Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж на аутсорсинг?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги!

Всех с наступающим новым годом! Желаю всем удачи и реализации задуманного в Новом Году.

 

Я с вопросами к Вам.

Скажите, при каких условиях вы отдали бы монтаж окон на аутсорс? Имеются в виду:

- розничные заказы;

- оптовые заказы.

 

Интересно, какие идеальные условия для Вас, чтобы отдать монтажные работы на ауторсинг? Какие критерии выбора партнера в этом направлении?

 

А также, был бы благодарен, если бы поделились своим опытом - какие минусы и плюсы вы обнаружили?

 

Заранее благодарю за ваши соображения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я бы отдавал все заказы, НО при условии:

- выгодной и разумной цены;

- уверенность в качественном сервисе (качественный монтаж, умение работать со сложными конструкциями, адекватные люди: чистые и опрятные, с нормальным инструментом, умеющие ладить с клиентом и сглаживать возможные конфликты, сдача монтажа клиенту);

- в случае рекламации по монтажу, компания берет на себя ответственность, а не ищет отмазки, что эти люди уже не работают и т.д.

 

Если эти требования могут быть обеспечены, а особенно 1 пункт при больших заказах, то я бы отдавал любые заказы от 1 окна до нескольких тысяч квадратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить с "обратной" стороны...

Работаю по алюме, монтирую все, что угодно, корочки и практика альпа, постоянный напарник + подсобы, инструмент весь свой, машина - даже не оговаривается, закупка расходников - по желанию. С "ключевыми" клиентами- "фирмачами" работаю уже без всяких договоров, по "звонку", оплата только по выполнении работ. Ну, если большие объемы, то раз в месяц... С посторонними - предоплата 30% , по выходу на монтаж 30%, по завершении работ 30% и оставшиеся 10 в течение месяца. Само собой по договору. Вот только реально отвечающих за свои слова и мои деньги людей маловато... Не все готовы признавать свои косяки и решать совместно возникающие вопросы...

Для вашей ситуации вижу следующие варианты:

1. Частники или фирма

2а - вы нанимаете фирму.... - это ваши взаимоотношения в условиях договора и российского законодательства - разбирайтесь сами... Не мой случай.

2б - вы нанимаете бригаду "серых" - четко проговорить условия и, возможно, на несколько раз подписать разовый договор. В результате - отберете менее проблемных и наиболее ответственных. Косяки бывают у всех... Вот тут уже можно думать над расценками - до этого принимайте те, которые вам выдвигают. Как правило все расценки у понимающих +\- 10% максимум. По этой теме первичный отсев кандидатов можно устраивать... выбирайте в дециле 60-80%, те кто выше - сами согласятся на 80%, те кто ниже 50% - устанете косяки разгребать.

3б - вы имеете № сложившихся бригад, полностью покрывающих ваши обьемы. Такого не бывает :). Периодически работы больше... Поэтому, у вас 2 варианта - делить или привлекать. Оба варианта имеют право на жизнь, в зависимости от сложившихся отношений. Привлекал бы я по рекомендациям тех-же бригад, но и делил, чтобы ответственность старых ложилась и на плечи неофитов... Средний такой вариант...

 

 

P.S. Насчет работы с фирмами - процентовка, думаю, та же...

 

P.P.S. И, Вас с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю по алюме, монтирую все, что угодно,

Интересно, почем вы берете за алюминий? Фасад? Оконник? Зависит ли цена от объема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, при каких условиях вы отдали бы монтаж окон на аутсорс?

Отдал бы все 100% монтажных работ фирмы, при условии соблюдения договорных отношений и финансовой ответственности.

Оплата за 1\м2, плюс коэфф. сложности. О негативе говорить не охота, т.к. все тематические форумы об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже, если за "соблюдение договорных отношений " приплачивать придётся?

Даже, если Вам выставят в счёт 2500 руб за кв.м.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если за "соблюдение договорных отношений " приплачивать придётся?

даже если Вам выставят в счёт 2500 руб за кв.м.???

Договорные отношения - это когда люди договариваются. Например, у нас стандартный монтаж окон ПВХ 10$-15$\м2, балкон с козырьком 20$\м2, опасный "французы" и проч. 25$\м2., алюминий оконно-дверной 15$\м2, фасадка от 18$ до 25$, наклонные конструкции от 25$ и т.д. При этом определенные условия, что входит в монтаж конструкций, с применением каких материалов и т.д. Если партнерам подходят условия, то подписывается договор. Кому нужно доплачивать, за что? Кто должен, что выставлять, когда обо всем договорено?

 

Вообще, я об этой теме многое могу рассказать, как все происходит.

Ну, так расскажите. У нас такой вид взаимоотношений только начинает зарождаться. Имею ввиду, в монтаже спк. Даже интересно, как у вас происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, почем вы берете за алюминий? Фасад? Оконник? Зависит ли цена от объема?

Оконкой, как таковой, не занимаюсь. Специфика - фасадка и вокруг неё всё.

Беру очень дорого, но за результат отвечаю. В заведомо "лоховские" дешманские варианты не вписываюсь изначально.

От обьема цена, конечно, зависит, но при моих возможностях и работо-объемах, цена в большей степени зависит от прочих факторов. Максимальные разовые объемы стараюсь не брать более 200 м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2004-2008 году аутсорсинг многим был интересен. Сейчас в меньшей степени (моё мнение). Следствие ценовой политики.

У меня с 2009 года не было ни одного объекта более 200 м.кв.(имеются в виду, сторонние монтажи). Потому, что по ценам, которые сейчас предлагают, они мне не интересны. А по ценам, интересным для меня, отдавать монтажи не хотят.

Если рассматривать объекты от 1000 м.кв., так там любые 100 руб.на м.кв. - 100.000. Кто будет такими деньгами разбрасываться?

Плюс - обилие посредников, суммы большие - много недоплат (по разным причинам).

Если рассматривать вариант работы по частникам, то там свои проблемы (плавающие объёмы, рекламации и т. д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема выбора исполнителя. В свое время, специально устраивал провокации и отталкивался от результата. Если полная готовность к решению возникшей проблемы - работаем дальше, нет - в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, проблема выбора исполнителя - стоит не менее, а, то и боле четко.

Поэтому, есть пара "ключевых", их обьемы подходят под наши возможности.... ну и, соответственно, оплата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.