плюнь, все в космонавта попадешь. Беда прям.

Ты не представляешь, сколько плотников и милиционеров теперь в Космонавтике!!!! А космонавты ушли в ОКНА....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не представляешь, сколько плотников и милиционеров теперь в Космонавтике!!!! А космонавты ушли в ОКНА....

Вот оно что, Михалыч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же нормально за честь КОСМОНАВТОВ ответил? :) Даже без матерных терминов.... ;)

....

Нормально, нормально. Очень хорошо, что есть не ленивые космонавты. Вот только всю голову изломал, что вызвало ЭМИ, ведь не ударной же волной сотовые сети стряхнуло. Отсюда видать и ажиотажный спрос на уровень радиации. Как объяснишь?

 

ЗЫ. Если читать правильные книжки, ещё можно узнать, что описанное очевидцами вполне укладывается в исторические описания наблюдённых болидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, нормально. Очень хорошо, что есть не ленивые космонавты. Вот только всю голову изломал, что вызвало ЭМИ, ведь не ударной же волной сотовые сети стряхнуло. Отсюда видать и ажиотажный спрос на уровень радиации. Как объяснишь?

 

ЗЫ. Если читать правильные книжки, ещё можно узнать, что описанное очевидцами вполне укладывается в исторические описания наблюдённых болидов.

ЭМИ не было... был перегруз сети. после ударной волны и первой паники.

,Был бы ЭМИ - сотовая сеть не восстановилась бы до самой смены аппаратуры. Это совсем не минуты а многие сутки....

Эми убивает полупроводниковую электронику насовсем, а ламповую - только на время импульса.

Лампы кончились в счастливые 80-е :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А космонавты ушли в ОКНА....

Даже меня не минула чаша сия :ph34r: ... трапезничал, общался с настоящим космонавтом :wub:

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в практике не только опыт выступления на Международном космическом конгрессе в Осло с собственным докладом, но и опыт синхронного перевода на том же конгрессе с русского на английский доклада В. П. Мишина (это кто заменил С. П. Королёва). Из других Главных знал Сыромятникова (конструктор всех стыковочных узлов)... Знакомых и встреченных космонавтов и астронавтов (это то же, но у пиндосов) не считал. Был в нескольких центрах управления полётом (Королёв, Хьюстон), центрах подготовки космонавтов (Звёздный городок, Хьюстон), облазил Мир, Шаттл, Буран изнутри... Космонавт, короче.

 

Маленькая рыбка, жареный карась, где твоя улыбка, что была вчерась???

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже меня не минуло :ph34r: ... трапезничал, общался с настоящим космонавтом :wub:

ну и чё? нужны ли дополнительные доказательства моего тезиса?

Больно и и горько, но из моей институтской тусовки в "космосе" остались 2 парня, едва дотянувшие до диплома. то есть "тройка на уровне двойки".

Остальные осели в мебели. кондеях. в окнах, в банках

Поступайте в МАИ! там вас отучат от этой романтической дури !!!!

(рекламный плакат ко дню абитуриента на 2-м факультете(двигателисты) за 1995 год).

тогда смеялся, теперь верю. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.