Перейти к публикации
forum-okna.ru

Штапикорез с имитацией прижима к стеклу сделать самому


Рекомендованные сообщения

Перерабатываем несколько видов профилей, поэтому и решил замутить, правда, в глаза никогда такого не видел.

Трудно ли будет это реализовать на основе штапикореза Илмаз?

Может у кого-нибудь есть такой штапикорез, можете помочь фотками данного девайса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Нда! Задумка интересная, НО!!! YILMAZ перекроить под такой девайс, практически, невозможно.... Лучше заказать универсальные цулаги на одной платформе с набором регулировочных планок (такое возможно). Будет намного дешевле и практичнее. Посмотрите конструкцию штапикорезов с имитатором ст/пакета и, Вам станет все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл это делать? Не проще ли купить нормальный штапикорез, вроде РОТОКСА или "однорукого бандита" (Кабан)? Ладно переделывать схемы управления станков - это понятно, периодически требуется. Но механически.... Тем более, не каждый станок поддается таким переделкам. Не знаю. На мой взгляд, идея не имеет перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то!!! Лучше уж сразу купить уже готовый станок. Урбан, Пертичи. Ротокс, Элюматек... (Это не реклама) там есть такие штапикорезы. И почему КАБАН "однорукий бандит"?? Одноруким был Хаффнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"И почему КАБАН "однорукий бандит"?? Одноруким был Хаффнер." ............ Да, запутался в названиях. Ты прав. Хафнер. :)

Кабан, наоборот, пародия Ротокса с двумя дисками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор регулировочных планок ненадёжен в напряжном ритмичном производстве.

Корень проблем - в струженции, уж всяко попадающей под планку. Размеры и геометрия пила летят неизвестно куда.

 

Советский лозунг вспомнился.

Кончил - оботри станок!

 

Всё же, если с несколькими системами работаете - грамотное решение, покупка соответствующего станка. Универсала.

Деньги сэкономите на лихорадке производства и других неприятных явлениях.

Пионерские "научно - технические" изыски могут стоить дороже.

 

На одной системе универсальных цулагов меня приятно удивила система прижима.

За ножку штапика. Хороший уход от кривления при прижиме сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перерабатываем несколько видов профилей, поэтому и решил замутить, правда, в глаза никогда такого не видел.

Трудно ли будет это реализовать на основе штапикореза Илмаз?

 

Так вот, где посмотреть не знаю. На денвере есть пара фоток, но они мизерные.

 

Приветствую,

Попробую на следующей неделе сделать фотки. Как раз, планирую заскочить к знакомым, у которых такой станок.

Кстати, Yilmaz то Какой 410 или 411?

 

 

"И почему КАБАН "однорукий бандит"?? Одноруким был Хаффнер." ............ Да, запутался в названиях. Ты прав. Хафнер. :)

1. Насколкьо мне извествно у KABAN нет штапикореза с эмуляцией стеклопакета.

Кабан, наоборот, пародия Ротокса с двумя дисками

 

2. О как..? А как какого станка Rotox? Модельку назовите, а то что-то на ум ни каких аналогий не приходит.

Ибо Rotox 303 и 403 распространенные в России, что-то как-то мало похожи на KABAN AD1050 и AD1055.

Если не затруднит, тыкните пальчиком http://www.rotox.de/...rameset_pvc.htm Какой станок послужил первоосновой для KABAN AD1050.

А то, у меня сомнения возникают.

 

 

 

Лучше заказать универсальные цулаги на одной платформе с набором регулировочных планок (такое возможно).

Поправлю, называются они быстросменные, а не регулировочные.

Сделать можно совмещение, но есть несколько тонкостей, надо делать, конкретно, проработку в 3D модели.

И на 90 мм базе станка YILMAZ CK 410 и 411, на широком штапике, вполне возможно, придется пилить не в два хлыста а в один.

 

 

Лучше заказать универсальные цулаги на одной платформе с набором регулировочных планок (такое возможно).

Возмножно, но надо сразу давать штапики, которые хотите перерабатывать.

Насколько понимаю, вы имели в виду что-то подобное?

 

post-29494-0-27464900-1359156994_thumb.jpg

 

 

 

P.S. Кстати, проконсультировался у конструктора на данную тему, сказал, что такой эмулятор можно реализовать за счет цулаг без доработки станка, если интересно, спрошу его виденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас стоят регулируемые самодельные цулаги, вот это-то меня и спасло, когда месяца три назад пришла партия штапика, где через хлыст приходилось цулаги перенастраивать, то туго-при туго, то болтается...

 

А как подобные цулаги поведут себя, если толщина штапика изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсальные при не шибко кривых руках рабочего перенастраиваются за пару минут.

Рукоятка. Лимб. Цифирь с лимба на всяк случАй записывается. Мож пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, то что показал VEKTOR по цулагам, это же аналог КВЕшных, они мертвые.... Регулировке не поддаются. Есть другая схема цулаг более работоспособная, в который планки и регулируются, и меняются. Самое, ведь, главное правильно установить штапик и поймать угол наклона по отношению к пильным дискам, дабы избежать щелей после установки. А на YILMAZах, я знаю, есть такая хрень, как кривизна станины (литая и крашеная чугунина). Встречал перекос в 3 мм по плоскости. Вот где и помогли такие цулаги с регулируемыми упорными планками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть другая схема цулаг более работоспособная, в который планки и регулируются, и меняются. Самое, ведь, главное правильно установить штапик и поймать угол наклона по отношению к пильным дискам, дабы избежать щелей после установки.

Есть такая схема с регулировкой на быстросъемных планках, дабы подстроить под косяки экструзии - подтверждаю, так она нами и придумана была, нашим конструктором Петром, от Novotex пришел запрос на создание быстросъемных цулаг с регулировкой, чтобы обскакать КБЕ, нужно было сделать что-то лучше и работоспособнее. Новотексовцам поставляем уже второй год. У многих с форума уже стоят ;-)

 

Чуть позже Паша с Инфлекс, сделал, также, неплохую разработку с инфлекса, также, крайне достойную. На этом разработки и кончились.

 

Есть еще работоспособная разработка у Проплекса, но она менее удобная и громоздкая. Очень редко попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ибо Rotox 303 и 403 распространенные в России@ Я говорил про 403. Конструкция схожа. Только у кабана нет автоматического рольгана (хотя, по моему, должны были выпустить) :) А так, принцип работы тот же. Кстати, по 403: Через 3 года работы станка, был вынужден выкинуть все пневматические внутренности этой машины и заменил на релейную автоматику. Результат: стало не критичным "засирание" толкающего пневмоцилиндра, скорость работы станка возросла, он стал менее чувствителен к грязи (не у всех рабочих руки растут из нужного места). Интересно, эти проблемы только у меня или я не одинок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... создание быстросъемных цулаг с регулировкой, чтобы обскакать КБЕ, нужно было сделать что-то лучше и работоспособнее. Новотексовцам поставляем уже второй год. У многих с форума уже стоят ;-)

 

 

 

А где посмотреть сие чудо? По сайту вашему пролистал, а поиск не работает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ибо Rotox 303 и 403 распространенные в России@ Я говорил про 403. Конструкция схожа. Только у кабана нет автоматического рольгана (хотя, по моему, должны были выпустить) :) А так, принцип работы тот же. Кстати, по 403: Через 3 года работы станка, был вынужден выкинуть все пневматические внутренности этой машины и заменил на релейную автоматику. Результат: стало не критичным "засирание" толкающего пневмоцилиндра, скорость работы станка возросла, он стал менее чувствителен к грязи (не у всех рабочих руки растут из нужного места). Интересно, эти проблемы только у меня или я не одинок?

Автоматический рольганг есть на Кабане. Модель DS 500 с радио-линейкой. До этого была DS 300. Уже лет пять выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elektrik1982

Помоему вы ошибаетьесь ROTOX 403 и KABAN AD1050 ни чего общего не имеют.

KABAN AD 1050 - прямой конструкции.

ROTOX 403 - перевернутый. Уникальный штапикорез, аналогов которого я не встречал, захват идет за ножку и позиционируется как штапикорез под любой тип штапика.

Тут, либо, вы модель перепутали. Либо система сравнения, от которой вы отталкиваетесь, мне не ясна.

P.S. По сути все штапикорезы принципиально похожи друг на друга по принципу действия, они все режут штапик;-)

 

SAV1

Алексей, Приветствую.

А не мог бы ты поподробнее описать, принципиальное отличие KABAN AD 1050 (1055 с линейкой) от DS 300 - 500.

Правильно я понимаю, это тот же KABAN AD 1050, только с добавлением автоматического рольгана?

 

Valt

Yilmaz сделал такой, новый.

Сразу скажу, я еще не шшупал.

Будем ждать на посмотреть ;-)

 

glass_techno

А где посмотреть сие чудо? По сайту вашему пролистал, а поиск не работает...

Если вы не конкурент и не специалист с КБЕ - пишите мне на почту и, я пришлю Вам фото ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывали цулаги на СК 410 в компании Vektor со съемными регулируемыми вставками (2 профильный системы), в целом довольны, не идеально, но, наверное, это лучшее, что можно придумать на данном станке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю - дискуссия.

Всем огромное спасибо за обсуждение.

Пришел к решению смешным цулагам. Эмулятор дорого, долго, хлопотно.

Перерабатываю Кве, Новотекс, Гутверк, вдс.

Профайновцы привезли новый комплект цулаг под Кве и Гутверк, но потом оказалось, что штапик Гутверга не лезет в эти цулаги, и вдс штапик, тоже не лезет, пока пилим по одной палке вдс штапика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая схема с регулировкой на быстросъемных планках, дабы подстроить под косяки экструзии - подтверждаю, так она нами и придумана была, нашим конструктором Петром,

Скиньте мне на witrag@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первые слышу о такой приколюхе!!!

Можно попросить фото окна с данными штапиками?

Видимо, и мне скоро пригодится сие изобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elektrik1982

По-моему, вы ошибаетесь, ROTOX 403 и KABAN AD1050 ни чего общего не имеют.

KABAN AD 1050 - прямой конструкции.

ROTOX 403 - перевернутый. Уникальный штапикорез, аналогов, которого я не встречал, захват идет за ножку и позиционируется как штапикорез под любой тип штапика.

Тут, либо, вы модель перепутали. Либо система сравнения, от которой вы отталкиваетесь, мне не ясна.

P.S. По сути все штапикорезы принципиально похожи друг на друга по принципу действия, они все режут штапик;-)

 

 

Я сравнивал по принципу работы: 2 диска, пневмопривод.... Просто накололись мы с кабаном :). Неприятно было. Но то, что 403-му нет аналогов - тут полностью согласен. Уникальная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

По просьбам софорумцев Выкладываю фото URBAN 200 с эмуляцией прижима:

post-29494-0-19807700-1360665845_thumb.jpgpost-29494-0-26397800-1360665850_thumb.jpgpost-29494-0-02709900-1360665857_thumb.jpgpost-29494-0-54050400-1360665820_thumb.jpgpost-29494-0-63610800-1360665833_thumb.jpg

Вот такой вот штапикорезик, с цулагами,

Кстати, цулаги под него процентов на 30% получаются дороже обычных, ибо делаются из единого куска алюминия и на станке ЧПУ, на обычном универсально фрезерном станке замучаешься эти пазы строгать - золотые получатся, если на обычном станке делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.