Перейти к публикации
forum-okna.ru

Следы от киянки на стеклопакетах


Рекомендованные сообщения

На производстве после установки штапиков, от киянки остаётся след, полоса по стеклу. НЕ царапина, а след, который отмывается. Киянка обычная с жёлто-зеленой прозрачной ударной частью. Как можно решить этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как можно решить этот вопрос?

Ну, если отмывать долго, то научиться забивать, прикладывая к стеклу широкий шпатель, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завсегда забивал штапики безо всяких шпателей и мыльных растворов. Это каким же д...м надо быть, чтобы фигачить киянкой по стеклу?

 

Оторвите стекольщикам руки - пусть пользуются тем, чем они штапики забивают, раз руками не могут научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На производстве после установки штапиков, от киянки остаётся след, полоса по стеклу. НЕ царапина, а след, который отмывается. Киянка обычная с жёлто-зеленой прозрачной ударной частью. Как можно решить этот вопрос?

 

Научить попадать по штапику, за каждый след на стекле штрафовать. Научатся моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

За каждый след на стекле штрафовать. Научатся моментально.

Вы прям, как наши депутаты, те тоже каждый месяц новые штрафы выдумывают. Так и не долго самому занять пустующее рабочее место. Если не попадает по штапику, заменить тем, кто попадает. Либо через брусок штапик забивать, хотя, на многих системах штапик, вообще, руками вставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прям, как наши депутаты, те тоже каждый месяц новые штрафы выдумывают. Так и не долго самому занять пустующее рабочее место. Если не попадает по штапику, заменить тем, кто попадает. Либо через брусок штапик забивать, хотя, на многих системах штапик, вообще, руками вставляется.

В штрафах за реальные косяки ничего плохого не вижу. Не умеешь - не работай, а если работаешь - не косячь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На производстве после установки штапиков, от киянки остаётся след, полоса по стеклу. НЕ царапина, а след, который отмывается. Киянка обычная с жёлто-зеленой прозрачной ударной частью. Как можно решить этот вопрос?

Киянку поменять. я чего-то не понимаю наверное. Я всегда забиваю штапик, водя киянкой по стеклу. И пусть мне кто-нибудь подскажет другой способ стоя на стремянке забить верхний штапик не задевая стекло. И направление удара вдоль пакета самое оптимальное. Как-то так, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Леху с Сержантом в стремлении к репрессиям :thumbsup:

 

Киянку поменять. я чего-то не понимаю, наверное. Я всегда забиваю штапик, водя киянкой по стеклу. И пусть мне кто-нибудь подскажет другой способ стоя на стремянке забить верхний штапик не задевая стекло. И направление удара вдоль пакета самое оптимальное. Как-то так, думаю.

 

На объектах трабл немного другой - песчинка на киянке делает не след, а царапину. Я забиваю штапик (даже стоя на стремянке :) ) ударом вдоль стекла, и почему-то научился не задевать :) Видимо потому, что частенько забиваю штапики после тех, кто не научился. При этом, забиваю за их счет :) и по своим расценкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно замотать ветошью, но тогда, думается, повышается вероятность поцарапать пакет какой-нибудь соринкой. На одном производстве такое видел, вроде, никто не жаловался. У меня так скотинычем слегка обмотана, следы, конечно, остаются, но меньше и вероятность застревания какой-нибудь песчинки пониже, ну и меняю скотч время от времени. А так да, тренировать ребят надо. Там где окна беру, машут обычными киянками похлеще, чем Уле дрова колет и, никаких следов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Чо то читаю и не пойму - неужели здесь собрались одни новички в оконных производствах? Неужели, никто не даст именно дельный совет человеку?

Разве никто из Вас, уважаемых людей, не знает, что штапик нужно забивать не киянкой, а молотком с текстолитовой головкой (жесткий пластик) не оставляющей (при правильном использовании) никаких следов!!! Между прочим - это я уяснил ещё в самом начале работы в оконных производствах в 1994-ом году, и нигде не видел, чтобы кто-то забивал киянкой! Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, киянкой, по привычке, и называем текстолитовый молоток, если что.

 

А д...у хоть х в руки дай - все равно все запортит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю, читаю... и не оставляет ощущение, что все дело в экономии.

Есть молотки на строительных рынках. Тоже, вроде, с полиурентановыми бойками. И цветом желтеньким, знакомым всем нам.

Но по 200 руб.

А итальянские\немецкие - по 20-30 евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

китайские со строительного быстро приходят в негодность. А немецкие с мягкими головками служат долго. во и вся разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

китайские со строительного быстро приходят в негодность. А немецкие с мягкими головками служат долго. во и вся разница

Т. е., ты хочешь сказать, что качество материала на бойках у китайских\итальянских\немецких не влияет на "...от киянки остаётся след, полоса по стеклу. НЕ царапина, а след,.."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. е., ты хочешь сказать, что качество материала на бойках у китайских\итальянских\немецких не влияет на "...от киянки остаётся след, полоса по стеклу. НЕ царапина, а след,.."?

Вторая тема за сегодня, где я чего-то "не догоняю".

Какой след на стекле? Ну приподними ты руку с киянкой, и под наклоном забивай. У меня все ученики ни одной царапины не оставляют ( в горизонтальном положении окна). При монтаже (вертикально окно), чуток сложнее. Ну тоже, без проблем.

Для "криворучек" может это поможет?

post-47430-0-16386500-1363084435.jpg

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это китайское с рынка?

Да "это китайское с рынка" поможет ВАШИМ ...НЕ оставлять царапины на стекле. Когда научатся, могут и другой инструмент применять.

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. е. ты хочешь сказать, что качество материала на бойках у китайских\итальянских\немецких не влияет на "...от киянки остаётся след, полоса по стеклу. НЕ царапина, а след,.."?

Нет.

Дешевые молотки довольно быстро приходят в негодность - крошатся. У меня был как-то буржуйский молоток - спёрли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Дешевые молотки довольно быстро приходят в негодность - крошатся...

Еще вопрос.

Есть ли на твой взгляд принципиальная разница между обычными и безинерционными молотками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос.

Есть ли, на твой взгляд, принципиальная разница между обычными и безинерционными молотками?

Безинерционный - дороже. А по работе - кто к чему привык. У меня в цеху безинерционный не прижился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал своим молотком почиркать по стеклу и ничего!!! Какие такие следы? Брать надо нормальный инструмент и не морочить людям голову. А перед забиванием штапика, проще молоток рукой обтереть и не обматывать ни скотчем, ни еще чем либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.