Перейти к публикации
forum-okna.ru

Требуется помощь по определению фрезы.


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



post-87895-0-31916700-1357647658_thumb.jpg

 

Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь сталкивался - для чего она и сколько может стоить. Заранее спасибо!

Уважаемый 001555, не хочу ничего не доброго, но ощущения такие, что "это с..винчено" откуда-то, но применения вы не найдете.

Алмазная крошка, а это мысль...но хреновая.

Если это новый нанопродукт, тогда опишите подробней...откуда пришло? С чем пришло? У кого заказывали?

 

IP адреса - штука хорошая, по ним в однокласниках (да и не только в них) и фамилии вычисляют, поверьте.

Ничего личного, так, для красного словца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-87895-0-31916700-1357647658_thumb.jpg

 

Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь сталкивался - для чего она и сколько может стоить. Заранее спасибо!

Эта... штучка :) - импостная фреза для стеклопластикового профиля (наиболее вероятная версия). Сколько стоит - это нужно узнать там, где ее сп...ли или тырнет вам в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её не с...ли, а отдали в нагрузку к станкам, которые покупались.

Простите за неудачную шутку :wacko: !

Свою версию я уже предложил, но может Вам проще узнать там, где покупали станки.

Изменено пользователем voron773
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за неудачную шутку :wacko: !

Свою версию я уже предложил, но может Вам проще узнать там, где покупали станки.

Если было бы проще, наверное, там бы и спросили, как вы думаете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, поможет ли.

Лет уже более пяти, пересёкся на маленьком производстве с "товаром с ногами".

Товар - отрезные диски из синтетики, близкой по свойствам к алмазным.

Аргументы продавцов. Наши диски всего в полтора-два раза дороже твердосплавных.

Срок их службы минимум десять переточек стандартных.

Щщитайте, сэры.

 

Ни один из моих клиентов не купил.

Их аргумент - не мешай нам работать!

 

Снимок совершенно не блеск. Геометрию дисков неплохо бы в прикидочных размерах предоставить.

Тогда профилисты смогли бы прикинуть, из их пространства эти диски или нет.

 

Это перед тем, как задавать вопрос - скока стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким инструментом (если напыление алмазная крошка), можно производить только финишную обработку металла, по предварительно обработанной фрезой с зубьями, конфигурации. Во всяком случае, никакого отношения к обработке окон, дверей, фасадов... Вам на другой форум надо - к металлистам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этой фотки и начинали бы, поковыряв интернет минут 10 нашел вот что.

С немецким так себе, может на сайте побольше найдете. http://www.mader-too...ptframe_hm.html

Кстати, у них стоимость и спросите

Mader GmbH & Co. KG

Präzisionswerkzeuge

Gewerbegebiet Nord 4

Telefon: +49 (0) 8265 / 9692-0

Telefax: +49 (0) 8265 / 9692-20 :)

 

А серьезно, в России одна профильная система поставляет этот инструмент, не хочу пиарить, сами найдете. Клонов у этой марки не много (по моему, вообще нет, могу ошибаться) поэтому данная фреза не очень популярна. Неужели присылают в нагрузку, и ничего не просят взамен? Живут же люди!

 

По поводу алмазной крошки, интересно узнать мнение форумчан.

post-47430-0-76092100-1357881523.jpg

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые вижу, хотелось увидеть в работе. Должно быть, очень мягко обрабатывает острые углы и не нужна левая фреза.

Вот как раз на последнем фото и есть левый зуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё фото. Обратите внимание на надпись post-87895-0-77706300-1357852789.jpg

На фото видна надпись Тиссен. Это имя известно всем. Может быть это импостовая фреза для профиля Тиссен (мысли вслух)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото видна надпись Тиссен. Это имя известно всем. Может быть это импостовая фреза для профиля Тиссен (мысли вслух)?

То, что у вас на фото - импостная, это точно. Профиль сами можете проверить. Колумбик в помощь и каталог производителя.

Но насколько я понял, этот производитель делает алмазные фрезы и для рамы, и для створок. Вот тут ряд сомнений.

Впервые вижу, хотелось увидеть в работе. Должно быть, очень мягко обрабатывает острые углы и не нужна левая фреза.

Есть опасения, что эта "абразивная" фреза чистит так-же, как и болгарка с зачистным кругом. Существенный недостаток - шершавость. Угол быстро пачкается (некоторые затирают потом космофеном, чтобы "оплавить" пластик). И какая крошка бы по размерам не была, этот эффект никуда не денешь.

Второй момент, частота двигателя фрезы. Т.е. при этой фрезе обязательно нужны повышенные обороты движка (при фрезеровке ножами - это не обязательно, т.к. идет срез пластика, а тут зачистка). Кстати, на фрезе указано число 7400 (хоть и максимальная). Т.к. наш станочный парк в основной массе работает на 2890 об/мин, большие сомнения в качестве.

Допускаю, что на практике происходит все веселей. Может кто отзовется, кто работает на этих абразивно-алмазных фрезах?

 

001555, написали бы какой импостной (или зачистной) станок пришел. Может это обрабатывающий центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это обычный импостовый станок MLA -М7SR. Привезли новый, в упаковке. Вскрыли, а там коробка, в ней и был обнаружен данный девайс. Каким образом он туда попал, никто не знает (кстати, был запечатан, тоже в новой упаковке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь сталкивался - для чего она и сколько может стоить. Заранее спасибо!

1. Для чего она - для торцовки ПВХ.

2. Сколько может стоить - около 50-60 тысяч рублей.

3. Применения фрезы - в России не применима, схема реза не подходит российской.

4. Подходит ли к моему станку - однозначно не подходит, думаю даже не подойдет ни к одному станку во всей России, так как требует скорости реза выше 6000 об/мин и специального охлаждения и отвода ПВХ пыли. Для справки, Ваш станок 2800 об./мин. максимум. И не чем таким, даже в помине, не оснащен.

 

Поздравляю, Вам похоже досталась та фреза из партии, что отозвали немцы назад.

Думаю, становиться ясна причина, почему итальянцы отдали ее Вам в нагрузку со станком? ;-) Хе-хе... на тебе боже шо нам не гоже.

 

Из сего следует вывод - эту фрезу можете повесить как дорогое произведение искусства на видном месте, ибо другого применения ей найти, даже при всей своей фантазии, не могу.

 

Кстати, а Вы уверены, что Вы не ошиблись в названии станка и у Вас именно MLA М7SR, а не MLA М7СR?

 

http://www.youtube.com/watch?v=iA24lV6u7A0 думаю, у вас, именно, это чудо, а не то, что Вы описали.

 

По порядку:

Идея с алмазными фрезами под ПВХ давно бурлила в умах конструкторов, и почти все фирмы, выпускающие фрезы, попробовали свои силы в этом поприще, кстати, не только зарубежные, но и наши также. При казалось бы крутости и прорыве технической мысли, а именно, изготовления алмазных фрез под ПВХ, как всегда не были учтены мелкие факторы, после того, как были выпущены первые серии (именно серии, а не пробные образцы), в работе вскрылись некоторые существенные недостатки, которые послужили причиной для отзыва большей части таких фрез.

 

1. При, казалось бы, мягком уровне реза, происходит быстрое засаливание диска, в следствии чего, теряются режущие свойства.

2. Высокий уровень мелкой пыли, ибо она не режет, а истерает ПВХ, в цеху просто туман становиться из ПВХ взвеси.

3. Нету таких станков для ПВХ, с такими скоростями и тех данными, чтобы фреза могла нормально работать.;-)

 

 

Кстати, сами производители фрезы, ребята с фирмы Мадер, это не скрывают http://www.mader-too...ptframe_hm.html

Voraussetzungen für den Diamantfräskopf

Für die Kühlung bei der Bearbeitung und zum Freiblasen der Diamantkörner sollte eine Druckluft-Kühlung installiert werden.

Am Diamantfräskopf sollte eine leistungsstarke Absaugung für den entstehenden Kunststoffstaub installiert werden.

Die Drehzahl des Diamantfräskopfes sollte höher als bei Hartmetall-Fräsern sein.

 

 

P.S. Кстати, кто Вам, вообще, сказал, что это фреза? Вы инструкцию к станку читали???? Это же подсвечник !!! Дорогой подсвечник с регулярно работающей свечкой, для того, чтобы станок стабильно работал, ставить подсвечник не дальше 2х метров от станка, свеча должна гореть не менее 8 часов в сутки, в противном случае не соблюдения правил производитель не несет ответственности за стабильность работы станка и снимаются все гарантийные обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откософф

IP адреса - штука хорошая, по ним в однокласниках (да и не только в них) и фамилии вычисляют, поверьте.

 

 

Ничего личного, так, для красного словца.

 

Приветсвую участника второй космической войны гвардия-капитана-товарища-Откосова!!!

 

Получай медаль "за взятие Марса!"

 

Откософф, вот ляпнешь так ляпнешь, хоть стой, хоть падай. И где ты такие откровения находишь-то???

 

По порядку, ничего там не вычислишь, максимум найдешь какому провайдеру соответствует IP-адрес. А дальше, затыка, дальше данные ты можешь получить только от провайдера, кто выходил по данному IP в это время и на кого зареген данный договор. Но тебе он хрен эти данные даст, Ты получишь ответ. "В соответсвии с 152 Федеральным Законом. "О персонализации данных" информация является закрытой". Такие данные предоставляются только по просьбе спец служб, причем, далеко не всех спец служб, и только по официальной бумаге и требуют кучу времени, чтобы их выудить, ибо большинство провав даже статистику не ведет или ведет статистику ограниченную. Админу прова надо будет еще напрячься, чтобы отыскать эти данные и сопоставить. А у него, что работы нет? Да вертел он на шишке эти все фамилии и поиски, у него рейд навернулся, циска фачит, на радиусе надо дефрагментацию делать, маршруты не туда лезут, еще тех поддержка задолбала своими идиотскими вопросами. Бумагу давай!!! Нет бумаги ??? - пошел по адресному пространству по вертикали Х и горизонтали У...

 

Космофлот рулит...сколько раз говорить тебе нубу , что компьютер от лукавого!!!! Библию надо читать, а не всякие сатонинские пророчества.

И где вы такое г.....ще черпаете-то??? Вообщем, иди ты, мил человек, в магазин мудрости секретной, что находится на Лубянке и называется "Библия-Глобус", там найди отдел потаенный, с грамотой компьютерной, выбери стеллажек закрытый, на том стеллажике книжечки умные с изображением "Чайника", сие книженции для тебя специально писаны были, святыми людьми, великомучениками. Без прочтения их не фантанируй на сайте.

 

Ибо после таких заявлений, мне хочется либо пойти порвать диплом инженера по безопасности Microsoft, подписанный дедушкой Биллом Гейтсом лично и выбросить карточку Cisco CCNA, либо вернуться обратно в компьютерную область и начинать стричь таких баранов. Ибо, если такие, как ты, все пользователи, то надо срочно возвращаться в компьютерную область и рубить капусту.

 

P.S. И не забывай на ночь на ноутбуке камеру полотенцем завешивать, а то мы всем форумом видим как ты в красных труселях по комнате рассекаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким инструментом (если напыление алмазная крошка), можно производить только финишную обработку металла, по предварительно обработанной фрезой с зубьями, конфигурации. Во всяком случае, никакого отношения к обработке окон, дверей, фасадов... Вам на другой форум надо - к металлистам...

Прежде чем делать громкие заявления, онованные на ковырянии в носу и личных домыслах. Стоит для начала ознакомитсья с матчастью. Ибо данный инструмент уже используеться не первый год!!! Особенно в деревообработке.

 

А серьезно, в России одна профильная система поставляет этот инструмент, не хочу пиарить, сами найдете.

Во первых, не этот инструмент, а инструмент этой марки, то есть, фрезы данной марки, а не алмазный инструмент.

Во вторых, уже ни одной. Ибо пипец, как дорого, даже для "уважаемых людей". А комрад откосов не хочет, нехристь, платить за фрезу Геалан S3000 20-30 тыс.руб, а берет за 10-тку украинские.

В третьих, алмазный инструмент для торцовки ПВХ, вообще, в Россию не поставлялся.

 

P.S. Откосов, как гвардия-капитан космофлота, поведай простому землянину, возможно ли разогнать импостной станок с 2800 об/мин. до 20000 об/мин .....и второе, на сколько метров мне надо отбежать, чтобы уходящий сторону стратосферы станок не покалечил меня запчастями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Для чего она - для торцовки ПВХ.

2. Сколько может стоить - около 50-60 тысяч рублей.

3. Применения фрезы - в России не применима, схема реза не подходит российской.

4. Подходит ли к моему станку - однозначно не подходит, думаю даже не подойдет ни к одному станку во всей России, так как требует скорости реза выше 6000 об/мин и специального охлаждения и отвода ПВХ пыли. Для справки, Ваш станок 2800 об./мин. максимум. И не чем таким, даже в помине, не оснащен.

 

Поздравляю, Вам похоже досталась та фреза из партии, что отозвали немцы назад.

Думаю, становиться ясна причина, почему итальянцы отдали ее Вам в нагрузку со станком? ;-) Хе-хе... на тебе боже шо нам не гоже.

 

Из сего следует вывод - эту фрезу можете повесить как дорогое произведение искусства на видном месте, ибо другого применения ей найти, даже при всей своей фантазии, не могу.

 

Кстати, а Вы уверены, что Вы не ошиблись в названии станка и у Вас именно MLA М7SR, а не MLA М7СR? да MLA М7СR точно

 

http://www.youtube.com/watch?v=iA24lV6u7A0 думаю, у вас, именно, это чудо, а не то, что Вы описали.

 

По порядку:

Идея с алмазными фрезами под ПВХ давно бурлила в умах конструкторов, и почти все фирмы, выпускающие фрезы, попробовали свои силы в этом поприще, кстати, не только зарубежные, но и наши также. При казалось бы крутости и прорыве технической мысли, а именно, изготовления алмазных фрез под ПВХ, как всегда не были учтены мелкие факторы, после того, как были выпущены первые серии (именно серии, а не пробные образцы), в работе вскрылись некоторые существенные недостатки, которые послужили причиной для отзыва большей части таких фрез.

 

1. При, казалось бы, мягком уровне реза, происходит быстрое засаливание диска, в следствии чего, теряются режущие свойства.

2. Высокий уровень мелкой пыли, ибо она не режет, а истерает ПВХ, в цеху просто туман становиться из ПВХ взвеси.

3. Нету таких станков для ПВХ, с такими скоростями и тех данными, чтобы фреза могла нормально работать.;-)

 

 

Кстати, сами производители фрезы, ребята с фирмы Мадер, это не скрывают http://www.mader-too...ptframe_hm.html

Voraussetzungen für den Diamantfräskopf

Für die Kühlung bei der Bearbeitung und zum Freiblasen der Diamantkörner sollte eine Druckluft-Kühlung installiert werden.

Am Diamantfräskopf sollte eine leistungsstarke Absaugung für den entstehenden Kunststoffstaub installiert werden.

Die Drehzahl des Diamantfräskopfes sollte höher als bei Hartmetall-Fräsern sein.

 

 

P.S. Кстати, кто Вам, вообще, сказал, что это фреза? Вы инструкцию к станку читали???? Это же подсвечник !!! Дорогой подсвечник с регулярно работающей свечкой, для того, чтобы станок стабильно работал, ставить подсвечник не дальше 2х метров от станка, свеча должна гореть не менее 8 часов в сутки, в противном случае не соблюдения правил производитель не несет ответственности за стабильность работы станка и снимаются все гарантийные обязательства.

 

MLA М7СR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Откосов, как гвардия-капитан космофлота, поведай простому землянину, возможно ли разогнать импостной станок с 2800 об/мин. до 20000 об/мин .....и второе, на сколько метров мне надо отбежать, чтобы уходящий сторону стратосферы станок не покалечил меня запчастями?

Очень рад, что гвардии сержант танковых войск post-47430-0-62277200-1358335806.jpg вылез из окопа. Не замерз? В Исландии поди - 50C. Ты там хоть за нефть воюешь, или так, за принцЫп?

 

По поводу станков. Вектор, ты наверное не хочешь видеть реальность. Еще раз посмотри фрезеровку в деревообработке. На сегодня станки могут разгоняться спокойно до 9000 об\мин. Не завтра, а уже сегодня.

Тем более, все популярнее (к сожалению, не в нашей сфере) фрезерные головки с ЧПУ. Пусть моменты у них сейчас не крутые, но фасонные фрезы диаметром 30-40 мм уже во всю крутят. Обороты у них тоже в районе 10000-15000 об/мин.

У нас уже двигатели на водоотливных станках применяются с 18000 (правда, под концевые фрезы), но думаю скоро и на другие перейдут. Кстати, и алмазные фрезы не лишены достоинств. Пыль уж куда-нибудь "всасут". Ты же взял промпылесос.

Так что землянин, хорош в танчики гонять - пора фрезы конструировать, заниматься делом (так сказать), чтобы не бегать от станков.

 

ПЫСЫ: А, ведь, ребята с Модера пишут обороты. А мы что, хуже что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откосов, звездный пенитратор ты наш, сколько раз тебе, дурилке, говорить, чтобы перестал откушивать топливо ракетное ...тебя и так такие откровения посещают, что сам Сидхарка Гаутама (Буда) завидует уровню твоей "просветленности", после каждого твоего поста мы не знаем, то ли тебя посетило откровение космическое, то ли дурь демоническая....не Исландия, а Ирландия!!! Для облегчения понимания, это тоже самое, что тебе зарплату работодатель в рублях белорусских выдаст по курсу 1:1, вроде, и рубли, но чувствуешь, в чем-то есть разница.

 

В общем, получай очередную медаль "За оборону Сатурновских высот" ....молодец, заслужил.

 

По поводу станков.

По поводу станков. Вектор, ты наверное не хочешь видеть реальность. Еще раз посмотри фрезеровку в деревообработке. На сегодня станки могут разгоняться спокойно до 9000 об/мин. Не завтра, а уже сегодня. Тем более все популярнее (к сожалению, не в нашей сфере) фрезерные головки с ЧПУ. Пусть моменты у них сейчас не крутые, но фасонные фрезы диаметром 30-40 мм уже во всю крутят. Обороты у них тоже в районе 10000-15000 об/мин.

А у меня металлообрабатывающий ЧПУ станок, до 30000 может в Hi-Speed режиме, уже прямо сейчас. Даже не сегодня, а прямо сейчас, вот дойду до цеха и как запущу ...Только мы, вроде, за ПВХ говорили? Тогда при чем здесь деревообработка, ты с темы не слетай.

Мне ли тебе говорить, что для каждого материала своя скорость реза???

Ты где станки ПВХ видел со скоростью выше 6000 тысяч оборотов!? Да и с 6000 тысячами по пальцам одной руки назвать можно... стандартненько у всех 2800-3000 об/мин.. Ты станок на 7100? в России под ПВХ видел, да с охлаждением и отводом пыли видел, нет? А я даже о таких в России не слышал. А в забугорье под ПВХ такие есть...

 

Все, иди спать и не мучай планетарными откровениями народ честной.

 

 

Так что землянин, хорош в танчики гонять - пора фрезы конструировать, заниматься делом (так сказать), чтобы не бегать от станков.

Пока ты сидишь и облизываешься, вай, какая фреза классная алмазная, вай, как мягко бы резала, вай, думаю проблема будет в створке и раме затерать будет.

То есть, сидишь и гадаешь, у меня такая фреза на Рехау 60 на производстве лежит створочная - алмазная, под наш родной российский рехаву!!! ;-)))

Самому интерестно проверить, как работает, да не на чем и некогда.

 

P.S. За твое Пы.Сы. тебе еще и наградной значок "За особые заслуги перед форумом "Триумф Идиотии" ....Хочешь, я тебе 300 000 оборотов на фрезе напишу? Все взял гугль в правую руку и нашел какому забугорному импостному станку для торцовки ПВХ характерна скорость 7100 об/м, тогда поймешь, под какой станок была сделана эта фреза и с каким производителем они дружат...ибо, реально, ересь несешь....Ты, вообще, читаешь, что люди пишут на форуме???? Обороты ставят не из реальных возможностей, ибо их ни кто не тестил, а под заявленные возможности станка естественно, что не фреза, не станок на таких оборотах не работают ...У меня на Мазде 323, выпущенной в 1997 году, на спидометре 300 км/ч, а движок 1,5, ты как думаешь, какова реальная скорость езды ??? ;-))) И до какой скорости, даже под горку, я ее могу разогнать?

 

P.S.S. Пока такие, как ты, будут тут откровениями фонтанировать, у меня времени и на поработать, и на танчики, и даже на новую игрушку самолетики останется..... И даже на пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рад, что гвардии сержант танковых войск post-47430-0-62277200-1358335806.jpg вылез из окопа. Не замерз? В Исландии поди - 50C. Ты там хоть за нефть воюешь, или так, за принцЫп?

Откосов звездный пенитратор ты наш, сколько раз тебе дурилки говорить чтоб перестал откушивать топливо ракетное ...тебя и так такие откровения посещают, что сам Сидхарка Гаутама (Буда) завидует уровню твоей "просветленности", после каждого твоего поста мы не знаем толи тебя посетило откровение космическое , толи дурь демоническая....не Исландия , а Ирландия!!!

Парни :thumbup: Супер. Вы интеллектуальное украшение форума. Безо всяких... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.