Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Стоит ли брать такое оборудование или подобное ему?

http://www.stan-prof...C5ydTpwcmVtaXVt

 

Задача: Производство 4-5 окон в смену (есть другое производство, работы мало стало, люди простаивают).

 

Т.е. интересует, какого качества получаются на таких станках окна???

 

Стоит ли заниматься ручной сборкой стекло пакетов (вопрос в качестве)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что бы на этом оборудовании сделать 4-5 окон в день приличного качества, нужно 4-5 человек на производстве (с руками из нужных мест и трезвой головой)! Устраивает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Стоит ли брать такое оборудование или подобное ему?

http://www.stan-prof...C5ydTpwcmVtaXVt

 

Задача: Производство 4-5 окон в смену (есть другое производство, работы мало стало, люди простаивают).

 

Т.е. интересует, какого качества получаются на таких станках окна???

 

Стоит ли заниматься ручной сборкой стекло пакетов (вопрос в качестве)?

Качество окон на этом оборудовании будет очень сильно зависеть от прямоты рук сборщиков. Соответственно, это будут дорогие руки. Вы не получите себестоимости меньше закупки на приличном производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно!

Даже до 10 шт. Для этого требуется 3 сборщика с опытом работы на ВСЁМ, что только было в нашем бизнесе (стаж более 8 лет). Зарплата таким "золотым рукам", соответственно, должна быть высокой. Себестоимость таких окон будет гораздо выше потоковых.

Вам решать, нужно это вам или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш риск. Ваши деньги. В конце концов, потеряете немножко денежков. Приобретете опыт))) этих ребят-станочников вижу уже не на одной выставке. Критически отношусь к их сварочнику с мех.прижимами. Но убеждают, что все у них о кей. Если есть куда продать первые 50-100 окон без последствий (скажем, себе окна будете ставить), то и технологию производства отработаете. Вдруг попрет?))) А вот стеклопакеты я бы покупал. Там точно головняк. Заводского качества на ручном столе и ручной сборке не добиться, думается мне. А так, дорогу осилит идущий!))) Желаю успеха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Сходите на ближайший завод и сравните цены со своими на продукцию, а потом решайте надо ли оно вам, эти 5 окон в смену. Не проще ли стать дилером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сходите на ближайший завод и сравните цены со своими на продукцию, а потом решайте надо ли оно вам, эти 5 окон в смену. Не проще ли стать дилером.

 

Вот эти все наши игры в "математику"... Они ведь ни к чему положительному не приводят. Да, лодырей, готовых считать и мечтать - уже прилично становится... даже больше, чем работяг.

Несколько раз бывал на заводах в китайских провинциях... ребята, вы уж извините... но после таких визитов, как-то смешно читать наш форум... Там есть цеха (изготавливают стеклопакеты и стеновые "кассеты"), когда противоположную стену и не увидишь... Однако это не мешает существованию таких контор, где два пацана сами себе и директор, и менеджер, и сборщик, и монтажник... Кто-нибудь видел, как готовые окошки на велосипеде возят? В Китае возят... и спокойно сосуществуют с реальными монстрами...

Ладно, Китай нам не пример... типа мы круче... мы умнее...

Я как-то в Германии побывал на, типа, семейном предприятии... деревянные окна делают... По всем прикидкам, там можно окно выписать из Словении намного дешевле, кстати, с завода, находящегося примерно в двух десятках километров от Ковинопластики - фабрики, на которой нынче для ТВФ-а Интернику клепают... Так вот... делают немцы себе спокойно окошечки... живут так... прилично..., а "математику" - вероятно для нас оставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге получится, что себестоимость ваших 5 окон будет выше продажной дилерской, вот такая простая математика и для таких санков нужны люди с большим опытом и большой зарплатой, а снабжение цеха и содержание, тоже стоит денег, а износ таких чудо-станков. Можно работать лишь от "любви к искусству".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот эти все наши игры в "математику"... Они ведь ни к чему положительному не приводят. Да, лодырей, готовых считать и мечтать - уже прилично становится... даже больше, чем работяг.

Несколько раз бывал на заводах в китайских провинциях... ребята, вы уж извините... но после таких визитов, как-то смешно читать наш форум... Там есть цеха (изготавливают стеклопакеты и стеновые "кассеты"), когда противоположную стену и не увидишь... Однако это не мешает существованию таких контор, где два пацана сами себе и директор, и менеджер, и сборщик, и монтажник... Кто-нибудь видел, как готовые окошки на велосипеде возят? В Китае возят... и спокойно сосуществуют с реальными монстрами...

Ладно, Китай нам не пример... типа мы круче... мы умнее...

Я как-то в Германии побывал на, типа, семейном предприятии... деревянные окна делают... По всем прикидкам, там можно окно выписать из Словении намного дешевле, кстати, с завода, находящегося примерно в двух десятках километров от Ковинопластики - фабрики, на которой нынче для ТВФ-а Интернику клепают... Так вот... делают немцы себе спокойно окошечки... живут так... прилично..., а "математику" - вероятно для нас оставили...

Это, конечно, так, но два пацана с велосипедом в Китае, немцы-семейники - они ведь только себя кормят, хозяев нет... Или я не очень понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Сходите на ближайший завод и сравните цены со своими на продукцию, а потом решайте надо ли оно вам, эти 5 окон в смену. Не проще ли стать дилером.

Ходили, сравнивали...дешевле, чем "свои" не нашли. Вы не забывайте - дилерство, это не просто так. Тут скидка зависит от количества. И эти 5 окон будут ничуть не дешевле, чем у обычного, рядового клиента. Количество в наше время набрать не просто. Это первое.

Второе. Уже где-то тут говорил, у своего производства есть НЕОСПОРИМЫЙ плюс - можно переделать изделие с наименьшими затратами. Для начального этапа это просто необходимо. У каждого крутого оконщика "в шкафу есть свои скелеты" (косяки, ляпы).

 

По поводу оборудования. Все остальное заработается, кроме сварки. Я бы, именно, такую сварку не брал в начале. Рынок б/у большой, можно поискать. На доске Тибета полно предложений.

 

На мой взгляд, идеальный цех для небольших объемов (3-5 окон в день):

- пила-обезьянка с хорошим, крепким рольгангом с нормальной (не рулеточной) линейкой и упором. И с набором легко устанавливаемых упоров и цулаг.

- нормальный сварочник с электронным таймером и ПИД (пропорционально интегрально-дифференциальным) регулятором температуры. Обязательно с регулируемым пневмоприжимом шва.

- фрезерный, портативный, со сменными втулками.

- ручной зачистник шва,

- джентльменский набор ручного эл.инструмента (дрель, бор, фрезер и т.п.) и набор шаблонов.

Ну и все. Цена этого комплекта такая же, как и у обсуждаемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не забывайте - дилерство, это не просто так. Тут скидка зависит от количества. И эти 5 окон будут ничуть не дешевле, чем у обычного, рядового клиента. Количество в наше время набрать не просто. Это первое.

Второе. Уже где-то тут говорил, у своего производства есть НЕОСПОРИМЫЙ плюс - можно переделать изделие с наименьшими затратами. Для начального этапа это просто необходимо. У каждого крутого оконщика "в шкафу есть свои скелеты" (косяки, ляпы).

Те же первые 5 окон при дилерстве Вы получите, все-таки, дешевле. У нормального производственника существенно дешевле.

1. Нормальный производственник всегда дает дилеру нормальную скидку, которая не меняется каждую неделю.

2. Если это косяк производства - для дилера этот косяк исправят в первую очередь.

Что касается начального периода - тут косячат все. При собственном производстве у Вас будет таким образом косяк там, там и там. Пока не научитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года работаю на этом оборудовании. Один собираю 5 окон в день запросто. Пакеты заказываю. Еще ни одно (тьфу-тьфу) окно не развалилось. Руки из правильного места - это обязательный атрибут при работе на этих станках. Все говорили, что не выгодно, дилерствовать выгоднее. Не верьте, правда, если нету: начальника цеха, его зама и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 окон в смену - 100-110 окон в месяц. Сэкономить можно порядка 100 тысяч в месяц. Если есть нормальные руки рабочих, то смысл есть. Сами собирали окна на подобном оборудовании, только более гремучем. Делали, максимум, 13 окон втроем с 8 утра до 8 вечера. Стеклопакеты лучше заказывать на стороне. Много не выгадаешь на их изготовлении такими мелкими партиями, зато проблем можно кучу приобрести.

Но руки должны быть с таким оборудованием очень прямыми, хотя бы у одного сборщика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, стоит ли рассматривать "теплый край" в регионе, где привыкли видеть стандартный пакет с красивой алюминиевой рамкой?

Можно ли в данном случае рассматривать эту технологию как конкурентно способную, оставив в стороне экономическую составляющую? (Исключительно по критерию внешнего вида).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за ответы.

1) В самом начале я писал, что есть другое производство, т.е. поясняю: На производстве натяжных потолков стало мало работы, есть 3-4 часа свободного времени... 60 м2 если прибраться, можно освободить...

2) Ребята работают на китайских станках..... соответственно, про прямоту рук не говорю :)

3) Производство окон, как вспомогательное, для того что бы закрыть окна....

4) Самое главное, что я хочу узнать, можно ли на таком оборудовании делать окна, за которые не будет стыдно!

 

Ходили, сравнивали...дешевле, чем "свои" не нашли. Вы не забывайте - дилерство, это не просто так. Тут скидка зависит от количества. И эти 5 окон будут ничуть не дешевле, чем у обычного, рядового клиента. Количество в наше время набрать не просто. Это первое.

Второе. Уже где-то тут говорил, у своего производства есть НЕОСПОРИМЫЙ плюс - можно переделать изделие с наименьшими затратами. Для начального этапа это просто необходимо. У каждого крутого оконщика "в шкафу есть свои скелеты" (косяки, ляпы).

 

По поводу оборудования. Все остальное заработается, кроме сварки. Я бы, именно, такую сварку не брал в начале. Рынок б/у большой, можно поискать. На доске Тибета полно предложений.

 

На мой взгляд, идеальный цех для небольших объемов (3-5 окон в день):

- пила-обезьянка с хорошим, крепким рольгангом с нормальной (не рулеточной) линейкой и упором. И с набором легко устанавливаемых упоров и цулаг.

- нормальный сварочник с электронным таймером и ПИД (пропорционально интегрально-дифференциальным) регулятором температуры. Обязательно с регулируемым пневмоприжимом шва.

- фрезерный, портативный, со сменными втулками.

- ручной зачистник шва,

- джентльменский набор ручного эл.инструмента (дрель, бор, фрезер и т.п.) и набор шаблонов.

Ну и все. Цена этого комплекта такая же, как и у обсуждаемого.

 

Можете ли скинуть ссылку или примеры конкретных станков, которые стоит взять б/у вместо этих новых :)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сварочник этот уже обсуждался тут.

 

Тем, кто говорит: а у меня с ним чики-пуки, один только вопрос.

Аргумент чики-пуки из лексикона торговцев.

 

Не катит.

 

Пожалуйста, четыре пробных угла сварите на этом станке, один за другим, как это идёт в производстве и отдайте на пробный слом.

Цифры опубликуйте. Силы слома в сравнении со стандартом. По всем четырём.

 

Тогда разговор из торговского может стать предметным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под сварочным аппаратом Вы понимаете такого типа:

http://www.stankins.ru/product/141

 

 

Помогите, пожалуйста, разобраться со сварочным аппаратом...... как, стоит брать б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть точные экономические раскладки для Москвы. Просчитано до копеечки и дилерство, и производство уж тем более, т.к. сам являюсь производителем.

По этическим и экономическим соображениям, цифры выкладывать не буду, но у меня получилась следующая картина:

1. С февраля по конец мая выгодно быть дилером поскольку все производители снижают цены для дилеров до себестоимости, чтобы отбить аренду и не растерять коллектив.

2. В сезон выгодно быть производителем при мощности производства от 50-ти изделий в смену.

 

Математика очень простая. При 5-ти окошках в смену нельзя открывать производство. Это не выгодно.

У дилеров, тоже, есть свои заморочки и подводные камни. Ошибочно думать, что это золотая жила. Знаю, поскольку работаю с такими ребятами.

Ещё один ошибочный путь: Я открою гаражное производство на 5 окон, сам их буду собирать, сам отвозить и ставить, и заработаю кучу денег.

Заработаете только горб.

Чтобы зарабатывать на производстве нужна массовость, количество.

Ваш вариант: Маленький недорогой офис в проходном месте (Стройбазы, магазины стройматериалов, строительные рынки, метро и т.д.), оборудованный красивыми стендами и плакатами. Комп с установленным программным обеспечением от завода-изготовителя, маленький склад готовой продукции и два грузчика, водитель с газелькой и бригада хороших монтажников.

Когда ваш оборот возрастёт до 30-50 окошек в смену, можно думать и о производстве.

 

Всё это, конечно, лирика, а цифры упрямы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под сварочным аппаратом Вы понимаете такого типа:

http://www.stankins.ru/product/141

 

 

Помогите, пожалуйста, разобраться со сварочным аппаратом...... как, стоит брать б/у?

Почитаете посты Димедрола!

Если Вы согласны с ним, то не стоит брать НИЧЕГО!

Он прав в одном - все считается.

Но, Димедрол не прав в том, что все просчитывается.

 

 

 

Конечно, подумать.... и брать. С сервисом не переживай, поможем. Словесно без вопросов, а хочешь в гости пригласить, так не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть точные экономические раскладки для Москвы. Просчитано до копеечки и дилерство, и производство уж тем более, т.к. сам являюсь производителем.

По этическим и экономическим соображениям, цифры выкладывать не буду, но у меня получилась следующая картина:

1. С февраля по конец мая выгодно быть дилером поскольку все производители снижают цены для дилеров до себестоимости, чтобы отбить аренду и не растерять коллектив.

2. В сезон выгодно быть производителем при мощности производства от 50-ти изделий в смену.

 

Математика очень простая. При 5-ти окошках в смену нельзя открывать производство. Это не выгодно.

У дилеров, тоже, есть свои заморочки и подводные камни. Ошибочно думать, что это золотая жила. Знаю, поскольку работаю с такими ребятами.

Ещё один ошибочный путь: Я открою гаражное производство на 5 окон, сам их буду собирать, сам отвозить и ставить, и заработаю кучу денег.

Заработаете только горб.

Чтобы зарабатывать на производстве нужна массовость, количество.

Ваш вариант: Маленький недорогой офис в проходном месте (Стройбазы, магазины стройматериалов, строительные рынки, метро и т.д.), оборудованный красивыми стендами и плакатами. Комп с установленным программным обеспечением от завода-изготовителя, маленький склад готовой продукции и два грузчика, водитель с газелькой и бригада хороших монтажников.

Когда ваш оборот возрастёт до 30-50 окошек в смену, можно думать и о производстве.

 

Всё это, конечно, лирика, а цифры упрямы.

 

Спасибо большое за участие. Я рад, что на форуме много людей, готовых поделиться жизненным опытом с другими. Мое уважение таким :) Может быть я не достаточно правильно выразился. У меня нет цели делать самобытное производство окон, которое должно заработать на аренду, з/п рабочим и себе. Моя цель закрыть окно свободного времени на производстве натяжных потолков, т.е. больше 5 окон в смену мы физически не сможем сделать. Я понял, что это возможно, но брать новое дешевое оборудование нет смысла. Лучше взять по качественней, но б/у. Вот я и хочу узнать какой именно сварочный станок купить б/у, что бы по деньгам не накладно и за сварку не было стыдно....

 

Еще раз, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше взять по качественней, но б/у. Вот я и хочу узнать какой именно сварочный станок купить б/у, что бы по деньгам не накладно и за сварку не было стыдно....

Принцип тот же, что при покупке БУ-авто.

Платишь те же деньги что за новый, но в рассрочку.

Новый и качественный - может 2-3 года обойтись без спецобслуживания, при условии, что его текущее обслуживание нормальное, а не по принципу "на наш век хватит".

Знаю экземпляры немецких и итальянских станков, которые работают по 20 лет, при надлежащем рядовом обслуживании, и тех же, кто не прожил полгода при наплевательском отношении.

Стройте рабочих в ряды, и даже турецко-китайские станки прослужат долго. Без построения - никакой станок не проживет долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штюрц. Доброго дня. Советую не связываться с оборудованием Штюрц. Перед покупкой представители будут готовы на все, на выставке - хорошая экспозиция! А затем, когда вы купите, вас будут, просто, игнорировать по сервису или, вы оплатите счет на годовое обслуживание, а вам окажут всего услугу в 1-ый месяц, затем просто не дозвонитесь (или наоборот окажут удаленный сервис 1 раз - 3-4 часа, а скажут, что должен за 1 год, а что тут можно - Беспредел?). А по прошествии года, придумают, что вы еще денег должны! Есть такой Генварев Александр, советую не связываться с ними.

У нас уже проблемы линии 5 лет. За все время обслуживали нормально 2 раза, да и то спецы из Москвы не смогли даже запустить - из германии спец приехал за 2а дня все запустил! Вы будете предоставлены сами себе.

Само по себе оборудование неплохое, но представительство в Москве под управлением Александра Генварева - это вредители и вымогатели, почему его все еще не уволят немцы - загадка. Видимо много нового оборудования продает, а как продал, так после этого вы попадаете на ужасный сервис - нервы и т д.

Сервис могут спецы из Германии делать, но это все долго и нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.