Перейти к публикации
forum-okna.ru

Давайте поговорим о ПС4 и его функционале


Rexther

Рекомендованные сообщения

Начинаю новую тему. Дело в том, что тема функционала ПС3 себя исчерпала полностью.

Тем более, никто не мешает написать в этой, что не удобно в предыдущей версии программы.

Кроме того, не хочу никого вводить в сомнения на счет завершения проекта ПС3.

Все и любые изменения будут в ПС4 и, соответственно, обсуждать функционал ПС4 и надо.

Так, что жду тут Ваших мыслей, замечаний и обоснованной критики, именно, функционала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Начинаю новую тему. Дело в том, что тема функционала ПС3 себя исчерпала полностью.

Тем более, никто не мешает написать в этой, что не удобно в предыдущей версии программы.

Кроме того, не хочу никого вводить в сомнения на счет завершения проекта ПС3.

Все и любые изменения будут в ПС4 и, соответственно, обсуждать функционал ПС4 и надо.

Так, что жду тут Ваших мыслей, замечаний и обоснованной критики, именно, функционала.

Мысли сходятся. Пока я писал ответ в теме про ПС-3 и предложил там говорить уже только о ПС-4, глядь, а тема уже готова.

С удовольствием продолжу общение здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, Костя, я буду писать сюда свои глупые вопросы, ибо на мои письма в техподдержку, отчего-то нет ответа ни на одно? Наверно, вопросы слишком глупые?

Это я начну делать с понедельника.

 

П.С. Я на работе тоже объявил мораторий на изменение конструктива в ПС3 ... ибо пожелалок столько, что времени на работу в ПС4 совсем не остается.. и дополнительные 3 часа после рабочего дня .. погоды не делают, так что я на своей шкуре понимаю, что такое поддержка старого конструктива.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, Костя, я буду писать сюда свои глупые вопросы, ибо на мои письма в техподдержку, отчего-то нет ответа ни на одно? Наверно, вопросы слишком глупые?

Это я начну делать с понедельника.

.....

Эта тема предназначена для общения в части предложений, пожеланий .... Я бы с удовольствием имел бы тут некую дискуссию между пользователями - как и что надо. Что не удобно.

Если твои вопросы такой направленности - пиши. А техподдержка - она должна быть в рамках существующего договора. И будет.

Вопросы касающиеся техподдержки следует направлять по известному тебе адресу технической поддержки компании ПрофСегмент. Там от тебя ни одного вопроса последние пару месяцев нет. Ваш Антон писал - я ему все разъяснил. Он благодарил. Все стало на место ....

Вот и мы тут все станем по местам расставлять. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Значит, мне не хватает такого "производственного" комплекта (мини-изделия), которое предназначено для использования в проекте. Можно создать такой комплект и в "ПРОДАЖЕ", главное, чтобы его составные части нельзя было редактировать внутри комплекта. Может быть, достаточно добавить комплекту свойство возможности/невозможности редактирования его спецификации пользователем.

Как это должно согласовываться с этим:

.... И ещё. Сейчас внесённый в проект комплект нельзя редактировать - подкорректировать длину, изменить количество комплектов или какой-нибудь из параметров. Нужно удалять внесённый комплект и вносить новый. А хорошо бы получить кнопки "Редактировать комплект" с соответствующим функционалом, а также "Копировать комплект" (по аналогии с кнопкой "Повторить" в нижней части таблицы комплектации).

Получается д.б. Комплекты которые можно редактировать и те, которые нельзя ... Как пользователи их станут различать? Что важнее - нередактируемость или наоборот редактируемость?

Или имеется ввиду свойство пункта Спецификации Комплекта, которое позволит только рассчитывать количество и пр. характеристики, но не менять их после ввода Комплекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или имеется ввиду свойство пункта Спецификации Комплекта, которое позволит только рассчитывать количество и пр. характеристики, но не менять их после ввода Комплекта?

Имеется ввиду, что пункты спецификации комплекта, рассчитанные в соответствии с настройкой базы и выбранными менеджером значениями параметров нельзя менять по отдельности после ввода Комплекта в проект - это "разрушает" созданный настройщиком базы комплект. А вот Комплект целиком можно отредактировать, т.е. поменять его параметры, а не конкретные пункты спецификации, и после пересохранения комплекта его спецификация изменится, но по "законам", установленным при настройке базы, а не по желанию менеджера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При добавлении работ в заказе, они выпадают общим списком, а если их много... Долго искать. Было бы неплохо их рассортировать, например, как при их занесении в программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набиваю комплекты фурнитуры - по артикулу и по названию автовыбора нет. Приходится листать весь список мышкой и искать нужный артикул, что крайне неудобно и здорово тормозит процесс.

 

Причем, в параметрах при выборе артикула все работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При добавлении работ в заказе, они выпадают общим списком, а если их много... Долго искать. Было бы неплохо их рассортировать, например, как при их занесении в программу.

По типу Работы? - "замер", "выезд" и пр.? Так?

 

 

Набиваю комплекты фурнитуры - по артикулу и по названию автовыбора нет. Приходится листать весь список мышкой и искать нужный артикул, что крайне неудобно и здорово тормозит процесс.

Исправили уже. Мне тоже это было не удобно.

 

Причем, в параметрах при выборе артикула все работает нормально.

 

Вот это я не понял ...

В каких параметрах можно выбрать артикул? В Комплектах м.б.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к работам, если работ 10 это одно, у меня у некоторых заказчиков по 200-300 работ, люди из отдела продаж убиваются, ища в этом выпадающем списке 2-3 нужных.

Что-то с этим сделать нужно, или группировку и вывод по типу, или хотя бы поиск по первым символам названия, или хотя бы сортировку списка по алфавиту, или ещё что-то, разработчику виднее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По типу Работы? - "замер", "выезд" и пр.? Так?

 

Что-то с этим сделать нужно, или группировку и вывод по типу, или хотя бы поиск по первым символам названия, или хотя бы сортировку списка по алфавиту, или ещё что-то, разработчику виднее будет.

 

Удобнее всего будет такой вариант:

Внутри типов работ (выезд, замер,...) настройщик делит работы на категории, которым сам даёт название (как в Комплектах внутри ПРОДАЖИ, СКАТКИ,...), а пользователь при выборе работ в проект имеет фильтр по этим категориям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константину:

проблема не исчезла - когда забиваешь конструктив фурнитуры, то вносить новый артикул или поменять - приходится искать мышкой проматывая список, а так, чтобы - нажал букву и, Профстрой услужливо перемещал тебя в место в списке, которое начинается с этой буквы, как в 3-м - такого нет.

 

И еще вопрос вдогонку:

там же, где список фурнитуры (конструктив фурнитуры) есть столбец - "использовать параметы №№" - не понятно, как этим пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, сижу базу прописываю, впринципе программа стала совершенней, есть приятные моменты такие, как системные константы и правила расчёта, финансовые отношения с контрагентами.

 

Хотелось бы иметь возможность ограничить менеджеров при приёме денег на замену даты от настоящей, деньги любят счёт, нечего их куда попало разбрасывать (повод для махинаций).

 

Сейчас застрял с м/с нарисованной отдельно, в старой прописана по другому через соединения, решил, что так неправильно и сейчас не могу привязать к составу, который прописан для м/с в конструкциях.

Сделал вспомогательный профиль, прописал в системе профилей м/с, в конструктив заполнения указал вспомогательный профиль туже толщину. Всё рисует красиво, а состав м/с пустой, хотя под этот артикул (название) состав прописан, чем их связать?

 

Кто может, помогите разобраться или может нужно по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

хотелось бы иметь возможность ограничить менеджеров при приёме денег на замену даты от настоящей, деньги любят счёт, нечего их куда попало разбрасывать (повод для махинаций).

....

Интересно это. Надо бы поподробнее расписать, как Вы это видите - обсудим.

 

 

Мужчины!

Вот все, что ниже - вопросы техподдержки. Адресуйте их туда! Не засоряйте тему, тем для чего она не предназначена.

Не будет тут на форуме техподдержки. Нет таких договоренностей с Вадимом, да и лишнее это ...

.....

И еще вопрос вдогонку:

там же, где список фурнитуры (конструктив фурнитуры) есть столбец - "использовать параметы №№" - не понятно, как этим пользоваться?

.....

Сейчас застрял с м/с нарисованной отдельно, в старой прописана по другому через соединения, решил, что так неправильно и сейчас не могу привязать к составу, который прописан для м/с в конструкциях.

Сделал вспомогательный профиль, прописал в системе профилей м/с, в конструктив заполнения указал вспомогательный профиль туже толщину. Всё рисует красиво, а состав м/с пустой, хотя под этот артикул (название) состав прописан, чем их связать?

 

 

.....кто может помогите разобраться или может нужно по другому

Вот, убей бог, не понимаю, чего для взывать на форуме не понятно кого, когда у ВСЕХ пользователей ПС4 на данный момент есть стандартная техподдержка? НУ чего кричать в пустоту? Кто знает программу лучше разработчиков? ...

Загадка для меня ... загадка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, вопросы с техподдержкой каждый решает в индивидуальном прядке, а форум читают многие и, вопросы у всех в принципе - одинаковые. Так не лучше ли, чем давать 100 одинаковых ответов дать один, но на всю публику?

 

Может измените своё решение?

 

Проф 4 пока еще не у всех работает - поэтому вопросов больше, именно, такого характера "как"/ "зачем", "почему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, вопросы с техподдержкой каждый решает в индивидуальном прядке, а форум читают многие и, вопросы у всех в принципе - одинаковые. Так не лучше ли, чем давать 100 одинаковых ответов дать один, но на всю публику?

....

Леш, ты понимаешь, что техподдержка - платная услуга? ПЛАТНАЯ :igz: .

Как будут чувствовать себя те, кто за нее заплатили, если она будет вот тут ... для всех, кому не лень, а? :blink:

И еще - на большинство вопросов по техподдержке надо отвечать, имея конструктив и проект с примером. Ну, что бы отвечать обоснованно. И далеко не все готовы свой конструктив выложить в открытый доступ ... Цены там, Поставщики м.б. ... пароли, уж и не упоминаю ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно это. Надо бы поподробнее расписать, как Вы это видите - обсудим.

 

 

Ограничения в пользователях системы, при внесении платежа дата ставится автоматом, без возможности выбора.

Это почему необходимо - если появится, не чистый на руку, менеджер, то он может провести платёж поздним числом, а т.к. оплаты растягиваются на месяцы, то отследить заказы по оплатам сложно, смотришь в программу, вроде, оплата есть, а в реале к кассе нет. Но это удобно для тех, кто ведёт учёт оплат полностью в ПС, без 1С - мартышкин труд, дважды одну работу.

Для этого нужен отчёт по всем внесённым платежам на текущую дату или периоды, и тогда 1С отпадает сама собой. В ПС есть учёт денег, есть склад, 1С останется, как статист по общим балансам.

 

И ещё пожелание, нужно при отправке проекта в производство, чтобы дата регистрации менялась на текущую, с запросом или автоматом, хоть мы типами проектов не пользуемся, но так удобнее. Чтоб заказ не завалялся в старых проектах и небыл пропущен. Конечно, можно отсортировать по дате "в производство", но это уже для производственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ограничения в пользователях системы, при внесении платежа дата ставится автоматом, без возможности выбора.

 

 

Нечто похожее в программе уже есть, но работает некорректно.

В дереве полномочий пользователя есть 2 ограничения - "Внесение платежей, просмотр баланса" и "Редакция ранее внесенных платежей".

Если открыть пользователю только первое полномочие, то он не сможет поменять дату ни сразу при введении платежа, ни позже. Это как раз то, чего Вы хотите.

Но проблема в том, что при введении платежа пользователем с одним полномочием, также, невозможно поменять сумму платежа - автоматически вводится полная стоимость проекта (или остаток, если уже были платежи).

Нужно сделать так, чтобы в момент введения платежа его сумму можно было поменять вручную, а при повторном входе на вкладку платежей - уже нет.

Ну, а пользователь с двумя открытыми полномочиями может делать все, что ему хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, при запрете редактирования, нужно чтобы высвечивалась не вся сумма заказа, а менеджер мог поставить вносимую в кассу, но при этом без разрешения смены даты, и мог добавлять хоть сколько платежей до полной оплаты, но повторно зайти в платёж и произвести редакцию не мог.

Можно сказать, в данный момент, второе полномочие бесполезно, заказчик очень редко платит сразу полную стоимость.

 

Разработчикам есть, над чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобнее всего будет такой вариант:

Внутри типов работ (выезд, замер,...) настройщик делит работы на категории, которым сам даёт название (как в Комплектах внутри ПРОДАЖИ, СКАТКИ,...), а пользователь при выборе работ в проект имеет фильтр по этим категориям.

Профсегменту респект. В сегодняшнем обновлении появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Есть предложение.

В начале проектирования изделия, помимо размеров, нужно определить значения пользовательских параметров, использующихся в выбранной системе конструкций (чаще всего, конечно, используются значения по умолчанию).

Список этих параметров бывает довольно большим, "тяжеловесным", из-за чего менеджеры, просто, в него не смотрят и иногда из-за этого совершают ошибки. Предлагаю не выводить в этот список параметры, относящиеся к фурнитуре и к откосам, а оставить только параметры соединений, составов и заполнений - как раз, они влияют на конструкцию изделия в целом. А уже при установке фурнитуры и откосов (если это потребуется) определять, какие там нужны значения параметров.

Точно так же и при вызове списка параметров по кнопке "Параметры изделия" не выводить фурнитурные и откосные, вообще, или же, в отрывающемся окне, добавить кнопки "Показать параметры фурнитуры" и "Показать параметры откосов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните взаимосвязь "Завершение" проекта и освобождение арф при сохранении раскроев стекла. Заказ может быть изготовлен и установлен, но не произведена полностью оплата (завершить не могу, т.к. нет оплаты). А арфы заполнены, хотя фактически стекла там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение.

В начале проектирования изделия, помимо размеров, нужно определить значения пользовательских параметров, использующихся в выбранной системе конструкций (чаще всего, конечно, используются значения по умолчанию).

Список этих параметров бывает довольно большим, "тяжеловесным", из-за чего менеджеры, просто, в него не смотрят и иногда из-за этого совершают ошибки. Предлагаю не выводить в этот список параметры, относящиеся к фурнитуре и к откосам, а оставить только параметры соединений, составов и заполнений - как раз, они влияют на конструкцию изделия в целом. А уже при установке фурнитуры и откосов (если это потребуется) определять, какие там нужны значения параметров.

Точно так же и при вызове списка параметров по кнопке "Параметры изделия" не выводить фурнитурные и откосные, вообще, или же, в отрывающемся окне, добавить кнопки "Показать параметры фурнитуры" и "Показать параметры откосов".

Довольно тяжеловесно будет ... на мой взгляд. Может стоит подумать о порядке отображения списка Параметров, что бы более важные свести в его начало?

 

 

Поясните взаимосвязь "Завершение" проекта и освобождение арф при сохранении раскроев стекла. Заказ может быть изготовлен и установлен, но не произведена полностью оплата (завершить не могу, т.к. нет оплаты). А арфы заполнены, хотя фактически стекла там нет.

Вопрос к техподдержке - адресуйте его им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно тяжеловесно будет ... на мой взгляд. Может стоит подумать о порядке отображения списка Параметров, что бы более важные свести в его начало?

Может быть. И, наверное, при выстраивании такого приоритета (раздаче "номеров"), можно предусмотреть вариант "не отображать" - пусть это относится только к началу проектирования изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.