Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стеклянный летний дом. Может ли быть бюджетным решением?


Laa911

Рекомендованные сообщения

Почитал фантазии. Всё верно.

Замечу, что к идее абстрактного стеклянного дома неизбежно приходит любой фасадчик-алюминьщик с большим стажем. При долгой работе, на производстве неизбежно оказываются комплекты огромных красивых закалённых стеклопакетов, трагически ошибочно заказанных на какие-либо проекты.

Как обычно: хранить - тяжело, выбросить - жалко. А выбрать есть из чего...

Пошёл объявлять среди своих конструкторов конкурс на лучший эскиз дома под имеющиеся пакеты. Литровая Курвуазье в призовой фонд, я думаю, в самый раз будет.

 

О как, может поделитесь ненужными пакетами :-) Ну и победителя в студию в виде макета :-) с тепловыми рассчетами "{=_

Изменено пользователем Laa911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 99
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По теплу я посчитал - все замерзнут :(

А летом вспотеют..

Детальный отчет - только за деньги :)

Летом еще ночью мерзнуть будут...

и еще утром отскребать со стекла тонны мошек-букашек ползущих ночью на свет.

p.s.Премия моя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный рассчет :-)

А вы ожидали, что профессионал проколется? ;)

Если кто вам скажет, что будет все зашибись и потребует предоплату, плюньте в него слюной ;)

Можно ядом, но это уже уголовная статья :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Классные у вас конструктора, что стеклопакетов насобиралось уже на целый дом... :)

Не конструктора - снабженцы. Одна неверная цифра в заявке и вылетает целый этаж. А в целом - проруха иногда нападат и на самого лучшего конструктора. Это не испытал только тот, кто работает по мелочи, а на больших зданиях риск всегда велик.

Впрочем, идея стеклянного дома имеет право на жизнь. Иногда даже и силовые стойки витража из стекла делают - все ж видели такие штуки. И весьма даже миленько получается, если со вкусом сделать.

http://www.tunnel.ru/i/1754/1317737327473452.jpeg

Проблема-то даже не в тепловом расчёте, а именно в ланшафтном окружении и смысловой нагрузке

Изменено пользователем Медленный Газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не конструктора - снабженцы. Одна неверная цифра в заявке и вылетает целый этаж.

 

А при чем здесь снабженцы? Если бы мы (конструктора), в свое время, снабженцам доверяли проверять заявки на стеклопакеты, так можно было бы и самую крупную фирму похоронить, не то что целый этаж... :) Объемы шли тысячами кв.м.

Конструктор напрямую работает с менеджером стеклопакетов. Отправляется заявка, возвращается счет-фактура с размерами, проверяются размеры, которые вбил в счет-фактуру менеджер стеклопакетов, ставится подпись (с подтверждением размеров и формулы стеклопакетов) конструктора, и отправляется обратно менеджеру стеклопакетов. Все заказ запущен. А да, копию потом снабженцам, пусть занимаются проплатой и напрягают по срокам.

 

А в целом - проруха иногда нападает и на самого лучшего конструктора. Это не испытал только тот, кто работает по мелочи, а на больших зданиях риск всегда велик.

 

А вы над душой у него не стойте :) и все будет нормально. А ошибиться на "большом здании" недопустимо, ну уж очень большие будут затраты потом.

Я поначалу проверял заявку один раз. Про стоимость даже не задумывался. Но когда на объекте краном подняли пирамиду с уже отвязанными стеклопакетами (монтажники в это время ушли обедать), естественно они все разбились. Было всего-то там 20 стеклопакетов, на сумму, как оказалось, 4000$. Подумал, блин, а чего ж они такие дорогие. Я их тут тысячами запускаю, вдруг ошибусь с одним размером и хана.

С тех пор стал три раза одну и ту же заявку перепроверять. Так что, ошибки быть просто не может (даже если я буду в мертвецки пьяном состоянии).

 

Работа конструктора, на больших объемах, равносильна работе сапера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

... Так что ошибки быть просто не может (даже если я буду в мертвецки пьяном состоянии).

 

Работа конструктора, на больших объемах, равносильна работе сапера.

Я всё это знаю... А ещё я знаю, что в этой жизни бывает всё... Даже то, чего быть не может... Необъяснимые вещи... И слава Богу, что у Вас этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа конструктора, на больших объемах, равносильна работе сапера.

 

 

Это да, поэтому просчет крупных заказов и занимает много времени.

Изменено пользователем Blondy
выделение цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писал в теме выше, стоимость нет смысла обсуждать.

Интересна сама идея и разные интересные идеи.

Когда тема подойдет к финалу можно и о цене думать.... как-то так...

Пока ощущение, что ни кто не знает, как это сделать правильно... и как эту правильность правильно рассчитать... :-(

 

Иногда даже и силовые стойки витража из стекла делают - все ж видели такие штуки. И весьма даже миленько получается, если со вкусом сделать.

http://www.tunnel.ru...7327473452.jpeg

Проблема-то даже не в тепловом расчёте, а именно в ланшафтном окружении и смысловой нагрузке

 

Классный объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

521714_415990055152579_2091318931_n.jpg

 

Вот в таком доме применяют:


  •  
    И ни кто бабла не просит :-) за информацию
     
     
    1. Остекление дома: в данном проекте мы применяем энергосберегающие стеклопакет со следующей формулой однокамерный триплекс с i-стеклом глухой безрамный Pinkilton (структура стеклопакета= 8 мм i-стекло + 16 мм промежуток + триплекс 3-1-3).
    2. Отопление дома: отопление стандартное от газового напольного котла мощностью 40кВт (S дома 360 кв.м) в доме применены польные конвекторы и теплый пол. Остекление от пола до потолка площадь остекления фасадов 75%.
    3. Снеговая нагрузка на кровле в этом проекте заложена как 300 кг на 1 кв.м, т.е. при площади кровли 273 кв.м т.е. 81,9 тонн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  •  
     
    3. снеговая нагрузка на кровле в этом проекте заложена как 300 кг на 1 кв.м т.е. при площади кровли 273 кв.м т.е. 81,9 Тонн.

 

 

 

300 кг/м.кв. на плоской кровле будет при условии, что если бегать с лопатой и иногда чистить снег (эта зима уже показала реальную снеговую нагрузку..., у нас тут в киевской области замеряли уже, было до 400 кг/м.кв., не сразу конечно, а в несколько слоев).

А по поводу деревянного несущего каркаса - здесь уже обсуждали.

 

 

Я же писал в теме выше, стоимость нет смысла обсуждать.

Интересна сама идея и разные интересные идеи.

 

Ну тогда, Baal, скорее всего был прав.

 

 

Скорее, курсовую пишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ощущение, что ни кто не знает, как это сделать правильно... и как эту правильность правильно рассчитать... :-(

Возможно, что эта задача в рамках форума не решаема.

Объявите исходники и стоимость, возможно тогда найдутся желающие создать концепцию с расчетом. Типовых проектов на индивидуальные замыслы не существует.

Простите за банальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....стоимость нет смысла обсуждать.

Интересна сама идея и разные интересные идеи.

Пока ощущение, что ни кто не знает, как это сделать правильно... и как эту правильность правильно рассчитать... :-(

 

...И ни кто бабла не просит :-) за информацию

Пока ощущение такое, что Вы как-будто укоряете :blink: пользователей за отсутствие желания работать бесплатно, не понятно на кого и с какими вводными ... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писал в теме выше, стоимость нет смысла обсуждать.

Если тема выше - это та тема, которую я закрыл, то она начиналась вот так:

Господа, просвятите, такой домик или аналог, сколько будет стоить? (выделено мной)

http://philipjohnson...ngs/glasshouse/

Интересна сама идея и разные интересные идеи.

Вы прекрасно справляетесь с поиском разных интересных идей в инете самостоятельно. Зачем вам наша реакция?

Когда тема подойдет к финалу, можно и о цене думать.... как-то так...

Пока ощущение, что ни кто не знает, как это сделать правильно... и как эту правильность правильно рассчитать... :-(

 

Вот как раз на эту красоту:

.....

Не бюджетно,... но как, однако, красиво

http://xage.ru/stekl...kih-dizajnerov/

Я вам сразу и озвучил цену (и по поводу реинкарнации домика джонсона тоже, и цены, и тех. подробности уже были озвучены), понимая что этим всё и закончится. Раз озвучил, значит знаю как сделать, и могу легко. Ну, не совсем, конечно, легко: придётся сидеть с монтажниками весь монтаж, а они опять будут ныть, что за 3,5 тыра/ кв.м больше такие конструкции делать не будут. И это не смотря на помощь спецтехники (траверса там, манипулятор).

Я тут закинул несколько тестовых постов (типа, на сообразительность). Результат "0". Ну, и зачем мне заниматься бессмысленно вашим ликбезом, у меня и так есть чем заняться, что имеет смысл или приносит деньги? Ну, и у остальных тоже также, я думаю.

 

Тема, конечно, натуральный троллинг (а Вадим конченый "гуманист"), но пусть тема живёт: зайти отдохнуть, поржать.

 

.....

1. Остекление дома: в данном проекте мы применяем энергосберегающие стеклопакет со следующей формулой однокамерный триплекс с i-стеклом глухой безрамный Pinkilton (структура стеклопакета= 8 мм i-стекло + 16 мм промежуток + триплекс 3-1-3).

....

Кстати, если бы Вы двинулись по ссылке, которую я вам дал в ранее закрытой теме, и внимательно её (тему) почитали, вместо криков о насилии и сокрытии секретных смет, то может быть знали, что триплекс 3.3.1 - триплекс только по названию. Знали бы Вы сколько пакетов таких размеров мне пришлось заменить, именно, из-за разрушения именно этого стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, все очень просто!

1. Открывая там тему с вопросом о цене, предполагал, что при современном уровне автоматизации гуру прикинет драфт, за часик и в целом обрисует, что и как, и почему.

2. Когда понял по ответам, что уровень автоматизации ни как не влияет на скорость, и домик сразу попал в разряд не типовой, тогда решил изменить вопрос, и привлечь архитектурных маньяков, которым интересно чисто профессионально, что и как, как лучше и почему...

 

Не пытайтесь найти то чего нет :-(((

Я против бесплатного труда, но если бы было штук 10 драфтов, и толковых коментов, почему №8 правильнее всех остальных, тогда бы и о деньгах можно было бы поговорить... Все же прекрасно понимают, что повторить разработку другого, мало кто сможет :-)

А так.... ну, хоть так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пытайтесь найти то чего нет :-(((

Я против бесплатного труда, но если бы было штук 10 драфтов, и толковых коментов, почему №8 правильнее всех остальных, тогда бы и о деньгах можно было бы поговорить...

Детский сад, слабо- не слабо.

Как заметил уважаемый Alex IlI- "Вы прекрасно справляетесь с поиском разных интересных идей в инете самостоятельно".

Так в чем проблема? Дизайн здесь, проект и строительство здесь- обратитесь. Домик-то все-равно построили одноразовый, может договоритесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто говорит, что не слабо? Дом-то не типовой, поэтому однозначно слабо :-)

Пока пытаюсь освоить азы моделирования и исследования... ведь на форуме потрещать у всех время есть, что бы поязвить,...,

а накидать, даже, расчет флоат панели в раме между двутаврами..., работа просто аддд... и стоит, конечно же, 100500 у.е. это же вип.... :-) сегмент....

 

Я в самом начале говорил, что тема для интузиастов и гуру, которые могут за пару минут без лишних понтов и непонятных слов накидать и посчитать нагрузку узла и т.п.

Всем остальным здесь не интересно,...

Поэтому не надо язвить....

Долго, сложно, дайте денег .... это не для вас..... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успехов.

Тема, конечно, натуральный троллинг (а Вадим конченый "гуманист"), но пусть тема живёт: зайти отдохнуть, поржать.

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто говорит, что не слабо? Дом-то не типовой, поэтому однозначно слабо :-)

Пока пытаюсь освоить азы моделирования и исследования... ведь, на форуме потрещать у всех время есть, что бы поязвить,...,

а накидать, даже, расчет флоат панели в раме между двутаврами..., работа просто аддд... и стоит, конечно же, 100500 у.е. это же вип.... :-) сегмент....

Уважемый Laa911.

Те, кто писал Вам цены - практики, у которых несколько различных не типовых домов уже было.

Я лично Вам писал на основании сделанного, буквально три месяца назад, фасада, который почти на 95% совпадает с Вашим (при изначальном условии, что дом все-таки теплый должен быть).

 

Так что, слабо тут Вам его построить, а не нам.

И надеюсь вы после того, как попробуете сами все построить прочувствуете силу пословицы

"Скупой платит дважды, а жадный трижды.."

 

Да и строить Вы не будите - у Вас финансов не хватит. Судя по всему написанному, в вас ещё играет юношеский максимализм, а следовательно, и денег вы особо себе не заработали, чтобы сделать такой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

О как, может поделитесь ненужными пакетами :-) Ну и победителя в студию в виде макета :-) с тепловыми рассчетами "{=_

 

Вы уже перешли к этапу оптимизации производства и монтажа. Быстро. А правильно, чего тянуть то?! :thumbsup:

Интересно, если пакеты в Дубне, а Вы в другом городе, как забирать будете? Или отправка за счет хозяина пакетов? :megalol:

 

Я, Вам открою еще один маленький секрет (который для присутствующих здесь, совсем и не секрет), алюминщики при выполнении заказа, заказывают алюминиевый профиль с запасом (на брак проектирования и изготовления).

Т.е. оптимизировать можно еще и здесь. Проехались по производствам и выпросили приобрели со скидкой разного профиля, заодно и договорились с каким конструктором, кто из всего этого запроектирует нужные вам витражи.

Выглядеть это все будет презабавно - разноцветные профили и типоразмеры с/пакетов, а с другой стороны модерн ;) . Будет сколково2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто говорит, что не слабо? Дом-то не типовой, поэтому однозначно слабо :-)

Пока пытаюсь освоить азы моделирования и исследования... ведь на форуме потрещать у всех время есть, что бы поязвить,...,

а накидать, даже, расчет флоат панели в раме между двутаврами..., работа просто аддд... и стоит, конечно же, 100500 у.е. это же вип.... :-) сегмент....

 

Я в самом начале говорил, что тема для интузиастов и гуру, которые могут за пару минут без лишних понтов и непонятных слов накидать и посчитать нагрузку узла и т.п.

Всем остальным здесь не интересно,...

Поэтому не надо язвить....

Долго, сложно, дайте денег .... это не для вас..... :-)

 

Нда...

 

Это точно не для нас.... да и врагам не пожелаешь...

 

Что знали рассказали... Думаю, что не только мне было интересно читать большинство постов наших форумчан. Ребятам - СПАСИБО.... не смогли Вас удовлетворить.... извините нас....

 

Тему закрываю, дабы она не перешла совсем в неконструктивное русло.

Удачи Вам в поиске

.... интузиастов и гуру, которые могут за пару минут без лишних понтов и непонятных слов накидать и посчитать нагрузку узла и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

По просьбе пользователя tzertis публикую тут ссылку на Стеклянный дом Фарнсворт архитектора Людвига Мис ван дер Роэ в Плано, штат Иллинойс

Для истории, так сказать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Прекрасный вид из гостиной с камином Стеклянного дома был подпорчен двумя конструктивными просчетами: одинарные стекла огромных окон и мостики холода в виде стальных стоек служили поставщиками превосходных потоков конденсата на травертиновый пол. Устраивая же в гостиной роскошный камин из полированной нержавеющей стали Мис ван дер Роэ упустил из виду проблему поставки свежего насыщенного кислородом воздуха в зону горения. Ведь горящий камин потребляет не менее 60 литров воздуха в минуту. Поскольку Стеклянный дом был практически герметичен, через некоторое время горения дров в камине, в доме становилось нечем дышать. Для вентиляции приходилось открывать дверь и окно, что сводило на нет достигнутый тепловой комфорт в зимнее время."

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.