Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите подобрать аналог (Roto Centro)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Ищу основной механизм от Centro (желтый), нигде не могу найти свой размер 1201-1400.

Возможно ли заменить данную деталь аналогичной, совместимой от другого производителя? Не хочется колхозить с, не совсем совместимой, Roto NT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Можете и купить, коли не в сроках дело. В городе Новодвинск есть у кого, там есть всё, но в остатках. В личку, если надо. Я бы, просто, поставил всё новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Извините, что вмешиваюсь в разговор.

Мне, дураку, кажется, что поженить NT и Интернику, можно легко и непринужденно, но у Центро немного другой шаг и геометрия зубцов в соединениях узлов.

Поэтому, мне кажется, что коллеги предлагающие интернику и NT, не поняли вопроса.

ИМХО - меняйте на новую обвязку, будет дешевле и надежнее. Выше в теме уже сказано -

Если начала ломаться, значит скоро вся уже посыпется. Лучше поменять всю.

В связи с Центро - это утверждение, абсолютно, верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с Центро - это утверждение, абсолютно, верное.

 

Нет, не верное, старая Centro была надежнейшей фурнитурой, работала по 10 лет без смазки, только фиксатор ножниц подводил, но лечился молотком. Недавняя фурнитура 4-5 лет и позже страдает, именно, поломкой редуктора - ведь это уже не совсем настоящая ROTO... Менять на другую обвязку - это подгонять фурнитуру под высоту ручки, пересверливать верхнюю петлю... Проще заменить только основной механизм. Ну, и клиенту хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, не верное, старая Centro была надежнейшей фурнитурой, работала по 10 лет без смазки, только фиксатор ножниц подводил, но лечился молотком. Недавняя фурнитура 4-5 лет и позже страдает, именно, поломкой редуктора - ведь это уже не совсем настоящая ROTO... Менять на другую обвязку - это подгонять фурнитуру под высоту ручки, пересверливать верхнюю петлю... Проще заменить только основной механизм. Ну, и клиенту хорошо :)

Согласен!

Centro очень хорошая фурнитура. Я не помню случая, чтобы основной запор, на этой фурнитуре нужно было менять, если все остальное в норме. Там или в ножницах беда или, в соединениях узлов или, еще что-нибудь.

По выполнению работ. При наличии шаблонов, шуруповерта или дрели, ножовки по металлу и двухкомпанентного жидкого пластика, эта работа делается за 25-30 минут 1 человеком с головой и руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что вмешиваюсь в разговор.

Мне кажется, что поженить NT и Интернику, можно легко и непринужденно, но у Центро немного другой шаг и геометрия зубцов в соединениях узлов.

Вы правы. Но соединить Рото центро и Рото НТ возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Но соединить Рото центро и Рото НТ возможно.

Соединить можно все :) Даже не соединяемое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то делал я образец окна на Интернике. Но надо было сделать что-то этакое =))) Потому возникла мысль скомпоновать, отсутствовавшие в тот момент, скрытые петли в Интернике со скрытой петлевой Рото. В принципе, без особых сложностей конструкция была собрана, вот только средний запор пришлось от НТ ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Cмешная дверь сегодня была в одном из офисов.

Мало того, что на правую створку двери когда-то установили поворотно-откидной шпингалет с левым блокиратором, который пружинит не наружу, а внутрь, в наплав..)))

post-40803-0-13065000-1366216718_thumb.jpg

Так ещё и поженили основной привод KALE c угловым переключателем ROTO Centro))) (фото, почему-то, не лезет...)

 

post-40803-0-10217700-1366217167_thumb.jpg

И всё работает.

Припасённый заранее, родной КАЛЕшный угловик не понадобился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет надобности. Проработало 6 лет и ещё столько же проработает. Только лишние движения.

На блокираторе-приподнимателе утоплен и прижат стопор, РОТО-угловичок работает чётко и ответка родная стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.