Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Может глупый вопрос, но все же. Какую максимальную разницу по диагоналям (на пластике) можно перетянуть без боязни убить стеклопакет или створку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А зачем Вам максимальная разница?

Приходилось клинить пакеты, провисшие от 6 до 15 мм - вот она разница. Лопнет при этом пакет или нет - кто знает?

 

(ИМХО, надо Вам это для того, чтобы "вылечить" проблему провисаний без особых напрягов. Ну, так скажу: многие пытались пойти по этому пути, да он не панацея - только хуже будет. ОПТИМАЛЬНАЯ диагональ- +2 мм)

 

А перво-наперво, выкиньте на помойку те "недорогие" дистанционные подкладки, которые используете. В них Ваша беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам максимальная разница?

Приходилось клинить пакеты, провисшие от 6 до 15 мм - вот она разница. Лопнет при этом пакет или нет - кто знает?

 

(ИМХО, надо Вам это для того, чтобы "вылечить" проблему провисаний без особых напрягов. Ну, так скажу: многие пытались пойти по этому пути, да он не панацея - только хуже будет. ОПТИМАЛЬНАЯ диагональ- +2 мм)

 

А перво-наперво, выкиньте на помойку те "недорогие" дистанционные подкладки, которые используете. В них Ваша беда.

 

Был заказ профиль монтблан( новостройка) провисание на поворотных створках более 10 мм. На поворотно откидной рядом с ней нормально. Думал, что при расклинке треснет рама или пакет. Как я понимаю любую разницу можно убрать, ведь изначально на производстве она расклинивалась?. Или может быть производственный брак, при котором не возможно это сделать?

 

Тянул 20 мм, створка при этом лежала на полу.

Сильно, живет до сих пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же Вам пишу - выкиньте те подкладки, которые используете, на помойку.

 

У поворотно-откидных створок есть пятка, которой в поворотных (объектных ободранных комплектах) - нет. Засим, силам Ньютона ничего не противостоит и сползание створок - неотвратимое как и постепенное. Вопрос времени.

 

Не с того конца корову доите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу вникнуть в смысл всех перетягиваний? Я перетягиваю так : распакечиваю вставляю фальцевый вкладыш горизонт и вертикаль угол нижней петли и также на противоположный угол. Вытягиваю равномерно вс епотом забиваю штапс назад подбиваю по кругу всю створку. и все вроде помогает всегда если не перетянуть нигде! А в чем смысл этих диагоналей перетягиваний + 5 +15 мм не пойму ? Может я еще не сталкивался с этим? Объясните подробно ? И как вы вообще лечите провисание сворки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как вы вообще лечите провисание сворки ?

Так и лечим. А еще, если створки крупные добавляем подпятники (накатные клинья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и лечим. А еще, если створки крупные добавляем подпятники (накатные клинья).

А что за подпятники и как, и куда ставятся? Фото можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я о них думаю, то вот, картинку прикрепить не получилось,

ставятся вниз фальца рамы.

Нет. Я пишу про обычные подкладки под стеклопакет, но сделанные не из полиэтилена или чего там еще мешают, а именно из ABS-пластика.

Именно благодаря его высокой жесткости (увы, неоднократно лично выковыривал из под штапика разрезанные пополам вдоль "полиэтиленовые " прокладки - по-другому их не назовешь)

по ссылке свойства АБС-пластика

 

А то, что там на фото - это транспортные подкладки под створку и "накаты". Они имеют несколько другую функцию.

 

Кстати, фирменные немецкие дистанционки делаются только из АБС-пластика. Ну, так и полутроаметровые створки на этих подкладках не провисают хоть 5 лет, хоть 15 (сколько я в этом бизнесе - первые окна стоят намного лучше современных).

 

АБС-дистанционка руками не гнется. Ну, если только тонкая, но очень трудно и потом ломается с характерным побелением шва - за раз. Куском ПВХ АБС-пластик не царапается - какой бы острый кусок не был. А полиэтилен можно гнуть сколько хочешь - он скользкий на ощупь и легко царапается даже ногтем.

 

Еще любят выпускать дистанционки из ПВХ - они потверже чем полиэтилен, но такое же Scheisse. При температурах выше 60 градусов начинают течь .. и провисание пакета - неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.