Перейти к публикации
forum-okna.ru

Метеорит в Челябинске


Наташа

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

За сегодня на Ютубе просмотрела штук 50 роликов с видеорегистратора.

Поразила реакция - никто не дергался!

Челябинские мужики вошли в мировую историю анекдотов своим характером :)

 

У меня нет и тени стеба (в шоке с утра от увиденного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет и тени стеба (в шоке с утра от увиденного).

Смайлик ввел в заблуждение. Простите. :)

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сегодня на Ютубе просмотрела штук 50 роликов с видеорегистратора.

Поразила реакция - никто не дергался!

Челябинские мужики вошли в мировую историю анекдотов своим характером :)

 

У меня нет и тени стеба (в шоке с утра от увиденного).

На злобу дня: американские каменты по сегодняшнему метеориту:

“Какого хрена в России у всех камеры в тачках, это закон какой-то?”, “Почему столько видео из России из машин?”, “Почему всё охрененное всегда происходит в России?” .

Самое крутое - “Русские записали падение метеорита с хрен знает скольки ракурсов, а у американцев нет записи, как сраный самолет падает на Пентагон???”

 

И еще один, из другого форума- Русские даже знают где метеориты падают. Снимали из разных точек. Их ПРО превосходят наше на несколько десятков лет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально у нас :) Пострадали серьезно 2 района города - от туда вчера больше всего было обращений по гарантии (створки стояли на проветривании, их вырвало и назад они не плотно закрываются). Еще на одном из заводов неприятность - пол стены в работающем цехе обвалилось, кого-то из работников накрыло кирпичами. Смертей вроде нет, серьезные травмы у двух десятков человек, если считать всю область. У остальных нескольких сотен пострадавших, в основном, порезы от бьющегося стекла и ушибы.

 

Все, что в городе было старого и деревянного, более 3 кв.м., повыносило нафиг... ну или почти все. Не знаю как в понедельник откроются школы и детсады. В большей их части стояли старые деревяшки, которые и так на ладан дышали, а от взрывной волны рассыпались в мусор. :( Я живу и работаю в северо-западном районе города, тут все цело.

 

Телефоны вчера разрывались... Были, конечно, дурные люди, которые требовали от меня немедленно приехать и поменять 7 огромных окон на высоте в 5 метров, примерно. Причем еще до вечера все уже стоять должно. :P Мужчина один настойчиво предлагал приехать и заклеить ему окна пленкой. И очень удивлялся, когда ему ответили, что мы таких услуг не оказываем. Звонили люди разные просто спросить, как в нашем районе дела обстоят и рассказывали какие в их районе последствия. Все спокойно было, без паники. Хотя некоторые засранцы упорно старались панику зародить :ranting: Уроды, блин. В первые часы сотовая связь не работала вообще, мамашки на работе, дети в садике или в школе. А тут эти дебилы распространяют, что это еще не конец, что скоро еще придет волна, а ночью нас, вообще, сметет с лица земли. И так страшно до усрачки (уж простите, вырвалось), а они еще и нагнетают. :sport_boxing: Хорошо, что на каждого такого вредителя находились трезвые головы, гасящие панику на корню. После обеда все уже в основном анекдоты травили на тему метеоритов да делами занимались.

 

А теперь я вам расскажу от лица очевидца :)

 

Работаю я в очень удобном месте. Вид из окна у меня вот такой...

 

post-48737-0-98864900-1360989575_thumb.jpg

 

...пол города как на ладони. Я боком к окну стояла в метре примерно, жалюзи были закрыты. Вдруг сильный свет в окно, примерно 2 секунды длился, такой яркий, что я даже сквозь жалюзи смотреть не могла, отвернулась. Как только свечение закончилось, я тут же жалюзи раздвинула, чтоб посмотреть чего это такое. А там на уровне глаз примерно, ровно параллельно земле, жирный столб черного дыма и всполохи огня внутри этого столба. Через 1-2 секунды уже черного не было, след стал белый и начал расползаться вширь. Я сильно-сильно испугалась, подумала, что эта дрянь может быть ядовитой. Мы закрыли быстро окна. Я даже успела сыну позвонить, сказать, чтоб закрывал сейчас тоже все окна. В общем, минуты 2-3 или даже больше прошло перед тем, как пришла взрывная волна. Здание ходуном ходило. Мы сначала хотели в панике эвакуироваться... а потом чего-то подумали, что трясло не так уж и сильно, развалиться мы не развалимся, а на улице еще на голову может прилететь какая-нибудь фигня (несколько каких-то ошметков и правда упало). На этом все и закончилось. Все падение метеорита (или чего-то было на самом деле) уложилось в 5 минут, не больше.

 

Больше всего про “Почему всё охрененное всегда происходит в России?” понравилось. :)

post-48737-0-98864900-1360989575_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега сейчас в аське хвастался, что выгнали всех замерщиков на работу в выходные. :)

лишь бы цены не поднимали, как таксисты в мск во время теракта в домодедово
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, "не поднимали"... в 11*00 уже сообщение от одного из пакетчиков пришло о повышении цен на стекло с 18.02.13. :(

От жеж падлы. Страна должна знать своих "героев".

Изменено пользователем stroyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир бы умер, если бы перестал смеяться :)

 

- Любимая, я подарю тебе звезду... сказал Челябинский Парень14 февраля.

:)

Указом губернатора от 15.02.2013 хоккейный клуб "Трактор"; переименован в "Метеорит"

отсюда

Челябинск- С Днем Рождения!

 

UP

Chelyabinsk Meteorite Android Live Wallpaper

http://www.youtube.com/watch?v=Z1dnzltaSqQ

Изменено пользователем P.V.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего цепочка.

Сейчас цены, наоборот, стекольщики снижают, здесь явно желание погреть руки...

100 тыщ/м2 остекления под замену...солидный кусок заказов в зиму-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подтверждение моих слов в соседней ветке:

только что, по первому сказали: некоторые стекольщики в Челябинске необоснованно подняли цены, президентом дано указание разобраться по данному факту, наказать, все остекление должно быть восстановлено в короткие сроки из бюджета и, соответственно, по бюджетным ценам, так что коллегам можно только посочувствовать.

 

Чтоб было понятно, вот что я написал утром:

 

 

Леха, думаю, что все будет не так радостно :(

Загнут раком и заставят все в спешном порядке застеклить, хорошо, если потом часть возместят :(

Пример Хабаровск, хочешь работать - стекли центр города по установленной цене, в обязаловке.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комментарии англоязычных читателей:

The Guardian:

 

Casey Peterson Все эти так называемые "ученые" говорили, что у кометы НОЛЬ шансов врезаться в землю, что она "пройдет мимо"... Я так понимаю, они не подумали об обломках этой кометы, которые летят по той же траектории.

 

KingBroadway Это самая безумная вещь, которую я когда-либо видел.

 

HopperC01 Похоже, новый Папа Римский будет русским!!

 

Oldtymer Почему Господь Бог вечно швыряется огнем в русских? Что Он против них имеет?

 

Independent:

 

bobbellinhell Небось очередные испытания какой-нибудь русской военной технологии. Наверняка через несколько лет люди в этой местности начнут заболевать странными болезнями и изчезать в "военных госпиталях".

 

WilliamBarnes "Прием, прием... Что? У вас нет KFC и шоколадок Twinkies? Ааа... Черт, не та страна, ОПЯТЬ!"

 

Gawker:

 

Soulpatch *СОБИРАЕТ СПАСАТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И БЕЖИТ В ПОДВАЛ*

 

ImRightYoureNot Так, погодите... С неба падают астероиды... чернокожий президент.. Я всю эту херню уже где-то видел! БЕЖИМ!!!

 

chadchadwoski И вот начинается зомби-апокалипсис. А надо мной смеялись, когда я готовился. Посмотрим, кто будет смеяться теперь, когда ваши мозги жрут зомби.

 

Huffington Post:

 

Independents Rule Удивительно - стоит только природе проявить себя во всю силу, как людишки тут же накладывают себе в штаны.

В конце концов мы не управляем вообще ничем. Мы только так думаем.

 

Давай, Мать-Природа и Галактические Силы, поддайте жарку.

 

Imperial61 Это не религиозный комментарий, т.к. я совершенно точно не ханжа, как это сейчас принято. Просто невероятные происшествия вроде этого должны заставить всех нас обратить внимание и повернуть наши сердца к невероятно огромному пространству космоса и нашей скромной роли в загадках вселенной, ее невероятной силы. Нам всем нужно притормозить, прекратить судить, эксплуатировать и причинять боль, равнять все одной линейкой, насмехаться. Нам нужно прекратить разделяться по идеологии, по созданным человеком идеям, и двигаться к единому и любящему духу открытости.

 

Комментарии испаноязычных читателей:

 

El País (Испания)

 

pardal66

Согласно информации, сопровождающей видеосюжет, снимки были сделаны 31 декабря 2012 года в 18:31, в то время как в новости говорится о сегодняшнем числе (15 февраля 2013 г.) в 11:00 по местному времени, или 6:00 в Испании. Либо владелец камеры не настроил правильно на ней время и дату, либо это снимки не относятся к метеориту, о котором сообщает новость.

 

marlaw

Надо посмотреть, связаны ли эти два события между собой, или же это простое совпадение. Когда я говорю два события, я имею в виду приближающийся астероид и то, что произошло на Урале. Возможно, астероид летел не один, а в сопровождении астероидного дождя, и эти мелкие попали под воздействие земного притяжения.

 

La Vanguardia (Испания)

 

emepunto 20 километров? Я думаю, что метеорит подобных размеров более чем достаточен, чтобы уничтожить все живое на Земле. Согласно предположениям, тот метеорит, который положил конец эре динозавров, был порядка 10 километров в диаметре.

 

ABC (Испания)

 

Kultama7 Вы только посмотрите, как система ПВО уничтожила метеорит. Вот упади такой метеорит в Испании, тут же набегут политики, чтобы разворовать его остатки.

 

Aitor87 Это сообщение напоминает мне о Тунгусском метеорите...

 

Clarín (Аргентина)

 

Gerardo David Budzovsky Это достойно киносюжета в сопровождении странной русской музыки

 

Mary Barraza НАСА заявило, что в пятницу пролетит метеорит, не причинив вреда Земле. Получается, что этот метеоритный дождь оторвался от большого метеорита и упал на поверхность Земли?

 

Nahuel Villagra Удивительно, я знал об этом метеорите. Были неправильно произведены расчеты или они действительно знали, что он пройдет в непосредственной близости от Земли, но решили нас не пугать? А Россия показала, что ко всему готова.

 

Enrique Antonio Nuñez Насколько я понял, у нас нет технических средств, чтобы перехватить космический объект, летящий с такой скоростью и так близко от Земли, которые есть у этих ненормальных? Прямо-таки «звездные войны», как у Рейгана. Противоракетная оборона. Не могу поверить, что они перехватили метеорит диаметром 20 километров.

 

Комментарии читателей из Франции:

 

Le Figaro:

 

newsoftpclab В любом случае, это было то еще зрелище!!! Тревожное зрелище. Никто не

мог это спрогнозировать?

 

ja6047 Существуют ли какие-то соображения на тот счет, что в этом регионе мира

особенно часто падают большие маленькие метеориты?

 

Jacques DUMON Раньше подобные инциденты всегда были редкостью. Был случай с

женщиной, которая обгорела в кровати из-за пробившего крышу дома

метеорита, или машиной, которой метеорит угодил прямо в багажник. Но 250

пострадавших… такого еще не бывало.

 

Что касается астероида, который в сейчас находится меньше чем в 30 000

километров от Земли, мне кажется, это не такое уж совпадение, как говорят

ученые. Разве так уж невозможно, что упавший утром метеорит был

спутником этого астероида?

 

Paul Emiste Это был северокорейский спутник или олландовская Ariane.

 

dargaud roland Прекрасный повод, чтобы залезть поглубже в виные погреба и пропустить

стаканчик.

 

Louis Sergent Разве нельзя обнаружить эти булыжники, пока они не рухнут на Землю?

Эти метеориты вообще убудут анализировать в лабораториях? И станут ли

известны общественности результаты этих исследований?

 

marco polo НЕБО рушится на наши головы… Так, зачем же упорствовать? Давайте

женить всех без разбора…

 

Комментарии читателей из Германии (Die Welt, Der Spiegel)

 

Feigling Ну, я сегодня без шапки точно не выйду......

 

omen Это конец.

 

Altesocke А не было ли это неправильно наведенной северокорейской ракетой дальнего действия?

 

lasmirandadensivilla А нет ли тут связи с астероидом DA14? Возможно, отделились его маленькие осколки.

 

monstermac Почему у всех русских в машине оказалась прикрепленная камера?

 

AcrossTheUniverse Я занимаюсь этой темой в течение многих лет. Но прежде чем говорить о защитном экране, мир должен наконец вместе построить систему, которая будет будет следить за небосводом и бить тревогу при приближении астероида.

 

nixda Интересно, может вот кто-нибудь сказать, я ничего не слышал. Знали ли о возможном ударе ранее и ничего людям не сказали?

 

bernd_lauert_meer Интересно, это самый параноидальное обсуждение в мире или нет?

 

Stelzi "Желтая" теория: бульварный телеканал Russia Today связывает падение метеорита с ракетой земля-воздух - чушь во славу Красной армии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идут века, проходят годы,

А человек эпоха от эпохи

Все не меняется ни как...

 

То молния в веках сверкнет,

Зажжет огонь, на ветви

И кроманьонец в страхе

Чтит Богов и верит в чудо.

 

То ныне, небо рассекая,

Булыжник шмякнется на землю.

И вот уже ученые, стекаясь,

Все также чтят науку, а ищут чудо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«По состоянию на 06.00 17.02.2013 проведены работы по застеклению 1658 жилых домов, 34 лечебных учреждений, 62 образовательных учреждений, 4 объектов социальной защиты. Капитально восстановлены оконные рамы и стекла на площади 37800 кв. м. Обследованы все 122 потенциально опасных объекта», — говорится в сообщении ведомства.

 

 

Называется вранье в действии :) За сутки 40 тыщ квадратов :) гыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«По состоянию на 06.00 17.02.2013 проведены работы по застеклению 1658 жилых домов, 34 лечебных учреждений, 62 образовательных учреждений, 4 объектов социальной защиты. Капитально восстановлены оконные рамы и стекла на площади 37800 кв. м. Обследованы все 122 потенциально опасных объекта», — говорится в сообщении ведомства.

 

 

 

 

Называется вранье в действии :) За сутки 40 тыщ квадратов :) гыыыы

Не сорок тыщ квадратов, а работы выполнены на территории площадью 40 000 кв.метров. Сколько домов было на этих 4 гектарах, не уточняется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.