Перейти к публикации
forum-okna.ru

C ПрофСтроя 3 на 4 или строим свое казино с блекждеком и ...


Рекомендованные сообщения

4. Увидел в топике WinFlex, разработка может и вменяемая, но с офисом компании и, собственно, разработчиками, расположенным неизвестно где, а компания переработчик в МСК, нормально внедрить это решение не получится, потому как даже переделать формат эскизов с .gif на скажем .jpg это целая история с песнями и плясками, и разработчиком.

Как мило. Все, что не МСК - это неизвестно где (дайте адрес, я Вам карту страны Нашей вышлю). Эскизы не в .gif, а в .emf (знаете в чем разница?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как мило. Все, что не МСК - это неизвестно где (дайте адрес, я Вам карту страны Нашей вышлю). Эскизы не в .gif, а в .emf (знаете в чем разница?).

Да, смысл в этой карте? Все, что дальше носа не видится. Представляю, на какую сумму развели "счастливых" обладателей сего "чуда". Улыбнула формулировочка - "бурение ДЫР.. в стене заказчика....".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Разрабатывать собственную ИС для удовлетворения потребности одной компании, при этом тратя суммы с 6-7 нулями это, как минимум, глупо, как из пушки по воробьям, если только компания не мультинациональная со штатом в 5-7 тысяч человек и оборотами в 8-9 нулей евро в год :), плюс к этому получается не убиваемая каста разработчиков с окладами в 10 килоевро, и хрен с этим, что сделаешь потом.

Как физик скажу. Писать первую сумму в рублях, а вторую в евро некорректно.

Работаю в конторе с "8 нулями" -10килоевровых зарплат в ИТ нет. И деда мороза нет.

 

2. Разработка полностью универсальной системы под все задачи всех компаний, даже, одной отрасли УТОПИЯ.

А вам не надо для "всех". Вам надо для тех, кто согласится принять условие "покупаем бизнес процесс, обеспечиваемый ERP" - ибо, это реальная ниша. Я просто чувствую, что она есть.

 

Посмотрите на 1С, у них для 1 отрасли по 10-ку решений
у самой 1С нет, а у партнеров.... Как пишут "партнерские решения" я видел. Косяк на косяке. Ваши 2 примера - это как раз примеры партнерских решений. Это не плохо и не хорошо, просто надо отделять решения 1С и решения, написанные на ее платформе другими людьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мило. Все, что не МСК - это неизвестно где (дайте адрес, я Вам карту страны Нашей вышлю). Эскизы не в .gif, а в .emf (знаете в чем разница?).

 

Я просто не помню, какой там формат по умолчанию, суть в том, что там был вектр, а мне нужно в растре получить, что бы на печать нормально через терминал ушло. Сделать это анрил без влезания в исходный код, это как пример, на самом деле проблема была глобальная с внедрением из-за того, что с разработчиком можно только по телефону и эл.почте разговаривать. Там нужно было на производстве пару недель провести, внедрить нормально, дописать соотв. модули под заказчика и, тогда претензий бы не было, а получилось, что заказчик заплатил ~ 500 000 руб за коробочный продукт без внедрения.

 

Карту РФ мне не нужно, мне нужно было организовать внедрение ПО совместно с разработчиком, за которое и так были заплачены немалые деньги, чего не получилось, в виду его нахождения за пределами МСК и МО и, просто нереальными его (разработчика) временными и материальными затратами на возможное "внедрение" на территории МО. Нужно оплатить командировочные расходы + расходы за доработку ПО. В этом случае, компании разработчики ПО, находящиеся в пределах МО, смотрятся логичнее просто потому, что внедрение будет проще, быстрее и дешевле.

 

Собственно как итог там сейчас нормально работающий ПС 4 :)

Изменено пользователем atrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно оплатитиь командировочне расходы + расходы за доработку ПО

Что, правда странно, что если Вы хотите, что бы люди приехали и работали, то их надо поселить и работу оплатить? :megalol:

...компании разработчики ПО находящиеся в пределах МО, смотрятся логичнее просто потому, что внедрение будет проще, быстрее и дешевле.

Тут выше уже были оценки стоимости работ, выполняемых в Ростове, в СПб и в Москве за один и тот же проект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я исхожу только из "практики", и я не считаю странным оплату работ, я считаю странным переплачивать за определённые работы/услуги (зачем покупать за миллион у поставщика А, когда можно купить за 250 тыс. у поставщика Б).

ПС 4 с внедрением на круг вместе с внедрением и покупкой отдельно 1С, обошелся дешевле не внедрённой коробки Винфлекса, вот собственно и всё.

Если бы Винфлекс продавался только обработкой (рисовалкой) за вменяемые рублей 30-80 (в зависимости от функционала) с неограниченным количеством пользователей, тогда был бы интерес.

И ещё.

У компаний производителей, которые разбросаны по РФ, таких вопросов просто не возникает, им в любом случае платить нужно сравнимый ценник, потому что разработчик, скорее всего, будет от них очень далеко. Его нужно командировать, оплачивать разработку и ПР. В Москве немного другая ситуация, у нас тут этих разработчиков как грязи, зачем выбирать компанию, разработчика ПО, которая находится где-то в регионе, когда можно работать с той, которая находится под боком, и к которой можно и в офис приехать или пригласить к себе.

 

Или даже пусть себе сидят где угодно, если у них клиентов достаточно, могли бы, хотя бы, представительство в Мск своё открыть, всяко проще было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1С бухгалтерия 2.0 платформа л8.2 плюс сверху Олимп (wiki.eriko.ru)

Еще, правда, астериск поставили для полного счастья отдела продаж (он интегрируется в олимп))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс сверху Олимп

С сайта Олимпа, из буклета:

Модуль управления загрузкой производства

позволяет планировать дату запуска и дату готовности заказа с учетом имеющихся производственных мощностей и загруженности производства на любой момент времени.

Глянул по диагонали описание, не увидел как учитываются имеющиеся мощности и загруженность при вводе планируемых дат.

И как учитывается различная длительность изготовления (белое и окраска/ламинация).

Можете сказать, где в описании можно прочитать или в двух словах описать?

Спс.

 

з.ы. Если менеджер вводит желаемые даты, "технолог" видит суммарную загрузку на дату и может даты вручную изменить, то тогда понятно.

Если как-то иначе, то расскажите, пожалуйста, как или куда смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть различные "типы" производства, менеджер физически не сможет назначить дату, если заказ не вписывается в максимальную норму загрузки на день (при необходимости этот функционал можно отключить).

Заказ может принадлежать только одному типу производства (пока), если в заказе есть ламинат, то это идёт отдельной партией в 1С.

Загрузка рассчитывается или по количеству изделий, количеству сварных швов, количеству стеклопакетов, при желании можно ещё как то, нужно составлять ТЗ.

Вики ещё пишется, а сам продукт пока продается очень осторожно, потому как они просто так не продадут, только с внедрением, иначе толку ноль, а внедрить всем желающим они, пока, физически не успевают, так же как и вики дописывать, там обновления по 2 раза в неделю выходят.

Сам ламинат учитывается в разделе производства, тоже и с длительностью, в вики это, по-моему, есть.

Хоть программа и дает выбрать менеджеру только те даты, в которые заказ "влезает" по загрузке, у технолога/руководителя производства остаётся возможность вручную манипулировать датами, причём, например, при изменении даты менеджер проекта уведомляется автоматически (это происходит с любыми датами и гибко настраивается), так же, мы можем автоматически уведомить об этом клиента по смс или электронной почте, что убирает кучу головняка, так же рассылается информация по заказам водителям, монтажникам, замерщикам. Да, много чего там есть.

ЗЫ. Пост получился какой то рекламный, если будет интересно, можете создать отдельный топ, я приглашу сюда разработчиков этой системы.

ЗЗЫ http://wiki.eriko.ru...%82%D0%B2%D0%B0

http://wiki.eriko.ru...%B5%D1%80%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.