Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вентиляция в новостройках


Рекомендованные сообщения

Купил квартирку, в кладовке стоит (занимает места, мама не горюй) вентиляционный короб, отверстие есть сверху. На первом этаже помещения нежилые (под аренду).

Вопрос, это как-то стыкуется с каким-то СНИПОМ, ГОСТом или с чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ломать - не строить. Я к тому, что потом восстанавливать тяжелее, чем оставить как есть.

Короб трогать не надо, наверняка, там есть шахты из нижних помещений (кто сказал, что им вентиляция не нужна) и из цокольного этажа/подвала. Всё согласно СНиПов и ГОСТов. . . . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я все понимаю, мне бы ссылку на этот СНиПП и т.п., просто квартира однокомнатная, у меня 2 короба, в других квартирах двухкомнатных только один стоит.. То есть, только на моем стояке такое. Зачем? Дом заселен пол-года как, жареное тесто, картошка и т.д. и т.п, из кафе внизу тянет ко мне, как будто у меня готовят.. Пробежался по все этажам, никто вент. короб пока не снес, но у всех такая беда с запахом. Что делать? Как бороться? Я потому и спросил про эти СНиППы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я все понимаю, мне бы ссылку на этот СНиПП и т.п., просто квартира однокомнатная, у меня 2 короба, в других квартирах двухкомнатных только один стоит.. То есть, только на моем стояке такое. Зачем? Дом заселен пол-года как, жареное тесто, картошка и т.д. и т.п, из кафе внизу тянет ко мне, как будто у меня готовят.. Пробежался по все этажам, никто вент. короб пока не снес, но у всех такая беда с запахом. Что делать? Как бороться? Я потому и спросил про эти СНиППы..

Судя по приведенной информации, изначально первый этаж планировался под кафе/офисы и т.д.

Этот второй короб - вероятно, вытяжной канал из кафе. То, что он оказался именно в этой однушке - судьба...не повезло.

в кладовке стоит (занимает места, мама не горюй) вентиляционный короб, отверстие есть сверху.

 

Что делать? Как бороться?

Трогать его не надо...хлопот, потом, не оберешься.

А вот закрыть отверстие можно попробовать. Если это не элемент вентиляции данной квартиры, а транзитный воздуховод, то его надо максимально загерметизировать.

В плане СНиП. В управляющей компании должна быть документация по всему дому. Надо посмотреть там раздел вентиляции. Проектировщики всегда пишут, на основании какого норматива проектировалась система вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.