Перейти к публикации
forum-okna.ru

Зачистка сварного шва на фигурной створке


Рекомендованные сообщения

Видал такую створку в живую,, пробовали зачистить в ручную ,, получилась бяка!!!! Весь ручной инструмент в основном заточен на прямой наплав, в данном случае после сварки получается глубокий развернутый угол. Что касаемо приспособы, о которой я упомянул выше, там при обработке такого профиля происходит удар в угол, что не рекомендуется, т.к. могут образоваться трещины в сварном шве. И представьте себе!, как можно 300 створок обработать руками за смену? Выход один, брать ЧПУ и голову не морочить ..... ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...как можно 300 створок обработать руками за смену ? Выход один, брать ЧПУ и голову не морочить ..... ИМХО...

+100

Или не работать на этом профиле.

Чудес не бывает, к сожалению.

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот рисунок створки.

Зачистить нужно от стекольного уплотнителя до крайней левой точки.

Вам уже ответили, например STB WP-BF4. У нее подпружиненный нож, который повторяет контур, а в ЧПУ закладываешь этот контур координатами.

Изменено пользователем Techno chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путайте народ!! STB WP-BF4 такую створку не обработает!!! Направление ножей только по прямой и всё. Ножами зачистит только внутреннюю часть, а внешнюю 5 мм всё!!! А дальше как??? И чем??

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путайте народ!! STB WP-BF4 такую створку не обработает!!! Направление ножей только по прямой и всё. Ножами зачистит только внутреннюю часть, а внешнюю 5 мм всё!!! А дальше как??? И чем??

Я не понял поста, извините.

 

По сути: на 100 процентов по этой створке не скажу, но внутренние углы Veka Topline, Veka Swingline и Veka Alphaline у меня обрабатывала в автомате без претензий.

http://www.stb.it/fi...0b07d181000.pdf

 

http://designclub.ru/catalog/wp-bf4.html

Изменено пользователем Techno chief
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путайте народ!! STB WP-BF4 такую створку не обработает!!! Направление ножей только по прямой и всё. Ножами зачистит только внутреннюю часть, а внешнюю 5 мм всё!!! А дальше как??? И чем??

Не сталкивался с этим BF4. Шаман, я так понял, в этом станке обычная зачистка + зачистка внутренних поверхностей? Просвети, коли знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял поста, извините.

 

По сути: на 100 процентов по этой створке не скажу, но внутренние углы Veka Topline, Veka Swingline и Veka Alphaline у меня обрабатывала в автомате без претензий.

http://www.stb.it/fi...0b07d181000.pdf

 

http://designclub.ru...log/wp-bf4.html

Спасибо за 1 ссылку. Очень информативно.

Шаман прав, вертикально-угловатый срез не более, чем на 5 мм.

Так что, полукруглости только ЧПУ.

 

Вот и возникает вопрос - ЧПУ слишком дорого? Даже 300 створок в день - не окупаемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Шаман прав, вертикально-угловатый срез не более, чем на 5 мм.

 

 

Вот это можешь нарисовать? Эти 5 мм на вертикально-угловатом срезе?

 

Створка лежит горизонтально на станке, поэтому на внешней (уличной) части створки небольшой участок 5 мм - это я понимаю, это обычный нож, скажем так "канавочный" срежет, но на вертикальном срезе - там же специальные ножи применяются, которые возможно и разрабатываются специально под свой профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот это можешь нарисовать? Эти 5 мм на вертикально-угловатом срезе?

 

Створка лежит горизонтально на станке, поэтому на внешней (уличной) части створки небольшой участок 5 мм - это я понимаю, это обычный нож, скажем так "канавочный" срежет, но на вертикальном срезе - там же специальные ножи применяются, которые возможно и разрабатываются специально под свой профиль.

Не, старичок БФ4 на такой профиль не настроить :(

Вертикальный резец, дай бог, до 75% уклона срежет, горизонтальный - ложится роликами на створку сразу, ну, чуть-чуть наклонной поверхности заденет.

Конечно, есть расширенные комплектации, но на БФ4 вряд ли поставят программируемый по внутреннему контуру нож. Будет стоить как половина станка. Мозги его штатные под такое не заточены.

ВОТ!, Эврика!!!

Покупайте новинку, Фимтековскую машинку GRAFF, где сварной наплав удаляется до сварки!

Мне машина понравилась. На Стройсибе показали.

Требует пока немножко доработки (правда, совсем чуть-чуть), но потенциал ВО!!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупайте новинку, Фимтековскую машинку GRAFF, где сварной наплав удаляется до сварки!

Это как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как такое может быть?

А вот такие хитрецы. в апреле на ВИНТЕКЭКСПО (в честь нас назвали) тоже покажут. Но не всем. Только реальным купцам.

На сиббилде стенд завесили шторкой, только визг 24 000 оборотных фрезеров не давал спокойно пить пиво соседям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно сказал Гамлет (У. Шекспир) .... Быть или не быть? Вот в чем вопрос. Сварка без зачистки или станок с ЧПУ?? Вопрос остается один: ЦЕНА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент выбрал зачистной центр с ЧПУ. По клиентам интересуюсь, пока все чистят ножами типа "Дон Карлос" (так переработчики называют).

 

Видимо, на втором станке нужно под каждую систему иметь свои цулаги..... А это уже шаг к привязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.