Перейти к публикации
forum-okna.ru

Крепеж двери (Ал) в гипсокартонной перегородке


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите каким крепежом и как, лучше всего крепить алюминиевую дверь (АГС 50) в проеме из каркаса стены (гибсокартонная перегородка). Смущает толщина профилей каркаса стенки, по идее, надо говорить заказчику, чтобы усиливали проем. Или можно какими "бабочками" через раму закрепиться с частым шагом крепежа?

 

Может вопрос уже задавался на форуме, я не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как правило, на этапе сборки каркаса под последующую обшивку гипсокартоном, в профили, образующие дверной проем, вкладывают деревянные бруски. Раз не вложили - косяк прораба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы коробку к чему крепить хотите? К гипсокартону? :blink:

Вам нужны стойки для крепления двери от пола до потолка. с достаточной прочностью. как минимум - стальной или алюминиевый квадрат 60х60 с толщиной метала 2-3 мм (для стали).

 

П.С. Гипсокатрон - та же бумага. Я не встречал помещений с бумажными несущими конструкциями. Ваш Заказчик - инноватор в этой области .. ему, наверно, премию надо выписать .. Шнобелевскую :megalol:

 

Как правило, на этапе сборки каркаса под последующую обшивку гипсокартоном, в профили, образующие дверной проем, вкладывают деревянные бруски. Раз не вложили - косяк прораба..

Если коробы имеют достаточную прочность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало данных. Произведена ли чистовая отделка? Если нет, то все просто, открутить гипрок, вставить закладные. Дверь внутренняя, вес двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы коробку к чему крепить хотите? к гипсокартону? :blink:

Может я не понятно объяснил, перегородка из гипсокартона, в ней имеется проём под установку двери.

 

tzertis спасибо за информацию. В принципе идея понятна, буду связываться с заказчиками, уточнять, имеются ли закладные, если нет - пусть лепят.

 

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужны стойки для крепления двери от пола до потолка. с достаточной прочностью. как минимум - стальной или алюминиевый квадрат 60х60 с толщиной метала 2-3 мм (для стали).

:blink:

Леха, ты что куришь? Поменяй сигареты... :P:)

 

 

 

"Проше всего взять брус необходимой длины и толщиной немного меньше ширины профиля и вставить его внутрь профилей, формирующих дверной проем. То есть, если перегородка монтируется из профиля шириной 100 мм, берем брус шириной 95 мм, вставляем его в профиль и фиксируем саморезами по дереву с шагом 15-20 см. peregorodki_gipsokarton2.jpg

 

 

Если бруса нет, можно усилить стойки направляющим профилем. Для этого его необходимо соединить со стоечным профилем при помощи саморезов по металлу.

Peregorodki_gipsokarton5.jpg

Если вы собираетесь установить тяжелую дверь, поперечную перемычку тоже нужно укрепить."

Сколько была на объектах, где гипсокартонные перегородки, проемы всегда усиливали так или иначе... проблем с установкой дверей в такие перегородки не припомню. Единственное, что ... я стараюсь делать двери - накладные (с пером по периметру), чтобы при отделке было проще, откос только с одной стороны, но это надо оговаривать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что ... я стараюсь делать двери - накладные ( с пером по периметру), чтобы при отделке было проще, откос только с одной стороны, но это надо оговаривать заранее.

Взял на заметку, согласен, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не понятно объяснил, перегородка из гипсокартона, в ней имеется проём под установку двери.

Ну, на самом деле, не совсем понятно. Перегородка может быть высотой как 2500, так и 3000 "с лишним" .

Банально: у нас на этаже, в офисном здании, высота перегородок до "черного потолка" примерно 3400....вот тут как раз, только Лехин вариант и подойдет, т.к. иначе вместе с дверью будет "колыхаться" вся перегородка на всей длине. При высоте потолка 2500 (ориентировочно) хватит оклада из бруса, если, конечно, у Вас не В2 в заполнении (в стене из ГКЛ :) ).

Я к тому веду, что перебдеть - переплата, и недобдеть - переплата (хотя умноженная на 2 ) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пришли на замер, вам показали проем, вас он устраивает и, вы с ним работаете или нет. В моей практике заказчик под ГВЛ листом прокладывал по профилю 2*16 фанеры под мой крепеж, плюсом профиля усиливал стальными стойками. Поймите, если проем неготов, то после установки конструкции вы получите массу проблем, ЛИЧНО ВЫ.

 

Я видел, как металлическую противопожарную дверь ставили на ГКЛ профиля, месяца через два после комиссии она села на плитку, причем плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Дабы не плодить тем:

имеется отделанный пвх-панелями проем, где-то под ними должен быть металлический каркас. Какие варианты по поиску каркаса могут быть, кроме демонтажа панелей? Сам вижу вариантами или магнит, или длинное шило. Кто-нибудь имеет опыт практического применения подобных "инструментов" для аналогичной ситуации ? Или не экспериментировать и отрывать всю отделку?

post-95949-0-39860000-1518880251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам вижу вариантами или магнит, или длинное шило.

Пользуюсь такой штукой, правда у меня старая версия. Покупал лет 5 назад меньше 4000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь такой штукой, правда у меня старая версия. Покупал лет 5 назад меньше 4000 р.

 

у меня подобный но скиловский. ищет железо, дерево, любой метал.

 

А по теме: надавите слегка на панель местами и найдете ту область где идут направляющие. далее или приборчиком или шилом. Шилом тыкать только в том случае если дырку потом перекроет 100% дверь

Изменено пользователем юра с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищет но не глубоко. Лично когда купил себе эту игрушку - под ковер накидал монеток, кольцо обручальное и еще всякие железячки из цвет мета и драг металлов - все находит все видит, но на глубине ковра.

 

Медные провода без напряжения видит под толстым слоем штукатурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.