Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж пластиковых окон в фасадный алюминий.


Рекомендованные сообщения

Проблема заключается в следующем: клиент соединил кухню с лоджией посредством де монтажа окна. Сделал полы с подогревом. Лоджия остеклена алюминием по проекту. Вместо стекла поставил пакет однокамерный. Естественно, конденсат и, от окон холод. Отопление категорически под остеклением делать не хочет. Хочет в алюминиевый каркас вставить пластиковые окна с двухкамерным пакетом. По-моему мнению, это не решит проблему конденсата. Так как алюминиевый каркас все равно будет холодный. Мое мнение, сделать вторую нитку остеклением пластиком. Может кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь, как вышли из положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я делал и так и эдак, каркас утеплял... ИМХО - вторая нитка, остальное колхоз и уродство... Тем более, если задача не в теплом балконе, а жилом помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При утеплении каркаса конденсат исчезал или, все таки, батареи вниз? Исполнители по монтажу в каркас окон, хотят запенить каркас. Или есть другие способы утепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей практике - и так и так выходит.

Почему клиент скупиться на пару квадратов теплого пола????

Отсечка в межэтажке проведена грамотно?

 

Пенопробочные затычки вверху и внизу, внутри профиля, могут решить проблему, не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низ уже утеплили, полы на лоджии с подогревом - конденсат обильный. Площадь кухни с обеденной зоной 60 м2. А на каркасе не будет конденсата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низ уже утеплили, полы на лоджии с подогревом - конденсат обильный. Площадь кухни с обеденной зоной 60 м2. А на каркасе не будет конденсата?

А, по итогу - с/п нижнего пояса в "теплой " зоне остались? Или уже отсекаться от них надо?

 

 

Самое простое и "жлобское" решение - обшить все стойки пеноплексом 20-30 и под шпаклевку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - вторая нитка, остальное колхоз и уродство...

 

Причём, вторая нитка должна иметь снаружи тот же цвет, что и фасад, иначе - всё равно, колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема заключается в следующем: клиент соединил кухню с лоджией посредством де монтажа окна. Сделал полы с подогревом. Лоджия остеклена алюминием по проекту. Вместо стекла поставил пакет однокамерный. Естественно, конденсат и, от окон холод. Отопление категорически под остеклением делать не хочет. Хочет в алюминиевый каркас вставить пластиковые окна с двухкамерным пакетом. По-моему мнению, это не решит проблему конденсата. Так как алюминиевый каркас все равно будет холодный. Мое мнение, сделать вторую нитку остеклением пластиком. Может кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь, как вышли из положения.

Алюминиевая витражка? Или что? Вторая нитка может помочь уйти от конденсата в помещении, но алюминий будет потеть и дальше. Выход - переделать один в один в тёплом алюминии. Если витражка, то только вторая нитка, тазик, тряпка и при -5 за бортом на готове держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Площадь кухни с обеденной зоной 60 м2.

 

Это мало???!!! Разве надо что-то ещё присоединять???? Вот уж, действительно.

"жлобское" решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, решит проблему конденсата монтаж в алюминиевый каркас пластика или проблема останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пока не видел, объект в Мурманске. Попросили прислать замерщика замерить проемы для монтажа ПВХ в каркас. Монтаж собираются делать сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, решит проблему конденсата монтаж в алюминиевый каркас пластика или проблема останется?

 

Одного только утепления не достаточно. Нужно решать задачу по отведению ливневой влаги. Устанавливая пластик в холодный алюминиевый фасад есть риск перекрытия сливных каналов и отверстий, заложенных в его конструктиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюминиевая витражка? Или что? Вторая нитка может помочь уйти от конденсата в помещении, но алюминий будет потеть и дальше. Выход - переделать один в один в тёплом алюминии. Если витражка, то только вторая нитка, тазик, тряпка и при -5 за бортом на готове держать.

 

Холодная витражка, тоже, с успехом меняется на теплую оконку, даже если это единая нитка остекления. Снаружи разницы, практически, никакой, за исключением небольшого верхнего отлива в месте стыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал и так и эдак, каркас утеплял...

Какие варианты утепления каркаса? Если правильно понял, то каркас из алюминиевых профилей у вас был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие варианты утепления каркаса? Если правильно понял, то каркас из алюминиевых профилей у вас был?

Я не конструктор, мне не в чем рисовать узлы :( Тем более, есть сто вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не конструктор, мне не в чем рисовать узлы :( Тем более, есть сто вариантов...

 

Так все 99 вариантов не есть правильные. Самый 1 правильный вариант - установка термомоста на стойки, ригеля. Но тогда изменится внешний вид фасада, Наружная плоскость стеклопакета будет выступать (в зависимости от размера термомоста, толщины стеклопакета) относительно плоскости остального остекления. Это при варианте навесного витража из фасадной системы.

 

Все остальные 99 вариантов, как было правильно замечено:

 

...колхоз и уродство...

 

А по поводу установки открывающихся ПВХ окон в фасадную систему, я так понимаю, вместо алюминиевых открывающихся окон, потому что, если там глухое остекление, то ни о каких открывающихся ПВХ окнах не может быть и речи (изменение фасада будет заметно за километр).

 

Да и комбинирование ПВХ конструкций и алюминия не совместимо, в смысле, цвет не совпадет никогда, да еще и, со временем, ПВХ будет менять свой цвет (от действия УФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сейчас за каркас? Это фасадка или штапики изнутри? Как закреплено, как остеклено?

 

Ну если штапики, то тогда это встроенный витраж из оконной системы. Да и фасадная система может быть встроенная, а не навесная. При таких вариантах, вообще, не вижу проблем.

 

Лоджия остеклена алюминием по проекту.

 

Фото бы не помешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все 99 вариантов не есть правильные. Самый 1 правильный вариант - установка термомоста на стойки, ригеля. Но тогда изменится внешний вид фасада, Наружная плоскость стеклопакета будет выступать (в зависимости от размера термомоста, толщины стеклопакета) относительно плоскости остального остекления. Это при варианте навесного витража из фасадной системы.

Я имел в виду 100 вариантов постановки задачи. Под конкретный адрес, задачу, финансы и думать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/size]

Я имел в виду 100 вариантов постановки задачи. Под конкретный адрес, задачу, финансы и думать надо.

Сколько не было бы финансов, вариант утепления один. :) Тот, о котором написал Ruslan R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не было бы финансов, вариант утепления один. :) Тот, о котором написал Ruslan R.

Вам кол на голове теши? Вариантов утепления всегда больше, чем вариантов изначального остекления. Другое дело, насколько правильно, вообще, превращать холодную площадь в жилую без согласования с архитектором...

 

P.S. Кстати, у Вас ведь рекламный аватар? :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам кол на голове теши? Вариантов утепления всегда больше чем вариантов изначального остекления.

 

P.S. Кстати, у Вас ведь рекламный аватар? :igz:

Чего Вы так завелись? Просто уточнил, что вариантов утепления алюминиевой конструкции всего один. Вы же пытаетесь убедить, что их много. Зачем мне кол на голове тесать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.