Перейти к публикации
forum-okna.ru

Требуется помощь переработчиков Provedal или аналогов


Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане. Мы работаем с окнами ПВХ, а так же с балконной системой Provedal и аналоги. Столкнулись с штульповыми дверями Р 400 (дверной профиль). Не можем найти профиль штульпа, штульповые заглушки и тех. каталог сборки или, хотя бы, схему сборки двери.

Работаем с 3-мя поставщиками профиля, ни у кого нет. (Москва и область). Подскажите какую-либо инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Дорогие форумчане. Мы работаем с окнами ПВХ, а так же с балконной системой Provedal и аналоги. Столкнулись с штульповыми дверями Р 400 (дверной профиль). Не можем найти профиль штульпа, штульповые заглушки и тех. каталог сборки или, хотя бы, схему сборки двери.

Работаем с 3-мя поставщиками профиля, ни у кого нет. (Москва и область). Подскажите какую-либо инфу.

Штульп на этой серии имеет артикул Р400/07. Да-да - узкий импост. Есть комплект заглушек для него - 7КТ/20....

Только вот, не уверен я, что найдете ... Разве что, у самых замшелых проведальщиков ... Только они, наверно, все уже вымерли ...

Сечений сейчас у меня под рукой нет, но там все не сложно.

В свое время ТБМ выпустил профили дверной створки для штульповой двери ... вроде Р400/52 и 53, но и этих уродцев в каталоге уже нет ...

Да и то, сказать - при нонешней-то стенке .. какая уж там дверь ... тем более, штульповая из Проведалю ...

Насмешка одна.

Бросьте затею эту - делайте из нормального профиля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане. Мы работаем с окнами ПВХ, а так же с балконной системой Provedal и аналоги. Столкнулись с штульповыми дверями Р 400 (дверной профиль). Не можем найти профиль штульпа, штульповые заглушки и тех. каталог сборки или, хотя бы, схему сборки двери.

Работаем с 3-мя поставщиками профиля, ни у кого нет. (Москва и область). Подскажите какую-либо инфу.

Вот какой Вам нужен:

 

..

Бросьте затею эту - делайте из нормального профиля....

Костя.. из нормального профиля можно делать только с позиции альтруизма. Ибо... заказчик согласен платить только за спичечный Проведаль, а там хоть золотом его с инкрустацией, но за свой счёт....

 

П.С. Двери из Проведаля можно ставить только как выходы на лестницы и в подсобные помещения. Это моё скромное мнение.

post-15460-0-46915200-1359705916.jpg

post-15460-0-13748800-1359705942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какой Вам нужен:

 

Костя.. из нормального профиля можно делать только с позиции альтруизма. Ибо... заказчик согласен платить только за спичечный Проведаль, а там хоть золотом его с инкрустацией, но за свой счёт....

 

П.С. Двери из Проведаля можно ставить только как выходы на лестницы и в подсобные помещения. Это моё скромное мнение.

Леша.

То сечение, что ты приводишь - НЕ дверь никаким боком.

Это сугубо окно, со всеми вытекающими ...

Двери в Provedal, всегда были из Р400/17 и 16, коробка - Р400/11, и т.д. ...

Туда и замки можно ставить ...

А Р400/02 - энто оконныя рамы ... и токмо такЪ ... :thumbsup:

Тем болЕе - Р400/04 - это оконный же штульпЪ...

 

Если не получается делать из нормального профиля - зачем вообще делать? Что бы на свой же брак потом ездить рекламаторствовать? ...

Чем хуже тем лучше? ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эскиз в файле.

Резинки только добавьте до крепления штульпа (импоста)! Его, кстати, можно закрепить на саморезы.

Основной плюс - нет необходимости держать на складе редкий профиль штульпа.

Основной недостаток - заглушку на такой штульп практически не достать, без заглушки появляется сквозная дырочка. Поскольку такие двери чаще используются как внутренние, то для эконом-варианта - достаточное качество. Если хочется системного решения или дверь уличная, то я против такого варианта.

лист.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эскиз в файле.

Резинки только добавьте до крепления штульпа (импоста)! Его, кстати, можно закрепить на саморезы.

Основной плюс - нет необходимости держать на складе редкий профиль штульпа.

Основной недостаток - заглушку на такой штульп практически не достать, без заглушки появляется сквозная дырочка. Поскольку такие двери чаще используются как внутренние, то для эконом-варианта - достаточное качество. Если хочется системного решения или дверь уличная, то я против такого варианта.

Почти правильно. Только штульп д.б. по центру. Для этого в комплекте есть специальные проставки ... Страсть, какие хлипкие и неудобные. Но есть.

Мы их заменяли шоколадками часто ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Тем болЕе - Р400/04 - это оконный же штульпЪ...

? ....

Да. А чем, принципиально, оконный штульп отличается от дверного?

 

И если уж продолжать праздник софистики - ты, совершенно верно, назвал основное отличие оконной створки от дверной - в дверную можно ставить замки.

 

А есть еще какое принципиальное и важное отличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. А чем, принципиально, оконный штульп отличается от дверного?

 

И если уж продолжать праздник софистики - ты совершенно верно назвал основное отличие оконной створки от дверной - в дверную можно ставить замки.

 

А есть еще какое принципиальное и важное отличие?

Для ПВХ, чаще всего, нет ... А вот для AL - наличие фурнитурного паза весьма не дурно отличает окна от дверей. На AL дверях фурнитурный паз редкость. Но Проведаль тут, как раз, исключение - даже на дверном профиле паз там есть. Другой вопрос, что это НЕ Евро-паз. И что он является и пазом для штапика.

А на счет софистики ... Нет ее тут.

Автор темы просил решение конкретной задачи - штульповая дверь из Проведаля. Те профиля, которые привел ты - не двери никак. Это явные окна. Со всеми вытекающими ....

Кстати, в AL-системах есть решения, позволяющие обойтись без отдельного профиля штульпа - применяя обратные створки. В компланарных конструкциях.

В ПВХ - я таких решений не видел....

 

Что бы избежать дальнейшей болтовни, публикую лист каталога. На нем весьма доступно изложено, ЧТО такое, по-моему, входная дверь из Проведаля.

 

post-546-0-31822500-1359833167_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за полезную информацию, теперь, хоть, что-то прояснилось по чертежам. Осталось найти заглушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Делаем штульповые двери с применением обычных дверных створок P400/16 и Р400/17. Штульп - оконный Р400/04 с использованием комплекта 2-створчатого окна КТ/48 (там и заглушки, и шпингалеты, и ответки). Приходится подрезать в некоторых местах заглушки штульпа, чтобы встали в штульп. Есть некоторые неудобства в установке верхней ответки шпингалета. Нижний шпингалет входит в порог.

От КТ/48 остается много чего лишнего, пугаться не стоит. Слабые места - там, где находятся заглушки штульпов. Сквозные отверстия присутствуют. Согласен, что дверь получается не идеальная, но за деньги, которые она стоит, качество вполне себе.

Штульп и комплект КТ/48, действительно, вещи дефицитные. В Москве есть компания (и достаточно крупная), у которой мы покупаем. Единственное, продадут, только если покупать не одну позицию и не по одной штуке.

Тех.документации нет - все вопросы решали опытным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была бы моя воля, я бы из Проведаля не делал входных дверей.

Но раз нужно "десёва", то не всё ли равно, что штульп оконный?

Я не против того, что для Проведаля штульповых дверей должно существовать свое правильное решение, и то, что ты, Константин, приводишь - безусловно таковым и является.

Однако, там столько уникальных позиций, в постоянном наличии которых я почему-то сильно сомневаюсь, что вместо того, чтобы решать вопрос "как надо" перевожу его в плоскость "хотите как надо - это алюминий типа КП50, хотите "дёсева" - тогда берёте "как есть"" и не заморачивайтесь дублированием одного решения в разных системах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Однако, там столько уникальных позиций, в постоянном наличии которых я почему-то сильно сомневаюсь, что вместо того, чтобы решать вопрос "как надо" перевожу его в плоскость "хотите как надо - это алюминий типа КП50, хотите "дёсева" - тогда берёте "как есть"" и не заморачивайтесь дублированием одного решения в разных системах.

Там "уникальных" позиций - одна. Комплект 7КТ/20.

Дальше все просто - нашли ее - делаем. НЕ нашли, уникальная - НЕ делаем. Подход типа "дешево - не заморачивайтесь" прокатит только в случае фирмы-помойки. Это гарантированная рекламация. За 10000 руб, которые возьмут за этакую "дверь" (с оконным штульпом, где надо подрезать, подточить, и закрять глаза на дырку) никак не учитыаают и не предполагают никакого послепродажного сопровождения.

Т.е. вкорячил - убежал.

Это ... не вполне корректно .. (скажем кругло) ...,

так думаю.

Дальше - без меня.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. и не предполагают никакого послепродажного сопровождения.

..

именно так и предполагается. С этими суррогатами из тонких профилей ничего иного и не требуется - главное - цена, а там - хоть трава не расти.

 

Особенно меня злит, когда проведалевские двери ставят в магазины и прочие места, не предназначенные для этого. их хоть по технологии делай, хоть - вкорячивай - срок им не больше 3х лет.

 

Не может дешёвка быть такой же качественной и надежной в эксплуатации, как нормальная дверь из 50-й серии, которая стоит в разы дороже!

 

Кстати, разработчики этой серии, видимо, одного со мной мнения, раз - до сих пор! - не создан специальный дверной штульп. Конечно - алюминий - конструктор, и решение, использовать импост вместо штульпа с какими-то заглушками, которые надо "чуть-чуть доработать" - выход из сложившегося положения, но - скорее от бедности системы и понимания, что она (система) для решения подобных задач не предназначена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно так и предполагается. С этими суррогатами из тонких профилей ничего иного и не требуется - главное - цена, а там - хоть трава не расти.

 

Особенно меня злит, когда проведалевские двери ставят в магазины и прочие места, не предназначенные для этого. их хоть по технологии делай, хоть - вкорячивай - срок им не больше 3х лет.

 

Не может дешёвка быть такой же качественной и надежной в эксплуатации, как нормальная дверь из 50-й серии, которая стоит в разы дороже!

 

Кстати, разработчики этой серии, видимо, одного со мной мнения, раз - до сих пор! - не создан специальный дверной штульп. Конечно - алюминий - конструктор, и решение, использовать импост вместо штульпа с какими-то заглушками, которые надо "чуть-чуть доработать" - выход из сложившегося положения, но - скорее от бедности системы и понимания, что она (система) для решения подобных задач не предназначена.

Ну, нравственные аспекты я оставлю в стороне ....

 

А вот прочее ...

Леш. Ну чего ты выдумываешь? Какие доработки? Почему нет штульпа? Чего там дорабатывать?

Та конструкция, которую описал я - Р400/07 + комплект 7КТ/20 - это как раз и есть стандартное системное решение для штульповых конструкций из Provedal P400.

Так же, кстати, и окна можно делать - там просто не Евро-паз, но есть же такая тяга.

И ничего там подпиливать не надо. Там все стандартно.

Это вот установка Р400/04 в дверную конструкцию дичь. Вот это так ...

 

На счет дверей из Р400, ты тоже ... не горячись ...

Это теперь, когда благодаря жадности и тупости наших втыкателей заглушек "за дешева", стенка Проведалитов стала толщиной как фольга, стало нельзя ставить такие двери. А раньше все отлично работало.

Достаточно сказать, что мы из этой серии делали маятниковые двери на вокзалы и турникетные павильоны ... И они держались несколько лет ...

Да и я имею удовольствие наблюдать свое изделие - 5 минут от дома магазин с такой дверью.

Так вот, дверка стоит с 2003 года. Это, конечно, не продовольственный, но все же магазин. И ничего с ней плохого не происходит.

Так, что разработчики, как раз, знали, что и для чего они делали ...

 

 

И еще: на мой взгляд Provedal P400 - Система! Как приятно с ней работать ... Она просто предназначена для небольшого производства ... Для семейной компании ... Легкая, удобная, простая и гибка ... Механизация высокая ...

Чего только из нее не делали ...

И то, что это конструктор - это именно преимущество... На 2 головы Р400 выше всяких суповых наборов, типа новотексов, грайнов и прочих монтбланков ...

Это, именно, СИСТЕМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, не будем спорить. Ты прав с технической точки зрения, у меня несколько иная - коммерческая в данном случае. Спорить можно бесконечно и, так же, бессмысленно.

 

Есть два варианта: мой - с оконным штульпом и системный - импостом и КТ70.

Для тех, кто не работает с серьезными алюминиевыми системами, остается только второй вариант - безальтернативно.

Мы же можем предложить нормальные двери из 50-й серии, там, где нужно качество и надёжность, и, именно, дешевые - из Проведаля (без гарантии, естественно - на страх и риск заказчика). Осуждай - не осуждай такую маркетинговую политику, но она приносит деньги и дает четкое позиционирование по ранжиру Цена-Качество, что меня, как технолога, однозначно, радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С овечьей шкурой к скорняку зашел Вартан-сосед:

- Из этой шкуры шапку сшить

Ты можешь или нет?

 

Было 2,7 мм,

стало ... :(

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.