Перейти к публикации
forum-okna.ru

Где купить уплотнитель Q-Lon в С-Пб


Владимир132

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А что такое VBH, если можно, подробнее расскажите, заранее спасибо.

Если Вы не знаете, что это, то Вам еще и не продадут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам этот самый Q-lon? Если рассчитываете на волшебную силу уплотнителя, заделывающего любые косяки монтажников, то придется обламаться...

 

Если есть косяк, то стандартный уплотнитель не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему-то думаю, что его под старую деревяху используют... % 90, наверно...

Вообще, в любом строймаге лежит.... в чем проблема....

Не могли бы привести пример, хотя бы, одного любого строймага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не утверждаю, что видел не "клон" или "аналог" и т.п., но в "Строителе" лежал и пачками, и на погонаж достаточно большой выбор а-ля "кулонистого" уплотнителя". Т.к. мне на тот момент совершенно не интересно было, просто отметил краем мозга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не утверждаю, что видел не "клон" или "аналог" и т.п., но в "Строителе" лежал и пачками, и на погонаж достаточно большой выбор а-ля "кулонистого" уплотнителя". Т.к. мне на тот момент совершенно не интересно было, просто отметил краем мозга....

:)

Наверное, происхождение того, что лежало в "Строителе", аналогично происхождению баллонов с пеной приватлейблов, торгуемых на разных строительных рынках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Не могу в сети найти ни одного поставщика Q-LON (Schlegel). Может кто-нибудь подсказать контору, которая им торгует? Бухтами. Вернее, даже коробками (в коробке 2 бухты по 250 м). В Москве, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу в сети найти ни одного поставщика Q-LON (Schlegel). Может кто-нибудь подсказать контору, которая им торгует? Бухтами. Вернее, даже коробками (в коробке 2 бухты по 250 м). В Москве, например.

Хотите решить проблемы продувания? Ну-ну... только зря деньги выкинете... Шлегель - НЕ РЕМОНТНЫЙ уплотнитель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня полная этот шлегель

Согласен, что фигня, но иногда помогает "малой кровью" для заказчика решить проблему плохого качества сборки и установки окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что только ИНОГДА!!! Ремонтный уплотнитель должен обладать следующими качествами:

 

1. Быть круглым в сечении, чтобы перекрывать возможные неровности в обе стороны. Иметь диаметр (высоту) не менее 8 мм.

2. Достаточно быстро восстанавливать форму даже после 1-3 годового сжатия.

3. Иметь малую толщину стенки и при этом одновременно быть эластичным и держать форму и хорошо сминаться при прижиме створки фурнитурой...

 

Так вот - это не Шлегель!!! У него отсутствуют ремонтные размеры с рабочей высотой 8 мм (так называемая "прямая восьмерка") ... немцы не заморачиваются проблемами России и лепят продукт под производство, а не под ремонт окон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите решить проблемы продувания?

Нет

Ну-ну... только зря деньги выкинете... Шлегель - НЕ РЕМОНТНЫЙ уплотнитель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дэн, вот ты крендель)))) Сам дежурный, сам дневальный)))))

Фигня полная этот шлегель

А мне вот покупатели говорят иное. Мы его просто продаем. Много. Метражом погонным. Все просто писиют кипятком от него. Один пришел, грит, у меня окна в коттедже, 20 штук, надо поменять резинки, чо есть мол...? Есть вот это, универсальная хрень на все профилюги. Возьми 5 метров на одно окно, понравится, придешь еще. Он так и сделал. Через неделю пришел и купил 150 м. И таких за осень-зиму по паре человек в день. Поэтому мне абсолютно фиолетово, что там и кто думает про то, какое же УГ этот шлегель))))

У меня было несколько километров, вот кончился. А купить проблема, т.к. в свое время купил очень много и тот канал уже не работает. Сегодня с местными фаубеховцами разговаривал, такие они дельные, пипец))) Сидят весь день думают, какую мне цену выкатить))) Даже начальник регфил звонил, "щупал почву"))) Как дети, ей богу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что только ИНОГДА!!! Ремонтный уплотнитель должен обладать следующими качествами:

 

1. Быть круглым в сечении, чтобы перекрывать возможные неровности в обе стороны. Иметь диаметр (высоту) не менее 8 мм.

2. Достаточно быстро восстанавливать форму даже после 1-3 годового сжатия.

3. Иметь малую толщину стенки и при этом одновременно быть эластичным и держать форму и хорошо сминаться при прижиме створки фурнитурой...

 

Так вот - это не Шлегель!!! У него отсутствуют ремонтные размеры с рабочей высотой 8 мм (так называемая "прямая восьмерка") ... немцы не заморачиваются проблемами России и лепят продукт под производство, а не под ремонт окон!

Так никто не спорит - еврострип силиконовый лучше))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.