Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж в монолитных домах


Рекомендованные сообщения

Поделитесь, пожалуйста, положительным опытом монтажа окон в монолитных домах (фасадный кирпич/эффективный утеплитель/заливной бетон).

Столкнулись с тем, что при замене окна после де монтажа старого, из слоя, в котором находится утеплитель, возникает настолько сильное ветровое давление (не зависимо от этажа), что пропенить шов не представляется возможным. Попытки применить пенополистерол, для того чтобы "заделать" периметр, эффективного результата не дал, стык продувает, при запенке стыков, опять же выдувает герметик. На одном из проемах экспериментировали, заложили кирпичом, прошло две недели, наблюдается изморозь на швах кладки, в некоторых местах продувание.

Что за ужас, как с таким бороться?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Знакомо... только у меня был вент. фасад. Заделывали щели сначала мин ватой, дуло меньше, потом пенопласт на пену, почти не дует, и уже потом пенили окна и завернули, нафиг, пароизоляцией от греха.

 

Вы ставите в зону утеплителя вплотную к фасадному кирпичу? А существующее остекление как стоит? Почему не дует?

 

На вскидку предположу, что могут помочь деревянные закладные в зону утеплителя. То есть, дунуть пенкой по утеплителю и шмякнуть доску, поставить на распорках и на следующий день ставить окно. То же самое можно сделать пенопластом, но стыков много - много возможностей для свища, ну, или полиуретановым жестким утеплителем (которым отопленцы трубы закручивают), что-то типа Тилита, поработать со щелями. Факт в том, что нужно заткнуть щели материалом с низкой теплопроводностью, чтобы не сифонило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пожалуйста, положительным опытом монтажа окон в монолитных домах (фасадный кирпич/эффективный утеплитель/заливной бетон).

Откосы делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставим в зоне утеплителя с небольшим сдвигом 20-30 мм. Фасадный кирпич получается и есть вент фасад, в роли утеплителя блоки из мин ваты (название, блин, забыл). Существующее остекление продувает по швам, по этому народ и обращается. Откосы делаем, под откосом бетон штукатурим Родбандом. Попробовали ленту использовать, надувается парус.

 

Нет возможности оставлять проем открытым на долго, холодно. Да и при закрытых створках и установленных стеклопакетах из утеплителя, как в саксофон ветрище дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хабаровск - место работ монолитка на Павла Морозова... Клиент воем кричит.., говорит с откосов капает вода.. Откосы уже заменил с ГВЛ на пластик. ГВЛ пучило, с пластика капает.. Снимаем откосы, смотрим... Любимые ДСС ленты на шве. Под швом тонкая сопля пены. Окно установлено в зоне эффективного уплотнителя, который сел, смотрим в щель - видна улица. Намерзание на откосах. Ближе к квартире тает и стекает. Жесть. Не понятно, как технадзор работает в Хабаровске. ДСС серьёзная контора и такой работы от них не ожидали. В результате полная санация шва, все вытаскиваем. Саму пустоту в стене, где базалит, заделали 50 мм экструдером стирола, подпенили. Дальше в круг штукатурим ВЕСЬ откос плиточным клеем, далее обрабатываем сазиластом. После этого исполняем швы под робибанд внутренний на фольге, под откосы прокладываем еще экструдера, подпениваем, ставим откос. ВСЁ.

Теперь у жильцов другая проблема. Дует прямо через стены. Кладка вся дырявая. Фасад вентилируемый, но к окнам вопросов нет.. Окно стоит в изолированном оконном проеме.

И таких окон понаставили у нас уйму..

 

А, ну и еще... РОТБАНД, любимый всеми Хабаровскими оконщиками, как средство для заштукатуривания внутри и снаружи. Смесь на гипсовом вяжущем.. только для сухих и теплых помещений. Для работ на проемах нужны смеси на основе цемента, как бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казань, такая же история. Солнечный город, новый микрорайон, весь такой "красивый". Спасибо застройщикам, работой по ремонту окон обеспечили по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас стена с четвертью на монолитном каркасе, застройщик в проеме закладывает утеплитель (сверху сибитная перемычка в зоне утеплителя), проем штукатурится застройщиком до установки окна. Окно отводится, примерно, на 100 от четверти внутрь помещения. Откос сендвичем, утепляется пеноплексом и пеной. Окно 70 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.