Перейти к публикации
forum-okna.ru

Хочу на заказчика подать в СУД, подскажите.


Рекомендованные сообщения

Собираюсь подавать на заказчиков в суд, уж больно много должников накопилось за последние три года. Основная причина их не оплаты по договору: не установленная москитная сетка на окна, прилагаемая по договору.

Могу ли я подать на данных должников в суд, требовать выплатить остаток по договору + пени, за вычетом неустановленной сетки? Не получится ли так, что еще мне припишут пеню, да и, не дай БОГ, суд, вообще, примет решение разорвать договор и вернуть заказчику все деньги?

Судя по договору, и я, и заказчик нарушил условия договора: мною не была установлена МС, им - не оплачен договор в срок. Подскажите, как лучше поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Собираюсь подавать на заказчиков в суд, уж больно много должников накопилось за последние три года. Основная причина их не оплаты по договору: не установленная москитная сетка на окна, прилагаемая по договору.

Могу ли я подать на данных должников в суд, требовать выплатить остаток по договору + пени, за вычетом неустановленной сетки? Не получится ли так, что еще мне припишут пеню, да и, не дай БОГ, суд, вообще, примет решение разорвать договор и вернуть заказчику все деньги?

Судя по договору, и я, и заказчик нарушил условия договора: мною не была установлена МС, им - не оплачен договор в срок. Подскажите, как лучше поступить.

Поставить москитные сетки. А Вы хотите не выполнить условия договора в полном объеме, оговоренном в приложениях, а деньги получить полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь подавать на заказчиков в суд, уж больно много должников накопилось за последние три года. Основная причина их не оплаты по договору: не установленная москитная сетка на окна, прилагаемая по договору.

Могу ли я подать на данных должников в суд, требовать выплатить остаток по договору + пени, за вычетом неустановленной сетки? Не получится ли так, что еще мне припишут пеню, да и, не дай БОГ, суд, вообще, примет решение разорвать договор и вернуть заказчику все деньги?

Судя по договору, и я, и заказчик нарушил условия договора: мною не была установлена МС, им - не оплачен договор в срок. Подскажите, как лучше поступить.

Для начала установить москитку.

Чудная логика - заказ не сделан полностью, а Вы в суд собрались подавать. На месте судьи, я бы вдул Вам все возможные и невозможные штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А какой у Вас остаток в % от суммы договора?

 

2. Не забывайте ставить москитки.

 

3. Я тоже 1-2 раза в год забываю указать сетки, когда отправляю конструкции в производство. В таких случаях предлагаю заказчику удержать от 3 до 5 т.р. при окончательном расчёте - до установки сеток через несколько дней. Проблем не было. И у Вас не будет, надо хлопотать лицом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А какой у Вас остаток в % от суммы договора?

 

2. Не забывайте ставить москитки.

 

3. Я тоже 1-2 раза в год забываю указать сетки, когда отправляю конструкции в производство. В таких случаях предлагаю заказчику удержать от 3 до 5 т.р. при окончательном расчёте - до установки сеток через несколько дней. Проблем не было. И у Вас не будет, надо хлопотать лицом. :)

В основном остаток составляет половину от суммы договора.

Консультировался с юристом. Заказчик обязан оплатить выполненную исполнителем работу, т.е. всю сумму, за вычетом стоимости москитной сетки. А Исполнителю, в свою очередь, идет пеня на эту самую сетку, а не на всю сумму по договору. Поправьте, если это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном остаток составляет половину от суммы договора.

 

...уж больно много должников накопилось за последние три года. Основная причина их неоплаты по договору: не установлена москитная сетка на окна, прилагаемая по договору.

 

Прямо потребтеррористы какие-то! Из-за сетки полсуммы три года не отдавать! Да за неотдачу полсуммы раньше монтажники снимали створки и уходили. А Вы три года ждёте.....

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть, когда

какие-то долбо...
- известные компании с предоплатой в 100%? Сколько в интернете написано о том, как компания такая-то не довезла сетки, забыла про гребёнки, установила подоконник не той ширины, что планировалась и т.д.

 

Что, по-Вашему, делать в таких случаях тем, кто

...сделали заказ с москитками. Но...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна мадам, за не поставленные в подарок сетки, умудрилась 50 тыс.руб. отсудить, заказ был на 140, а стоимость сеток в договоре не была указана.(Ну, и походу лохматые руки в суде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Забыть москитку - это не брак.

Да - это не брак. Но судя по всему Вами выше написанному, Вам за это медаль надо дать и славословить лет двадцать.

Потерял москитку - бегом в цех, и вечером у клиента она НА ОКНЕ стоит. Тогда ни денег с клиента ждать не придется, ни по судам бегать.

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нехрен продавать окна "с москитками в подарок" и не выполнять обещанное.

заказчики совершенно справедливо не платят деньги.

я бы вообще не платил, а сетку заказал в другой фирме.

формально- договор не выполнен - значит не доплачивать заказчик имеет полное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... судя по всему Вами выше написанному, Вам за это медаль надо дать и славословить лет двадцать.

 

???????

 

Про...л москитку - бегом в цех, и вечером у клиента она НА ОКНЕ стоит.

 

Я без беготни обходился. Да и редко это бывает.

 

P.S. А мой пост #10 Вы никак не прокомментировали...

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нехрен продавать окна "с москитками в подарок" и не выполнять обещанное.

 

Нехрен, вообще, использовать недостоверную рекламу - "рассрочка 0%", "в рамках городской программы по замене старых окон на новые завод-производитель предлагает только для жителей нашего района"... " сезонные скидки 60%"

 

формально- договор не выполнен - значит не доплачивать заказчик имеет полное право.

 

 

Алексей, но не 50% всей стоимости недоплачивать же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врунов учить надо. так что - справедливо.

В одной фирме, где я работал - не могли получить доплату из-за одного уголка.. директор всем по шее.., уголок довезли и доплату получили.

И никому !!! в голову не пришло сказать заказчику: "Вы нам доплатите за вычетом стоимости уголка" - чего позориться?

Если у ТС нет сеток - закажи у конкурента, привези и требуй доплату на полном законном основании.

 

А так получается - и договор не выполнен, а доплату отдай. С какого рожна???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь подавать на заказчиков в суд, уж больно много должников накопилось за последние три года..

В основном остаток составляет половину от суммы договора.

:blink: Явно - овчинка стоит выделки.

Консультировался с юристом.

И не раз, и не с одним, верно, надо консультироваться. На форуме, если только личный опыт, у кого есть... , а юристов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарок, не подарок, какая разница, установили - хорошо, привез свою отдал, а потом, уж, что-то требуй, и ни кто не докопается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

P.S. А мой пост #12 Вы никак не прокомментировали...

Желаю, что бы стоматолог рассверлил Вам зуб, а пломбу поставить забыл (хотя бы на месячишко). А потом бы думал: то ли поставить, то ли в суд сходить?

Мадам абсолютно права. Надо было больше у таких врунов отсудить, и лохматые руки здесь не причем. Нечего обещать. Обычное российское головотяпство и размышления: и так сойдет!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю, что бы стоматолог рассверлил Вам зуб, а пломбу поставить забыл (хотя бы на месячишко). А потом бы думал: то ли поставить, то ли в суд сходить?

 

Некорректное пожелание. Себе такого не хотите?

 

P.S. Вы меня ни с кем не перепутали? Я ни на кого в суд не подавал. Забытые 1-2 раза в год москитки доставлялись в обещанные сроки.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в договоре написано про штрафы? Если пеня от не выполненного объёма, то Вы москитки уже подарили, и доплатить придётся. Если в суд, то там встанут на сторону частного лица, 3% договора за день просрочки, так что может и должны будете...

 

Не забывайте москитки, ну, смех-то, вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю, что бы стоматолог рассверлил Вам зуб, а пломбу поставить забыл (хотя бы на месячишко). А потом бы думал: то ли поставить, то ли в суд сходить?

 

Не корректное сравнение. Вот если бы створку забыли установить, то это было бы уже другое дело, можно было бы покритиковать.

P.S.: Думаю, у каждой крупной компании бывает такое, что не устанавливают, иногда, вовремя москитки (не отправили с изделием в производство, забыли на складе, повредили при транспортировке и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не корректное сравнение. Вот если бы створку забыли установить, то это было бы уже другое дело, можно было бы покритиковать.

P.S.: Думаю, у каждой крупной компании бывает такое, что не устанавливают, иногда, вовремя москитки (не отправили с изделием в производство, забыли на складе, повредили при транспортировке и т.д.).

Бывает у ВСЕХ. Надо извиниться и на следующий день поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.